Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.06.2011, 22:51
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Счастье Как бэ сага о вамрипах(с) - почти сатирический трэш

Господа. Иногда старикам-раподистам/рыцарям-джедаям приходиться пестовать молодых падаванов. Но у падаванов свои идеи, свои прожекты. Один такой прожект я представлю Вашему вниманию. Все шишки и тычки отправляйте в мой адрес, ибо ругать падаванов - неблагородно. Ошибки есть у каждого, не судите сразу и резко. Вернее так: за ошибки ругните рыцаря, а за плюсы - падавана.
Так же как нормальный рыцарь, должен предупредить, тут нет цензуры, соответственно все, ВСЕ слова нецензурные шутка. Я по возможности помог падавану расставить запятые, создать тему + с меня первое слово. Антигламурная и провокационная история о... А о ком, узнаете сами
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2011, 22:57
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Глава 1




Скрытый текст - Вамрип не значит VIP:

Что делать, если ты – неудачница? Умница, красавица, умеешь грамотно краситься, но при этом тебе фатально не везет. Шмотки можешь позволить себе только рыночные, бижутерию самую дешевую, даже «Космополитен» покупаешь не каждый месяц. А самым ценным твоим сокровищем является подвеска для мобильника от Swarovski, подаренная бывшим бойфрендом. Что делать при таком раскладе? Правильно, сначала оплакать горькими слезами свою несчастную судьбу. А потом в срочном порядке напялить на себя самую коротенькую юбочку и бежать вечером в лесопарк искать приключений. Правда, сначала желательно найти вескую причину, чтобы потом не было мучительно больно. Заваленные вступительные экзамены подойдут вполне.
Знакомьтесь, Маша из Мариуполя. Исчерпывающе охарактеризовать ее можно двумя словами - гламурное чудовище. Она блондинка с гэканьем, большим бюстом и надутыми губами. Да-да, каждый из нас хоть раз в день видит такую в окно/дверь/проём в стене. Самая заметная деталь одежды – это большая страза на её мобильничке. И надо тому случиться, что Маруся не поступила в Воркутинский Государственный Университет на факультет прикладного кролиководства. Это было ужасно. Жизнь кончена. В свои 18 лет Маруся не видела больше пути вперёд. Если, конечно, она в ближайшее время не выйдет замуж за олигарха… Однако в этот момент наша героиня переживала приступ редкой самокритичности. Этот вариант она сочла слишком уж сложным, почти невозможным. И от этого разрыдалась еще сильнее. Хлипкая скамейка заходила под ней ходуном.

- Почему ты плачешь? – раздалось над самым ее ухом. Маруся быстро повернула голову, рискуя свернуть себе шею. Рядом с ней стоял молодой человек удивительной бледности. Маруся сразу оценила его дорогой прикид.
«С таким поговорить можно», - решила она.
- Хочешь гематогенчик? Помогает от всего. По себе знаю.
Парень вынул из кармана детское лакомство, которое можно купить в любой аптеке, и принялся с наслаждением жевать. Создавалось впечатление, что он в жизни не ел ничего вкуснее.
- Меня не взяли! – еще сильнее надула губки Маша.
- Ну да, мордашка у тебя не очень….
- Меня не взяли в институт! - потоки слёз вновь потекли рекой, смывая тушь и помаду.
- Пойдём, по дороге расскажешь, - непреклонно заявил парень и эффектным жестом заткнул большие пальцы в прорези карманов.
«А штаны у него дорогие. Кожаные. И перстень на безымянном пльце так заманчиво поблескивает. В нем граммов пятьсот, не меньше», - только и успела подумать девица.

Маруся не могла не повиноваться. Сама не зная, почему и зачем, но она пошла с этим совершенно неизвестным ей человеком. Раздражающая привычка жевать гематоген ей даже понравилась, когда она поняла, что её спутник ВАМРИП! Не злой вамрип, а добрый, он ел гематоген, чтобы не пить кровь.
- Я познакомлю тебя с моей сестрой, она классная!
- Я не против!
Маруся сразу поняла, что к чему. Однако ее все устраивало. Паренек красивый, одна прическа в стиле «Элвис Пресли жив» чего стоит. Да и блондины ей всегда нравились. Маруся не обладала природной белокуростью, поэтому втайне преклонялась перед счастливыми светловолосыми людьми.
- А как тебя зовут?
- Альберт. Для друзей Аль Берт.
При звуках этого волшебного имени Маша растаяла окончательно.

* * *
Ника смотрела в окно и нервно теребила арафатку. Альберт идет сюда! И не один! Опять братец какую-то дуру подцепил! Только этого недоставало! Мало того, что она опять не может разобраться, Ника она или все-таки Ник... Жизнь гермафродита сама по себе тяжела, а уж если этот гермафродит заботливо взрощен добрым семейством вамрипов-гематогеноедов… Родители Альберта совсем недавно открыли Нике тайну ее рождения. Двуполый сынодочь бомжей-мутантов! Жестокая судьба! Сам братец об этом пока не подозревает. Как не подозревает и о совсем небратских чувствах Ники.
Ника минут пять измеряла шагами комнату, пару раз даже порывалась сорвать со стены плакаты с БГ.
Эх, раньше она любила Сида Вишеза, а теперь ее мысли занимает только Альберт! Ведь Сид далеко, и к тому же давно умер, а вот Альбертик близко… Ника схватила из вазочки гематоген, сорвала упаковку и принялась с остервенением грызть. На самом деле она представляла, что откусывает неровно прокрашенную башку мерзкой девицы. Пожалуй, впервые мирному вамрипчику-гермафродиту захотелось испробовать настоящей, свежей кровушки.

День, на улице был день, а тут черно как у негра в могиле…или мобиле? Из колонок играет Michael Jackson and Paul McCartney – песня «сей, сей, сей».
- Аль, а какая она, твоя сестра?
- Она любит чёрное. Чёрный хлеб, чёрную икру, и, ты не поверишь «чёрный русский».
В этот момент, дверь из соседней комнаты открылась и на пороге появилась девушко. Да, именно девушко, у неё был кадык, пусть и мастерски прикрытый арафаткой. Это само по себе смутило Маруську, хотя к собственному странному и необъяснимому умению раздевать взглядом она давно привыкла. Ничего не поделаешь, такая у нее особенность. Но ещё более гостью смутил дикий, неистовый, горячий поцелуй в губы, коим сестра наградила брата. Кстати, этого Альберт не ожидал сам. Более того, в его обтягивающих штанишках явно завибрировал телефон. А чему ещё там быть?
- Гэламурненько, - только и выдавила из себя Маруся.
- Ника…Что с тобой? – Высказал Аль Берт.
- Ты ничего не понимаешь, - в слезах Ника бросилась к двери.
- Видать, в гематоген попали гормоны, говорил ей, не покупать товар где попало, а только в проверенных аптеках!
Альберт рукой провёл по своим белокурым волосам без перхоти. А затем медленно подошёл к Марусе. В комнате стало темно, как в темноте.
(Автор выражает благодарность великому Капитану Очевидность!)

* * *
- Странная у тебя сестра, - капризно протянула Маруся. – Одевается во все черное, мешковатое. И совсем не умеет краситься! Она что, ни разу макияж не пыталась делать? А волосы никогда укладывать не пробовала?
- Ника – подкидыш. Только, тсс. Она думает, что я не знаю, поэтому не говори ей. Для меня загадка даже то, как она стала посвящённым вамрипом. Ты не представляешь себе весь трагизм нашей жизни. Бояться света, осины, крови. Мы едим гематоген, чтобы заглушить Голод. А как мне порой хочется помыться! Но я не могу, мне больно от воды, а ванну спирта раздобыть тяжко.
- Включи лучше этот замечательный плазменник! – вдруг сменила тему Маруська. – Канал «Fashion», надеюсь, есть?
Вамрип выполнил желание дамы с большим удовольствием. Он и сам был тем еще ценителем моды. Маруся поблагодарила кавалера самой очаровательной улыбкой, на которую только была способна, а затем призывно развалилась на диване.
Среди вамрипов Аль Берт слыл романтиком, и не только потому, что предлагал девушке выбрать позу, но и потому что даже в порыве романтического экстаза никогда не давал ход своим зубкам. Некоторые сложности, вызванные его полузагробным состоянием, он решал с гениальной простотой. Альберт пользовался помпой. Из-за своего хладнокровия, он не мог быть мужчиной в полной мере, а это приспособление позволяло ему хотя бы на полчаса понять, что он не до конца стал мертвецом. Из-за известных сложностей схожей помпой пользовалась и Ника.... Но это был маленький секрет каждого и каждой.
Маруське комната Альберта очень понравилась. Не меньше, чем сам хозяин.
- О, Альберт, ты даришь мне всего одну ночь, но я запомню её навсегда!
- Ещё бы, дурочка, это же полярная ночь!
А что бывает полярной ночью? Ночью на улице (да и в помещениях тоже) высвобождаются злые силы. Буйство стихии по сравнению с криком пьяных дворников – это детский утренник со сказкой про колобка. Две ночи полярной ночи пролетели быстро и незаметно. Никто не заметил. Ни Аль Берт, ни Ника, ни даже Маруська. Впрочем…Ника…

__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 03.06.2011 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2011, 17:21
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Леди N., раз ты этого хотела, то это будет). Продолжение, то есть. Желание подруги - закон!


Глава 2
Умерки вамрипа

Скрытый текст - :
Как правильно поётся в песенке, «Ты всё поймёшь»… Паспорт свой открой и посмотри… Вамрипы – это вам не банальщина. Это гораздо более серьёзная категория существ с холодной кровью, отсутствием сил в полдень, да вообще днём; они испытывают голод по гематогену (на крайняк, по кровяной колбасе), но самое замечательное свойство этих бледных существ – бледность! Они антигламурны по своей природе, не носят розовенькое, не курят тоненькие сигареты (да и вообще не курят).

- Странная у тебя всё-таки сестра, – слышала убегающая Ника. – Она подкидыш…

Кухня, полочка, гематоген. Кусок не лез в горло. "Лучше не буду, а то от сладкого опять прыщи начнутся", - мрачно подумал гермафродит и направился к зеркалу.
Ника обладала типичной юной прелестью. Ведь считается, что половое созревание и нежный возраст всегда красят. Правда, очень своеобразно. Из зазеркалья на Нику меланхолично уставилось сутулое тощее нечто с выпирающими ребрами и сальными волосами. Но это ерунда, ведь Ника считала, что умеет одеваться необычно и вызывающе.
"Надо бы на рынок сбегать, примодниться! Вдруг Альбертику понравиться? Я там такое классное платье от "Оборвани" видела... Эх, не люблю весь этот гламур, но чего только не сделаешь ради любимого!"
В «Оборвани» даже сущая дюймовочка становится как Монро. Мерелин Монро. Великолепной! А когда в Нике просыпалось мужское начало (или, проще говоря, желание пользоваться помпой), гермафродит мог надеть и джинсы марки «Ушей Сам».
- Как я несчастна. Или все-таки несчастен? Плевать! У меня депрессия. Видимо, давно! – сказала Ника той, которая не отражалась в зеркале.

* * *
Затяжное упадническое настроение не отпускало несчастного гермафродита. Последнюю полярную ночь Ника посвятила бутылке и ночному клубу "Сумасшедший Транс". Там находилась и выпивка в нужных количествах, и вещества, и сотоварищи по несчастью, готовые утешить всеми доступными способами. Девушко намеренно избегало Альберта.
"Проклятые вамрипы! Гематогеноеды хреновы! Ну почему, почему они меня усыновили? - в пьяном угаре вопрошал гермафродит кого ни попадя. - Почему они сделали меня посвященным вамрипом? Если бы не это, я была бы счастлива... Или был? А хрен его знает, чес слово! Главное, что я не знала бы Альберта и не мучилась теперь".
Вскоре Ника додумалась до самого правильного варианта: сбежать из вамрипского клана, навлечь на себя проклятье, а там... как повезет. Либо погибнуть в неравной борьбе со старейшинами, либо от передозировки, либо... найти своих родителей-мутантов. Последний вариант был самым худшим, так как являл собой медленное ментальное самоубийство. Ника никогда не искала легких путей, поэтому и остановилась на нем.
Но как правильно покончить с собой? Выйти на свет? Больно. Выпить яду? Не подействует. Не есть – голод победит. Можно, конечно, переквалифицироваться в водителя маршрутки – это самоубийство, но это неинтересно!

* * *
Маруська лежала под тонким пледом и слушала биение своего сердца. Сердца своего уже любимого она не чувствовала. Его мускулы были крепки и рельефны, а трёхдневная щетина не росла уже двадцать лет, так и оставалась трёхдневной. О, как она его полюбила! В каких только позах она не побывала за этот месяц полярной ночи. Каких только слов о себе она не слышала. Но главное, она поняла, почему сестра Аль Берта, Ника, ревнует брата. Как же его не ревновать! ТАКОГО. Несколько раз в сознании Маруськи пробегала гламурненькая мысль: «А она ведь ничего. На самом деле». Но всё ограничивалось ничем.

Однако один факт все же заставил покраснеть нашу гламурненькую кролиководшу. Аль Берт любил одну штуку, которую она никак не могла понять: он спал на потолке. То есть отдельно от всех.

Поразительно, насколько приятно бывает понять, что ты просто королева красоты, а твоя страза на телефоне привлекает взгляды ВСЕХ. Эта страза и стала причиной более близкого знакомства Ники и Мары. Однажды, когда подуставший от любовных утех Альберт отправился на потолок, а Маруська решила побаловать себя и наконец-то как следует наесться на ночь, раздался сумасшедшей силы стук в дверь.
- Открывайте, душегубы! Я вам не помешаю! Мне только вещи свои забрать!
Маруська так и не успела отправить в рот большущий кусок шоколадки. Открывать ей совсем не хотелось
- Дома никого нет! - завопила она на всю квартиру.
С минуту из-за двери доносились не самые скромные и пристойные выражения, затем раздался скрежет в замочной скважине. Ника нашла ключи...
"Блин, ну я и дура! Сама же положила их под половичок! Как у нас в Мариуполе..." - только и успела подумать Машка.
Ника ворвалась в коридор и завопила:
- Ага! Вот мы и поговорим как женсчина с женсчиной! Аль Берт сейчас спит крепко-крепко, его и осиновый кол не разбудит. Так, собрались, улыбочку.
- Привет, Ника, рада тебя видеть! – глупо заулыбалась наша героиня.
- Ага, как снег в феврале. Как муху в супе. Хрен-с-два ты меня рада видеть! Я тебя знаю, я раскусила тебя.
- Ну, зачем ты так, - Маруська покраснела, - я же такая лапочка. У меня с твоим братом всё серьёзно.
- Да, серьёзно. Что он в тебе нашёл? Твою розовощёкость и теплую температуру тела? Что, что он нашёл в тебе такого, чего я не могу найти? Тебя даже поцеловать нормально нельзя, на лице одни губы!
Дальнейшие события удивили Маруську сверх меры. Ника взяла и не по-детски поцеловала её.
- Ты чего? Это было ужасно, хотя мне и понравилось! – Маруська явно зафлиртовала.
- Люблю я тебя, дура! И как мужчина, и как женщина! Не могу я так больше. И брата люблю, и тебя! Я – не просто девушка, я гермофрододевушко!
- Как? - покраснела Маруська. - То есть ты универсальна? Такого у меня еще не было!

Мариупольская богиня по-хозяйски притянула к себе Николая, но вдруг в кармане ее халатика зазвонил мобильничек.
"Бип-бип-бип, твой сигналит джип", - противненько заливался аппарат. От звуков этого чарующего рингтона Ника предпочла сбежать в спальню. К Альберту. Который как раз проснулся, разбуженный мерзкой песенкой и радостными криками своей герлфренды.
"Алло! Светк, это ты? Нет, не поступила! Зато отхватила себе настоящего мачо!Какого, спрашиваешь? Сроду не поверишь! Вамрипа! Настоящего вамрипа! Катька из второго подъезда побреется налысо от зависти!"- Маруськин голосок звенел по всей квартире. Нике и Альберту стало понятно, что в ближайшие два часа Машка не угомониться.
"Когда-нибудь я оторву эту ее любимую стразину. А сам аппарат выкину в окно", - сладострастно подумала Ника, набрасываясь на желанного и любимого Альбертика.
- Аль, ты знаешь, я всегда тебя любила. Я не могу противиться этому чувству. Я понимаю, что это неправильно и некрасиво любить вас обоих, но я не могу. Я больше не могу. Аль, Аль? Ты спишь? Я тебе душу изливаю, а ты спишь? Вот все вы мужики такие!

__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 05.06.2011 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2011, 22:30
Аватар для М@руsя
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 173
Репутация: 151 [+/-]
А продолжение будет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2011, 22:38
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Будет! Третья глава и станет заключительной. Она уже почти дописана, правда, разместить я ее смогу только после сессии(.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2011, 16:50
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Скрытый текст - Глава 3. Самое бредовое похищение принцессы:


Ну раз мужик спит - будить его преступно! Это Ника знала. Даже по себе самой. И всё бы ничего, но тут зашла Маруська! В одной руке у нее был уже отключенный мобильник, а в другой - недоеденная шоколадка. Впрочем, занимал ее только стразик. Который и был единственный подлинной любовью Мариупольской Королевы. Как, а вы еще не догадались? Со стразиками даже вамрипы не сравняться!

* * *
Этот полярный день из жизни Маши Климоморовой мы не забудем никогда. Просто потому, что мы его никогда не знали. Но это было ужасно. Она решила стать вамрипшей. Посвящённой. Вопреки желанию Альберта.
Сначала Маруся долго уговаривала, умоляла возлюбленного позволить ей «стать такой как ты!»
- Я же так этого хочу! Ты не понимаешь! Мне скоро девятнадцать! Я буду старухой! Поэтому сделай меня вамрипом! И наша любовь будет вечна! КАК САМА СМЕРТЬ! – истерично верещала девица и заламывала руки. Альберту.
Но любимый был непреклонен. Он ловко вывернулся, отошел на всякий случай подальше и в который раз начал свою любимую тираду.
- Нет! Я рассказывал тебе, как горька наша вечная не-жизнь! Ты не выдержишь такого кошмара! Мыться только в спирте или в формалине, питаться одним гематогеном и кровяной колбасой! Днем чувствовать себя вареной курицей! – Альберт трагически закатил медовые глаза к потолку. - Это для тебя слишком ужасно и тяжело! Нет, вамрипом ты не будешь! Ты не заслужила такой участи! Ты слишком ужас… тьфу, конечно же, ты слишком прекрасна для нее!
- Но я состарюсь и умру! Как ты переживешь мою смерть? Твоя вечная жизнь станет тебе не в радость!
- Уж как-нибудь, - печально протянул Альберт. – Если начистоту, то ты мне уже поднадоела…
Такого Маруся стерпеть не могла. Поэтому наша героиня решила испробовать второй вариант – дожать Нику. Маруська долго доставала гермафродита, однако добилась ровно столько же, сколько от Аль Берта. Ника тоже не спешила раскрывать великие вамрипские тайны.
- Это нужно решать только со старейшинами! – отрезало девушко.
- Ну так поговори с ними! А я взамен научу тебя краситься!
- Неравноценный обмен, - нахмурилась Ника. – К ним на прием запись на сто двадцать лет вперед. И вообще, лениво мне!
Маруся поняла, что и тут вышел пшик.
- Знаем мы ваших старейшин! – прошипела обиженная дива. – Одна-единственная карга, которую вы называете Бабуленькой и поклоняетесь ей.
Ника пропустила колкость мимо ушей.
«Все-таки надо пропесочить Альберта. Чтобы рассказывал поменьше. А то такими темпами от величия вамрипской культуры не останется ровным счетом ничего», - подумал гермафродит, выталкивая Марусю за дверь.
Остался последний шанс – провести ритуал Посвящения самой. Неугомонная и наблюдательная Мариупольская Королева таки вызнала, где любимый держит Великий Вамрипский Гримуар. Когда Альберт и Ника отлучились по своим таинственным делам, Маруська обыскала квартиру и обнаружила вожделенный фолиант.
«Идите-идите, дорогие мои, скоро вы меня так просто игнорировать не сможете!» - злорадно ухмылялась Маруся.
Правда, открыв книгу, девица почти что узрела фигу. Половина текста была написана на вполне понятном ей русском языке; на нем она умела читать, хотя и до сих пор по складам. Но вот вторая… Маруся добрых полчаса пыталась разобрать странные закорючки, однако затея не увенчалась успехом. Любая другая на ее месте плюнула бы на это дело и положила бы зловредный гримуар на место. Любая, но только не Маруся. Ей эта столь же простейшая, сколь разумная мысль даже не пришла в голову. Даже не осчастливила своей собственной тенью. Поэтому девица еще раз перечитала понятный кусок текста. Запомнить ей удалось только несколько знакомых с детства названий. Но о них мы скромно умолчим, дабы у читателей не возникло соблазна попробовать реконструировать ритуал самим. Зачем нам засилье вамрипов?
С ингридиентами проблем не было вообще. Нужные травы, специи и приправы совершенно открыто хранились в кухонном шкафчике. В первой баночке обнаружилась обыкновенная поваренная соль, а вот во второй - странного вида грибы. "Съешь меня!", - гласила ядовито-зеленая надпись. Что Маруська и сделала. Раз, два, три и - о ужас! - ее затянул белый луч инопланетного корабля.
Путешествие в космические дали началось с воя сирены, очень похожей на сирену неотложки. А потом влетели два ангела в шапочках с красным крестом и поставили ей капельницу. Маруська хотела закричать, но не могла. Маруська хотела встать, но не могла. Маруська могла не вставать, но не хотела. Эта философская мысль далась ей с необычайным трудом. Девушке страшно не хотелось оставаться с раками, но не оставаться с ними она тем более не могла. А значит надо выдохнуть. Но выдохнуть тоже не получалось... Зато мерзкие раки заговорили с ней.

- Ты любишь розовенькое?
- Конечно, - Маруська заулыбалась.
- Тогда тебе будет приятно узнать, что у тебя розовенький мозг! К тому же, если я нажму сюда
*нажимает куда-то в область затылка*
то ты засмеёшься как угорелая.
*Маруся смеётся*.
- А вот тут центр гламурности: *Я такое гламурное кисо! Ненененене, не трогай! Прада – это моё!*
А вот тут центр гылольности: *Гы, лол, аффтр, жги исчо*.

Звук капельницы и дребезжание также сопровождали узницу маленьких зелёных раков. Их вездесущие клешни прощупывали каждый сантиметр гламурного мозга в попытке найти что-то осознанное. Однако кроме брэндов, торговых марок, охов-ахов, фразочек и мечтаний о Куршавеле, ракообразные не обнаружили ничего. Хотя нет - одно они все-таки обнаружили. Это была песнь юных пионеров: "Взвейтесь кострами, синие ночи".

Вдруг в маруськином сне появился Альберт и стал целовать ее. Это псевдоэротическое видение оказалось почти что правдой, так как вамрип на пару с Никой суетился вокруг холодеющего тела бедняжки «под кайфом» и пытался сделать искусственное дыхание. К несчастью, он совсем забыл, что сам не дышал уже двести лет…
Ника выбрала более выгодную позицию.
- Выдохни, дура, - кричала на Маруську антигламурненькая вамрипша. - ВЫДОХНИ!
- Я не дура! Я ходила в школу. Даже пятёрка у меня была! По поведению!
- Поколение школоло! Зачем ты съела мухоморы? Мы из них даже суп не варим. И к ритуалу они никакого отношения не имеют! Так храним, на чёрный день.

После этого, Маруська уснула на два дня. Проснувшись, она обнаружила полное отсутствие своих вамрипских воздыхателей. Те исчезли бесследно, оставив ей одну-единственную записку следующего содержания: "Мара, пожалуйста, не жди и не ищи нас. Все равно не найдешь, поэтому не трать силы понапрасну. Мы с Никой поняли, что нашли друг друга, а ты еще встретишь свою пошловину (в смысле, с пошлинкой половину), но для начала поступи в университет. Или хотя бы научись отличать грибы друг от друга. И тогда уже станешь вамрипом - ритуал ты знаешь. А там, может быть, и мы к тебе вернёмся".

Проплакав две недели, Маруська таки решилась и засела за учебники…
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 08.07.2011 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2011, 16:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
По-моему, заключительная часть лучше всего получилась. И финал такой...правильный. В духе детской сказочки пионерских времен)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.