Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.08.2009, 00:58
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Старый враг лучше новых (03.08.2009)

Тема для комментариев к новости "Старый враг лучше новых" от (03.08.2009). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 00:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мда. Продюсеры обладают уникальным чутьем на самые хреновые книги для экранизации. И наши в этом плане ничем не лучше голливудских.

Для справки: в книге герои из бравой советской контрразведки не только обнаруживают инопланетян, но и обьединяются против них с немцами! Такое милое единение в 1943 году.

Если кому не страшны спойлеры, вот отзыв с Фантлаба (не мой):

Скрытый текст - Epic kill:

Перед операцией «Цитадель» опергруппа Смерша в ходе реализации оперативных мероприятий захватывает группу, которая оказывается иноплатеными разведчиками. Собственно, все вкусности на этом и кончаются, и со страницы этак 75 я уже адекватно воспринимать книгу не смог.
Судите сами.

Захвачена группа лиц, назвавшаяся инопланетянами. При них обнаружены разнообразные гаджеты, невозможные в 1943 году. Они утверждают, что посланы с планеты Достеи разведать обстановку на предмет колонизации, возможно даже и вооруженной. Более того, они засекли конкурирующую разведгруппу другой цивилизации — Протериса — так те вообще звери и устроят Земле стопудово геноцид.

Отвлечемся от того, что такие навороты с цивилизациями — явно перебор.

Ирония судьбы состоит в том, что инопланетяне попали в руки Смерша. Конторы более чем серьезной. Эффективность ее была чрезвычайно высока, притом, что немецкая военная разведка была одна из лучших в мире, без скидок и дураков, и накручивала даже англичан. И вот эти Смершевцы без ВСЯКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ верят захваченным инопланетянам на слово! И что цивилизация Достеи — добренькая, а Протериса — гады, и про вторую группу, и много еще всего.

Если кто смотрел Диверсанта, то должен помнить — КАК проверяли группу ПОСЛЕ возвращения из-за линии фронта. (Там, конечно, маленько приврано, но в меру). Доверчивые Смершевцы решают уничтожить «злую» разведгруппу. Ведь на кону — СУДЬБА ПЛАНЕТЫ! Прикол в чем — вторая группа села где-то под Черниговом, а там, вот блин! — немцы.

И смерш решает договориться с немцами!

Цытата:

«Обращаться к немецкому командованию, видимо, не имеет смысла. У них тоже волокиты хватает. Пока дойдет до Гитлера, пока тот поймет, что это не происки русской разведки...»

Так и встает перед глазами картина — «Ракита, Ракита! Я Волк! Мне бы с Гитлером поговорить!»

Короче Смершевцы решают договориться со своими «коллегами» из немецкой контрразведки...

Да блин! 43 год, вот-вот случится немецкая «Цитадель», если кто не в курсе — Курская битва. Война разведок там была колоссальная. Немцы впервые массово применяли Тигры, Пантеры, Фердинанды, посему шифровались страшно.

А тут начальник Смерша генерал Вадис: «Коллеги! У вас там инопланетяне в тылу!»
Тьфу!
Стоит ли говорить о том, что нашим все удалось?

Эх, как же мешает нашим фантастам реальность!
Книга — лидер в номинации «Самая глупая книга года»

Последний раз редактировалось Robin Pack; 04.08.2009 в 01:03.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2009, 01:29
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Я просто лежу!
Это надо будет увидеть.
И где ж они книгу-то откопали эту? Блин, попадется, обязательно прочту! Сюжет забавен донельзя, пусть снимают, может хоть посмеемся.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2009, 01:59
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Для справки: в книге герои из бравой советской контрразведки не только обнаруживают инопланетян, но и обьединяются против них с немцами!
Хей, прикольно! Буду ждать, хотя учитывая "Параграф" - лучше не стоит. Не думаю, что что-то получится, но идея нравится!
Цитата:
Захвачена группа лиц, назвавшаяся инопланетянами.
Уже радует безумно! Типа "Мы из будущего". А в конце они станут патриотами и отправившись обратно в свой мир будут наводить чувство патриотизма там!))
Цитата:
И вот эти Смершевцы без ВСЯКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ верят захваченным инопланетянам на слово!
Точно будет пародия на "Мы из будущего".

Короче, жду фильма - творческий абсурд всячески приветсвтвуется, но опять же наши скорее всего испохабят все.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2009, 06:13
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Я думаю, бравого объединения наших с гитлеровцами не удастся. Вот еще, будут у нас тратиться на съемку военных кадров.
Небось в Афган закинут, если воообще не сменят сюжет настолько, что 'мама родная не узнает'.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2009, 07:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Учитывая какой унылой туфтой был "Параграф..." едва ли этот фильм будет лучше. Хотя, насколько я помню в современной России про инопланетян вроде ничего еще не снимали ("ОО" не в счет). Считать это прогрессом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2009, 13:10
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Работал бы у наших мозг...то можно было бы сделать из этого Хищника про Войну....но боюсь у нас загадят все к чему прикоснуться......ужас....
Но сюжет у книги классный.....если на этот фильм дадут деньги.....ТО ХОРОНИТЬ НУЖНО ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ КИНЕМАТОГРАФ.....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2009, 15:17
Аватар для RaSH
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для RaSH
Мне вот интересно, они сделают фильм комедийным, или серъёзным, но настолько серъёзным , что без смеха на него не посмотришь. И откуда находят такие сюжеты, неужели кто-то соревнуется. Кто найдет сюжет бредовее, кто найдет тому...
__________________
ССМ(сугубо субъективное мнение)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.