Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.01.2006, 19:28
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Baldur's Gate

Baldur's Gate
Скрытый текст - Baldur's Gate: Original Saga:

Baldur's Gate: Original Saga

Жанр: CRPG
Дата выхода: 24 декабря 1998 года
Издатель: Black Isle Studios, Interplay
Разработчик: BioWare Corporation


Скрытый текст - Сюжет:
Сюжет игры тесно связан с книжной трилогией «Аватары», в которой произошли события, известные как Смутное Время (Time of Troubles).

Тройка сильнейших тёмных богов погибла, а их место занял один-единственный смертный. Но бог убийц Баал предвидел такой конец, а потому создал себе потомков из числа ничего не подозревающих смертных. Ничем особым они не выделяются среди прочих, однако кровь мёртвого бога течёт в их жилах и может позволить одному из них взойти на трон отца.


Скрытый текст - Системные требования:
166 МГц процессор, 16MB ОЗУ (32MB для Mac), 2MB видеокарта (4MB для Mac)


Скрытый текст - Screen:




Скрытый текст - Tales of The Sword Coast:

Tales of The Sword Coast

Дата выхода: 6 мая 1999 года
Издатель: Interplay
Разработчик: BioWare Corporation

Скрытый текст - Описание:
Baldur’s Gate: Tales of the Sword Coast — дополнение к культовой ролевой игре Baldur's Gate, действие которого происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms. Разработано компанией BioWare и выпущено Interplay в 1999 году. Это вторая игра в серии Baldur’s Gate.




Скрытый текст - Baldur's Gate II: Shadows of Amn:
Baldur's Gate II: Shadows of Amn

Жанр: CRPG
Дата выхода: 22 сентября 2000 года
Издатель: Interplay
Разработчик: BioWare Corporation

Скрытый текст - Сюжет:
Главный герой - отпрыск Баала, бога убийств, погибшего в Смутные Времена. Его тёмное наследие не даёт ему покоя. История начинается в лаборатории безумного мага Джона Иреникуса, где заточены главный герой, его сестра Имоен, их друзья Минск и Джахейра. Иреникус, по видимому, ставил на герое жестокие опыты. Героям удаётся вырваться на свободу, когда на укрытие Иреникуса нападают Воры Тени, мафия города Аткатла.


Скрытый текст - Системные требования:
Процессор 200 МГц, 32 МБ ОЗУ, 4 МБ видеопамяти, 4X дисковод CD-ROM, DirectX 7.0, 800 МБ места на жёстком диске, Windows 95


Скрытый текст - Screen:



Скрытый текст - Baldur’s Gate II: Throne of Bhaal:
Baldur’s Gate II: Throne of Bhaal

Жанр: CRPG
Дата выхода: 16 июня 2001 года
Издатель: Interplay
Разработчик: BioWare Corporation

Скрытый текст - Описание:
Baldur’s Gate II: Throne of Bhaal — аддон к продолжению компьютерной ролевой игры Baldur's Gate, разработанной знаменитой BioWare и выпущенной в продажу в июне 2001 года. По сюжету, главный герой из второй части игры, Baldur's Gate 2: Shadows of Amn, пускается в новые приключения, чтобы расправиться с последними детьми Баала, завершив тем самым знаменитую сагу.



by Жугдэрдэмидийн


А ну-ка, давайте вспомним эти великие игры;) Первая часть, конечно, ничего, но вторая ее превзошла во всех отношениях. Я БГ2 проходил два месяца. Как вставал - так сразу за комп. Отлезал только когда спать надо было ложиться (часиков так в пять утра%)). Воспоминания остались самые радужные. Особенно как крутил роман сразу с Эйри и темной эльфийкой;-)

Последний раз редактировалось Waterplz; 04.02.2010 в 16:46.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2006, 21:08
Аватар для Ранъ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Эйри это плаксивая ****, а вот Виктория рулез..
Веселее всего проходить злой партией... и ещё:
Ян Янсен и Минск одновременно в партии это чертовски весело)))
Буууу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2006, 21:34
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранъ
Эйри это плаксивая ****, а вот Виктория рулез..
Веселее всего проходить злой партией...
Ага, Эйри меня достала своим нытьем, поэтому я ее послал подальше:) А Виктория - это да!
Кстати, я тоже злой партией проходил. Мой герой вообще хаотик эвил был.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2006, 22:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Какая еще Виктория? Викония, может?
Меня опередили - это ж моя любимая игра можно сказать. Романов я там не крутил, возможно из-за того, что играл за гнома, а гномьих дам что-то не попадалось :(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2006, 22:09
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Какая еще Виктория? Викония, может?
О, точно, Викония! А то я помню, что чего-то там на В, а вот точно... Дело-то давнее, уж скоро пять лет как;-) В любом случае, ни одна темная эльфийка на гнома не позарится. Я полуэльфом играл.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2006, 23:11
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Что-то тема заглохла.
Я вроде слышал, что собираются делать продолжение линейки, после Nwn 2. Это деза или факт?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2006, 12:03
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Никого лучше ивильной Виктории в Балдуре нету. А Эйри... Эйри я убил сразу после того, как освободил этот цирк.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2006, 15:40
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Я вроде слышал, что собираются делать продолжение линейки, после Nwn 2. Это деза или факт?
Я тоже слышал. Но, честно говоря, слухи о продолжении курсируют уже несколько лет, так что я ни на что особо не рассчитываю. Хотя на этот раз, похоже, за продолжение на самом деле хотят взяться всерьез...
Кстати, что-то ветка действительно заглохла. Что, никто в БГ больше не играл? Ладно, тогда вопрос к присутствующим: как вам дополнение Трон Баала?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2006, 15:57
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Я играл. Келдорн жжот. Ругался чуть ли не со всей партией... *__*
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2006, 09:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Келдорн жжот. Ругался чуть ли не со всей партией...
И тем не менее, не ушел? Вот у меня залаялись Аэри с Корганом, так пришлось брата-тангара выгнать (нового амбала-то я нашел с пол-пинка, а вот маг/клерик на дороге не валяется).
У меня партия под конец стала такая добрая, что нейтрал Хренд чуть не умолял кого-нибудь зарезать во имя Равновесия)))

Цитата:
Ладно, тогда вопрос к присутствующим: как вам дополнение Трон Баала?
Мне понравилось. Хотя в нем наблюдалась некоторая гигантомания в плане врагов, которые изобиловали футами роста, но впечатление осталось яркое. Огорчила линейность сюжета в плане неубиваемости Миранды (при втором прохождении я кидался на нее с острыми предметами при каждом появлении, и ничем это не кончилось). В Крепости Созерцателя крепко задобали бесконечные порталы, ведущие друг в друга: несколько дней на них потратил просто в поисках выхода.
А интересно, куда девался Цеспенар после крушения Карманного Плана?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2006, 09:59
Аватар для Shaos
Посетитель
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 50
Репутация: 2 [+/-]
В Балдурке самый лучший персонаж это Гигантский Космический Хомяк В Миниатюре (сокращенно Бу). Кто не согласен - вызываю на дуэль!
__________________
"Obedience Breeds Discipline, Discipline Breeds Unity, Unity Breeds Power, Power is Life"
Umbrella's motto
"Are you going to fight the whole world?"
Revolover Ocelot
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2006, 10:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кстати, хомяком я был как ни странно, немного разочарован. ИМХО его слишком мало используют. Когда я увидел Бу в первый раз, я решил что это некий аналог фамильяра, которого можно будет пускать в разведку. А оказалось, что он сидит на месте и ничего не делает (надеюсь, в дальнейшем это исправят). Правда, как ни крути, вещи он умные говорит.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2006, 14:58
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shaos
В Балдурке самый лучший персонаж это Гигантский Космический Хомяк В Миниатюре (сокращенно Бу).
Согласен, лучше Бу и его слуги Минска:Laughter: в Балдуре нету никого. Жгут они по сильному.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2006, 18:56
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
А меня этот сумасшедший Минск со своим хомяком раздражал, поэтому я его выгнал:)
Кстати, у кого-нибудь был свой фамильяр? Я играл мультиклассом боец-маг-вор, хаотик нейтралом (при первом прохождении, это уже во второй раз я эвила создал). Так мне сунули кота... Он как раз в разведку ходил вместо хомяка:)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.02.2006, 20:43
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Восклицание Великая Игра.

Уважаю каждого кто играл и играет в эту игру. Прошёл все части-эталон РПГ! Но эта игра была создана не для раскоутки романов, а для... Другого чего-то в общем!!! Игра супер!!!(всем кто любит жанр Фэнтези, то заходите на мой сайт. На нём пока никог, но надеюсь, ктонибудь будет!)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.03.2006, 20:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Baldur Gate 2 - супер!!!

Просто тащилась от Baldur Gate!!!:Laughter: Прошла с удовольствием 2 раза. Обалденная игрушка. Сделано все с любовью.. Видно, что люди старались. Играю всегда принципиально как Lawful Good. Мое кредо. Темную эльфийку ваще не пригласила в свою команду - противная.. Аэри конечно слабовата на характер, зато с ней поболтать можно!
А Минск душка! Его хомячок Бу просто удивительная живность... Особенно если мышкой его пытаешься цапнуть... Минск сразу косо смотрит.. (вот вот убьет - тронули святое!) Короче эти двое мне были дороже всех. Еще у меня была ведьмочка Виктория (?) - ценный кадр, у нее еще замок предков.. Круто в замке жить потом всей командой! Джахейра тоже суперская, она как раз очень хорошо Аэри успокаивала.
и еще я пригласила рыцаря-клерика. Имя на А было - уже не помню.. А вот еще противный вор... Который предает их, если не выкинуть его из команды - Йошимо. Редкий гад... Короче, запоем играла...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.03.2006, 14:31
Аватар для Кор Ангар
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 41
Репутация: 3 [+/-]
Богоподобная игра!
Щас вспомню команду - ну Минск и Аэри обязательны, Джахейра с Аймоэн тоже ничего. За Йошимо правда обидно - умереть такой смертью, перешагнув предательство (Вспоминаются первые Аллоды). А Келдорн вообще молодец. если дать ему в руки Карсомир +5, пощады никто ждать не будет.
__________________
Ты герой!
Хоть и никто не видел подвиг твой.
Möge der Schläfer dich erleuchten!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2006, 14:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я пытался спасти Йошимку. Оставлял его в Медной Короне перед высадкой на остров. Так он и там сдохнуть умудрился, при моем входе в инн. Ладно бы это как-то обыграли, а то просто упал и загнулся. Видимо, не ждал нас живыми, кондрашка хватила.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.03.2006, 21:32
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Во-во...

У меня Йошимка тоже в Медной короне помер... От страха! :smexon:
Эмоэн у меня тоже в команде была в конце.. Ничего девочка, сильная в магии.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.03.2006, 21:39
Аватар для Кор Ангар
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 41
Репутация: 3 [+/-]
А я помню, взял как-то Коргана в отряд, так он походил со мной немного, получил мой опыт и сказал, что я для него не подхожу, после чего сбежал.
__________________
Ты герой!
Хоть и никто не видел подвиг твой.
Möge der Schläfer dich erleuchten!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
forgotten realms, rpg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.