Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.01.2010, 18:02
Аватар для Дикая Яблоня
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 144
Репутация: 145 [+/-]
Мне тоже нравится Бром, когда первый раз наткнулась на его альбом, по контрасту с Борисом и Луисом это был просто шок)))) А у нас его толком. кажется, так и не издавали?

Как поклонник Пратчетта (естественно) не представляю жмзни без Пола Кидби (Art of Discworld - наше все).
Сравнительно недавно наткнулась на работы Майкла Паркеса (http://www.theworldofmichaelparkes.com/). Очень нравятся, хотя сюрреализма в них больше, чем фэнтези. По стилю напоминают art nouveau.


Ну и Codex Seraphinianus, конечно. Обожаю подобное графическое безумие.

Последний раз редактировалось Дикая Яблоня; 12.01.2010 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.01.2010, 11:38
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Björn Börkur Eiríksson отличный фантастических художник-иллюстратор... фентези тематики у него мало, а фантастические картины очень реалистичны.

Скрытый текст - *:


Скрытый текст - *:


Скрытый текст - *:


Скрытый текст - *:


Скрытый текст - *:


Скрытый текст - *:


Скрытый текст - *:

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.01.2010, 13:26
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Недавно открыл для себя очень интересного художника-фантаста Боба Эгглтона. Прочитать интервью с ним можно здесь. А я представлю особо любимые у него работы.
Скрытый текст - 1-7:









Скрытый текст - 8-14:










Скрытый текст - 15-21:







Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.01.2010, 15:23
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Stjepan Sejic, художник-иллюстратор из Хорватии. Учился на адвоката, работал сторожем, рисовал обложки к итальянским комиксам. После переезда в Америку его заметило издательство Top Cow. Сейчас работает над комиксом Witchblade. Своих, оригинальных, работ практически не имеет.

Скрытый текст - Ктулху:


Скрытый текст - Диабло:


Скрытый текст - Гарри Поттер:


Скрытый текст - Черепашки ниндзя:


Скрытый текст - Вичблейд:

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.01.2010, 15:57
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Зелёная шапка с красной звездой здоровская.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.01.2010, 17:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Stjepan Sejic, художник-иллюстратор из Хорватии.
Ктулху хорош. Прямо как живой.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Зелёная шапка с красной звездой здоровская.
Артефакт советской эпохи ? ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.02.2010, 17:36
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Перечитывая недавно один из старых номеров "МФ" наткнулся на довольно неплохого художника Дэйва Сили. Интервью с ним можно прочитать здесь, а я представляю особо любимые у него работы...
Скрытый текст - 1-7:









Скрытый текст - 8-14:









Скрытый текст - 15-21:







Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.02.2010, 18:53
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Stjepan Sejic, художник-иллюстратор из Хорватии.
Да на редкость, детально! Слов, чтоб это описать у меня просто нет! Даже Рогатый выглядит как живой
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Дэйва Сили. Интервью с ним можно прочитать здесь, а я представляю особо любимые у него работы...
И набор получился любопытный и весьма интересный…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.02.2010, 10:46
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Ehsan Dabbaghi

Наткнулся на dreamworlds.ru, прекрасные пейзажи на тему фэнтези.

Скрытый текст - 1:



Скрытый текст - 2:



Скрытый текст - 3:



Скрытый текст - 4:



Скрытый текст - 5:



Скрытый текст - 6:



Скрытый текст - 7:



__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.02.2010, 11:08
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Хорошо

Аха'Cферон, здорово! Особенно мне понравились сумрачные виды на трех работах… Все проработано на редкость детально и завораживающие…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.02.2010, 21:05
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Прекрасный молодой художник фэнтези арта, наш соотечественник - Noladan.

Скрытый текст - Король Минос:



Скрытый текст - Минас-Тирит:



Скрытый текст - Минас-Моргул:



Скрытый текст - Ривенделл:



Скрытый текст - План Обливиона - Принца Дейдра Мехрунеса Дагона:

__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.02.2010, 16:22
Аватар для BronzeDeath
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Очень нравятся Малеев и Акуна, делающие такие обложки что только ради них покупаешь заведомо провальный комикс

Скрытый текст - Acuña:



Скрытый текст - Maleev:


Последний раз редактировалось BronzeDeath; 02.03.2010 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.02.2010, 09:20
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье

Скрытый текст - Луис Ройо :

Вложение 6365
Луис Ройо (исп. Luis Royo) — испанский художник, работающий в жанре фантастики. Автор обложек фантастических книг, музыкальных альбомов, комиксов. Лауреат премии «Странник» 2002 года.

Интервью «Миру Фантастики»

Биография

Ройо родился в городе Оллала, Испания в 1954 году. Окончил школу дизайна в г. Сарагоса по специальности дизайнер интерьеров.
В 1977 начал создавать картины большого формата с использованием различной техники живописи и коллажа. В 1978 году Луис открыл для себя мир европейских комиксов, творчество Энки Биляля и Мебиуса. Художник начал публиковать собственные комиксы в различных журналах фантастической направленности. В 1979 года Луис уволился из студии дизайна и полностью посвятил себя рисованию комиксов. и в 1980 году его работы были выставлены в Ангулеме.
В 1981 году Луис начал работать в Heavy Metal Magazine, рисуя комиксы.
В 1983 году началось сотрудничество художника с издательством “Norma Editorial”, что и принесло ему международное признание. Луис выступает как автор обложек для книг европейских и зарубежных издательств, а также обложек журналов.
Параллельно занялся живописью, с середины 70-х участвуя в профессиональных выставках.

В 1983 году Луис Ройо начинает сотрудничать с испанским издательством «Norma Editorial». В последующие годы работы Ройо публикуются не только в Испании, но во всем мире. Он работает иллюстратором с издательствами «Tor Books», «Berkley Books», «Avon», «Warner Books», «Bantam Books» в США, Англии, Швеции и других странах. Кроме того, он оформляет обложки для известнейших американских и европейских журналов.Этот стиль роднит его с Борисом Вальехо и Фрэнком Фразеттой.

С 1990 года Луис Ройо все больше времени уделяет своему творчеству, создавая картины как свободный художник, и практически не выполняет коммерческих заказов. При создании своих произведений Ройо использует техники фотографического коллажа с дальнейшей трансформацией картины в живописное полотно. В 1992 году в Испании выходит первый сборник работ Ройо — «Women» (Женщины), который получает широкую известность и переиздается в Германии и Франции. В 1994 году «Norma Editorial» выпустила новый альбом «Malefic» (Вредный), который повторно был выпущен во Франции, Италии и других странах.

В 1996 году сотрудничает с журналом «Пентхаус», в котором о творчесте Ройо была опубликована обширная статья. Другая статья, посвященная его иллюстрациям появилась в еженедельном итальянском журнале «Стампа». Выходит новый альбом «Secrets» (Тайны) и Луису Ройо присуждается награда ассоциации Silver Award Spectrum как лучшему иллюстратору в искусстве фэнтези 1996 года. Совместно с журналом «Хэви Метал» издательство «Norma Editorial» выпустило его портфолио.

В 1997 году «Хэви Метал» (Heavy Metal), журнал, который регулярно публиковал его работы на обложках и календарях, посвятил свою галерею ему и заказал ему обложку для 20-й годовщины выпуска журнала, также как и серию иллюстраций. В 1998 году Луис Ройо выпустил в свет еще один альбом «Millennium» (Тысячелетие), в котором ней художник отразил свое видение конца тысячелетия.

В 1999 году опубликован его новый альбом «Dreams» (Грезы), в который вошли все коммерческие иллюстрации, созданные художником за последние 10 лет. Позже в этом же году вышел новый альбом «Prohibited Book» (Запретная Книга). Эта художественная издание создано в ином ключе, работы Ройо стали более откровенны и эротичны.

Луис выступил художником-аниматором мультфильма Тяжёлый Металл, а также оформителем обложки компьютерной игры Heavy metal f.a.k.k. 2.
Официальный сайт Luis Royo : http://www.luisroyo.com/


Присутствует обнаженная натура.

Скрытый текст - Работы мастера :




Кстати, разные издатели используют для обложки, разные картины из издаваемого альбома
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.02.2010, 09:43
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Вторая в последнем посте - обложка для The Ventures :))
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.02.2010, 14:24
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Ну смотрите. Все подходит.
Только, конечно к фентези хем не имеет отношения))
Скрытый текст - до 18-ти... по закону бла-бла-бла. открытием данного спойлера вы подтверждаете что вам исполнилось 18 лет и бла-бла-бла... все равно никто никогда не читает....:


Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.02.2010, 00:59
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вот, размещаю картинки моего любимого и обожаемого Фрэнка Фразетты, певца истинно женских фирм, не отфотошопленных и приукрашенных. Впрочем, смотрите сами!
Скрытый текст - детям до 18+ не шмотреть!:

Увы, все работы этого художника, справедливо названного живой легендой, сюда не влезут!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.02.2010, 05:05
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Скрытый текст - Фразетта Фрэнк :

Фрэнк Фразетта (англ. Frank Frazetta) — американский художник-фантаст, иллюстратор, мультипликатор, автор комиксов. Один из самых влиятельных художников жанра.

Фразетта родился 9 февраля 1928 года в Бруклине, Нью-Йорк, США. Окончил Бруклинскую Академию Искусств, где его учителем был Майкл Фаланга. Фаланга был покровителем молодого художника вплоть до своей смерти в 1944. С шестнадцати лет Фрэнк начал профессионально рисовать комиксы, первые его работы были в стиле вестерн. Позднее Фразетта переключился на комиксы о супергероях, рисовал для журналов EC Comics, National Comics, сотрудничал с Walt Disney. Наиболее известной работой Фразетты этого периода являлись комиксы «Бак Роджерс» и «Флэш Гордон» в стиле космическая опера.

С 1964 Фразетта занялся созданием обложек для книг, наиболее известные из которых — книги о Конане и Тарзане. Также Фразетта выступил в качестве художника-мультипликатора в сотрудничестве с Ральфом Бакши в известном мультфильме «Огонь и Лёд».

Сейчас уже немолодой Фразетта считается классиком фантастической иллюстрации. Его картины высоко ценятся, в 2009 году одна из них ушла с аукциона по цене 1 млн. долларов.


Скрытый текст - И так его работы :

Название: Dream flight 1.jpg
Просмотров: 1180

Размер: 86.9 Кб
Название: A princess of mars 2.jpg
Просмотров: 1153

Размер: 97.1 Кб

__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Aster; 29.05.2010 в 23:23. Причина: Правка
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.02.2010, 11:04
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Выкладываю для обсуждения работы следующего художника Борис Вальехо, которые мне также очень нравятся!
Скрытый текст - Борис Вальехо :

Название: BorisVallejo.jpg
Просмотров: 1175

Размер: 84.4 Кб
Борис Вальехо (исп. Boris Vallejo, встречается также транскрипция Валеджо и Валеджио) — американский художник. Родился 8 января 1941 года в Лиме, Перу. В 1964 году эмигрировал в США, где живёт в настоящее время. Женат на художнице и соавторе Джулии Белл. От предыдущего брака с Дорис у него двое детей: сын Дориан и дочь Майя, которые тоже занимаются изобразительным искусством.
[править] Стиль

Вальехо известен в первую очередь как автор обложек к книгам в жанре фэнтези. Его картины отличаются обилием обнаженной натуры, как мужской, так и женской. При этом, натурщицей часто выступает жена Бориса, художница Джулия Белл, а сам он служит натурщиком для ее картин.

Дело в том, что я сам занимаюсь бодибилдингом с шестнадцати лет. По-моему, нет ничего удивительного в том, что мне интересно изображать людей с красивыми и сильными телами. Обнаженное тело — это естественно. А если бы не было секса, то никого из нас бы просто не существовало.

Откровенность работ Бориса стяжала ему как многочисленных поклонников, так и немало критиков. Например, Анджей Сапковский писал в своем эссе «Нет золота в Серых Горах»:

Издатель целит в так называемого ЯРОГО. А так называемый ЯРЫЙ желает на обложку Бориса Вальехо, это он хочет полуголые задницы и бюсты, что готовы выкатиться из бронированного лифчика. ЯРЫЙ не ищет в фэнтези смысла, ведь смысл прямо таки обязан возопить, что в ажурных доспехах в бой никто не ходит, ибо в таких доспехах не только сражаться опасно, в таких доспехах невозможно даже продираться сквозь заросли крапивы.

Помимо книг и комиксов, Борис оформляет музыкальные диски. Серия сборников поп-музыки XX века «Romantic Collection» полностью оформлена работами Вальехо и Луиса Ройо.



Присутствует обнаженная натура.

Скрытый текст - Его творчество!:

Название: Изображение (5).jpg
Просмотров: 1142

Размер: 76.6 Кб
Название: Изображение (46).jpg
Просмотров: 1142

Размер: 94.1 Кб



Скрытый текст - Разное:
Название: Изображение (1).jpg
Просмотров: 1224

Размер: 58.5 Кб
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 1134

Размер: 95.0 Кб
Название: Изображение (40).jpg
Просмотров: 1131

Размер: 94.0 Кб



Скрытый текст - Мужские натуры :

Название: Изображение (60).jpg
Просмотров: 1131

Размер: 91.8 Кб
Название: Изображение (132).jpg
Просмотров: 1109

Размер: 85.2 Кб
Название: Изображение (186).jpg
Просмотров: 1159

Размер: 65.8 Кб



Скрытый текст - Мужские натуры :

Название: Изображение (8).jpg
Просмотров: 1130

Размер: 89.1 Кб
Название: Изображение (66).jpg
Просмотров: 1238

Размер: 90.7 Кб
Название: Изображение (174).jpg
Просмотров: 1136

Размер: 89.8 Кб



Скрытый текст - Совмещение :

Название: Изображение (9).jpg
Просмотров: 1175

Размер: 49.8 Кб
Название: Изображение (18).jpg
Просмотров: 1132

Размер: 52.9 Кб
Название: Изображение (69).jpg
Просмотров: 1147

Размер: 67.8 Кб



Скрытый текст - Разное:

Название: Изображение (63).jpg
Просмотров: 1110

Размер: 90.5 Кб
Название: Изображение (73).jpg
Просмотров: 1097

Размер: 77.1 Кб
Название: Изображение (33).jpg
Просмотров: 1169

Размер: 92.1 Кб
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.02.2010, 12:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Совмещение
о знаю, третья картинка (где гарпия) из "Многоярусного/пирамидального мира" Филлипа Фармера
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.02.2010, 13:08
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Bad 13, тему надо переименовать в Галерея Бориса Вальехо.
И вопрос: почему на большинстве картинок девушки такие мускулистые? Не побоюсь этого слова, мышцатые?
Мне казалось, быть сильным и обладать рельефными мускулами - прерогатива мужчин.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 27.02.2010 в 13:11.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
живопись

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.