Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.10.2006, 19:00
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Фильмы и сериалы детства

Все мы когда-нибудь были маленькими и наивными людьми. И у нас были любимые фильмы. Когда я был маленьким я пересматривал все фильмы, которые у меня были по раз 50. Причем за день раза 2. Особенно впечатался в память "Хищник". (Был не по возрасту, но интересный. Если честно, то даже боялся этого инопланетянина =)).
А какие фильмы вы смотрели, когда были маленькие и как это на вас повлияло?


Давайте обходиться без тупого перечисления, что смотрели в детстве.
Понятно, что набор примерно одинаков. И отличается в основном лишь годом рождения.
Так что сделайте над собой усилие и напишите почему смотрели, что понравилось и что запомнилось.
Остальное перечисление удалю как флуд =))

Последний раз редактировалось Refisul; 20.06.2010 в 19:56. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #741  
Старый 20.11.2009, 21:21
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Чего только не показывали в 90-х! Тут и "Приключения Синдбада", и "Робин Гуд", и "Пещера Золотой розы"! Найти бы их сейчас и пересмотреть
Я на "пиратках" взяла "Пещеру Золотой Розы" и "Робин Гуда" ( который в симпатяжкой Робином и длинногривым голубоглазиком Малышом Джоном).


Mariko, кстати, в одного из тех противных роботов, кажется, в самого Генерала, был запакован Владимир Балон, тот самый, что играл де Жюссака в "Трех мушкетерах". Фильм этот я тоже люблю не меньше, чем "гостью из будущего". Уж не знаю, по какой причине. У меня оба этих фильма на одном диске есть и там же ещё "Лиловый шар".
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 23.11.2009, 17:48
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Вспомнился хороший сериал:"Приключения Рокки и Бульвинкля". Особенно мне там нравились "Сказки наперекосяк".
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 09.12.2009, 17:42
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Вспоминала недавно свой первый поход в кино. Кажется это был какой-то фильм про Конана, я испугалась и мама вывела меня из зала. Я сидела в буфете и ела песочное кольцо с орехами, запивая апельсиновой газировкой. Вот так я посмотрела свой первый фэнтази-фильм.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 09.12.2009, 17:54
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Я сейчас стараюсь посмотреть все фильмы и сериалы, что смотрел в детстве, но не понимал их. Вот посмотрел "Команду-А" и понял, что лучше ждать ремейк. "Трансформеры" оказались полнейшим маразмом, а "Байки из склепа" - очень стоящий сериал.
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 11.12.2009, 18:25
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
ПаЛомА
SpellCaster

Помню мульт сериал про который вы говорили,тоже его ищу и тоже не помню названия))
там вроде как начинается всё с того что в каком-то высокотехнологичном мире гаснет одно из солнц,которое является источником энергии и соответственно вся технология в ауте,начинается постапокалипсис сплошной,все в некоем подобии рыцарской брони и с тотемами и несколько человек превращаются в животных,вроде как эту способность им даровал толи маг толи кто-то подобный.Там ещё машина была из их прошлого летающая они вроде как её починили в одной из серий,она напоминала корабль империи из старых звёздных войн.Название у сериала какоето заковыристое было на "Лейсмены" какието похоже,ну чтото с "менами" точно)
вообщем если ктото вспомнит ещё какую нибудь инфу пишите,очень хочсу данный мультсериал найти.

аа вот ещё вопрос по "дисней по пятницам",там был сериал о коробле который вроде как вверх дном перевернулся и на дно лёг и там люди жили в течении лет 20 чтоли,вообщем всё что помню,если кто вспомнит благодарен)
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 11.12.2009, 19:41
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Помню офигенный сериал детства "Боишься ли ты темноты?" Супер сериал.
И еще один, не помню названия, но помню, что все во дворе тащились от него и я тоже, и там есть одна мегафраза "Сила в перчатке!!" - и перчатка пускает молнию.
Круто!
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 11.12.2009, 20:16
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
В детстве "Мишки Гамми" нравились, "Чёрный плащ", "Война Гоботов", "Черепашки-ниндзя" и "Утиные истории" с "Чип и Дэйлом". Как сейчас помню шли они в 16-20 по местному времени или в 11-20 по Москве, после новостей. А из сериалов любимыми были "Аляска Кид", "Элен и ребята" и как ни странно "Санта-Барбара", правда где то до 200 серии))
"Пещеру Золотой Розы" тоже смотрел, но первые два сезона кажется, а их там насколько помню было штук 7.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 15.12.2009, 17:04
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
ПаЛомА
SpellCaster
Jaga_84

Здравствуйте, друзья по несчастью. Вот то что я помню: Его показывали когда-то очень давно (95-98 года) то ли по ртр (орт), то ли по нтв и при этом, стыдно сказать, практически не могу вспомнить про что он. Известно: там были люди, которые превращались в голографических, не точно помню, может и органических зверей. Всего было две враждующих группировки героев, мужчин и девушек, одни положительные - они ходили в синих костюмах, другие злые - у них были коричневые костюмы. Положительные товарищи превращались в благородных зверей и не только, в меньшинстве были птицы, и морские обитатели, по типу лев, пантера, медведь, орел, дельфин, и ими командовал усатый герой-мужчина-лев. А злые превращались в более злых зверей, шакалов к примеру, акула, помню была.. ну и других похожих. Еще у них были тотемы-щиты с изображением своей зверюшки, которые служили преобразователями. Мульт вроде не японский. Жанр: фантастика/постапокалипсис, где то так наверное. Ностальгирую, ищу долго, пока безуспешно. Если кто то из вас найдет, или же другие помощники в этом деле найдутся, буду весьма признателен, если вы мне сообщите название сего клевого мульта:)
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 15.12.2009, 18:33
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Witcher, ага, добро пожаловать в наш клуб склеротиков :).
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 15.12.2009, 18:42
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
SpellCaster, а разве еще не вспомнили? Мне почему-то думалось, что кто-то уже название упоминал.

хм, ладно... при первом же запросе вот что мне выдало:

Visionaries: Knights of the Magical Light

случаем не оно?
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 15.12.2009 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 15.12.2009, 19:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
<Ghost>, это оно!!! Этот сериал я раньше по НТК смотрел.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 15.12.2009, 21:02
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
<Ghost>,

УРЯ!) ЭТО ОН!) спасибо огромное, я его месяц ищу:) и как ты сумел, видимо гений-мастер поиска во всемирной глобальной сети:)
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 16.12.2009, 09:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
<Ghost>, йеее, ты решил тайну всей моей сознательной жизни :)
Каким запросом нашёл-то?
На т.ру мульт имеется, частично, правда.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 16.12.2009, 09:36
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pinkfish Посмотреть сообщение
Вспоминала недавно свой первый поход в кино
Вдруг вспомнил, как в ультрамалолетнем возрасте попал на японский чудо-фильм "Легенда о динозаврах". Кажется, половину его я просидел под креслом с закрытыми глазами. Уже не помню, сам я их закрывал или осознавшие свою ошибку родители.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 16.12.2009, 12:55
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А моё детство- это индийские фильмы типа "Зиты и Гиты", на который меня брали соседские девчонки. Помню, до безумия нравился фильм "Как три мушкетера" и главзлодей с серыми холодными глазами, прекрасный и зловещий. Он же играл злодея в "Танцуй, танцуй". Уйёооо! Сколько лет прошло, а до сих пор чувства к этим фильмам остались.
Да, ещё вспомнился смотренный на видеокассете один из первых моих видеофильмов "Миллион лет до нашей эры". Не идиотский французский, а старый амеровский, с блондинкой, у которой была офигенная фигурка и синеглазым волосатым неандертальцем, в которого блондинка втрескалась по уши. А какие там были ЗЯБРЫ! Я месяца три по ночам писалась в постель, поелику выходить в тубзик дворовой зело шугалася (было мне тогда семь годков всего), а с горшочка уже сняли родители.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 16.12.2009, 12:57
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Винкельрид, чего? Что там было?
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 16.12.2009, 12:59
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
это индийские фильмы
Да-да-да!!!!=)..особенно помню хорошо *Танцор Диско*

Ну и конечно в детстве мы тащились по Сейлор Мун, Тайны Смолвилля и Секретных Материалов (даже себе документы рисовали)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 16.12.2009, 13:01
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Проливала девичьи слезы лет в 13 над аниме "Виндария". Я тогда ещё даже не в курсе, кажется, была, что это аниме. Недавно пересмотрела - впечатления те же.
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 16.12.2009, 13:07
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Винкельрид, чего? Что там было?
Там были динозавры, которые появлялись неожиданно и кушали людей. Это сейчас дети за завтраком смотрят такое, а тогда это был культурный шок.
Кстати, есть интересный факт, связанный с этим фильмом (я немного напутал, в названии там "динозавр" в единственном числе): В 80-х годах в городе Саранск (Мордовия) фильм вышел под названием "Легенда о Дине Назаровой", из-за того, что директор кинотеатра не расслышал название фильма по телефону.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 16.12.2009, 18:16
Аватар для Харука
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
А я смотрю аниме с самого детства.Очень нравилось смотреть "Кенди-Кенди",а фильмы-ну...что мама смотрела,то и я.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.