Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.12.2011, 11:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
НЛО Морской бой / Battleship (2012)

Морской бой / Battleship (2012)
год: 2012
страна: США
слоган: «The battle for Earth begins at sea.»
режиссер: Питер Берг
сценарий: Эрих Хобер, Джон Хобер
продюсер: Сара Обри, Питер Берг, Брайан Голднер
В главных ролях: Лиам Нисон, Александр Скарсгард, Тейлор Китч, Бруклин Декер, Рейла Афродит, Рианна, Джошуа Пенс, Питер МакНикол, Джесси Племонс, Таданобу Асано
оператор: Тобиас Э. Шлисслер
композитор: Стив Яблонски
художник: Нил Спайсэк, Никки Финке, Том Фролинг
монтаж: Колби Паркер мл.
жанр: фантастика, боевик
бюджет: $200 000 000
премьера (мир): 18 апреля 2012
премьера (РФ): 19 апреля 2012, «UPI»

Сюжет:
Фильм о битве интернационального флота землян с армадой инопланетных кораблей, совершивших вынужденную посадку в океане, преследующих захватнические цели.

Интересные факты:
- Джереми Реннер рассматривался на роль Стоуна Хоппера.
- Изначально фильм планировался сниматься в Австралии.
- Отдельные сцены «Морского боя» будут сняты в Москве


На мой взгляд, этот фильм является одним из самых лучших фильмов следующего года. Ведь это экранизация всемирно известной настольной игры в морской бой. Оригинальнее её, может быть только экранизация тетриса. У фильма есть все шансы стать хорошим кино, ведь для этого есть предпосылки. Автор Хэнкока в режиссёрском кресле. Хороший актёрский состав во главе с нестареющим Лиам Нисоном и восходящей звездой Тейлором Китчем. Да и бюджет впечатляющий. Но с другой стороны, этот проект является очень рискованным. Ведь фильмов с подобным сюжетом, в Голливуде уже наштамповали с тысячи (Скайнлайн, и Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес). Да и сюжет нужно придумать оригинальный, чтобы держать зрителей в кинотеатре. Но, я всё же надеюсь на лучшее.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 18.12.2011 в 13:57.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2011, 13:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Что тут скажешь - на красочные пострелушки я завсегда. А тут ещё и бонус в виде Лиама Нисона.
Единственное, что смущает на данный момент - это название фильма в российском прокате, вызывающее стойкие ассоциации с одной популярной бумажно-карандашной игрой. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2011, 13:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Greem Novel, почему только в российском? Фильм позиционируется как "экранизация игры", поэтому в американском прокате он тоже ассоциируется с одноименной бумажно-карандашной игрой.

Что смущает так это непохожесть фильма на искомую игру. Больше обычная стрелялка... пускай и жутко крутая, судя по ролику.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2011, 13:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Greem Novel, почему только в российском? Фильм позиционируется как "экранизация игры", поэтому в американском прокате он тоже ассоциируется с одноименной бумажно-карандашной игрой.
О, господи!
Ну зачем? Почему нельзя просто снять фильм о пострелушках на море? Почему обязательно нужно сказать, что снято по мотивам игры, и пофиг, что в игре нечего переносить на экран?
Надежда на "фанатов", которые поднимут сборы? Не смешите меня.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Что смущает так это непохожесть фильма на искомую игру. Больше обычная стрелялка... пускай и жутко крутая, судя по ролику.
Посмотрел бы я на фильм, который будет следовать сюжету игры и её концепции.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2011, 16:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Посмотрел бы я на фильм, который будет следовать сюжету игры и её концепции.
Да все тоже самое, только побольше сцен на мостике где капитан размышляет куда бы еще стрельнуть, чтобы подбить корабль противников. А в это время доблестные моряки гибнут под ударами неприятеля!
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Надежда на "фанатов", которые поднимут сборы? Не смешите мен
Суть - шутка. Взять какую-нибудь игру и потоптаться на её основах. Думается, тут хотели просто показать... доказать, что даже из ТАКОГО можно сделать фильм. А раз Морской бой достаточно аморфная игра, то и сюжет можно гнуть как хочешь. Битва противоборствующих сторон есть - чем не экранизация?

Даже если бы они взял и просто сняли "фильм о пострелушках на море" результат мало бы чем отличался. Разница лишь в позиционировании. Так какая разница как они преподносят фильм (экранизация бессюжетной игры или чистый проект) если в итоге получим одно и тоже? Зато прикольнутся можно по этому поводу :)

Очень хочу, чтобы тетрис и пук пакмена тоже экранизировали
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2011, 16:20
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Да все тоже самое, только побольше сцен на мостике где капитан размышляет куда бы еще стрельнуть, чтобы подбить корабль противников. А в это время доблестные моряки гибнут под ударами неприятеля!
Можно ещё добавить аллюзию на игру - во время сцены указанных размышлений показать среди всяких экранов/радаров два игровых квадрата 10 на 10. =)
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Разница лишь в позиционировании.
Просто так было бы честнее. Но да - о чём это я. =)
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Очень хочу, чтобы тетрис и пук пакмена тоже экранизировали
Ну, раз "Space Invaders" хотят экранизовать, а "Super Mario Brothers" уже, то не исключено.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2011, 16:48
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Можно ещё добавить аллюзию на игру - во время сцены указанных размышлений показать среди всяких экранов/радаров два игровых квадрата 10 на 10. =)
А капитан командует:
- Первое орудие! Е-2, пли!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2011, 17:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну что ж, на столь необычную экранизацию посмотреть интересно будет) Это ещё не Тетрис, но до него явно недалеко))
Тут ещё и конфликт приплели в духе "Армагедона" (который у Уиллиса с Аффлеком был). Сюжет обещает быть насыщенным)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2011, 21:12
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Фильм стоит в обязе на просмотр в широком экране, Нисон в говнофильмах замечен не был, так что это уже плюс. Минус - раздражающая мои уши и глаза поппевица. Плюс бюджет, возможный минус - отстутствие сюжета или же кража мотивирующего конфликта у "Хищника".
Что хотелось бы услышать с мостика?
Наверное что-то в духе этого:
- К 10!
- Прямое попадание! Вражеский корабль подбит!
- К 9!
- Корабль потоплен!
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.04.2012, 21:02
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Бодрый весенний фильм. Если в прошлом году были Ковбои против пришельцев, то на сей раз моряки. Причем как молодые, так и старые.
Такой бодрый клин из них вышел. Команда из Армагедона обзавидовался. Так же радует то что в этом фильме показали героя инвалида.
Глядишь будут сниматься всякие и не будет разделяться на красивых и не очень, толстых и худых. Если конечно актер/актриса не собирается вечно играть суперменов. То да. Тут нужно быть атлетом всегда.
Тейлор Китч вот например немного в начале обрюзг (хотя возможно просто рожа мятая у него была) и прическа была такой же как в Джоне Картаре.
Много юмора и действия.
Риана конечно не выдала хит. Что она есть, что нет. Просто она захотела сняться в фильме, она и снялась.
Много интересных героев со своей судьбой и нет розовых соплей. Типо папа/жених должен спасти дочку/девушку. Тут даже почти никто не умер. Если бы не умер, то герой Китча палец о палец не ударил. Уж такой он раздолбай... Просто нужен был стимул на борьбу и немного злости.
Вообщем как сказал Джордж Буш "Мы должны спасти родину нашей страны".
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.04.2012, 21:05
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Дымка, на подходе экранизация Монополии, будем ждать? ;)
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2012, 20:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Довелось вчера посмотреть сей фильм. Я так вижу, что мы с Дымкой были первыми, кто сходил на сей фильм. Данное кино меня не разочаровало. Питер Берг, смог даже из такой бессюжетной настолки, как Морской бой сделать конфетку. Фильм получился ярким, динамичным и с большой толикой юмора, как и в Хэнкоке. Очень понравилось как настолку связали с фильмом. за это надо стоя поаплодировать Бергу.
Тейлор Китч сыграл такого безбашенного парня, что Хэнкок на его фоне, не кажется таким уж раздолбаем. Чего стоит только его начальный поход за Бурито с курицей.
Лиам Нисон, довольно убедительно сыграл сурового папку, который лучше умрёт сам, нежели отпустит свою дочку с непроверенным субъектом.
Хочется так же отметить актёрскую игру Таданобу Асано. Очень рассудительный капитан. Чувствуется в нём японская мудрость, безмятежность и хладнокровность.
Так же в фильме есть масса интересных второстепенных персонажей. таких как афроамериканский инвалид и учёный нерд. А вот Риана, как-то фальшиво играла.
Сами инопланетные захватчики, по физическому развитию на уровне землян. У них, есть лишь большое преимущество в их гаджетах.
Скрытый текст - ***:
Немного удивил финал. Уж чего чего, а то что ветераны второй мировой и корейской войны будут громить инопланетян на Миссури вот это неожиданно. С таким же успехом можно ожидать в следующем фильме расконсервацию Авроры
. В общем, фильм удался, и на него можно сходить со своей половинкой, до того момента, пока не выйдут Мстители.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 21.04.2012 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2012, 21:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Сегодня тоже сходил. На мой взгляд, "Морской бой" - фильм, о котором практически нечего сказать. Словами тут описывать нечего, разве только как попугай Кеша - "Он того - НННААА! А тот по нему - ХРЯСЬ!". Этот фильм надо смотреть - и на большом экране. Чёрт, почему не в 3-D?! :(... Сюжета там почти нет, есть интересные моменты, составляющие и актёры. Дуэль линкора с кораблём-маткой, поход за бурито, дуэль эсминца с кораблём пришельцев, ну и, конечно тот самый, настоящий и натуральный "морской бой" с клеточками - это действительно было оригинально. Актёры неплохо справились, японский капитан действительно получился классный. Уравновешивает безбашенного коллегу-янки. А уж диалог:
" - Я читал "Искусство войны"...
- *неприязненно* Это КИТАЙСКАЯ книга."
:D
Рианой зря пугали - ей умные авторы просто не дали особо чего-то испортить. Основные действия, которые она совершает в фильме - козыряет: "Есть, сэр!" и жмёт гашетку. Тут особого таланта не требуется.
Адмирала мало, жаль.
В общем, фильм, вместо рецензии на который зрителю хочется процитировать известное произведение: "Иди и смотри!".
:D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.04.2012, 21:23
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Этот фильм надо смотреть - и на большом экране. Чёрт, почему не в 3-D?!
не в 3-дэ?
мммм...очень-очень жаль
тогда по телеку попялюсь
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.04.2012, 21:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
тогда по телеку попялюсь
Лучше даже не пробуйте. Смотреть его не в кино не имеет смысла.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.04.2012, 21:52
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Лучше даже не пробуйте. Смотреть его не в кино не имеет смысла.
думаешь, потеряется атмосфера?
просто на просмотре "трансформеры 3" я уснул. очень скучно. жалел, что под рукой нет пульта, чтобы не прокрутить всё безобразие с человеческой линией сюжета
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.04.2012, 22:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
думаешь, потеряется атмосфера?
Там большие корабли и большие инопланетяне ;) Надо смотреть на большом экране. О них и весь фильм, в принципе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2012, 22:35
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Надо смотреть на большом экране.
хорошо. облокотимся на ваше мнение.
просто я к тому, что 3-дэ не панацея для плохого сюжета.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2012, 17:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Зачотнейший фильм!

Казалось бы, основным элементом здесь должны были стать масштабные сражения, резвая динамика да яркие спецэффекты, но режиссер явно упирал на более широкие кинематографические приемы. Таким образом, первые 30 минут фильма становятся не тягостным ожиданиям прибытия инопланетных скаутов, а потрясающим зрелищем, от которого даже не хотелось отвлекаться на межпланетные разборки. Режиссер и сценаристы выложились в эти моменты на отлично, сумев показать взаимоотношения персонажей на высоком уровне.

Первое что запоминается, это искрометный юмор, отточенный Бергом еще в «Хэнкоке» и достигший здесь полного внедрения в сюжет. Без каких либо пошлостей и излишеств. Проникновение в магазин за бурито, снятое с камер видеонаблюдение может запомниться надолго.

Отчасти фильм напоминает прошлогоднюю «Битва за Лос-Анджелес», поскольку здесь тоже инопланетная раса пришла с водной планеты и первым делом направилась в моря. А еще непробиваемый костюм служит им защитой. Но Питер Берг смог все преподнести настолько классно, что фильм Либесман по сравнению с ним тонет под грузом множества своих недостатков.

Присуствует схожесть с «Трансформерами» (много экшена и юмора), но и им фильм не ступает. Я бы сказал, превосходит. Если в фильмах Бэя человеческие взаимоотношения порой были очень неинтересны, то здесь они гораздо лучше экшена, который сам по себе не плох.

А еще в фильме практически нет пафоса. Если не считать финальную “раздачу слонов”, то герои действуют и реагируют, а не подбивают на отвагу товарищей длинными и необоснованными речами.

И фильм все же прошелся по искомой игре. Эпизод с обстрелом инопланетных кораблей в слепую очень удачный.

90%
Скрытый текст - .:
Самой смачной сценой стал, пожалуй, бой линкора и инопланетного корабля, создающего барьер. Маневры прелестны!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 21.04.2012 в 17:26.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2012, 19:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Забыл! У фильма есть сцена после титров. Очень интересная и смешная сцена. Когда сегодня смотрел о её наличии не знал и сидел только до середины (пока анимированные титры не закончились). Так что сцена в самом конце. Стоит дождаться!

Ну, а для тех кто пропустил или не имеет возможности есть Труба!

Скрытый текст - после титров!:
Watch on YouTube

__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.