Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2008, 23:15
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Бомба Black Lagoon (2006)


Пираты «Черной лагуны» / Black Lagoon [ТВ] (2006)






Burakku ragûn

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, драма, сёнэн
Тип: ТВ (2 сезона по 12 эпизодов), 25 мин
Режиссёр: Катабути Сунао
Сценарий: Катабути Сунао
Снято по манге: Black Lagoon
Автор оригинала: Хироэ Рэй
Продюсер: Сатоси Фудзии
Сейю:
Тоёгути Мэгуми (Ребекка (Рэви)), Намикава Дайсукэ (Рок), Исобэ Цутому (Дач), Хирата Хироаки (Бенни),
Кояма Мами (Балалайка), Карасава Дзюн (Эдда)


Скрытый текст - Сюжет:
Простой японский служащий Рокуро Окадзима отправляется в командировку в юго-восточную Азию: ему нужно доставить очень важный диск. Вся его жизнь переворачивается в тот момент, когда на корабль нападают пираты и берут Рокуро в заложники. Спасая лицо, компания решает избавиться от диска вместе со служащим. Чтобы выжить, Рок объединяется с пиратами – и теперь он сотрудник «Чёрной лагуны»! Вместе они сражаются с наемными убийцами, вертолетами и кораблями, а потом отправляются искать загадочную подводную лодку нацистской Германии.


Скрытый текст - Эпизоды:

Black Lagoon
01. The Black Lagoon
02. Mangrove Heaven
03. Ring-Ding Ship Chase
04. Die Rückkehr des Adlers
05. Eagle Hunting and Hunting Eagles
06. Moonlit Hunting Grounds
07. Calm Down,Two Men
08. Rasta Blasta
09. Maid to Kill
10. The Unstoppable Chambermaid
11. Lock'n Load Revolution
12. Guerrillas in the Jungle

Black Lagoon 2nd Season
01 (13). The Vampire Twins Comen
02 (14). Bloodsport Fairytale
03 (15). Swan Song at Dawn
04 (16). Green back Jane
05 (17). The Roanapur Freakshow Circus
06 (18). Mr Benny's Good Fortune
07 (19). Fujiyama Gangst a Paradise
08 (20). The Succession
09 (21). Two Father's Little Soldier Girls
10 (22). The Dark Tower
11 (23). Snow White's Payback
12 (24). The Gunslingers



Скрытый текст - Интересные факты:
• Пистолет Реви, это измененная модель Беретты 92F, названная “Cutlass” из-за символа черепа и скрещенных мечей на рукоятке.

• Пиво, которое чаще всего мелькает в сериале, “Heireken”, явная пародия на “Heineken”.

• Во время противостояние с горничной-телохранителем Робертой в 9м эпизоде можно заметить множество пародий на фильм «Терминатор», включая отсылки к персонажам, а так же знаменитую погоню Т100 за автомобилем из фильма «Терминатор: Судный день».

• Дач является вьетнамским ветераном, и часто упоминает сражения и тактику, используемые в войне.

• Постер для рекламы второго сезона пародирует сцену «Поиграй с нами» из фильма «Сияние» Стэнли Кубрика.

• Сотрудники «Лагуны» используют машину Plymouth Road Runner.

• У Реви в комнате висит постер к культовому вестерну «Дикая банда».

• Реви курит преимущественно Marlboro Light, а мисс Балалайка в одной из серий — Parliament. Чан в одной из серий курил Gitanes.

• В начальных сериях появляется группа наёмников, прототипом послужила действовавшая в Африке в 90х годах частная компания (по сути — наёмники) Executive Outcomes (схожее название, и у них также были на вооружении вертолёты советского производства «Ми»).

• В конце 18 серии сестра Эда произносит фразу «God’s in his Heaven, All’s right with the world» из пьессы «Пиппа проходит мимо» Роберта Браунинга. Также эта фраза известна многим как девиз агентства NERV в аниме Neon Genesis Evangelion.


Сайты:
Official site (Японский)
Geneon's Official Black Lagoon Website
Funimation's Black Lagoon website

by <Ghost>

Личное мнение:
Отзывы о приключениях пиратов 21 века...
Отглядел первый сезон. Приступаю ко второму. В принципе компания подбирается довольно банальная, каких-то новых характеров не представили, но тем не менее сериал завлекает обилием драк, перестрелок, погонь - всем тем, что сопутствует добротному экшену.

+ ОST: главная тема отличная.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Farsi; 20.03.2009 в 17:03.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2008, 23:24
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Мне в свое время понравилось весьма. Веселый и ненапрягающий боевичок, графика красивая, некоторые моменты в самом деле смешные(стеб над "Терминатором" меня просто добил=)). Вот только концовка не понравилась. Больно много нездорового пафоса. Зато там есть русские! В редком аниме их увидишь)
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2008, 20:01
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Чёрт, тема в точку...

Аниме....просто...ШЕДЕВР! Сюжет прикольный; графика приятная, местами даже красивая; персонажи интересные...Мне безумно понравилось! Разве что только сюжет
Скрытый текст - сюжет с:
с близнецами-маньяками, которые то ли девочка, которая мальичк, которая вовсе и девочка, которая местами мальчик, а ввременами девочка, бывающая мальчиком...

Бррр...бредятина полнейшая 0_о
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2008, 13:11
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Согласна, с сюжетом они перемудрили местами, хотя по началу мне показалось, что я нашла вещь, которую можно цитировать. Но есть незабываемые моменты
Скрытый текст - как то::
Глюки водителя. Джейн Фонда меня добила! Да и сам водитель меня долго веселил. А как вам спор, кто на крыше будет в той же серии?


Про характеры - они весьма типичны, но нетипично их слияние. Более веселой команды я в аниме не видела - там и главный герой несколько нетипичен (если там вообще есть такое понятие, как главный герой). Короче, своеобразие налицо. Но я смотрела только первый сезон, до второго руки не дошли.

И большое спасибо сериалу за рекламу Хайнекена и антиамериканскую нотку)))
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2008, 19:24
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Welkan Посмотреть сообщение
+ ОST: главная тема отличная.
Согласна) Собственно я и перву. серию аниме скачала только из за ОСТа, посмотрела ,-я в полном ауте, нокауте да шоке)))))) Понравилось неописуемо, качаем все остальное))))
*отпишусь более связно и детально попозже))))*
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2008, 22:57
Аватар для Redwan
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
Сериал очень веселый. Особенно понравилось в самом начале: ситуация "вот что значит довести офисный планктон до белого каления"
__________________
Я злой и страшный Рыжий Лис!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2008, 19:49
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Кстати, как оказалось - сюжет с близнецами - это второй сезон. Там как-то все очень не вяжется с первым, да, Реви стало меньше, но сюжет стал более бредовым. Первый сезон подкупал своей реалистичностью (один из немногочисленных аниме-сериалов, где нет сверхоружия или магии, даже патроны кончаются и не выливаются потоками) и своим драйвом. Во вотором сезоне юмор заметно чернеет, что тоже не в плюс, но самое основное - это появление нереальных существ. Короче, слили все. Очень жалко, что в первом сезоне всего 12 серий. Я готова смотреть на похождения "службы доставки" как минимум на протяжении серий 37, а то и больше)) Кстати, Леви в манге смотриться куда как более привлекательно.
__________________
Anything For Progress!

Последний раз редактировалось Tiffani; 05.06.2008 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2008, 01:02
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Со вчарешнего вечера неотрывно провисела перед огромным скрином. А как тут не зависнеш? Вот вот и я о том же, никак))) Первый сезон это конечно же бомба!!!!! Я никогда не думала что истории о современых пиратах могут быть на столько веселыми и драйвовыми. Городочек Роанапур эдакая Тортуга, вообще рай для головорезов всякой масти. Позабавила ситуация с полицией (кажись в шестом эпизоде).
Второй сезон нуууу Реви есть это даааа, Балалайка есть это тоже ДААААА, но вот лагуны мало, мне так нравился Датч со свой невозмутимостью- короче требую продолжение банкета о пиратской жизни)))))
Любимый перс это Роберта, сколь часто мы делаем все что только можно зделать во имя того во что мы верим... кроме того это ведь так сложно постараться забыть все и начать с чистого листа, тем не мение у нее получилось. Эсли бы не всякого рода мафиози... хотя если бы не мафиози то нам не довелось наслаждаться очаровательной дуэлью Реви и Роберты, и всеми теми безумствали которые она вытворяла в Руанапуре(очень понравилось ее "горяченькое" прошание с мафиози)
Ребека, это да собственно эдакое чудо юдо)))) Не тащится от нее очень сложно))))
Эда это тоже достаточно веселенький персонаж самый любимый момент с ней это в 16 эпизоде с церьковью)))) Вообще хорошая у них церьковь, даст отпор, и силам не чистым, и дружески настроеным бандитам))) настоятельница тоже бабушка суперская и бизнес крутит класный и ствол у нее зачетный)))))
Балалайка, нет она не мой любимый персонаж, но это не означает что я ее не уважаю. Женщина которая организовала такую мощную групировку , женщина которая держала Руанапур пусть не в ежовых, но все же в рукавицах, да такая женшина заслуживает на уважение.
Глава триады Чан. Я им собственно восхищаюсь, точно так же как и Балалайка не прячется за спинами охраны, не дурак и симпотичный дяденька)))))
Рок, о нем сложно забыть. Собственно были моменты когда я очень-очень хотела чтобы Реви зделала парочку лишних дырочек в нем, но в целом без него аниме не смотрелось бы. Он ведь некое противоставление всем головорезам, эдакое воплощение живой человечности.
Качаем мангу и будем балдеть от безумств)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2008, 15:50
Аватар для ONYXDOOM
Мастер слова
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 759
Репутация: 36 [+/-]
клёвое онеме
не грузит, и в то же время неглупое.
запомнилась песня в заставке
__________________

Bellum Omnium Contra Omnes
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2008, 00:13
Аватар для ONYXDOOM
Мастер слова
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 759
Репутация: 36 [+/-]
будет третий сезон
__________________

Bellum Omnium Contra Omnes
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2008, 02:46
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
ONYXDOOM, опа-па, откуда такая информация?
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2008, 13:30
Аватар для ONYXDOOM
Мастер слова
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 759
Репутация: 36 [+/-]
http://www.anime-zone.ru/news/news_by_id/61
__________________

Bellum Omnium Contra Omnes

Последний раз редактировалось ONYXDOOM; 07.08.2008 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.08.2008, 02:34
Аватар для Peter Lord
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 89
Репутация: 3 [+/-]
Black Lagoon одно из любимейших аниме, хехе помню как попал ко мне енто двд смотрел с большим разрешением) Даж экран урезал его немного, но впечатления от первого просмотра оного творения незабвенны, и живут до сих пор во мну надеждой, что третий сезон будет делать та же команда людей что и предыдущее два) Реви няка
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.08.2008, 16:39
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Но я искрене надеюсь, что третий сезон не будет мрачнее второго, а все же сохранит настрой первого. Жаль, что манга заметно отстает - еще до конца первого не доползли. А на английском - банально влом.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.04.2009, 11:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
С большим удовольствием посмотрела первый сезон)) Правда все время себя отдергивала не лезть в психологию главных героев, а просто наслаждаться драками, экшеном и героями, которые очень миленькие=))

Второй сезон посмотрю чуть позже.. Не хочу портить себе впечатления=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.06.2009, 02:46
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Единственный недостаток Black Lagoon - его мало. Яркий пример преобладания качества над колличеством.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.06.2009, 09:53
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Единственный недостаток Black Lagoon - его мало.
И хорошо, что мало. Если бы было много - надоела бы сразу. Все повторялась из серии в серию
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.06.2009, 10:20
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Яркий пример преобладания качества над колличеством.
количества явно больше... 2 сезона ни о чем...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2009, 23:02
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Да, пожалуй, ни о чём. Вся соль в исполнении.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.06.2009, 15:47
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
количества явно больше... 2 сезона ни о чем...
Будьте добры, аргументы, чтобы можно было поспорить.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.