Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Вы видели старый "День когда земля остановилась"?
Собственно, стал смотреть, а это оказался фильм 1951 года 1 10.00%
Давным-давно смотрел 1 10.00%
Не смотрел, но посмотрю, чтоб сравнить 3 30.00%
Нет и не буду 2 20.00%
К чорту эти опросы 3 30.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.12.2008, 17:35
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
вроде как вся техника заглохла, включая наручные часы министерши.
В оригинале САМА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ. Без шуток.
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.12.2008, 23:00
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Американская эгоцентричность и здесь проявилась в полной мере. Очевидно, они думают, что весь мир будет так потрясён гибелью стадиона "Янки", что все земляне враз станут белыми и пушистыми.

Да как бы не так.

Давайте представим, что показанные события произошли на самом деле. Итак, часть восточного побережья США лежит в развалинах. Рыдает ли по этому поводу остальной мир? Вряд ли. Задумался ли остальной мир над своим космическим бытием и кармой? НИ-ФИ-ГА.

Первая мысль -- а почему пришельцы долбанули именно по Штатам? Совершенно очевидно: потому что Штаты этого каким-то образом заслужили. И всё. Весь воспитательный эффект от визита Клаату - коню под хвост.

Жила-была Америка, которая гнула пальцы, вела себя по-хамски, во все дела лезла и всех на счётчик ставила. Прилетели инопланетяне, насовали Америке в рыло и улетели. Какой из этого вывод сделает весь остальной мир? Явно не "о, боже, нам надо меняться". Потому, что нас-то иноприлетяне не трогали. Значит, у нас всё в порядке.

До чего забавны американцы с этим восприятием себя как пупа земли и центра вселенной.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.12.2008, 23:21
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
сняли американцы, вот поэтому в америке приземлились пришельцы... если бы индийцы снимали, пришельцы бы в Индии остановились бы, но фильм бы сами знаете какой вышел бы. Китайцы бы снимали, то в Китае... -_-
Это совсем нормально...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.12.2008, 23:49
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
сняли американцы, вот поэтому в америке приземлились пришельцы... если бы индийцы снимали, пришельцы бы в Индии остановились бы, но фильм бы сами знаете какой вышел бы. Китайцы бы снимали, то в Китае... -_-
Это совсем нормально...
Нет, вы не поняли.

В кино не показано, почему весь остальной мир должен сделать выводы из локальной войнушки в Америке. Понимаете? Я - обычный сторонний наблюдатель - не вижу причины делать выводы об изменении своей природы, своего образа жизни и тд. Пинка дали не мне, а Америке. И этот факт меня не расстроил, а даже наоборот.

Нет причин меняться. Мы не знаем, что там произошло на самом деле. Мы не знаем, о чём там ревела тётка и какие клятвы она давала. Всё, что мы видим со стороны - прилетели НЛО, побили США - улетели. Это - не глобальная угроза. Со стороны это выглядит как наказание США за что-то.

Это даже не показательная порка. Если бы это была показательная порка, нам бы сказали: "Смотрите и ужасайтесь!" Но ничего такого не было. Инопланетяне даже по телеку не выступили. Прикиньте - он может вырубать энергию на всей Земле и не может вклиниться в теле и радиотрансляцию, чтобы изложить свои претензии.

Так что не важно, где приземлились пришельцы. Важно - с кем они говорят. Говорят ли они со всем миром или с государством, считающим себя всем миром.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.12.2008, 08:28
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Думаю, это потому, что Америке плевать на весь остальной мир. Поскольку они - центр вселенной и весь мир сморит на них, затаив дыхание, то любое происшествие там приведет к глобальным последствиям... А о том, что миру может быть и плевать на штатовские проблемы, думать нет смысла. Не бонтон. Целевая аудитория не оценит дополнительных бюджетных трат.
П.С. Сейчас жалею, что Клаату негритянского папеньку из могилки не откопал. По рецепту Джинна из диснеевского "Аладдина" - "Воскресшие покойники - это не самое приятное зрелище". Вот стукачок и получил бы по заслугам, тварь меркантильная!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.12.2008, 09:20
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
В оригинале САМА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ. Без шуток.
Чушь. В оригинале Клаату тупо отключил электричество во всём мире. Ну и выступал он, соответственно, тоже, перд представителями всех крупных государств того времени.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.12.2008, 10:24
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Кто видел оригинальный "День, когда земля остановилась"?

Кто видел оригинальный чорно-белый фильм "День когда земля остановилась"?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.12.2008, 10:45
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Не знаю как для остальных, но для меня причины побудившие "космического борца с вредителями" отменить порку, показались крайне невразумительными. Ну пообщался он с парой звёздно-полосатых хомосапиенсов. И что...?
А некоторые ещё сетуют "Какая польза от соц. опросов?! Разве можно получить с их помощью достоверную инфу?!"
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.12.2008, 12:35
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Кто видел оригинальный чорно-белый фильм "День когда земля остановилась"?
Я смотрел, но мне тогда было лет 8... Это были девяностые ))). Фильм был на видеокассете, на наклейке которой на печатной машинке было выбито "День когда земля ост-ь"... Качество/перевод сами знаете какие были...
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус

Последний раз редактировалось <Ghost>; 24.10.2009 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.12.2008, 12:56
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Артём, вооот! Раньше они все-таки на ВЕСЬ мир оглядывались, а теперь что? Ну, хотел он выступить на "слете" ООН, который так вовремя проходил, но... не срослось как-то, пришлось удовлетвориться замом (!) президента Америки.... Конечно, кто же еще может говорить от имени ВСЕЙ планеты? Бред, да и только... Логика хромает на обе ноги... Пристрелить ее с помощью спецэффектов чтоб не мучалась - вот и весь сказ...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.12.2008, 13:26
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Кто видел оригинальный чорно-белый фильм "День когда земля остановилась"?
У меня есть совершенно шикарный DVD отличного качества с хорошим звуком и картинкой. Фильм очень добрый, гуманистический я бы сказала. Клаату - в нем милашка и лапочка, лучший друг американских вдов и их детей. Но не стоит забывать что он был снят вскоре после окночания Второй Мировой войны - это накладывает свой отпечаток. Своему времени - свои фильмы.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-

Последний раз редактировалось <Ghost>; 24.10.2009 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.12.2008, 13:37
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra Посмотреть сообщение
Но не стоит забывать что он был снят вскоре после окночания Второй Мировой войны - это накладывает свой отпечаток. Своему времени - свои фильмы.
Кстати, мой любимый период в истории США. С конца 50-х началась вакханалия.
Думаете, для возвращения к корням старого доброго кино им - амерам - нужны ещё пара Арлинтонских кладбищ?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.12.2008, 13:44
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Думаете, для возвращения к корням старого доброго кино им - амерам - нужны ещё пара Арлинтонских кладбищ?
Я думаю что это проблема не только американского кино. Просто сами люди стали более злыми и жестокими. Новый фильм просто соответствует духу своего времени, да он о том и говорит. В середине века никому не хотелось вновь пережить кошмар Второй мировой. Сейчас - люди просто забыли что это такое. Поэтому Клаату и ставит их перед фактом собственной гибели - в надежде разбудить лучшие человеческие качества.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.12.2008, 15:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Не было у него возможности со всеми встретиться, вот и все. Он как высадился, его тут же подстрелили и отправили на военную базу. Он был "преступником" в бегах. Как ему было попасть на "слет" ?
Нет здесь никаких косяков...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.12.2008, 15:18
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Не было у него возможности со всеми встретиться, вот и все. Он как высадился, его тут же подстрелили и отправили на военную базу. Он был "преступником" в бегах. Как ему было попасть на "слет" ?
Нет здесь никаких косяков...
А ещё - как назло - он не умел вырубать силой мысли электричество и устраивать КЗ в мозгах, а также у него не было гигантского пуленепробиваемого робота. Поэтому он был преступником в бегах и никуда не мог попасть. А ещё на планете Земля не было ни одного разведчика - агента инопланетян, поэтому инопланетяне не смогли догадаться, какое впечатление произведёт их прибытие и какие меры безопасности следует предпринять. И телевизоров у них тоже не было.

В фильме нет косяков. Он сам - один большой, всеобъемлющий косяк.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.12.2008, 15:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
А ещё - как назло - он не умел вырубать силой мысли электричество и устраивать КЗ в мозгах, а также у него не было гигантского пуленепробиваемого робота. Поэтому он был преступником в бегах и никуда не мог попасть. А ещё на планете Земля не было ни одного разведчика - агента инопланетян, поэтому инопланетяне не смогли догадаться, какое впечатление произведёт их прибытие и какие меры безопасности следует предпринять. И телевизоров у них тоже не было.
Робота взяли под замок. Да, даже если бы он оставался на месте, прилётец мог обойтись без него. Попасть может он и смог бы, если захотел, но после "побега" и встречей с коллегой, он принял решение запустить процесс, поэтому общение с другими главами отпала само собой. Дальше он делал все, чтобы запустить процесс и добраться до нужного места. Робот роботом, но это ведь не грендайзер, в который можно забраться и пилотировать...

Фильм может и следует немного неправильным путем, и общая сюжетная линия не соответствует логике современного зрителя, но следование именно этой выбранной линии происходит без критических ошибок. Если и надо было что-то менять, то основу…
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.12.2008, 15:45
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Эх, какой пролёт мимо кассы с рекламой Сони или Панасоник. Слоган: А вот если б у инопланетян был телевизор, всё сложилось бы подругому!
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.12.2008, 15:47
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Робота взяли под замок.
Это шутка такая?

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Эх, какой пролёт мимо кассы с рекламой Сони или Панасоник. Слоган: А вот если б у инопланетян был телевизор, всё сложилось бы подругому!
:)

Телевизор - это всего лишь инструмент. Даже если бы он и был, они бы не смогли им воспользоваться. Чтобы анализировать увиденное и сделать выводы, нужен мосх. А вот его-то у инопланетян и нет. Всё, что они способны придумать - это выкатить в Центральный парк гигантского робота, чья задача - тупо стоять и загадочно мерцать красным глазом.

Последний раз редактировалось Ula; 24.12.2008 в 20:32.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.12.2008, 16:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Так, вопрос всем. Это касательно "воспитательного эффекта" прибытия.
Мне показалось, или в финале всё электричество, механизмы (на примере часов) перестали работать? Вот вам и поставили людей в положение на краю гибели.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.12.2008, 16:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Человечество и без электричество жило крайне долго, а местами и сейчас живёт. Так что на краю гибели, скажем, интернета оно оказалось.

А если вопрос всем - то воспитательный фактор примерно такой - приехали шибко крутые ребята, лектричество могут отключать, поди и чего другое, есть шанс пальнуть по ним из берданки, прежде чем заизгаляют вовсе.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.