Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.06.2008, 22:28
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
С удовольствием играл, очень радовала возможность добычи материалов и делания из них оружия и брони, так же радовал авозможность наделять оружие магическими свойствами. Правда реплики героев иногд авызывали приступы гомерического хохота (ну это давняя наша болезнь,не можем нормально перевести и озвучить свои же игры) общего впечатлени яэто никак не портило
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.06.2008, 12:33
Аватар для BlooDBoy
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 64
Репутация: 3 [+/-]
Прикольная игрушка, порадовала атмосферой и сюжетом, а также увлекательностью. Игра хорошая и играть в неё приятно и интересно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.02.2009, 17:29
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Одна из наиболее понравившихся за весь игровой "стаж" ролёвок. Во многом отличалась от большинства братьев по жанру. Крафтинг, видно-что-писали-русские-из-Нивала-диалоги, стелс... Красота!!!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.03.2011, 02:16
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Пожалуй, теперь сам отпишусь об этой серии. Для меня Аллоды это одна из тех игр, которые всегда будут вызывать ностальгию. Я играл в них еще будучи ребенком, не особо понимая геймплей, но играл. И люблю играть до сих пор.

Оригинальная дилогия обладает очень красивой графикой, что было достигнуто благодаря блестящей работе художника. Можно очень долго любоваться изображением каждого существа, начиная от призрака и заканчивая знаменитой белкой. И тот факт, что уникальных изображений не так много ничуть не портит картину. Сами карты тоже отрисованы просто великолепно. По ним приятно бродить, их приятно изучать. Особенно учитывая тот факт, что на многих картах раскиданы приятные сюрпризы от просто хороших вещей до дополнительных заданий в Повелителе Душ. Ролевая система довольно незамысловатая, и в тоже время очень органичная. Нет необходимости судорожно расчитывать очки характеристик и выбирать нужные вещи из пары десятков. Ненужные вещи заметны, в принципе, сразу, так что продать их не составляет труда и проблем. При всем этом у игры очень интересный, и во многом необычный мир. Плюс ко всему у игры есть различные варианты прохождения. Мне нравилось водить только основных персонажей, но можно давить числом с помощью наемников. Еще один плюс игры - звуковое и музыкальное оформление. Мелодии запоминающиеся, и вместе с звуками создают неповторимую атмосферу. Подводя итог - Аллоды это одна из лучших игр в которые мне довелось играть.

Вторая дилогия "Проклятые земли". Когда мне впервые попала первая часть я вообще не знал о принадлежности ее к серии. Когда узнал был несколько удивлен. Все изменилось кардинально. И стиль, и геймплей. Но от этого игра не теряет ничего. Новый дизайн и атмосфера так же великолепны как и в первой дилогии, хотя и совсем другие. Все три аллоды имеют собственный дух, если позволите. Немного специфическая ролевая система стала сложнее чем в Аллодах, но и не добралась до уровня D&D, и слава богу. Она так же органично вписывается в геймплей. Что касается самого геймплея то опять же он разнообразен, для линейного стелс-боевичка то. Я всю игру проползал на пузе в одиночку, не брав с собой ни одного компаньона,и это вполне реально и интересно. Особенное удовольствие получаешь когда убиваешь какого нибудь огра уже на второй-третьей миссии одним ржавым ножом ради пары лоскутов ценной толстой кожи. Нервы напряжены, осторожный удар в череп со спины, спрятаться,снова подползти, снова ударить и вот оно, удовлетворение. В целом - игра совсем не похожа на первые и вторые Аллоды, но ничуть им не уступает. А вот Затерянные в Астрале не зацепили. Даже не знаю почему, но что то в них не то. Может быть, необходимость таскать с собой компаньона, может слегка другая атмосфера, а может что то третье.

Аллоды Онлайн. Эту игру я ждал довольно давно - продолжение такой серии, да еще и в онлайне! Во время ОБТ я ее запустил, и первое впечатление было очень хорошим. Старт в игре заставил меня вспомнить о сингловых РПГ. Такого я еще не видел. Однако после того, как обучение закончилось и меня отправили в большой мир впечатление изменилось в совсем противоположную сторону. Какая то Lineage II с игровой механикой WoW. Прокачка медленная, и непонятно зачем она вообще. Играть при этом довольно сложно, каждый монстр давался с трудом. Побегав так несколько уровней я не выдержал и удалил игру. Как в последствии оказалось - и слава богу, ибо Mail.ru ее испортили окончательно своими условиями. Все таки, кошмарные у нас издатели онлайн-игр. Новый дизайн так же довольно странный, он мало похож и на Аллоды, и на Проклятые Земли. Меня он не впечатлил, хотя я должен признать, что он неплох.

Пробовал я и модификацию "Легенды Аллодов", но как то они мне вообще не понравились и я так же бросил их через полчаса игры. Даже и вспомнить о них нечего.

Аллоды я всегда буду вспоминать с теплотой, и я очень надеюсь, что серия еще вернется, и Nival подарят еще одну прекрасную игру. Они это умеют. По крайней мере, умели. Аллоды - лучшее, что было сделано отечественными разработчиками. Пример того, что у нас тоже умеют делать отличные игры, если захотят.

Последний раз редактировалось Vollmond; 26.03.2011 в 02:30.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.06.2011, 11:08
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Может и не стал бы писать, но... Сыном был извлечен из непонятно каких недр диск с "Проклятыми Землями". После долбежки мозга была установлена игра. Я думал, что сын избалованный современной графикой, даже играть не захочет. Ан нет! Рубится и меня привлек пройти в Н-ный раз игру. Всеж игра отличная... И старая графика, и диалоги, и глюки не мешают насладиться ей лишний раз...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.06.2011, 22:35
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Хорошо Ностальгия)

"Аллоды" не ходила, но брательник на них долго сидел - значит что-то стоящее. XDD
"Проклятые земли" одна из немногих (всего их три-четыре) игр, которые я прошла от и до. Даже сейчас вспоминаю её атмосферность... включала комп и проваливалась в экран. А саунд-трек просто пальчики оближешь. Второй остров навсегда в плеере прописался. Игра ТРУ и никаких гвоздей!!
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.06.2011, 00:21
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
"Проклятые земли" довольно необычная для РПГ. Жесткая необходимость в стелсе, оригинальная система крафта заклинаний и прокачка. Жаль сюжет подкачал.

"Аллоды" очень понравились в детстве, но оглядываясь назад, понимаешь что это жутчайший гриндан. Хотя закупка наемников превращала партийную рпг в тактическую стратегию, жаль не всегда это имело смысл и было по карману.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mmorpg, online, rpg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.