Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.11.2016, 13:52
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Злость Tyranny

Тему завтра оформлю
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2016, 14:09
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
В тирании есть забавный баг - после озвиздюления повстанцев у Шпиля, две тетеньки (магиня и воительница) становятся на коленки, т.е. сдаются, вот только магиня потом может вступить в отряд, а вторая куда-то исчезает=(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2016, 14:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ты, наверное, единственный, кто ту вторую не сбросил со шпиля в стиле "это спарта"
считай, не играл
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2016, 14:32
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Как же меня бесит прохождение "за себя"....
Во-первых, оно не "за себя".
Во-вторых, оно не отменяет выполнения "судебного квеста".
Т.е. мне архонт говорит - иди ищи улики против Негата и Аше! А я иду искать шлем... Теперь вот щит... Мда, хорошо хоть иногда пересекаюсь с трупами Опальных времен завоевания, теперь вот могу их обвинить, в том, что перед смертью заползли не туда.

П.С. Что-то я ржу. Создал по приколу перса-бабу. В результате получилось настоящее бабское царство: Сирин, Водяная ведьма, Фуга, Зверолюдина и главная героиня. И при них ведроид и старик.
Логично, что когда персонажи бабского полу начали в шутку определять, кого они из пати выкинут, кого вые***, а кого сьедят-убьют, то....
Сирин убежала с воплем "я напою себе амнезию!". Ведроида и деда одним голосом убили и одним голосом прогнали. По второму пункту ведьма выбрала Фугу, а зверочудище - главную героиню, ох. Ведроид и дед бежали в страхе.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 15.11.2016 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2016, 16:07
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
ты, наверное, единственный, кто ту вторую не сбросил со шпиля в стиле "это спарта"
считай, не играл
Мне она как-то ниже пейджера была, чтобы её кидать. Хотелось как-то познакомится что ли с персонажем сперва.
А тут она взяла и исчезла... как-то непонятно.
Ну, будем считать, я её убил.
П.С.
а жаль, я хотел бы послушать больше про её связь с Голосами, например.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 15.11.2016 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2016, 17:27
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Я нашел щит.... я не знаю, зачем...
Каждая собака норовит нассать мне в тапки и никто меня не уважает... я не знаю, почему...Я ведь Вершитель Судеб Туноса.
Мда.... походу я теперь серый страж гавани, которому никто ничего не должен. Это отстой. Как минимум один роут в этой игре - полное дерьмо и дьябло.
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2016, 17:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Что за роут?
Я сам играю за Опальных.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2016, 17:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
роут с английского - маршрут; т.е. сюжетная линия на основе выборов лолнуба
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2016, 17:48
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Роут "за себя". Во втором акте отказываешься работать на одну из сторон (Опальные, Хор) - и вуаля!
Теперь ты включаешь шпили и собираешь артефакты. Попутно уничтожая все на своем пути. брррррр.
Разрабы тут изрядно натупили. Я встретил камневержцев - они за опальных, говорю, пропустите, мне пройти надо к Шпилю. А они мне в рожу плюют и не пускают. Я Вершитель Судеб Туноса! Я им говорю, суки, я Вершитель Судеб Туноса! А они не пускают....
И вот почему-то игра мне не пишет:" Все, вы собрали неопровержимые улики против Опальных, возвращайтесь в суд". Значит, мне придется их перерезать.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 16.11.2016 в 17:53.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2016, 11:04
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Мда, я тоже играя на стороне Опальных подмечаю, что всё чаще игра заставляет прибегать к резне - вот и наёмники меня не пускают в село, и "несломленные" упорствуют. Как-то до захвата шпиля было больше переговоров, а сейчас в том же форте я зарезал двух или трех именных нпс и те мне даже слова не сказали.
Это не есть хорошо.
Понятно, что во многих топовых РПГ такой подход повсеместно практикуется, выбрал не ту сторону и всё - красные круги под ногами и только на убой. Но конкретно в Тирании это выглядит как падение качества, увы.

П.С.
Ну и количество, конечно, не означает качества, однако. В тирании всего 6 возможных сопартийцев, так? И всего 20 часов геймплея.
По меркам КРПГ это немного.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 17.11.2016 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2016, 19:41
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Зато "игра умыла хейтеров". Мда..........
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2016, 12:14
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Каждый уже знает, что зло победило добро и преобразило Мир. Теперь, империя Мрака, которая ранее, под командованием Владыки Кайроса повергла силы добра «на колени» плавит порабощенным миром, и пользуется тем, что воины Кароса подавлены и растеряны. Обычному же люду приходится подстраиваться под новые правила и новую Жизнь… Но «лучом света» станет Главный Герой, роль которого предстоит взять Вам. И здесь все зависит только от Вас.

Вы – не «партизан» сил Добра, который должен любыми силами свергнуть Владыку, а его Посланник – Судьбоносец. Под Вашими приказами целые народы могут либо погибнуть, либо «расцвести». В Ваших силах находится великая сила, власть, армия и люди. Вы можете при помощи страха завоевывать земли, истребляя каждого недовольного и все более и более завоевывать доверие Владыки. Либо, можете облегчать жизнь любого человека, и целые народы будут боготворить Вас. В любом случае, решать Вам, какой путь избрать.

Неизвестный до сего момента Мир – у Ваших ног. «Obsidian Intertainment» заставят Вас усомниться в шаблонных «добре и зле», которые Мы так уверенно разграничиваем. Данная «Tyranny RPG» расширит горизонты и позволит взглянуть на Мир другими глазами.



Последний раз редактировалось jonime; 27.11.2016 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2016, 21:52
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
как разделять предметы? зелья не могу компаньонам раздать
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2016, 13:18
Аватар для Жугдердемидийн 2.0
Местный
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 124
Репутация: 154 [+/-]
Гелугон, лкм и пкм одновременно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2017, 19:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Не сказать что легко, но таки прошел игру в первый раз за Опальных, с самого начала игры планируя отжать железный легион себе. Вышло даже на удивление неплохо в концовке, в самой игре было гораздо сложнее. Играл за боевого мага. Компанию подобрал следующую: Фуга, Лантри и Смерть-из-Тени (люблю зверолюдей, ага).
У меня имелся простой расчет. Зачем мне одна башня, если я могу присоединить к ней армию суровых ветеранов, что не любят предателей?
Вышло не так уж и плохо, только Бледен Марк выпиливается об ГГ и библиотека в руины. А так, то имя равные с Кайросом силы, я потихоньку готовлю мировую войну.
Все эдикты не снял. Ибо помешал баг. Эдикт связанный с убийством последнего представителя королевского рода. Тупо убиваю всех несломленных, а система показывает, что я еще веду бой и не могу перейти брод. И что мне делать?
До «Столбов», как по мне, но эта игра все-таки недотягивает. Слишком коротко. Это скорее пролог между войной двух темных властелинов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2017, 11:38
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
До «Столбов», как по мне, но эта игра все-таки недотягивает. Слишком коротко.
Я тиранию позже дропнул, чем столбы.
Зачисток поначалу в Тирании меньше. Персонажи прикольнее. Сюжет занимательнее.
В общем, может бытья Тиранию еще когда-нибудь пройду, но столбы точно в топку.
Цитата:
И что мне делать?
Это обсидианты у них всегда так.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2017, 21:50
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Впечатления от первого прохождения: еще ни одну RPG я не проходил так быстро. Всего-то несколько вечерков, даже без засаживания за полночь, а вот уже и финал.Проходил на высоком уровне сложности с включенным " Экспертным режимом". Планировал первое прохождение так: остаться лояльным Кайрос и,по возможности, не сильно запачкаться. Увы, но ни первый пункт плана, ни второй, не были мной исполнены. Итог прохождения:я одиноко одинокий одиночка, стою на вершине шпиля, по уши в крови, предавший Кайрос( хотя сам Союз я не предавал, до конца пытался оставаться верным ему, аж до тех пор, пока Кайрос сама не объявила войну) и ожидающий продолжения. Какой это финал? Явно не самый лучший, учитывая сколько народу полегло, да и первое противостояние с Кайрос закончилось в ничью, хотя для неё, отвыкшей проигрывать, оно явно выглядит как поражение. Хотя это была даже не война, а так, первое сражение. Почему игра такая короткая, можно и самому догадаться, разработчики уж слишком за много проектов ухватились.

Сюжет: интересный, вариативный, хотя сам игровой мир заскриптован и линеен. Узнавать историю и читать диалоги было совсем не скучно, чего порой бывало в "Pillars of Eternity". Хотя шрифт могли бы и побольше сделать, глаза быстро устают, а может уж и годы тому виной...
Соратники реагируют живо, это еще не компаньоны из "Divinity", но своё мнение высказать не постесняются. Больше всех запомнилась Фуга - эта бешеная кровожадная бестия, от которой я всё ждал предательства, но так и не дождался. Разговоры с ней вы не скоро забудете.

Мир: взрослое фэнтези во всей красе: политика, интриги, ругательства( сколько эмоций в предсмертном выкрике Атли во время казни!)реки крови, что проливаются на бесконечной войне( от которой даже Архонт Войны устал), но никакого секса и лошадей Мир запоминает и припоминает каждое ваше решение, но вот сами уровни маленькие, если не сказать, что крохотные.

Боевая механика: на достойном уровне, дружеского огня,увы и ах, нет( до сих пор помню как в "Dragon Age 2" Ферис ваншотил Изабеллу на первых же секундах боя), ножичком или мечем тяжелые доспехи не очень то и поковыряешь. Хотя стоит взять в руки молот или булаву и враги начинают разлетаться кровавыми ошметками во все стороны. Очень понравились комбо между персонажами, давно хотелось увидеть что-то подобное. Еще не Magica, но было круто, а порой даже и эффективно. Сигилы по началу еще изучал, но затем забросил это дело, и магов толковых в отряде не было, и недолюбливаю я все эти мультикласы, и считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Танк - танчить, дд - ддшить, саппорт - писать открытки на день рождения и делай прикольные репосты на стену друзьям, хил - всех их люто ненавидеть. Хотя,возможно, на последнем уровне сложности без сигилов не обойтись. Это еще предстоит узнать во время второго прохождения.

Сложность боев и сюжета: никаких особо интриг, окромя финальной нет. Сложно было только в первом акте. Было два вайпа. В бою за первый шпиль, вражеские лучники сделали ваншот Лантри в первом же раунде - это был самый трудный бой. Дальше уже никаких сложностей не было, даже в финальных боях. Под конец, ты уже не руководишься тактическим соображениями при выборе умения или заклинания на ход, а просто "Так, чем я тут давненько не пользовался? Вот, шандарахну как я этим". Надеюсь последний уровень сложности принесёт ожидаемый хардкор. Тоже самое относиться и к артефактам. По началу ты хочешь опробовать каждый, но затем надоедает и они ложатся в сумку ненужным грузом( не продать, не выкинуть).

Итог: игра стоила того, чтобы её дождаться. Вызовы к начальству на ковёр, живые и интересные диалоги, не очень оригинальные, но качественно прописанные персонажи, система репутаций(хотя её нужно еще немножко доделать)возможность переписываться (и даже с врагами) приятная графика, желание сыграть повторно. Немножко огорчают бои, карманные уровни, быстрый финал. И еще порой уровни на удивление долго грузились. Хорошо, но мало. Даже захотелось-таки снова поиграть в заброшенную "Pillars of Eternity". Радует, что жанр RPG, не то чтобы там развивался, но он хотя-бы шевелиться, что даёт повод для надежды на еще лучшие игры.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.02.2017, 13:07
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В бою за первый шпиль, вражеские лучники сделали ваншот Лантри в первом же раунде - это был самый трудный бой.
Есть трюк, как обламывать такие пакости. Хилл (лантри) должен передвигаться в стелсе (красться) а танк бежать впереди всех и агрить на себя.
Там видимо у врагов скрипт, когда начинается бои их "разбойники" выцеливают Лантри. Если во время начала боя лантри невидим, то они атакуют других и потом уже так на него не срываются.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.02.2017, 16:22
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Можно сделать и по вашему совету, но дело в том, что даже с такой потерей в первом раунде можно выиграть бой. Да было сложновато, но не более. Игра не слишком наказывает за такие потери на том уровне сложности, что я играл. В этом и беда. Расслабляешься, убили одного - остальные превозмогут. Возможно на последнем уровне сложности будет сложнее. Хотелось бы примерно как в "Divinity". Что одна лишь ловушка может убить весь отряд. Ломанулся сломя голову в атаку, через лужу, на орков, один разряд молнии шамана и отряд там и остался. Чтобы ты бросал бомбу персом без навыка к этому и молился, чтобы она полетела во вражину, а не в сбитую с ног союзницу, валяющеюся в луже масла. В Тирании так долго пугали Бледен Марком, а в итоге что? Разве это бой с чуть ли не главным бабайкой?;)
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2017, 16:39
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
играл на среднем монахом. меня изумило, что голоса нерата положил на раз. а вот деда колупал раз 20. при том, что до этого момента всех решал на изи. такой резкий переход в балансе, что у моего перса кровь носом пошла-)
АПД. а марка опустил на колени, опять же, на раз.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
obsidian, rpg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.