Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.07.2013, 13:10
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Бомба Анонсы будущих игр

Тема для анонсов будущих игр, проводящихся на форумах "Мир Фантастики" и "Игромания"




Любой желающий может оставить заявку со сроками, ролевой системой, тематикой игры.

Заявки на проведение игр:


1. Baldwin
Сроки - ближайшие.
Скрытый текст - Механика на выбор:
1) "Дизайнерская" мафия - партия, где любой желающий (не обязательно записавшийся) сможет предложить любую роль/роли, которые он хочет видеть в игре. Потом я отберу интересные из них так, чтобы игра была более-менее сбалансированной.

2) Партия вроде твин пикса, но в другом, более интересном, сеттинге

3) Что-нибудь классическое с минимумом ролей


Межфорумный турнир. Старт - 15-е сентября. Подача заявок до 5-го сентября включительно.
Скрытый текст - Основная информация:
Межфорумный турнир по мафии 2014

Подчиняется единым правилам, принятыми без исключения всеми участниками игры.
Цель турнира:
1) Определение команды победителей с присвоением звания «Лучшая команда мафии 2014»
2) Определение форума победителя с присвоением звания – «Сильнейшей форум по игре в мафию 2014».

Общие правила:

1) Игра идет под масками. Игроки соблюдают во время игры принятый образ маски. Заглядывание под маски других игроков, снятие своей маски даже в завуалированной, иносказательной форме (включая указание на прошлые игры и обстоятельства благодаря которым игрока могут узнать под маской) запрещено. За первое нарушение – предупреждение. За второе – автокилл.
2) Общение в привате между игроками запрещено. Исключение – общение внутри команды (клана), которая познакомилась в результате вербовки. За любое нарушение правила запрета привата – автокилл игрока-нарушителя. Возможен также автокилл игрока, к которому обратились в привате. Крайняя мера – удаление из игры команды нарушителя с присуждением поражения его команде и форуму.
3) Категорически запрещены оскорбления игроков, переход на личности, клятвы в любой форме и по любому поводу, обещания любых послеигровых последствий, заключение пари на роль, скрины и копирование приватных сообщений ведущего и других игроков, любое использование неигровой информации, тактический автокилл. Наказание – на усмотрение ведущих вплоть до присуждения поражения команде нарушителя и его форуму.
4) На время игры для зрителей создается закрытый подфорум, где можно болеть за своих, делать ставки и обсуждать текущую игру. Туда могут быть перемещены после выбытия из игры игроки, которые не успели войти в клан и были посажены/убиты. Любое обсуждение игры зрителями и участниками текущей игры в открытом доступе запрещено. Наказание – на усмотрение ведущих.
5) Изначально в игру вступает 8 игроков от одного форума, пятеро из которых сохраняют при получении роли свою принадлежность к форуму, за который они вступили в игру, трое – меняют свою форумную принадлежность на время игры и играют за другой форум. Эта информация скрыта от других игроков и жребием распределяется ведущим при раздаче ролей. Первоначально Босс назначается исключительно из игроков «своего» форума. Остальные роли – рэндом. Итого – в игре 5 условно «своих» и трое «своих» играют за какой-то другой форум. Это правило включено с целью исключения игры на узнаваниях.
6) Игроки, которые не приемлют для себя смену клановой/форумной принадлежности на время игры и добросовестную игру на победу того клана, в который они распределены или попали в результате вербовки, в игру не допускаются. При обнаружении намеренных действий игрока направленных на поражение клана, в который игрок попал в ходе игры, Ведущий вправе подвергнуть его автокиллу, также вправе присудить поражение форуму, который привел такого игрока на турнир.



Игроки и роли:

От каждого форума в игру вступает 8 игроков + 2 запасных на случай замены.
В составе команды:
Изначально клан состоит из одного Босса. Который вербует себе клан в ходе игры.

Босс – глава своего клана (форума). Каждую ночь вербует одного из игроков в свой клан. Нельзя завербовать игрока, который является боссом другого клана, игрока который уже завербован другим кланом, игрока, который заблокирован. При одновременной вербовке одного и того же игрока двумя и более боссами ведущий бросает жребий. Обладает иммунитетом от вербовки в другой клан. Имеет одноразовый бронежилет, который спасает от любого количества покушений произошедших в одну ночь, после чего сгорает. Задача Босса – найти свою команду и завербовать как можно больше игроков своего форума. Полномочия получает сразу со стартом игры. Если Босс вышел из игры, его место замещают бойцы с соблюдением очередности порядка вступления в клан. С приоритетом для тех, кто уже находится в клане. На случай выхода из игры Босса, который не успел завербовать ни одного бойца, бойцы получают до старта игры условную нумерацию от 1 до 4. Если в клане нет завербованных бойцов, но есть ролевики, то роль Босса замещается по очереди Разведчиком, доктором, блокировщиком с утратой ими собственной роли.

Разведчик
– Каждую ночь имеет возможность проверить одного из игроков на выбор, но лишь по одной из следующих характеристик за одну ночь : «завербован/не завербован» , «текущая принадлежность к форуму», «текущая игровая роль». Если разведчик завербован Боссом своего клана то сохраняет свою роль и входит в свой клан разведчиком. Если разведчик завербован Боссом чужого клана – роль теряет и входит в другой клан простым бойцом.

Доктор – каждую ночь имеет возможность спасти любого игрока, включая себя, от покушения. Спасает от любого количества одновременных покушений. Нельзя лечить одного игрока два раза подряд. Если завербован своим кланом – сохраняет роль. Если другим – становится простым бойцом.

Блокировщик
– каждую ночь имеет возможность блокировать любые ночные действия любого игрока. Нельзя блокировать одного игрока два раза подряд. сли завербован своим кланом – сохраняет роль. Если другим – становится простым бойцом.

Бойцы – каждую ночь имеют возможность стрелять от имени клана, но после того, как вступят в клан. Клан, который не имеет в своем составе ни одного завербованного бойца, не имеет возможности ночью стрелять. Для выстрела выбирается исполнитель из числа бойцов клана. Если он блокирован – выстрел не проходит. Бойцы, которые пока не вошли ни в один клан являются вольными стрелками. Вольные стрелки каждую ночь направляют Ведущему имя игрока, которого они хотят убить. Выстрел вольных стрелков проходит в того игрока, который набрал наибольшее количество голосов. Исполнитель выстрела вольных стрелков выбирается Ведущим путем жребия из числа стрелков, отдавших большинство голосов. При равенстве ведущий бросает жребий.

Принадлежность к клану сообщается игроку сразу вместе ролью, однако войти в клан он может только по результату его вербовки Боссом. Если игрок завербован другим кланом – он меняет свою клановую принадлежность и играет дальше за другой клан.

Голосование:

Голосование проходит днем. Голосовать можно только один раз против одного игрока. Редактирование голоса запрещено. Из игры выбывает тот игрок, который набрал наибольшее количество голосов, возможна ничья.

Вскрытие ролей:

Роль убитого или посаженного Ведущим не раскрывается.

Порядок обсчета НД

1) Блокировщики (если блокирован блокировщик другого клана – его блок не проходит)
2) Доктора
3) Перестрелка
4) Вербовка
5) Разведчики

Утреннее сообщение:

Игроки, совершающие НД получаются следующие сообщения:
Босс – об успешности вербовки.
(успешная вербовка – проходит знакомство с новым членом клана,
неуспешная вербовка , либо результат блокировки Босса – ничего )
Доктор – ничего.
Разведчик – результаты проверки или ничего.
Блокировщик – ничего.
Бойцы – ничего.
В открытых итогах Ведущий сообщает всем игрокам имена убитых ночью и количество игроков в каждом клане на данное утро.
Последнего слова у убитых и посаженных нет.

Условие победы клана:

Уничтожены все конкуренты и завербованы все свободные игроки.

Условие победы форума:

Побеждает форум, клан которого завербовал наибольшее количество игроков, изначально получивших его принадлежность. Но при перевесе +2. Если перевес по игрокам составляет +1, или установлено равенство, то побеждает команда форума, которая добилась победы в игре своего клана, а если клан-победитель не соответствует этому условию, то побеждает команда форума, которая позже вышла из игры.
Например – клан победитель завербовал 2 своих игрока. Остальные у них «чужие». Клан 2, который вышел из игры вторым по счету завербовал 4 своих игрока. Клан 3, который вышел из игры третьим завербовал 3 своих игрока. Победа за форум достанется Клану 3, потому что он завербовал с разницей +1 и позже вышел из игры. Клан-победитель данной игры в розыгрыше форумной победы не участвует, потому что у него разница с кланом2, завербовавшим 4 своих игрока - +2.

В игре могут принимать участие не менее трех команд.

Главная цель турнира - не достижение победы любой ценой, а дружба мафиозников всех ресурсов и отличное настроение от сильного интересного турнира!




Площадка проведения турнира - Тривиум.

Приглашения на участие отпралвлены. Форумы, которые приняли условия участия в турнире и подадут заявку будут обьявлены в этой теме.



Формат для подачи заявки:

8 игроков + 2 запасных (приватные контакты и скайп игроков - сдавать ведущему)
Согласие с правилами и местом проведения.



Скрытый текст - Игры на Игромании:

...

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Vetrova; 20.08.2014 в 22:44.
  #241  
Старый 27.07.2014, 14:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Enzо, я понимаю, что если могут объединиться с кем-то, то сразу дисбаланс. Но ведь изначально - сбалансировано, а дальше уже непредсказуемо... Всё зависит от решения игроков, как нейтралов, так и тех, с кем они пытаются объединиться. Отсюда же море тактик, в том числе обманных.

Ну отредактировать роли можно и да, урезать ролевиков хочется. Подумаю.

Хакера тоже оставить бы нужно. Аналог бомжа. К тому же сеттинг.
  #242  
Старый 27.07.2014, 14:57
Аватар для Enzо
Свой человек
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1
Репутация: 65 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Enzо
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Но ведь изначально - сбалансировано, а дальше уже непредсказуемо...
А дальше 4 нейтрала прыгают к мафии удваивая их количество, и мирные сосут лапу, на голосованиях мафы в открытую казнят мирных и убивают ночью пачками.
  #243  
Старый 27.07.2014, 15:08
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Enzо, ты может свой сеттинг проведёшь?
Хотя, если честно, я не уверена, наберётся ли сейчас достаточно народу на оба ваших сеттинга. Многие уходят в передышку. Лучше бы простую классику кто провёл сейчас, с минимум ролей, чтобы под любое количество игроков можно было подстроиться.

Но флаг вам в руки. Мне будет интересно, кто в партию Васи добровольно запишется))
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #244  
Старый 27.07.2014, 15:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Мне будет интересно, кто в партию Васи добровольно запишется))
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13565
проснись и пой. 37 человек записалось прошлый раз. и ещё вроде тройка записавшихся отвалилась из-за всяких там проблем на момент старта. к тому же много было зрителей, которые обещали поучаствовать позже. к тому же ещё могу привлечь новичков из вк или откуда-нибудь ещё, если нужно. к тому же у меня индивидуальный подход к привлечению игроков. к тому же, упреждая твои аргументы, я был тогда для форумчан такой же известной личностью, как сейчас, так что не придумывай.

другое дело, что действительно сейчас лето и даже мне как-то лениво проводить, хоть я и бросил работу, сделав себе каникулы)

Последний раз редактировалось Vasex; 27.07.2014 в 15:26.
  #245  
Старый 27.07.2014, 15:32
Аватар для Enzо
Свой человек
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1
Репутация: 65 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Enzо
Vetrova, я точно нет.

Vasex, два года назад, и зимой притом, не тоже самое что сейчас.
  #246  
Старый 27.07.2014, 15:41
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Vasex, вот мне и интересно, кто СЕЙЧАС согласится на такой же дурдом, какой был тогда)))
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #247  
Старый 27.07.2014, 15:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Vetrova, многие после партии хотели, включая зрителей, в личку писали, публичку. Отвалились после партии пара-тройка недовольных, и пара забаненных/заблоченных (список которых пропал с попами из кнута почему-то). К тому же мой дебют, многовато ролей было.
  #248  
Старый 27.07.2014, 16:00
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Vasex, да я помню, что было тогда.
Много времени прошло. Давай проверим, как сейчас пойдёт)
Открывай набор ;)
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #249  
Старый 27.07.2014, 16:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Много времени прошло.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
два года назад, и зимой притом, не тоже самое что сейчас
активных мафовских маньковцев стало на форуме намного больше) тогда был в основном один лишь мирф

ну да ладно, подожду, когда затишье будет и жажда в людях проснётся. либо кто-нибудь другой пока проведёт.
  #250  
Старый 27.07.2014, 16:31
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Vasex, так тоже на потом переносишь?
Тогда, я надеюсь, будут люди, желающие провести классику.

Может, кто-нибудь из тех, кто ещё ни разу не проводил, захочет попробовать себя? Начинать всё ж таки легче с простых партий.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #251  
Старый 27.07.2014, 16:44
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Я бы сыграла, но не сейчас, а неделей позже, например.
__________________
nice n easy
  #252  
Старый 27.07.2014, 17:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Если классику, я бы хотел сыграть в партию ТОЛЬКО с мирными и мафией)
  #253  
Старый 27.07.2014, 17:47
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Если классику, я бы хотел сыграть в партию ТОЛЬКО с мирными и мафией)
Оо, я давно хотела такую партию. Но и в киберпанк-мафию сыграла бы.
__________________
nice n easy
  #254  
Старый 27.07.2014, 19:28
Аватар для Nejka
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nejka
в классику и с несильным активом я бы тоже сыграла )))
  #255  
Старый 30.07.2014, 15:15
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Ну будет кто проводить?
Давайте, не стесняемся. )
Не хотите с сеттингом и ролями париться и не надо, проведите кто простую классику, ну пажаааалста. ^^
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #256  
Старый 30.07.2014, 15:42
Аватар для Nejka
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nejka
может хоть блиц? М? я сегодня прям свободна )))
  #257  
Старый 30.07.2014, 15:46
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Так Васекс собирался, не? Если он не хочет/может, я могу забацать классику с симпатичным сеттингом. Не Сейлор Мун и не Марио)
__________________
nice n easy
  #258  
Старый 01.08.2014, 14:58
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Поступило необычное предложение сыграть в парную игру.

Причем, формат формирования пар подразумевает приглашение игроков с других форумов. А на гипере одни девчонки почти. Это ни разу не реклама, ни. Я ничего такого пошлого бы не стал делать)
__________________
Просто заткнись
  #259  
Старый 01.08.2014, 23:46
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
сыграть в парную игру.
Идея крутая, хоть какое-то разнообразие) а то одному иногда (хотя кому я вру, частенько) становится скучновато играть, и тут выходят на арену эмоции вместо чего-то другого)
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #260  
Старый 10.08.2014, 21:07
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Давайте и на мирфе в картоху поиграем.
Скрытый текст - Честно стыренный сеттинг, корни которого уже неведомо откуда растут:
Горячая картошка

Особенности.
1. Ролей всего 2. Мафия и Город.
2. Количество игроков строго фиксировано. 8, 11 или 14. 6 горожан и 2 мафа, 8 горожан и 3 мафа или 10 горожан и 4 мафа.
3. НД отсутствуют, так как ночи нет как таковой.
4. Когда все роли распределены мафия выбирает одного из игроков и передает ему картошку.
5. Роль того, кому передали картошку раскрывается.
6. В течение дня все обсуждают кому отдать картошку. Затем владелец картошки по своему желанию выбирает следующего владельца картошки и умирает.
7. Если владелец картошки не определился кому её передать до окончания лимита дня, он всё равно умирает, а мафы затем выбирают нового кандидата.
8. Если картошка передана одному из мафов, у них есть 5-10 минут (для блица), чтобы определиться с выбором.
9. Повторить пункты 5, 6, 7 и 8.
Условия победы.
Город - все члены мафии мертвы.
Мафия - количество живых горожан, не считая владельца картошки, равно количеству оставшихся мафов.

Если есть желающие, можно в ближайший вечерок разыграть.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мероприятия: анонсы Robin Pack Фантастическая жизнь 27 06.07.2019 01:24


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.