Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2012, 21:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Червы School Days TV

School Days TV



Производство: Япония
Жанр: романтика, драма, школа
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.07.2007 по 27.09.2007
Трансляция в 02:15 [ночной сеанс] на TVK

Режиссёр: Мотонага Кэйтаро
Сценарий: Уэдзу Макото

Сюжет:
Макото Ито - простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц? Что, наконец, думает и как действует сам главный герой?

World-art
Ответы на эти и другие вопросы даст представленный сериал о буднях обычных японских школьников. В нем не будет спасения мира, зато будут простые истины, которые пригодятся каждому «обдумывающему житье».
Тяжеловатое аниме для восприятия. Если по началу сериал прикидывается лёгкой романтической комедией, то ближе к финалу все действие оборачивается трагедией.
Создатели сериала смогли достойно показать всю палитру школьной жизни. Помимо учебы и всяческий школьных мероприятий, в школе есть и оборотная жизнь. Секс, предательство, шантаж и насилие.
Поступки главных героев не всегда совпадают с законами логике. Порой удивляешься от чего они еще в начале не поубивали друг друга.
Макото это ходячий член, который совокупляется со всем что шевелится. Хотя раньше был скромный и застенчивый пареньком.
Секай это тихий ужас в квадрате. Сперва познакомила свою подругу со своим парнем, потом отбила, потом опять отдала. И так по кругу, до тех пор пока у неё крыша не съехала на этой почве.
Котоноха это самая страшная девушка этого аниме. Она тихоня, которая читается любовные романы и детективы. У неё парня не было, а когда она волей случая стала игрушкой Матоки, то у неё так же произошёл сдвиг мировоззрение. Она единственная девушка которая смогла разрешить этот конфликт.
Также хотелось бы отметить музыку, которая играет в сериале. Она просто шедевральна. Особенно, в момент убийств.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 05.06.2013 в 01:33.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2012, 14:20
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Скрытый текст - много букв, а ведь я еще не сравнивал с VN:
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Если по началу сериал прикидывается лёгкой романтической комедией, то ближе к финалу все действие оборачивается трагедией.
Довольно распространенное суждение. Но я вот, так уж получилось, смотрел это после "дррррр!" и чего-то мне сразу Секай показалась этикой Орихарой Изаей в юбке. Из-за своих речей про "фан", который она хочет поиметь от наблюдения за романом Ито-Котоноха, от того что она постоянно "форсит" этот самый роман, причем в физиологическую сторону, и все эти ее "зомбирования" тряпки-Макоты и "разьяснительные беседы" с Котонохой.
Поэтому воспринимать это как "романтическую комедию" мешал скрип ниток, приязанных к конечностям персонажей.
Вот, кстати, Сецуну зря в койку к Гекоте-Макоте засунули. Ее роль была в том, чтобы уехать, и оставить Секай одну. А так это какой-то "Сенгоку Рансе" получается. "Все девушки в мире любят Ранса..."
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Секай это тихий ужас в квадрате. Сперва познакомила свою подругу со своим парнем, потом отбила, потом опять отдала.
Список "достижений" Сайонджи Секай начинается с... Узнать, что ее подруге помог парень (оный Макото). Вынюхать про него все и попытаться развести ее на активные действия. Фэйл! Влюбиться в этого парня. Увидеть у него фотку Котонохи...
А вы говорите, Гасай Юно.
И здесь должен быть коментарий в стиле "япошки - такие япошки!", но я вспомнил, что в вполне себе Союзе Нерушимом 8 классницы бывало залетали. Но в целом, как и ожидаллось от японии - страны самураев=)))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2012, 08:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
В общем вин, лютый злой вин. В отличии от других гаремников, как говорилось, более злой, реалистичный, хотя всё же тут больше подходит слово приземленный, и благодаря этому выглядит более убедительным, ведь все проблемы, затронутые в сериале, увы в реальной жизни вполне себе присутствуют. Хотя гаремники обычно снимают, чтобы зритель отвлекся от реальности и забыл о всех её проблемах.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 31.08.2012 в 09:49.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2012, 09:34
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Это аниме из разряда тех. с чего стоит начинать знакомство с жанром (имхо).
Жесть полнейшая. Заставляет немного задуматься. что мы в жизни творим. И как можно за это поплатиться. Что мы делаем с окружающими. Нельзя играть людьми.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2012, 10:49
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Это аниме из разряда тех. с чего стоит начинать знакомство с жанром (имхо).
Каким жанром? Романтической комедии?
Как вы знаете, сюжет мульта несколько альтернативен сюжетам оригинальной новелки (что хорошо).
1. В новелке нет такой концовки.
2. И такого "гарем-роута", т.е. так чтобы Макото мог за один сюжет почти всех женских персонажей в койку затащить.
3. в мульте "Идиот френд" выглядит не таким озабоченным подонком (как в новелке в паре роутов).
П.С. А вообще в новелке можно такие дикости соорудить... что пол-новелки герой спит с Секай, пол-новелки с Котонохой, а потом собирает их и говорит:"Извините девченки, но я понял, что люблю Х. Бай-бай"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2012, 12:57
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Это аниме из разряда тех. с чего стоит начинать знакомство с жанром (имхо).
Ничего, что в обсуждение вклинюсь? Конкретно у меня так и было. Первая анима, которую запырил чуть ли не залпом. :)
А от себя скажу, что не смотря на некую затянутость в середине, получилось весьма сносно, чего я не ожидал совершенно. Уже здесь меня начали раздражать главные герои - парни - которые не могу ничего решить, ведут себя хуже_баб. Но концовка - это вообще вин, такой неждан конкретный, от которого мои глаза полезли прямо-таки на лоб, что уж и говорить. Всем, кто не видел эту вещь из знакомых, советую к обязательному просмотру.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2012, 06:38
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
немного отпишусь. Я начал смотреть. Пока не понял, что в ней такого особенного, хотя мне советовали все, кому не лень.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2012, 08:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
немного отпишусь. Я начал смотреть. Пока не понял, что в ней такого особенного, хотя мне советовали все, кому не лень.
Это в начале ничего особенного, вся соль во второй половине сериала и в финале.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2012, 10:30
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
вся соль во второй половине сериала и в финале.
Не то чтобы прямо во второй половине. Гд-ет ок серии десятой начинается уже самое интересное. _хотя давно смотрел, может быть что-то и путаю)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2012, 13:36
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
первые три серии позади. Втянулся. Классная рисовка, милые девочки, куча фансервиса (Седой, почему ты не смотришь?!) Внятные события, логичные поступки героев. Что очень понравилось - наблюдать конфликты взаимоотношений героев. Вся эта первая романтика... Так трогательно. Вот смотришь на главного героя и кричишь: что же ты нерешительный такой?! А потом успокаиваешься. Сам такой был. Очень здорово маленькими деталями передаются характеры углов любовного треугольника.

Что раздражает. Гаремник. Всего два парня в классе, что ли?! И то: второй нужен, чтобы гг задротом не показался. Еще бесит типовая школа. Надо сделать подборку аниме, где школы выглядят одинаково. Меня тошнит уже от ее вида и звонка.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2012, 16:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Еще бесит типовая школа. Надо сделать подборку аниме, где школы выглядят одинаково.
Чуть более чем всё?
Цитата:
Гаремник. Всего два парня в классе, что ли?
Не, просто остальные погружены в видеоигры и проч.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2012, 16:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Wizard, потерпи, тебя дальше ждет тот ещё разрыв шаблонов.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2012, 17:04
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
маленькими деталями передаются характеры
Ага, особенно под конец.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2012, 17:21
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Что раздражает. Гаремник. Всего два парня в классе, что ли?
Ну так все честно. В одном классе сидят: Два парня - ГГ и ценсоред, две девчонки - Секай и Сецуна.
Котоноха и гоп-команда Хвостика сидят в своем классе.
Короткостриженная в своем. (И кстати, в этой школе есть еще один парень.)

П.С. Просто все парни знают, что правосудие бдит и один из них свои 20 лет получит.
Это Сайонджи "Меня плохо воспитала моя мать-одиночка" Секай тут бегает движуху наводит.

Последний раз редактировалось lolnoob; 10.09.2012 в 17:23.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.09.2012, 04:38
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
досмотрел. Я хочу оказаться на месте Секай. В финале. Такая мерзость. Такой мудак. Я не буду говорить, что бабник, это полбеды. Но то, как он поступил с Секай... Я бы убил за такое, честно. Нельзя так поступать с человеком, который тебя любит. Хоть она и сама хороша. Из чуства внутреннего благородства отдать любимого той, которая любит его. И мучать себя. Но ее жалко. Особенно прорвало на пятой серии, где Секай оказывается в затруднительном положении. Кровавый финал? Не произвел впечатления. Он мог быть отвратительно-грязно-будничным. Это было бы страшнее. Очень радуют детали. Вот эта сцена, где мудак бросает Котоноху, как сломанную игрушку... Впечатляет, да.

Итог: злобно, грязно, как в жизни. Смотреть обязательно.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.09.2012, 09:36
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Цитата:
Wizard, (Седой, почему ты не смотришь?!)
Я буквально сюда зарегистрировался тогда и смотрел)) Дома диск- лицензия. И скаченный диск еще с 2007 года)) Второе мое аниме. Жесть. Больше нечего сказать.
Именно после него я СТАЛ смотреть аниме, а не так... иногда просматривать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.09.2012, 10:09
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Я не знаю как вы смогли это посмотреть. У меня уже к пятой минуте первой серии начинаются спонтанные постановки на паузу. И чем дальше, тем сильнее, перерастая в спонтанное выключение. Это все равно что смотреть русские сериалы по телевизору - просто невозможно, сразу хочется выйти из комнаты.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.09.2012, 10:13
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Waterplz, дело в том. что когда смотрел, я почти не смотрел русские. бразильские и пр. сериалы. Да и сейчас почти не смотрю. Но сериал и вправду затягивает. Ну и концовка впечатляет. Хотя все имхо и дело вкуса))
З.Ы. Я не пытаюсь обсуждать ваши вкусы))) Я их просто не знаю)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2012, 10:16
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Седой, дело в том что он как раз не затягивает, а наоборот отталкивает. Труднопреодолимое желание выключить. Возможно, дело в мерзком рудабе, надо попробовать найти JAP+SUB.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 18.09.2012 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.09.2012, 10:19
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Waterplz, ну, скажем на паре форумах об аниме, этот сериал стоит как обязательный к просмотру настоящему анимешнику. Там все после второй половины ускоряется и идет более...ммм... острее, что ли. Хотя все же индивидуально. Мне Гандам никак не катит.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа Мертвецов /High School of the Dead komrad13 Аниме 52 15.05.2015 21:52
Three Days Grace Wizard Музыка 12 10.01.2013 14:48
30 дней ночи / 30 Days of Night (2007-2010) СУМРАК Кино 51 12.06.2011 08:22
Darkest of Days DUB Видеоигры 1 09.06.2010 12:49
500 дней лета / (500) Days of Summer (2009) Нопэрапон Кино 11 02.06.2010 14:20


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.