Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.11.2009, 19:38
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Винкельрид, а тебе пояснили почему вырезали то или иное слово, выражение? Или все было по схеме "барин сказал -- так и будет"? Что-то я не понимаю общего смысла изменений.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.11.2009, 19:41
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
NIGVEN, переписка закончилась подписанием договора на публикацию, после чего мне прислали готовый номер.
Это всё.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.11.2009, 20:48
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Винкельрид, слыхала о подобном поведении этого журнала. Человека, которого я знаю и который там публиковался, и не так покоцали. Причём, что интересно, дело касалось религиозной составляющей. Видимо, ваше "окрестили" попало в ту же струю :)

Всё-таки хороший тон - высылать автору редакторскую правку (если она есть, конечно). Автору же надо не стесняться отстаивать своё мнение.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.11.2009, 21:11
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
Причём, что интересно, дело касалось религиозной составляющей. Видимо, ваше "окрестили" попало в ту же струю
Ого, с этой стороны подойти не додумался!
Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
Автору же надо не стесняться отстаивать своё мнение.
А стеснительно как-то. У нас ведь политика какая: это журнал делает мне одолжение, публикуя мою вещь, а никак не наоборот.
В целом, как я уже говорил, за одного битого двух небитых дают, так что "несколько очков опота", как говорит коллега, я заработал.)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.11.2009, 22:25
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
А стеснительно как-то. У нас ведь политика какая: это журнал делает мне одолжение, публикуя мою вещь, а никак не наоборот.
Ну вообще да, если рассказ дебютный - не каждый наберётся смелости понаглеть и поспорить :) Сама я, например, не решилась... Сейчас думаю - надо было отстоять одну правку, меняющую логику предложения, в первом рассказе, отправленном в МФ, но тогда было не до того :) Если бы правка была существенная, например, концовку поменять, сюжетную линию и т. д. - а так из-за одного предложения спорить не стала. Хотелось увидеть рассказ в журнале, решила не наглеть ;)

Зато в третьем обнаглела и настрочила страниц двенадцать комментариев - чуть ли не по странице к каждой правке, хотя они были не слишком страшными Плюс ещё вносила личную правку, т. к. текст был конкурсный, "невылизанный". В итоге с редактором очень всё вежливо обсудили, с частью правок я согласилась, часть пошла в моем варианте - в общем, крайне доброжелательное сотрудничество. Вообще с МФ работать приятно.

Обычно чем солидней журнал, тем серьёзней и уважительней общается с авторами. И обычно высылает редактуру, если она есть.

Некоторые некоторые журналы, к сожалению, не шлют мелкую редактуру - потом видишь, пару слов заменили... с крупными правками, тьфу-тьфу-тьфу, не сталкивалась, но все равно даже пара слов, изменённых без авторского согласия, как-то не очень...

Зато есть издания и издательства, которые ваще себя даже корректурой не утруждают АСТ, например, любит на корректуре экономить.

Последний раз редактировалось seshat_k; 20.11.2009 в 22:50.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.12.2009, 18:07
Аватар для Mordrak
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Поделюсь и своим опытом. Когда-то давно, году кажись в 2005, одна местная газетка напечатала мой рассказец. Шёл тогда конкурс, что-то типа "человек и природа", или "природа и я", уже и не помню. И я на него послал одно своё произведение, где этой самой природы много было ;) Напечатали забесплатно (то бишь никакого гонорара я не получал, никаких договоров не заключал), даже не сообщая, что напечатают, просто увидел как-то своё рассказ в газете и всё. Прочитал... поначалу волосы дыбом встали - весь рассказ переделан с третьего лица на первое, конец вообще вырезан... (лирическое отступление - сам рассказ практически нон-фикшен, только в конце появляется мистика, а потом и явная фантазия - дракон, так вот всю сцену с драконом вырезали) Понятно, что я был в ярости над таким надругательством, типа облагодетельствовали, одолжение сделали - напечатали, автор теперь им в ножки кланяться должен и не гундеть...
По прошествии временени перечитал газетную версию, и сам переделал свою в первое лицо. Действительно, так лучше оказалось.
Хотя дракона я всё равно оставил. :)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.12.2009, 09:02
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Mordrak, мне кажется, когда печатают без уведомления автора, пусть даже это конкурсная работа, это все же нарушение авторских прав. Там хоть твоим именем было подписано?
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.12.2009, 09:08
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Вписываешь в условия конкурса две строчки:

а. организаторы публикуют избранные рассказы победителей или участников по своему усмотрению;
б. отправляя рассказ на конкурс, участник соглашается с настоящими условиями.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.12.2009, 09:17
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Snake_Fightin, ну да. Но по совести, человека хоть уведомлять нужно. Я бы никогда не стала работать с теми, кто даже не удосужится письмо написать, что рассказ ПРИНЯТ (Бог с ним, если не принят, и молчат - это уже норма). ИМХО.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.12.2009, 09:19
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Затрудняюсь представить, где у юридического лица расположена совисть.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.12.2009, 09:20
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Snake_Fightin, там же, где голова.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.12.2009, 09:25
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Затрудняюсь представить, где у юридического лица расположена совисть.
В уставе?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.12.2009, 09:40
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Точняк.
Цитата:
"Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Карловы Вары" создано в целях обеспечения населения печатной продукцией и получения прибыли по совести.
..
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.12.2009, 18:51
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Подскажите 3-4 журнала/сборника куда вы обычно отсылаете (если отсылаете) фантастические рассказы.
Если есть возможность, то со ссылками: пытался тут найти самый правильный сайт "Полдня 21 век" и как-то не получилось! "Реальность фантастики" похоже давно умерла. МФ говорят, что текучку больше не берёт. Даже не знаю, где и что живое (да и ссылка Нигвена на всё-всё-всё - дохлая).
Навалитесь-ка разом, закидайте меня ссылками!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.12.2009, 14:25
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Сейчас продолжают работу Полдень, Шалтай-Болтай, Уральский следопыт, УФО - точно, общалась с редакциями в прошлом месяце. Знание - Сила, говорят, некоторое время назад не принимала работы из-за кризиса, но стоит узнать, как у них дела. Вроде бы возрождается "Реальность фантастики". Вроде принимают рассказы FUNтастика, Юный Техник, Техника молодёжи. ХиЖ - надо следить за конкурсами на СИ.

Сборники - такое дело... отслеживать надо.

Последний раз редактировалось seshat_k; 11.12.2009 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.12.2009, 19:33
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
FАNтастика,
Он же, вроде, умер временно, в печатной форме?
Или Вы про другой журнал?
Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
FUNтастика
????
__________________


Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.12.2009, 20:38
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Он же, вроде, умер временно, в печатной форме.
Он вроде бы ожил. На форуме у них писали, что в этом году два номера выйти должны (раз в квартал), а в следующем шесть (раз в два месяца).
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.12.2009, 04:14
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Toraton, Пока не ожил. Ожил только сайт. Да и вообще, они вроде, от рассказов, отказались.
А вот и инфа подоспела...
__________________



Последний раз редактировалось Sledge; 12.12.2009 в 04:24.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.04.2010, 22:53
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Издательство «Антис» объявляет «весенний призыв»!
Если Вы – автор, пишущий фантастику и хотите издаваться, если Вы хотите, чтобы Ваши книги продавались в таких книжных сетях, как Новый книжный, Московский дом книги, магазинах Молодая гвардия, Библио-Глобус и Прессбург, на территории России и Беларуси, мы приглашаем Вас к сотрудничеству.

Требования к текстам.

Интересуют все направления фантастики, кроме фэнтези.
Роман должен быть законченным. К изданию принимаются работы объемом не менее 11 авторских листов или 440000 знаков (с пробелами). Если объем произведения меньше требуемого, оно может быть дополнено другим произведением (повесть, рассказы).
Если Вы пишете серию – присылайте все части. Присланные произведения не рецензируются. Ориентировочный срок рассмотрения присланных работ – 1 месяц.

Работы направляйте по адресу info@antis.ru
Не забывайте указывать контактные данные (телефон, моб.тел, Ф.И.О.).

Издательство «Антис» выпускает туристические путеводители. В данный момент планируется открыть новое направление – фантастика.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.04.2010, 14:42
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Rock_the_Bustle, Интересуют все направления фантастики, кроме фэнтези.
А кроме "фэнтези" - это в каком плане? Отдельный фэнтезийный мир? Сам факт волшебства? А если мир смешанный с фэнтези, то тоже не рассматривается?
Или вы не в курсе?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.