Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 19:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 11:45.
  #201  
Старый 14.08.2012, 08:34
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Когда ошейник развалился в цепких конечностях Кубы-тян, Бесс восхвалила своих богов и потихонечку-потихонечку стала отползать от безумной компашки. Ну не видно же? Не видно? Что-то кошачье было в хозяине, когда он запрыгнул на мордона и впечатал в него заклинание. Какое? Бесс не разобрала, ведь ее уровень мага был куда ниже полуросликовского. И это подействовало. Истеричная Куба куда-то делась... Ай, больно! Больно! Жжется, жжется, снимите его!

Когда Бесс открыла глаза, она увидела хозяина, склонившегося над ней. Его лицо было обеспокоено и сосредоточено. Когда плутовка скосила глаза, то увидела, как по обожженной руке хозяина стекают тени. И эти тени лечили его плоть и ее лечили тоже! Обожженная под ошейником нежная шея избавлялась от ран! На глазах Бесс выступили слезы, но она тут же отвернулась, чтобы этого никто не заметил.

***

после того, как раны мои и Лотти были залечены, я сунул свой любопытный нос в найденные предметы. В первую очередь меня интересовали свитки школы некромантии, а уже потом - зелья маны и прочая ярмарочная дребедень. Когда же Силмэ раздобыла два кристалла, я в первую же очередь закружил вокруг них, пытаясь распознать, что же это такое. И... Черт возьми, я старался не смотреть моей резко присмиревшей пленнице в глаза. Я не знал, что этот ошейник настолько крепок и жесток.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #202  
Старый 14.08.2012, 15:27
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
- О, вы просто само милосердие. - Не без доли сарказма прошипел Крон. - Мы согласны.
Фабио с лёгким поклоном протянул статуэтку жрице:
- Простите, многоуважаемая жрица, но нам нужно торопиться. Боюсь, что наши друзья уже немного нас заждались. Всего вам... доброго.
Без дальнейших разговоров маг с драконидом как можно быстрее вышли из храма мимо расступившихся горгулий. Отойдя метров на двадцать от храма бозак прорычал:
- Видит Такхизис, ей повезло, что мы стараемся привлекать к себе как можно меньше внимания, иначе бы я раскрошил бы этих горгулий на мелкие кусочки, и самые острые из них засунул ей в за...
- Ладно-ладно, свои извращённые ящерские фантазии оставь при себе. Сплавили эту хреновину, и то хорошо.
- Что верно, то верно. Интересно, остальные уже вернулись? Как думаешь, понравится ли твоей ушастой подружке моя история о том, на какие извращения тебе пришлось пойти со жричкой для того, чтобы сплавить статуэтку?
- Катись к чёрту. - Фабио покосился на своего спутника, но дальше препираться не стал. Оставшийся путь до трактира парочка преодолела в молчании. Так как в "Доме Грифонов" их союзников не оказалось, маг с драконидом уселись за один из столиков и заказали себе немного вина.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 14.08.2012 в 15:36.
  #203  
Старый 14.08.2012, 16:19
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Трофеи, захваченные в доме Джайлы, ничего Кубу не сказали. Кристаллы могли быть, в принципе, чем угодно. Идентифицировать их, возможно, сумел бы маг, и далеко не любой. Но сильные маги высоко ценили свои услуги, кроме того, предложение идентифицировать предмет совсем уж неизвестный было сопряжено с риском, - оценщик мог узнать куда больше, чем пожелает сказать.
Фигурки также могли означать, всё что угодно. Или не означать ничего, а являться простыми сувенирами.
Наконец, зашифровання записка могла содержать важную информацию. Подобные загадки любили Знатоки. Но могло случиться и так, что в расшифрованном виде текст останется совершенно непонятным. При взломе шифрованных посланий чаще всего именно так и выходило. Хотя бы потому, что отправитель и получатель уже владеют обширной информацией и детали, известные обоим, в тексте опускаются.
Так или иначе, перспектива искать ключ в захваченных предметах представлялась Кубу непривлекательной. Долго. Сложно. Без гарантии.
Проще казалось сделать вид, что вся информация из Джайлы и её имущества уже извлечена и подождать панической реакции противника.
- Что ж. К Гиффону, так к Гриффону. Но не стоит терять там много времени. Сомневаюсь, что его у нас, вообще, много. Искать же нас будут именно в "Доме Гриффона".
__________________
Безумный оружейник
  #204  
Старый 14.08.2012, 19:36
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Дьяволы меня дери... не буквально конечно. Кажется ничего страшнее в этой жизни у меня не было. Может в прошлой - но уже не помню. А вот создателя этого вот... ожерелья я однажды найду, привяжу к креслу и буду долго, долго, долго... в общем, бесчестие сзади трезубцем будет самым малым, ага.

я настороженно покосилась на своего "господина". Который втравил меня во всю эту "баню". чертовски хотелось на него зашипеть в ярости, ударить, укусить, если бы ошейник еще позволял такие вещи. я пожалуй даже ненавидела, но вот только.. к этом примешивалось еще что-то. он вылечил меня, да еще ТАКИМ способом... Конечно, для своих целей! Ненавижу быть обязанной тем кто собирается меня использовать.

Что он там такое рассматривает? мое, конечно, дело какое, но я просто так, одним глазком... Я незаметно протяула руку из под стола и ухватила один из кристаллов. Что-то они мне напоминали, но вот что...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #205  
Старый 17.08.2012, 03:55
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я вглядывался в глубину кристалла, в самую суть и изнанку предмета, стараясь докопаться до сути, выявить функцию предмета... И с испугом понял, что мне это удалось. Кристаллы таили в себе опасность именно для меня! И когда бесовка цапнула один из кристаллов, я в испуге отбросил второй. Механизм работы же мне неизвестен. Подтянув маленькую безобразницу к себе, я прошептал ей на ухо:
- больше без спроса ничего не бери, ясно? Если бы ты сейчас их активизировала, нам обоим было бы несладко.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #206  
Старый 17.08.2012, 15:13
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Силмэ убрала фигурки и магические принадлежности в сумку. От ее внимания не ускользнул ни явный интерес Клауда и Бес к кристаллам, ни тень неподдельного страха, на считанные доли секунды исказившая лицо наемника. Если она не ошибается, то перед ними духоловки. Что ж, неудивительно. Раз Джайна баловалась созданием скелетов и, судя по всему, усиленно постигала некромантию, то сосуды с духами вполне вписываются в ее коллекцию. И Клауд наверняка что-то почувствовал... Какую-то опасность? Нечто, чего не заметили они?
Надо будет изучить эти кристаллы. Может, у Фабио тоже окажутся свои соображения на этот счет. Силмэ аккуратно завернула каждый кристалл в отдельный кусок шелковой ткани.
Она для порядка шикнула на Фреда, и приключенцы резво побрели в ставший таким привычным "Дом Грифона". Прав Куб, задерживаться там им не стоит. Что ж, постараемся. В книгу мертвых никому не охота записываться.
Фигурки демонов чуть слышно позвякивали в сумке. Но, вопреки опасениям, никто на них не напал. Даже завалященький абишай. Но эладрина не покидало ощущение, что это явно не простые сувенирчики на память. Что они явно для чего-то предназначены. Как, собственно, и кристаллы...

В таверне все было по-прежнему. Разве что прибавилось посетителей, так как наступал вечер. Крон и Фабио с довольно угрюмым видом сидели за самым отдаленным столиком и пили вино. Наверняка и вкуса почти не чувствуют, бедняги. Пока остальные располагались, Силмэ принялась расспрашивать парочку о визите в Храм Бездны.
- Мне отрадно видеть вас целыми и невредимыми, - улыбнулась магу девушка.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 17.08.2012 в 20:22.
  #207  
Старый 17.08.2012, 15:45
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я устало пришлепал в свою комнату. Едва-едва скинув сапоги, я собрался было свалиться в кровать, но тут у меня в голове словно что-то щелкнуло. Бесс тоже выглядела уставшей, по крайней мере по дороге в "Гриффон" она не бесилась, не рвалась никуда, словом уныло плелась чуть сзади. Я подошел к ней, сидящей на полу, потрепал по макушке и без усилий поднял ее легонькое тельце под мышки, взял на руки и, обняв, сел на кровать. Ничего преступного, просто приступ невероятной нежности, прорвавшийся по отношению к моей покупке.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #208  
Старый 17.08.2012, 20:05
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Ооо, вот мы и приступили. Я уже начала волноваться, может он какой нибудь больной или извращенец)

Я поудобнее устроилась пятой точкой на коленях Клауда. Его прикосновение, кольцом тепла вокруг тела, вызывало легкие мурашки. Не то чтобы я его боялась, нет... Но то, что он проделывал сегодня, магия, невероятная сила, все это говорило о том, что мой хозяин - кто-то из... ну ладно, да, я его боюсь до дрожи, вы это хотели услышать?

Он владеет мной. может убить каким нибудь способом, о котором я не знаю и знать не хочу. Может приказать что нибудь и я НЕ СМОГУ НЕ ПОВИНОВАТЬСЯ! по крайней мере, сразу и открыто...
А, гхм, да и еще он спас мне жизнь.

- Наверное, я была жутко неблагодарной... господин. Я не сказала "спасибо". - от напряжения затекла спина, потянулась и немного расслабилась. - Просто, все это было так неожиданно, все эти нападения, Пустоши, убили Аалию, а потом молнии - бабах! - *показала руками* а потом меня удушили, перекрутили, подожгли и я... я тогда правда думала, что это конец, что он именно такой и бывает... Как будто я что-то знаю об этом)) - я засмеялась над собой.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 17.08.2012 в 20:21.
  #209  
Старый 18.08.2012, 15:56
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Силмэ Посмотреть сообщение
Мне отрадно видеть вас целыми и невредимыми
- А уж нам-то как отрадно... - буркнул Фабио и снова уткнулся в кружку с вином, которая, к слову, была далеко не первой. На столе уже скопилось несколько пустых кружек, однако часть из них опустошил и драконид.
- Что, увидел этого наёмника и про свою демоницу вспомнил? Как она тебя по трактиру на цепи водила? - Оскалился Крон. - А, может, хочешь к ним третьим?
Маг, и так пребывавший не в лучшем состоянии духа, запустил в бозака кружкой, расплескав при этом остатки вина, однако тот увернулся и кружка всего-навсего ударилась об стену.
- Ну-ну, ладно, успокойся, не воспринимай это так серьёзно. Давно бы уже пора привыкнуть. - Драконид перевёл взгляд на эладрина. - Так, значит, ничего, что мы вернулись с пустыми руками? Боюсь, если бы мы настаивали на своём, нам бы могло прийтись несладко.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #210  
Старый 18.08.2012, 15:57
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Увы, ничего особого в доме обнаружить не удалось. Силмэ прихватила фигурки, явно предназначенные для вызова. Клауда явно заинтересовали кристаллы, хотя Фред, как и куб не видел в них ничего необычного. Фред успел прихватить несколько лечебных зелий и бутылку со странной смесью. Так же он прихватил парочку книг - "Путешествие по Нижним Планам", "Практика призыва", "Основы некромантии". Взял он их лишь в надежде продать их. Но одна книга его заинтересовала - "Основы иллюзий".
Когда команда вернулась в "Дом Грифона", он удалился к себе в номер и принялся за её изучение.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #211  
Старый 18.08.2012, 23:57
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- ты можешь не притворяться глупенькой, Бесс. Хотя я прекрасно понимаю, что тебе пришлось нелегко сегодня. Я же знаю, что ты только и ждешь удобного случая избавиться и от меня и от ошейника. Но... Всему свое время, когда-нибудь, с моим возрастом и ты это поймешь.

Я нежно провел кончиками пальцев по ее спине - по линии позвоночника, ощущая подушечками даже сквозь одежду ее острые позвонки. Зря она повертелась, конечно, зря... Я уткнулся подбородком ей в макушку и почесал ее своей ощутимо проклевывающейся щетиной. А потом поцеловал ее туда же - в макушку, зарывшись носом в волосы.

- К концу нашего путешествия ты будешь свободна. Вопрос в том... Понравится ли тебе такая свобода?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #212  
Старый 19.08.2012, 13:33
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
После шутки Крона про демоницу и цепь по красивому лицу эладрина пробежала тень. Явная такая, совсем как ранее у Клауда. Девушка заметно помрачнела, словно этот подкол был адресован лично ей. Впрочем, Силмэ быстро опомнилась, взяла себя в руки, и вновь ее вид стал уверенным и невозмутимым.

Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
- Так, значит, ничего, что мы вернулись с пустыми руками? Боюсь, если бы мы настаивали на своём, нам бы могло прийтись несладко.
- Да, - ответила она бозаку, - ничего. В конце концов, здоровые и дееспособные рубаки в данной ситуации важнее звенелок. За сговорчивость я вас не виню. Это значит, что голова на плечах у вас имеется, только и всего.

После эладрин рассказала им о произошедшем в доме Джайны, о находках и о решении как можно скорее отправиться на Серые Пустоши.

- Пусть они будут у вас, - Силмэ передала и фигурки, и оба кристалла Фабио. - По крайней мере, пока.

Пару мгновений она смотрела магу прямо в глаза.

- Пожалуйста, поднимитесь в свою комнату и попытайтесь заснуть, - тихо сказала девушка. - Ведь еще неизвестно, когда снова доведется выспаться в нормальных условиях, на кровати и под одеялом.
"И доведется ли вообще. Причем нам всем", - угодливо ввернул внутренний голос. Озвучивать эту мысль Силмэ не стала. Думать о худшем исходе ей совсем не хотелось. Другое дело, что на Планах нельзя быть уверенной ни в чем. Абсолютно.

Она быстро отвернулась, села одна за свободный столик и вытащила из кармана изящную записную книжку. На нужной странице рукой Дэла были выведены запасные координаты нужных рубак.

"Коб, полуорк, вышибала из кабака".

"Джонс Блейк, фактотум и просто умелый человек".

"Узур’ра, камбион, жрица Шар".


Сильные ребята, должно быть. Дэл с другими не связывается.
"Да уж, - с грустной усмешкой подумала Силмэ. - Аалия тоже считалась сильнейшей. Причем заслуженно считалась. И прокололся же он, отправив приглашение адскому полурослику. Остается только надеяться на лучшее".
Эладрин еще раз взглянула на исписанную убористым почерком напарника страничку. Баатезу побери, как же она доверяла этому тифлингу, раз даже позволила хозяйничать в своем блокноте... Это же было так романтично: сбежать из золотой клетки, заботливо оборудованной дворянином-содержателем, на волю с независимым и свободолюбивым анархистом... Сейчас он, должно быть, в штаб-квартире, с Брэндоном.
Силмэ грустно улыбнулась своим мыслям и принялась за дело. Она решительно вырвала несколько чистых листков и начала строчить записки того же содержания, что ранее писала к остальным. Только на сей раз она отправит их с самым обычным гонцом. Наемники должны явиться сюда в ближайшие пару часов.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #213  
Старый 19.08.2012, 14:39
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
- Эй, красавчик, не уделишь немного времени скучающей даме? - крутобедрая красотка с хвостиком и рожками попыталась подхватить проходившего мимо нее человека в серой кожаной куртке под руку. Тот как-то ловко извернулся, и деваха просто увязалась следом.
- Спасибо, дорогая, но у меня есть невеста. - ответил он вежливо, чуть повернув голову в ее сторону, но продолжая идти со все той же скоростью.
- Почему же ты тогда не с ней? Поверь мне, тебе понравится. Хорошо проведем вечер. - не отставала тифлинг.
- Это означает, что у меня нет денег на шлюх, милашка. По ищи себе другого компаньона на эту ночь. - бросил он ей, все так же спокойно. Назойливая девка изменилась в лице и прошипела:
- Ну и проваливай! Больно мне нужно вшивое оркское отродье! - человек (полуорк, если быть точным) в ответ лишь усмехнулся, обнажив слегка выпирающие клыки нижней челюсти.
- Да? И это говорит мне дама, от которой несет серой на пол-Сигиля?
Провожаемый потоками отборной площадной брани, он вошел в широко распахнутые двери "Дома Грифона".

Вечерело, и народ тянулся по закусочным да барам - поужинать, пропустить стаканчик-другой, по жаловаться случайному собеседнику на работу-скуку да судьбу-злодейку... Таверна была полна народом, и опытный взгляд Коба приметил лишь один свободный столик, в самом углу - туда он и направил свои ноги. Трактирная служанка, однако, не заставила себя ждать, мгновенно оказавшись перед новым посетителем, с грифельной дощечкой и куском мела в руках, готовая записать заказ.
- Крошка, доставь мне сюда кусок сыра, немного овощей, гренок... да кусок отварного мяса. Не откажусь от стакана вина, и воды - разбавить... и еще бадейки, руки вымыть. Вот, держи. - он бросил ей пару серебряных - в оплату за ужин, и, посмотрев на её некрасивую мордашку и затертое платьице, добавил еще горсть медяков "на чай". Ему ли было не знать, каково прислуживать в трактире за жалкие гроши?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 19.08.2012 в 14:43.
  #214  
Старый 20.08.2012, 01:56
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Район Улья, таверна «Дом Грифона». Прийти в ваших интересах.
"Странно всё это. Может ловушка? Нет информации об отправителе и цели встречи", - Узур'ра смяла записку в кулаке и раскрыла ладонь. Бумага тут же начала тлеть и рассыпалась в пепел. Девушка сдула его и потерла ладони друг о друга.
"И как они узнали о месте моего пребывания, если до последней минуты о нём не знала и я сама? Теперь точно должна выяснить, что происходит, иначе не видать мне покоя".
- И плевать, если это окажутся прихвостни Селунэ, - прошипела Уза.
Прикрепив к поясу "Диски ночи", камбион вышла на улицу. Свой истинный облик она решила не менять - пусть враги, если это они, знают, кто стал причиной их смерти.

Добираться пришлось не долго, ибо снимала комнату Уза в том же районе где находился и "Дом Грифона" - в Улье. Таверна была открыта и полна народу. Камбион стояла через дорогу от неё и наблюдала. Было в названии этого заведения что-то, что заставляло девушку усомниться в мысли о врагах. Это что-то постоянно ускользало, не давая памяти ухватиться и вспомнить.
- Ладно, хватит стоять и бояться. Будь решительна и иди, - еле слышно проговорила самой себе Уза, и пошла к таверне.
Внутри оказалось слишком "людно" и мест свободных уже не было. Был столик в углу, но за ним устроился полуорк. Уза решила не навязывать своё общество и подошла к стойке. Устроившись на табурете, девушка стала ждать. Кому надо тот сам подойдёт и скажет, что ему понадобилось от Узур'ры.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #215  
Старый 20.08.2012, 06:45
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Силмэ внимательно наблюдала за прибывающими в таверну. Что ж, пока команда отдыхает, нужно как можно скорее завершить дело с пополнением партии.
Сначала пришел полуорк, жрица тоже не заставила себя долго ждать. Расположились они не так уж далеко друг от друга.
"Уважаю пунктуальных людей, - подумала эладрин про себя. - А тех, кто дает себе фору, приходя немного раньше - в особенности".
Также девушка не без предвкушения отметила, что если эти рубаки примут предложение и присоединится к партии, то некоторым по недоразумению Дэла примазавшимся беркам придется ой как несладко. Столь серьезные ребята наверняка не потерпят, чтобы их время и силы тратили попусту.
Пока пусть неспеша осматриваются и перекусывают. Все равно надо дожидаться третьего.
Силмэ нисколько не смущала необходимость работать с темными личностями. Она не была намерена ни провоцировать кого бы то ни было, ни критиковать чье-либо мировоззрение. Чем меньше порядка и чем больше разнообразия, тем лучше.

Так, пока есть время, нужно и себе позволить приятную мелочь. Эладрин подозвала официантку и заказала бокал вина и кисть арбореанского винограда. Джонс Блейк пока еще не опаздывал.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 20.08.2012 в 06:58.
  #216  
Старый 20.08.2012, 16:18
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Я зажрурилась, подставляя ему загривок. Надо же хоть какое то удовольствие получать от ситуации? Да, можете думать обо мне плохо... он пока ничего такого не сделал, между прочим.

- Бывало и похуже... намного... вы даже не представляете, КАК плохо может быть. Обычно все думают только о себе, а что чувствую Я, это же совершенно не важно. Но вы - вы особенный. Необычный. Это... интригует.

Я откинулась на его грудь как на кресло. Не бархатные подушки, конечно... Но ощущения ничего так. Хвост правда, провалился при этом между его бедер и теперь болтался внизу, непроизвольно вздрагивая при прикосновениях.

- Могу ли я узнать - что вы задумали, хозяин? для чего я вам? Так, просто, любопытство замучило, знаете ли...
  #217  
Старый 20.08.2012, 19:45
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Надо же, вернулись, подумал Куб, заметив Крона и Фабио. Как это у них хватило ума не полезть в бутылку? Странно сие.
Неудача с Джайлой, повлёкшая за собой потерю темпа и утрату инициативы, повергла его не столько в уныние, сколько в пучину привычных размышлений о бессмысленности. В данном случае о бессмысленности поисков тетради, которой могло и не быть. Но это и неважно. Никогда не было важно. По первому его впечатлению за происходящим крылась какая-то интрига и тайна, которую бы неплохо узнать. Теперь же он не был уверен, что в этом есть смысл. Что оно того стоит.
Всё, что пока удалось выяснить: наличие некого заговора в рядах Анархистов. Причём, заговор сей был нацелен ими друг против друга. Конкретно, группой неизвестных, преследующих неизвестные цели, против Силмэ и её наёмников. Но группа действовала так слабо, что бой, по идее, уже должен быть проигран. Либо же эти неизвестные вызывающе некомпетентны. И не достигнут своих целей в любом случае. Факты заставляли склониться ко второй версии.
И тогда смысл им мешать?
И в чём?
И как?
А я, ведь, отстранённо подумал Куб, на их месте непременно ввёл бы в группу шпиона. Сугубо рефлекторно, даже не видя необходимости. Просто потому, что есть возможность, а возможности глупо упускать. Силмэ, ведь, набирает народ по спискам не ею составленным? Если её подставляют, если ею манипулируют, логично предположить, что враги участвуют в организации мероприятия. Что они занимают в системе ячеек равное или более высокое положение. И списки, скорее всего, составлялись не без их участия. Как минимум.
Куб не поворачиваясь, ибо сферический обзор позволял, осмотрел команду.
Откровенно говоря, никто на роль соглядатая не годился.
Кроме меня, отметил Модрон. Но я бы в этом случае знал.
Агент, действующий в Сигиле, не может быть берком. Берк слишком мало понимает из того, что видит в Городе Дверей. И даже революционерам с их фракционным способностями к маскировке не дано убедительно берков копировать.
Вероятно, это была Аалия.
Кому-то не повезло.
Впрочем, об этом "ком-то" Куб уже составил очень нелицеприятное впечатление.
Раздрыгам Леди не помощник.
Группа, между тем, пополнилась.
Следуя тому же странному и непонято кем сделанному выбору в её ряды вливались вороватого вида полуорк, камбион женского пола и молодой человек, о котором трудно было сказать что-то определённое.
Любой из них, в принципе, мог быть соглядатаем.
__________________
Безумный оружейник
  #218  
Старый 20.08.2012, 23:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Еда появилась на столе не сразу, вперед нее служанка принесла заказанную бадейку воды, и полуорк с огромным удовольствием стянул с ладоней перчатки без пальцев, чтобы умыть руки и лицо. "Никогда не упускай возможностей по есть, по спать и по мыться." - часто повторял один из его знакомых, когда-то бывший солдатом: "Что же касается выпить крепкого и переспать с красоткой - думай своей головой, парень. Иногда лучше пропустить круг и заночевать в холодной койке." Простая жизненная философия была у этого ветерана... Коб любил простоту.
Наконец, прибыл и поднос с едой. Расставив все перед посетителям, девушка удалилась, напоследок одарив его кривоватой улыбкой. Тот в ответ лишь вежливо кивнул, дабы ничем не обнадеживать бедняжку. Парой годков ранее он бы, невзирая на нескладность фигуры служанки, провел с ней пол-часика в уединении какой-нибудь местной подсобки, одарил вниманием и парой серебряных монет - да и был бы таков... "Хотя, нет - даже пару лет назад я не стал бы так вести себя перед делом. Она все равно осталась бы ни с чем.... А вот ради серочешуйчатой красотки с косой до пояса, которая уселась на табурет за стойкой и демонстративно ничего не заказывает, я бы, возможно, и начал делать глупости." Улыбнувшись своим мыслям, Коб принялся за ужин. Редиски были чуть зеленоваты, а мясо - нарезано очень мелкими ломтиками, и, скорее всего, добыто в канализации.
- Опять крысятина... Всем хорош Сигиль, одна беда - конина в этом чертовом городе стоит дороже серебра. - буркнул полуорк, доставая из кармана небольшой, ярко блестящий ножик, которым тут же принялся ловко очищать овощи от горькой кожуры. Внимательному наблюдателю стала заметна татуировка в виде черного круга с фиолетовым ореолом на внутренней стороне его правой ладони.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 21.08.2012 в 22:59.
  #219  
Старый 21.08.2012, 09:14
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Силмэ неспеша допила вино, затем несколько минут сидела, прикрыв глаза. Скорее бы уже последовать примеру сопартийцев и немного выспаться. Тем более, что времени все меньше и меньше.
Жрица так ничего и не заказала, а полуорк уже успел расправиться с ужином. Ладно, семеро одного не ждут.
"Не стоит томить ожиданием этих двоих. А если третий подтянется, то объясню ему все отдельно, - решила эладрин. - Мне не привыкать. И с меня не убудет".
Силмэ машинально поправила выбившуюся прядь огненно-красных волос и твердым шагом направилась к стойке. Проходя мимо Коба, она внимательно на него взглянула, едва заметно кивнула в нужную сторону и, чуть подавшись к нему, прошептала: "По поводу записки? Пойдемте".
Со стороны это выглядело вполне буднично и вопросов не вызвало бы даже у самого внимательного и дотошного наблюдателя: девушка заигрывает с не лишенным привлекательности полуорком. Но в пылающих глазах эладрина была лишь деловая учтивость.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 21.08.2012 в 09:20.
  #220  
Старый 21.08.2012, 10:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я обнял ее сзади, проведя рукой по тощему животику. Ее острая грудь слегка, самую малость касалась сверху моей руки. Хвост взволнованными рывками тревожил мои чресла. Это возбуждало, но я старался держать себя в руках. Выходило, честно говоря, плохо.

- мы виделись с тобой раньше, заноза ты в моей заднице, правда, тогда ты была больше эльфийкой. Поэтому, когдая узнал, что один хмырь продает тебя, то решил купить. А для чего еще ты мне нужна... Пока рано об этом говорить...

Я наслаждался своим положением. Соцальным, владельческим, и тем, в котором сейчас пребывало мое тело. Я провел свободной рукой по ее щеке...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
 

Метки
d&d, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 15:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.