Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.12.2011, 13:36
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Грим, да могут и в сорок восьмом, дело-то не в этом, а в том, что они уже вот-вот-вот всё подвели, даже срок уже назвали, и обстоятельства встречи. И еще 2 сезона тянуть?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.12.2011, 13:36
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
после знакомства нужен ведь еще сезон-другой на их общение, ссоры, трали-вали и свадебку...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.12.2011, 15:25
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
СУМРАК, знаешь, я подозреваю, что всё кончится на моменте их встречи. Поскольку в общих чертах про их общение, трали-вали и прочее в принципе уже рассказали
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.12.2011, 15:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
они уже вот-вот-вот всё подвели, даже срок уже назвали, и обстоятельства встречи. И еще 2 сезона тянуть?
Кхе-кхе.
Это всё равно, что сказать "в самом начале сериала Тэд начал рассказывать о том, как он встретил свою будущую жену. И ещё два сезона тянуть?"
Вполне могут и в этом. Но затянуть им тоже ничего не стоит - сериал начался с затягивания рассказа.
Тем более если ты считаешь, что сериал кончится на знакомстве (в чём лично я, кстати, не уверен), то в этом сезоне "маму" точно не жди.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.12.2011, 17:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Я не большой знаток сериалов, но ставлю пиво на то, что сабж закончится на моменте встречи или около того (+/- 1-2 серии).
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.01.2012, 13:10
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А вот вам и новости по теме:
Скрытый текст - когда же он встретит маму?:
Ответ на вопрос How I Met Your Mother? («Как я встретил вашу маму?») уже близок. О будущем проекта журналистам рассказали на пресс-конференции телеканала CBS.

Комедия, напомним, была продлена на 8 сезон, и нужно быть готовым к тому, что он может стать последним. Об этом заявил исполнительный продюсер сериала Картер Бэйз:

«Я уже представляю, как мы войдем в финальный сезон, мы бы хотели предупредить зрителей об этом... К тому же, нам уже будет сложно продолжать в том же духе, потому что у нас скоро кончатся идеи».

Но когда придет день последней серии, сценаристы уже знают, как все закончить. Правда, пока неизвестно, кто сыграет «самую главную роль» всего проекта – сейчас ведется кастинг на роль «мамы».

Не важно, сколько времени потребуется Теду, чтобы встретить свою единственную. Джейсон Сигел сказал, что он уже видит историю до конца. А ранее он заявлял, что шоу нужно закончить на 8 сезоне.

«Я бы хотел, чтобы история пришла к своему логическому завершению, займет это 8 лет или 9. Мне стало гораздо лучше, когда у нас появился план».

отсюда
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.01.2012, 22:29
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ну и слава Небесам. Очень надеюсь, что ребята сумеют сварганить достойный финал, потому что видеть, как любимый сериал сольёт долгожданную концовку - это чересчур жестоко
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.05.2012, 08:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
После появления "Робин" в "Мстителях" интернет запестрел шутками на эту тему:
Скрытый текст - пара приколов:


отсылка к серии, когда все прикалывались над манерой Робин вставлять в речь что-то типа "эт самое" (по версии КБ)

__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.05.2012, 18:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Итак, седьмой сезон "Как я встретил вашу маму" ("How I Met Your Mother") 14 мая наконец-то закончился, и я посмотрел его целиком.


Сериал после хорошего, но всё-таки имеющего недостатки, шестого сезона снова дал жару, и это прекрасно.
Прошлый сезон тянула вниз неизвестно зачем взятая общая сюжетная линия, и ничего подобного на этот раз в сериале нет. Просто ещё двадцать четыре отличных эпизода с любимыми персонажами.
Однако совсем уж обычным седьмой сезон не назвать. Где-то около десятой серии в сюжете произойдёт несколько грустных событий, и на последующие эпизоды они повлияют довольно сильно. При этом именно что не сериал станет унылым и скучным. Он останется истерически смешным, но при этом все шутки прозвучат в атмосфере жуткой тоски и грусти. А сделать подобное хорошо не у каждого выйдет.

Итог: сериал снова на коне.

Оценка: 10,0
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.05.2012, 18:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да уж. Сериал учит искать хорошее и светлое даже в самых грустных ситуациях. А самое главное, не терять чувство юмора.
Очень порадовала отсылка к "Зеленой двери в белой стене". Для меня это было особенно ценно. Но даже те, кто не поймет, о чем речь, получат удовольствие от этого эпизода.
Процесс предложения руки и сердца тоже вышел на ура. Тем неожиданнее было дальше.
Финал неожиданный, да. Та самая сцена свадьбы, где мы сначала думали, что жених Тэд, потом выяснилось, что это Барни... а уж когда выяснилось, кто именно невеста...
Жду продолжения.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.07.2012, 12:04
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Изначально сериал мне не пошел, посмотрев 3 серии, я поняла, что это УГ. Прошло около года, и я осталась наедине с сериалом (4 сезон), не имея ничего больше на ноуте и не имея интернета стала его смотреть...и затянуло, очень затянуло. Я полюбила сериал. Да, он не такой юморной как Друзья или клиника. Он спокойный, хороший, и более жизненный (я верю в существование тараканокрыса). А вообще сериал всё-таки из разряда леген...подожди,подожди...дарных)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.10.2012, 12:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Вторая серия нового сезона особенно порадовала. Барни предложил своей девушке-стриптизерше (да, я плохо запоминаю имена проходящих персонажей) подписать брачный контракт, толщиной с распечатанную Википедию. В качестве ответного удара, девушки замутили свою версию. Моменты с зачитыванием выдержек из контрактов - самые лучшие))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.01.2013, 22:26
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Не хотелось бы дождаться такого:
Скрытый текст - внезапно:

__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.01.2013, 22:09
Аватар для Plezire
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
мне нравился сериал, но на третьем сезоне подзадолбал... Как-то не очень
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.01.2013, 01:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Начал знакомиться с сериями нового сезона и, честно говоря, слегка разочарован. Сериал всё ещё хорош, но поначалу эпизоды шли какие-то... Странные что ли. Иногда попахивает безвкусицей, некоторые темы обсасывали уже столько, что дальше заниматься тем же просто неприлично.
В целом смотрел с интересом но беспокойством за будущее сериала (снова продлённого, кстати). Вплоть до 10-й серии, которая оказалась истерически смешной и дико интересной в лучших традициях шоу. А после неё был очень хороший двухсерийник. Надеюсь, дальше пойдут в том же духе.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.05.2013, 15:14
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ну вот мы и дождались, 8 сезон добрался до своего завершения и.. *барабанная дробь* нам всё же показали ту самую маму!
Не считаю эту информацию спойлером, создатели еще год назад обещали это сделать в 8 сезоне, но протянули вплоть до финальной серии.
Скрытый текст - Злостный спойлер с фото девушки:

Девушка милая, хотя в такие моменты всегда ловишь себя на мысли, что ожидал чего-то большего. В конце-концов, у Теда была масса симпатичных девушек на протяжении сериала.








Что же, жду финальный 9 сезон. И... мне будет не хватать этих ребят.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 25.05.2013 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.05.2013, 00:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Как я встретил вашу маму" / "How I Met Your Mother": сезон 8 (2012-2013)


С прискорбием вынужден сообщить, что создатели сериала "Как я встретил вашу маму" таки выдохлись. Когда-то они жгли по полной. В какой-то момент слегка сдавали позиции, а затем удивляли внезапным, неожиданным и приятным скачком качества. Но восьмой сезон заставляет меня говорить о серьёзном спаде.
Количество странных, глупых и просто халтурных эпизодов или сцен приблизительно равно хорошим и интересным моментам. А эпичных и особенно запоминающихся вещей так и просто нет. Восьмой сезон смотрится по большей части по инерции нежели на интересе.
Сейчас, когда пресловутую "маму" наконец-то показали, а впереди "Как я встретил вашу маму" ждёт заключительный девятый сезон, хочется надеяться, что создатели воспользуются некоторым смещением акцентов и смогут достойно завершить сериал. Было бы обидно, если бы отлично начавшееся и некогда любимое шоу закончилось бы так бесславно.

Оценка: 6,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.09.2013, 22:10
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother

Отзыв.


Причастился.

Тут кто-то бросил мысль, что этот сериал не дается сразу. Буду солидарен. Потребовалось аж два сезона, чтобы привыкнуть. Ребята набирали темп. Но к третьему сезону у сценаристов окончательно обкатались идеи и характеры героев. И все пошло просто прекрасно.
Эх, если бы ребята не копировали все здоровское (к сожалению, и не здоровское) из "Друзей", получился бы клевый сериал. Нет, сериал самобытен. Все эти выверты - история в истории, временные отсылки, сливающиеся в одну картину и даже закадровые голоса отлично вписываются в картину сериала, но герои, блин у меня от них постоянное дежа-вю.
Барни-Джоуи
Тэд с поиском девушек-- Россоразвод
Треугольник Тэд-Барни-Робин --- Джоуи Росс-Рейчел.
Короче, очень много параллелей.
Конечно, половину сериала вытягивает харизма Патрика Харриса. Трудно было принять его гейскую натуру, но, если вдуматься, так еще прикольнее.
К сожалению, уже не раз подмечено - беда ситкомов самоповторы и не закончиваемые отношения между бывшими. Ребята сходятся-расходятся и это надоедает. Еще одна беда - логическое завершение сюжетных линий. Вот уже почти у всех всё наладилось в личной жизни и тогда сценаристы принимаюся замыливать общую картину нелепыми штампами вроде сбежавших невест. Такую картину я наблюдал последние три сезона.
И все началось с того, что ситком превратили в драму. Все эти смерти отцов, страшные диагнозы и прочее заставляют нас выпучивать глазные яблоки от удивления, это факт. Но уже не до комедии. Попытка схохмить на чужих похоронах ударом в пах это и есть тонкий юмор? Пфф, ребята, вы не отработали зарплату.
К чему я веду? Нужно четкое разделение драматических моментов и юмора, как это было в "Клинике". Там зритель точно знал, где огорчаться, где смеяться и не нужно было сваливать все в одну кучу.

Так, что еще бы сказать... Элисон Ханниган так постарела к восьмому сезону =( Образ ведьмочки-лесбиянки разбит в дребезги (точнее, добит после "Пирогов").

Перевод Куража не так хорош, как в "ТБВ". Только Маршал в его исполнении самобытен.
Скрытый текст - спойлер:
Девушка, которую показали в конце 8-го сезона - гардеробщица или мне показалось? Это и есть мамка или очередной подкол?


И последнее - блуперсы сериала очень доставили, особенно третий сезон. Валялся под столом.

Скрытый текст - 3 сезон:
Watch on YouTube

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.02.2014, 13:09
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Отсмотрел последние на данный момент полтора сезона. 8-й в стиле и на уровне предыдущих, "мегаплан" Барни очень крут (хотя некоторые моменты притянуты за уши). А вот 9-й... весь сезон показывать одну только подготовку свадьбы (по внутренней хронологии - три дня), притом что такая же тягомотина уже была со свадьбой Маршала и Лили? Футакимбыть. Множество линий просто необязательны и вполне могут быть порезаны без всякого ущерба. Ну и самое главное разочарование - общипанный заморенный курёнок с кривыми зубами в роли "вашей мамы". И Этого существа мы ждали 8 сезонов, а Тед - 8 лет?

Да, еще не понравился форсинг темы гомо-браков с наличием детей.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.04.2014, 22:35
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Сериал "как я встретил вашу маму" заканчивается словами "вот так,детки,я и встретил вашу маму" И не более! Это единственный возможный финал.

в общем я буду по вам скучать, ребята...
з.ы. надеюсь, что новость с альтернативной концовкой на ДВД - реальность...

Последний раз редактировалось pankor; 05.04.2014 в 23:52.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Сериалы: итоги 2011 года Red Fox Сериалы 34 27.03.2012 10:44
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.