Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 16.05.2015, 13:01
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
+1 Это тупо и обидно. В нвн хоть были чародеи и варлоки с вариантами... Нет ощущения могущества магии. Скорее ощущение стрелка с запасом гранат, дымовой шашкой и силовым щитом аля ваха 40000. В аркануме были заклинания для прохождения квестов. Можно было поднять пару огров и ходить с ними аки крутой босс. Было заклинание телепортации в любю точку карты. Магия давала кучу нового геймплея. А тут пока этого не видно.
маги и так имбы, куда им еще заклинания безлимитные? К тому же и так есть сайферы, которые не имеют зарядов, но имеют местный аналог маны.
играю на нормале. Отряд из сюжетных нпц + моя нясайферша. Только вчера взял партией 6 лвл перед сном, до этого зачистил озеро с дрейками и пещеру с драконом - это пока самое сложное что у меня было. Там приходилось на полную юзать все и не экономить заряды. И все равно в таверну бегать не пришлось - хватило 4-ох костров.
Маги крайне полезные в бою, а система зарядов не дает тупо спамить топ заклинания - нужно думать что и когда применять и использовать их тактически.
Игра пока радует. Особенно боевкой. Хотя говорят, что дальше все упростится с появлением имба заклинаний, но пока что все было здорово. Вмеру сложно и тактично.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.05.2015, 20:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Вмеру сложно и тактично.
тут вместо тактики выманивания мобчиков, увыувы
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.05.2015, 22:52
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
тут вместо тактики выманивания мобчиков, увыувы
у меня особо не выманивается
обычно агрятся всей пачкой
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.05.2015, 23:23
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Jade, у пачек есть радиус на который им разрешено отбегать. Так что если пространства достаточно, то можно дать им начать возвращаться на позицию и спулить 1-2 вместо полной пачки.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.04.2016, 12:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прошел все квесты для дополнения «The White March». После этого дополнения, я пришел к выводу, что все боги - это кучка завистливых ничтожеств, которые впадают в свои низменные стороны, а отдуваются невинные люди. Если так подумать, то еще по основной игре и диалогу с Воедикой, у меня складывались похожие мысли. Но только после прохождения дополнения, я могу только попенять на то, что разработчики не создали такой возможности, как побыть Кратосом для этих зарвавшихся богов. Просто если вы были людьми (как древнегреческие боги), а потом стали богами, - то хотя бы немного ведите себя приличнее. Вы ведь пример для своей паствы. Но раз вы так не хотите, то путать божественные планы становится хобби Хранителя.
Что касается новых врагов, то мне, безусловно, понравились Безглазые, которые лично мне напомнили мне Разрушителя из первого «Тора». Они действительно серьезные противники, с которыми не так-то просто справиться. Морозил их магией Алота и сковывал ловушками. Трое таких персоналий одновременно, как не прискорбно, но могли для меня плохо кончиться. Если только понадеяться на то, что пушки «Арсенала» как-то помешали бы им.
Еще мне очень понравилось, что добавили возможность феодальной войны. Ведь многие фанаты говорили, что Хранителю замок достался даром, и он там беззаконно заселился. Теперь Хранителя вызывают в суд и Каэд-Нуа отжимают в пользу де-юре владельца. И поскольку такую проблему миром не решить, то нужно вести подготовку к войне. Сбор союзников, подкуп вражеских солдат, агитация местного населения и интриги среди дворян. Приятно чувствовать то, что создатели обосновали право Хранителя на это владения и разнообразили задания для прохождения.
В общем, приятные дополнения, за которыми можно провести пару вечеров.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 26.11.2016, 11:39
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Хотел тут начать Pillars of Eternity проходить и возник вопрос - а дополнения основную игру меняют или это исключительно продолжение истории? не покупал их пока, вот думаю брать сейчас или нет.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 26.11.2016, 11:43
Аватар для Жугдердемидийн 2.0
Местный
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 124
Репутация: 154 [+/-]
Wenegur, дополнения вплетаются в игру и проходить их надо до конца основного сюжета.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 26.11.2016, 11:48
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Жугдердемидийн 2.0, спасибо, тогда надо брать дополнения сейчас.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 27.01.2017, 18:31
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Начался сбор средств на вторую часть:
https://www.fig.co/campaigns/deadfire
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 27.01.2017, 19:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гелугон, не успело начаться, а уже 100% суммы собрали - миллион баксов.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 27.01.2017, 20:32
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Vasex, теперь будут собирать чтобы привлечь авеллона, а крис будет отбрыкиваться и ругаться в твиттере
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.02.2017, 22:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
занятная статистика пожертвований у рпг "Pillars of Eternity"

первая часть на кикстартере: 73,986 бэккеров пожертвовали разработчикам $3,986,929
вторая часть на Fig: 33,614 бэккера пожертвовали разработчикам $4,407,598

по сборам на кикстартере первая часть была практически рекордсменом среди игр (обгонял только до сих пор не вышедший стар ситизен) и среди всех проектов кикстартера вообще.

изначально и для первой, и для второй части части разработчики просили 1 100 000 баксов; во втором случае они собрали требуемую сумму меньше, чем за 24 часа.

даже у олдскульных любителей рпг найдутся претензии к пилларсам (например, по поводу качества текстовой составляющей или перевеса поздней игры в унылый гриндинг пачек врагов), но высокое качество продукта гарантирует успех даже когда мода на краудфандинг идёт на спад. теперь уже 100% уверенные в разработчиках бэккеры принесли разработчикам на четыреста тысяч долларов больше, чем прошлый раз, когда самих бэккеров было вдвое больше.

к слову, между пилларсами разработчики выпустили довольно хорошую рпг Tyranny, а вообще за их плечами такие проекты, как котор2, невервинтер найтс 2, фоллаут нью вегас, альфа протокол и саус парк.

(скопировал свой пост из вк)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столпы Земли / Pillars of the Earth (2010) AASever Сериалы 7 30.03.2016 08:48


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.