Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2006, 19:18
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Elfen Lied

Эльфийская песнь / Elfen Lied


Elfen Song
Elfic Song
Песнь Эльфов
エルフェンリート

Производство: Япония, 2004
Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 25.07.2004 по 17.10.2004
Выпуск в 22:30 [вечерний сеанс] на AT-X

Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Эльфийская песнь
Автор оригинала: Окамото Линн

Скрытый текст - Эпизоды-:
01. Begegnung ~ Encounter
02. Vernichtung ~ Wipe Out
03. Im Innersten ~ Within Heart
04. Aufeinandertreffen ~ Meeting
05. Empfang ~ Reception
06. Herzenswaerme ~ Inner Feelings
07. Zufallige Begegnung ~ Chance Meeting
08. Beginn ~ The very beginning
09. Schoen Erinnerung ~ Reminiscence
10. Saeugling ~ Suckling
11. Vermischung ~ Complication
12. Taumeln ~ Quagmire
13. Erleuchtung ~ No Return
14. Regenschauer ~ In the passing rain (extra DVD episode)
(нетранслировавшийся эпизод, события которого происходят где-то между 10-м и 11-м эпизодами ТВ-сериала)


Скрытый текст - Интересные факты:
1. Название "Elfen Lied" было, вероятно, взято из шутливой песни Elfenlied ("Эльфийская песня") немецкого романтика XIX века Эдуарда Мёрике (Eduard Mörike) (1804-1875), где речь идёт о маленьком эльфе, который спросонья неправильно понял выкрик деревенского сторожа, сообщившего всей округе о наступлении одиннадцати ночи. В песне обыгрывается то, что в немецком языке "эльф" и "одиннадцать" - одно и то же слово. Кстати, эльфы известны своими длинными ушками, которые иногда можно принять за небольшие рога.

2. Изображения, открывающие сериал, принадлежат кисти австрийского художника Густава Климта (1862-1918). Прежде всего, это его знаменитая картина "Поцелуй", написанная в 1907-08 годах и хранящаяся в венской картинной галерее Österreichische Galerie Belvedere.


"Поцелуй / The Kiss" (1907-08)

"Водные змеи / Water Serpents I" (1904-07)

"Даная / Danae" (1907)

"Исполнение желаний / The Accomplishment" (1905)

3. Открывающая тема сериала "Lilium", которую исполняет на латыни Нома Кумико (Kumiko Noma), содержит смесь отрывков из Вульгаты (Latin Vulgate), латинского перевода Ветхого и Нового Заветов, со свеженаписанными строками на латыни, стилизованными под молитву.

Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
(Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду)
Псалом Давида 36:30

beatus vir qui suffert temptationem quia
cum probatus fuerit accipiet coronam vitae...
(Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни...)
Книга Иакова 1:12

Kyrie, ignis divine, eleison. Oh quam sancta... Quam serena...
Quam benigna... Quam amoena... Oh castitatis Lilium
(Господь, огонь священный, помилуй. О, Ты, Святая... Ты - Безмятежная...
Ты - Благочестивая... Ты - Милосердная... О, Непорочная Лилия.



Скрытый текст - Манга:
Эльфийская песнь / Elfen Lied

エルフェンリート

Производство: Япония, 2002
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Кол-во томов: 12
Кол-во глав: 107
Печаталась: c 06.06.2002 по 25.08.2005

Автор: Окамото Линн / 岡本倫

Скрытый текст - Содержание:
Студент Кота приезжает жить к своей кузине, поступив в университет, расположенный недалеко от её дома. Гуляя по пляжу, они встречают Ню - странную девушку с рожками, которая не умеет разговаривать и не помнит ничего о себе. Но со временем открываются страшные тайны на первый взгляд невинной девочки.


Мангу на русском можно скачать здесь



by Софи

Скрытый текст - Содержание:
Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Содержание взято с world-art.ru

Давайте обсудим один из моих любимых аниме сериалов...
Идея очень похожа на Чобитсов, но с чрезмерной жестокостью и полу-хентаем. Кавайные девочки, фан-сервис приколы, кровища, расчленялка, драма... все это Elfen Lied

Последний раз редактировалось Farsi; 18.03.2009 в 11:06. Причина: добалена ссылку на перевод манги
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2006, 11:36
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Я не смотрел, но если то что ты сказал выше правда (расчлененка, полу-хентай и т.д.)...Вообщем обязательно посмотрю...Это как сериал, или полнометражный...Если сериал то сколько серий????
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2006, 11:51
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
13 серий, плюс бонусная 14-я... правда 14 я не видел, у мну только 13.

Тем кому интересно - вот оппенинг сериала. Скачать.
Особенно радует песня Lilium на латыни (кажется) в исполнении Номы Кумико.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2006, 12:52
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
13 серикй, плюс бонусная 14-я... правда 14 я не видел, у мну только 13.
Это нетранслировавшийся эпизод, события которого происходят где-то между 10-м и 11-м эпизодами ТВ-сериала. А кстати забыл сказать, что там показывают, как поймали Люси.

Последний раз редактировалось Аимаи Акума; 23.03.2006 в 13:03.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2006, 01:27
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Да, зашибись, что еще надо - бабы голые, кровь рекой!! Зашибись, пойду посмотрю!! А, что, сюжет? Да нах надо, бабы и кровь - наше все, остальное так, побочный продукт...

Мне сериал не понравился абсолютно. Тупая мясорубка перемежающаяся еще более тупым гаремным фансервисом, и все это приправленно таким пафосом, что Алукард курит в сторонке. Кстати, фансервис-приколы стары и шаблонны. Может, разу по третьему ситуации с роботом\инопланетянкой\просто-девочкой-которая-не-знает-как-одеть-трусы - это и смешно, но по десятому - достает. За последние лет 10 точно никаких новых находок. Не люблю ревью на сенен.ру и почти никогда с ними не согласен, но на этот раз - жму автору руку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2006, 14:51
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Да шабнонность этого аниме видно невооруженным глазом... но мне нравится сериал только из-за кровищи/расчленялки, ну больше нигде такого не видел.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2006, 22:26
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Да... достойная причина... ^^"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2006, 14:41
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Мне сериал понравился. Вроде штамп на штампе, но когда милые с виду девочки начинают кромсать друг дружку на куски... Это мне напомнило одну древность (Wanna Be, кажется), где тоже отрубленные руки-ноги-головы летали. 14-ю серию я смотрел, но понял, что ничего не потерял бы, если б ее не увидел - чего-то нового она практически не открывает (ну не считать же откровением сцену "Люси и Нана моют дом").
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2006, 17:00
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
А мне Ваши отзывы понравились. Надо будет скачать его!
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2006, 00:40
Аватар для Анталия
Посетитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 60
Репутация: 2 [+/-]
Хорошо

Если еще не посмотрели "Эльфийскую песнь", посмотрите. Не зря время проведете.
На мой взгляд грусный, местами трагичный и комичный сериал мало кого оставит равнодушным.
Эта, иногда, смешная, иногда жестокая и убивающая направо и на лево Ню-Люси. Кото, ютящий в своем доме море девиц...и тд. и тп.
__________________
Рожденные ползать - расступитесь. Я взлетаю!!

Последний раз редактировалось Анталия; 31.08.2006 в 16:46.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2006, 08:07
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Обожаю Чобитов, в списке моих любимых аниме-сериалов они занимают второе место, после Голден Боя :))) Третье делят Хелсинг и Стальная тревога. А конец у мультика просто супер, я целый день ходил растрогоно-загруженный.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2006, 23:04
Аватар для Эндер
Местный
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 136
Репутация: 11 [+/-]
Вот в данное время смотрю этот сериал. Надо сказать впечатляет. Особенно своеобразно после мочилова слушать музыку из финальных титров.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2006, 20:56
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
а не у кого нет eD2K ссылки на вторую серию этого мульта?
только не битую скачала вот. так на начальной песне уже начинает заедать ((
видела в продаже, но для меня это слишком дорого:Tears:
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.06.2006, 22:19
Аватар для Integra
Посетитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
а не у кого нет eD2K ссылки на вторую серию этого мульта?
только не битую скачала вот. так на начальной песне уже начинает заедать ((
видела в продаже, но для меня это слишком дорого:Tears:
Прямого линка у меня к сожалению нет ,но тут есть ссылки на торренты.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.07.2006, 09:54
Аватар для Integra
Посетитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]
Анимаха классная,опенинг Lilium очень понравился просто тащусь от него ,любимый перс естессна Люси ,очень харизматичная личность ,и нравится именно Люси а не Ню ,хотя Нюшка прелесть^_^
Наночку было жалко особенно в предпоследней серии в схватке с Марико,объясните мне почему она не сопротивлялась ? о_О
А вот Кота меня раздражает иногда ,хотя перс тоже не плохой )))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.07.2006, 10:53
Аватар для Mockingbird
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 144
Репутация: 8 [+/-]
Достойный сериал. Хоть и шаблонный, но что-то такое в нём есть, не могу понять, что...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2006, 09:23
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Когда я его только начинал смотреть, то тоже обратил внимание на море крови, но потом я начал понимать смысл данного аниме, за душу берет, собенно когда дети убивают собачку...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2006, 10:15
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
1.Это аниме берет за душу удачным и умелым комбинированием штампов и своей философичностью.
2.А ведь это еще одна сага о том,что мир-дерьмо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.07.2006, 07:06
Аватар для Рэйk@n
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Впечатления после просмотра очень неоднозначные. Вроде бы было интересно, сюжет неплохой, экшен тоже... Но от такого количества убийств просто воротит. Никаких симпатий к главной героине просто не мог испытывать уже после того, как она оторвала голову секретарше. А уж в серии когда она просто зашла в дом и хладнокровно убила целую семью, а затем сестру и отца Коты... Никогда не думал, что могу испытывать такую ненависть к герою художественного произведения. И никакое "трудное детство" её оправдать не может! Люди, которых она убивала затем, абсолютно ни в чём не виноваты. Чудовище она и есть. От всей души надеюсь, что в конце её пристрелили!
Самому аниме дать оценку не получается, даже на уровне понравилось/не понравилось. Но пересматривать точно не буду. Столько негатива от просмотра не получал давно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2006, 00:06
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Я прилично просмотрел аниме, но "Эльфийская песнь" единственный сериал который взял за душу. По моему респектный сериал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, роботы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.