Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.06.2012, 12:40
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Зелёный фонарь - голубой! (01.06.2012)

Тема для комментариев к новости "Зелёный фонарь - голубой!" от (01.06.2012). Автор: Robin.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2012, 12:40
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В тему Политкорректность в комиксах
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2012, 19:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну в мечтах двинутых фанаток минимум половина персонажей DC и Marvel (да и других Вселенных тоже) - гомосексуалисты. Даже Бэтмен с Суперменом не минули печальной участи быть героями фанфиков со слэшем и МПРЕГом. Так что ничего нового и шокирующего тут нет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2012, 20:23
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну в мечтах двинутых фанаток минимум половина персонажей DC и Marvel (да и других Вселенных тоже) - гомосексуалисты.
Скорее все мало-мальски популярные.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Так что ничего нового и шокирующего тут нет.
Ну, как бы фанфики фанаток и канон это две разные вещи (кто не хочет тот такие фанфики и не читает), но по большому счету на Западе к этому уже привыкли.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2012, 20:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Ну, как бы фанфики фанаток и канон это две разные вещи (кто не хочет тот такие фанфики и не читает), но по большому счету на Западе к этому уже привыкли.
А у нас по-моему не так уж много людей читает комиксы)) Хотя, я могу и ошибаться.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2012, 14:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Кино, говорят, в прокате ухнуло, так что получил по заслугам=)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2012, 14:45
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А у нас по-моему не так уж много людей читает комиксы)) Хотя, я могу и ошибаться.
Да, не много. Но комиксы превращаются рано или поздно в мультфильмы и кино. А вот там уже аудитория большая. В принципе, пока дань политкорректности это такие единичные случаи, ничего страшного тут нет, ИМХО. Главное, чтобы не наступила "эпидемия" политкорректности.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 04.06.2012 в 14:48.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2012, 15:06
Аватар для Серебряная
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Серебряная
Заставляет задуматься о многом... Например, к чему приведёт идущая сейчас всеобщая "голубоизация" индустрии. Серия "Mass Effect" давно славится своим непринуждённым отношением к ориентации персонажей, но вот красить в голубой цвет фонаря - откровенный бред. Скоро объявят, что Капитан Оч... Америка давно хочет выйти замуж за дворника дядю Васю из дома номер 16 по Васильевской. Нет, я ничего не имею против иной ориентации, но переделывать старых персонажей в угоду современным тенденциям - это ненормально. Вспоминается текст в подписи человека на одном из формов: "Когда умер Виктор Цой, все стали рокерами. Когда умер Майкл Джексон, все стали танцорами. Будь здоров Боря Моисеев!"...
__________________
Зима близко...

Последний раз редактировалось Серебряная; 04.06.2012 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2012, 19:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Но комиксы превращаются рано или поздно в мультфильмы и кино.
Ну в кино гомосексуализмом уже давно никого не увидишь, а в детские мультики такое пихать станут навряд ли.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2012, 20:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серебряная Посмотреть сообщение
Заставляет задуматься о многом... Например, к чему приведёт идущая сейчас всеобщая "голубоизация" индустрии. Серия "Mass Effect" давно славится своим непринуждённым отношением к ориентации персонажей, но вот красить в голубой цвет фонаря - откровенный бред.
Ну вообще-то Dragon Age этим славится, особенно вторая часть(Dragon Age II-игра про геев и драконов Логвинов). А возможность сделать из Шепарда гея дали только в третьей части. Хотя секс с инопланетянами, доступный с самой первой части МЕ сам по себе извращение ещё по-хлеще.
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну в кино гомосексуализмом уже давно никого не увидишь, а в детские мультики такое пихать станут навряд ли.
Сэйлор Мун позиционировался у себя на Родине создателями как мультик для маленьких девочек, и среди злодеев в первом сезоне таки были два гея. А в последующих сезонах появится лейсбийская пара среди воительниц-волшебниц, да и среди злодеев представители нетрадиционной ориентации тоже всплывут.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 04.06.2012 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.06.2012, 17:29
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А в последующих сезонах появится лейсбийская пара среди воительниц-волшебниц
О, кстати да. Я смотрел Сейлер-мун ещё мальчишкой и довольно сильно удивлялся этими то девушками, то мальчиками. В общем-то списал все это на странность волшебниц/волшебников и магические превращения (я так не понял кто они есть). Но как бы не сказал бы, что такое странное воспитание детей есть хорошо. Они просто могут не понять, что за странные девочки/мальчики и почему они ведут себя не как обычные мальчики/девочки.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.06.2012, 19:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Сэйлор Мун позиционировался у себя на Родине создателями как мультик для маленьких девочек
Нашёл с кем сравнивать. Японцы это вообще особый диагноз взгляд на мир. У них и про Соника аниме-сериал, такой мрачной фигнёй кишит, только успевай уворачиваться. Я всё же надеюсь, что американцы в этом плане более осторожны.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хэл Джордан - Зеленый Фонарь / Hal Jordan - Green Lantern J3RICHO Комиксы и художники 12 18.01.2010 12:37


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.