Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 01.08.2016, 13:47
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Посмотрел. Комнатные триллеры не мое. За уши притянули к Монстро, а еще "сиквел" называется. Из 15 млн бюджета наверняка 10 ушло на 5 минут в конце фильма. Можно было бы обойтись и без пришельцев, пусть бы русские сбросили бомбу. В остальном фильм середнячковый, на 4-6 баллов.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 21.05.2017, 03:24
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Только что посмотрел. Спойлеров, слава грогу, нигде до просмотра не наловил почти.
И "Кловерфилд, 10" - фильм отличнейший, гораздо круче "Монстро". Везение, да, туповатый бородач и улики такими большими блинами по полу нашлепаны. В остальном восторг, сценарий отличный, героиня в сиквеле заслуживает памятника, Гудмэн жуткий ска.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 21.05.2017, 07:04
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
а мне не понравился "Кловерфилд 10". Просто "Кловерфилд" люблю, а вот "10"... Нет, фильм хорош на 90%! А вот концовка разочаровала :-/ до "побега" смотрится на одном дыхании, а вот то, что пошло дальше (там минут 15 фильма вроде последние" - что-то как-то не то, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 21.05.2017, 07:22
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дядя Морган Посмотреть сообщение
а вот то, что пошло дальше (там минут 15 фильма вроде последние" - что-то как-то не то, на мой взгляд.
да всё то. если бы не спойлерность названия/сиквела, то момент, когда героиня видит прилетающую хреновину (и высаживающую в кукурузном поле каких-то ищеек) и такая "ю факин кидин ми" - очень удачный и достаточно оригинальный момент. ведь с самого начала фильма не знаешь - верить или нет, что снаружи заражение, вдруг этот мужик просто маньяк/психопат. потом, после того, как видишь заражённую, уже начинаешь верить тому мужику, что это просто биологическое оружие каких-нибудь врагов сша... но когда героиня вырывается и видит инопланетян - это уже новый уровень неожиданности, и тем самым к жанру триллера прибавляется космофантастический постапокалипсис. и, кстати, сцена с порванным комбинезоном, а потом снятым шлемом из-за возвращения птиц - тоже норм.
и изобретательность и нетривиальное мышление героиня проявляла с первых минут, как оказалась в подвале, потому её финальные выкрутасы тоже вполне нормальны - ведь это почти тот же экшен, что был во всяких спилберговских парках юрского периода.
другое дело, что монстрятина оказалась излишне уязвимой, а перед самыми титрами нагнали совершенно неуместного пафоса "присоединяйтесь к повстанцам". вместе с дурацкой привязкой к дурацкому монстро - это единственные недостатки, но фильм в целом они не портят

бабёнка, кстати, сейчас играет хитрую шлюшку в третьем сезоне фарго. так вот она там играет плохо, особенно в свежей серии, просто позорище. а вот в кловерфильде её подали очень грамотно.

Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
За уши притянули к Монстро, а еще "сиквел" называется.
нечего было глотать спойлеров перед просмотром, да ещё как-то бездумно, ожидая, что тут будет глобальный апокалипсис. и про бюджет ты прикидываешь тоже дилетантски

фильм безусловно отличный, один из лучших в 2016ом, спорит за место лучшего с прибытием и изгоем
все атрибуты фильма на высоте, всему можно легко ставить 9-10 и выводить на основе этого аналогичную итоговую оценку

а вот на новый фильм этого цикла надежд возлагать не стоит
кловерфильд муви
или "частица бога" (так перевели)
режиссёр очень ненадёжный

Последний раз редактировалось Lumos; 21.05.2017 в 07:34.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 21.05.2017, 07:37
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Lumos, я и не говорю, что концовка плохая) я говорю, что мне она не понравилась)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, пришельцы атакуют!, фильм-катастрофа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Анандита Вокруг кино 247 14.08.2023 15:37
Ваш ТОП 5 (фильмы) Нопэрапон Вокруг кино 597 13.04.2019 16:09
Объемные 3D фильмы <Ghost> Вокруг кино 32 09.02.2012 21:05
Фильмы-катастрофы Анандита Вокруг кино 89 11.12.2009 21:38
Фильмы о самураях Анандита Вокруг кино 16 01.04.2009 00:17


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.