Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.05.2011, 13:45
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
DVD «МФ» Июнь 2011




Фильм на DVD: «Актриса тысячелетия»
Содержание диска
  #2  
Старый 10.05.2011, 16:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Фильм, я считаю, не особенно интересный, но киноляпы "Супермена" и трейлеры к новым фильмам обязательно посмотрю.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #3  
Старый 19.05.2011, 23:24
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Аниме было мною очень ожидаемо, но на Двд оно не пашет. Бум смотреть на компе, что уж делать. Музыка пресная. Киноляпы и Картинки - УРА, УРА, УРА! Отлично. Трейлеры - супер. Спасибо за первую серию веб-сериала "Смертельная Битва: Справедливость" (хотя их уже 6 вышло, почему только первая?) В общем, все -супер!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #4  
Старый 21.05.2011, 23:03
Аватар для Ecologist
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 54
Репутация: 14 [+/-]
Июньский двд получился какой-то мрачный: трейлеры практически все - кровь и насилие... :) А вот спецматериалы посмотрел с удовольствием.
  #5  
Старый 22.05.2011, 12:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ecologist Посмотреть сообщение
Июньский двд получился какой-то мрачный: трейлеры практически все - кровь и насилие...
По-моему таких трейлеров обычно большинство. Я даже удивляться перестал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #6  
Старый 24.05.2011, 16:59
Аватар для ColdRussian
Посетитель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Большую часть трейлеров (к фильмам и играм) невозможно смотреть - дикая замедленность - пробовал смотреть их через стандартную оболочку и KM player - не помогло. В итоге нашел плеер, могущий все это дело проиграть - VLC player. Та что если у кого возникнут траблы, вот решение.
ЗЫ - что-то перемудрили составители диска...

За долгожданную выкладку аниме-фильма на диск - большое аригато. Обязательно посмотрю. И за "Движущиеся картинки" по "Унесенным призраками" - еще большее спасибо.

Последний раз редактировалось ColdRussian; 24.05.2011 в 17:32.
  #7  
Старый 26.05.2011, 13:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну-с, "ЛКИ" в наш город так и не завезли, а вот "МФ" уже есть. Я добрался до нового номера и соотвественно до диска. Начну свой как бы обзор необычно - с "Литературного приложения".
Тема данного номера - ад и погибель. Одна из любимых тем "Мира Фантастики", как я имел шанс убедиться за долгие годы знакомства.
Скрытый текст - подробнее по рассказам:
Артём Статин "Продавец кукол" - Довольно неплохая вещь, хотя и трудновато понять о чём она. Впрочем, судя по концовке
Скрытый текст - спойлер:
главного героя превратили в куклу, как и губернатора.
В целом, занятно.
Татьяна Доброносова "Ядвиги" Вот на этом произведении хотелось бы остановиться поподробнее. Прежде всего хотелось бы отметить, что идея о нечисти, которая почему-то оберегает мир от окончательного разрушения любопытна. Но... у этого рассказа есть серьёзный недостаток. Его тон - занудно-обличительный. Всю свою желчь автор выпрыскивает на читателей щедрыми потоками. Гламурная кисо стала вместилищем Дъявола и вот-вот уничтожит мир. Серьёзно? Я тоже не люблю данный тип дамочек, но мне кажется с желчью авторша явно переборщила. Складывается впечатление что весь этот рассказ своеобразная месть. Возможно, образ главной героини списан с реального человека, который когда-то очень сильно насолил нашей чудо-писательнице (парня увела или просто издевалась не знаю) и теперь она намерено рисует её в самых чёрных красках. Ей от этого эстетический кайф, но мне читать все эти дамские подколки скучно и противно. Да и написано это всё левой пяткой мамонта. Автор использует в своей авторской речи явно разговорные обороты типа "Чёрт с ним с внешним видом", "с претензией на философию" и это тоже немного портит впечатление. Собственно, эпитет "с претензией на философию" идеально описывает этот выс... рассказ. И оставляет он о себе не слишком радостные впечатления.
Вадим Ечеистов "Последние прятки". Вот это очень неоднозначная вещь. С одной стороны понравилась завязка сюжета, где вроде бы ничего страшного непроизошло, но все людей охватила эпидемия иррациональной паники. Неплохая такая мистическая затравка, определённую атмосферу создаёт. Увы, автор сам же всё и угробил антинаучными бреднями про "силы порядка", "силы хаоса" и "исчезновение Вселенной" (кстати, странно такое слышать из уст вроде как академика). Впрочем, отсутствие однозначного конца немного сглаживает это негативное впечатление.
Евгений Захарчук "Ловушка". Самая позитивная вещь в этой подборке) Реально понравилось. Поначалу затянуто, но дальше идёт развитие сюжета, неплохо описаны эмоции и концовка интересная. Автору однозначно плюс.
Тербейн "Ищущий ветра". Здесь я тоже многое не понял, но за морскую романтику плюс.

Скрытый текст - подробнее по трейлерам:
Не понравился "Супер". Не "Супер 8", а просто "Супер". Крайне скучная хрень про очередного задрота, который возомнил себя супергероем, оставаясь при этом унылым задротом и кого-то там убил. Ладно, оставим в стороне то, что тема "супергерои=уроды" обсосана на сто рядов и от неё уже реально тошнит. Но ведь эта какашка ни разу не фантастическая! Что фантастического в идее, что какой-то придурок наряжаетя супергероем и пытается бить злодеев? Был ещё и "Пипец", конечно, но он довольно ощутимо отличался от повседневной реальности хотя бы наличием в сюжете Убивашки - маленькой девочки, которая запросто могла положить десяток бандитов. С натяжкой это можно было считать фантастикой. К сожалению, Эллен Пейдж под данное описание уже давно не подходит, поэтому наличие данной ерунды на диске "МФ" даже в качестве трейлера я не одобряю.
Зато интересовали трейлеры "Чужих на районе" (там всё-таки Ник Фрост) и "Восстание обезьян". Правда, у меня сильные опасения, что вместо остроумной сатиры мы опять получим бестолковый блокбастер, но фильм я всё-таки гляну.

По "Супермену" киноляпы тоже понравились. Хотя, ту сцену, где у Супермена из под костюма торчат его брюки и ботинки я бы ляпом не считал, потому что эта сцена вообще странная, в ней Кларк не переодевается, а буквально мнгновенно превращается на лету в своё фантастическое альтер-эго, так что обычные мерки к этой сцене не применимы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 26.05.2011 в 13:45. Причина: пару ошибок исправил
  #8  
Старый 31.05.2011, 21:36
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Порадовали "Интересные факты и киноляпы" к "Супермену". Особенно "интересные факты". Интересно узнавать, к каким ухищрениям прибегали создатели фильма, когда компьютерные спецэффекты только развивались. Было действительно интересно, спасибо.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Хотя, ту сцену, где у Супермена из под костюма торчат его брюки и ботинки я бы ляпом не считал, потому что эта сцена вообще странная, в ней Кларк не переодевается, а буквально мнгновенно превращается на лету в своё фантастическое альтер-эго, так что обычные мерки к этой сцене не применимы.
Можно считать это за одну из стадий переодевания)
  #9  
Старый 01.06.2011, 22:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Можно считать это за одну из стадий переодевания
Нет, я считаю это одной из странностей авторского видения Доннера.
Советую, кстати, глянуть видео некоего Nostalgia Critic на тему "10 самых нелепых моментов в кино о Супермене" или как-то так. Там подробно об этом сказано.
Вообще как экранизации именно комикса все фильмы о Супермене производят довольно грустное впечатление.
Даже первая часть, которая вполне смотрибельно сильно грешит логическими прорехами.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #10  
Старый 06.06.2011, 19:54
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Интересно, почему никто не спрашивает о формате фильмов. Дорогая редакция, теперь не будет фильмов в старом формате или Вы только 1 раз порадовали? Ведь так экономится место, да и фильмы в лучшем качестве можно на диск выкладывать.
  #11  
Старый 06.06.2011, 22:02
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Bouty,
Планируем и дальше так делать, но это не только от нас зависит. Пока ясно насчёт ближайших трёх фильмов (июль, август, сентябрь).
Правда с этим диском обнаружилась другая проблема — если фильм больше 2 Гб, приходится писать диск в файловой системе UDF, что делает его недоступным для части dvd-плейеров.
Впрочем, июльский диск записал в ISO. Там очень много интересного, помимо фильма.
Анонс на сайте завтра.
  #12  
Старый 06.06.2011, 22:54
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Спасибо за развернутый ответ. Протестировал на своем стареньком BBK DVD-плеере, а он действительно старый(покупал в 2003-2004). Его плюс на тот момент был в проигрывании divX и Mpeg4. Так вот, через него мне удалось посмотреть фильм, спецматериалы, послушать музыку из меню и посмотреть обои и картинки. Некоторая несовместимость кодеков оказалась при проигрывании трейлеров, интро и видеопрезентации книги (был только звук).
В целом июньский диск понравился. И спецматериалы и фильм, и некоторые закрома. Не первый раз пишу про замечательную музыку. Очень хороший выпуск!
  #13  
Старый 07.06.2011, 01:12
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bouty Посмотреть сообщение
при проигрывании трейлеров, интро и видеопрезентации книги (был только звук).
Наверное, потому что они в HD (720p)
  #14  
Старый 07.06.2011, 21:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Что, на диске уже DVDRip'ы фильмов выкладывают? о_О
Случем не с торрентов качаете?
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #15  
Старый 07.06.2011, 21:40
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Случем не с торрентов качаете?
Не, сами с лицензионных копий делаем :)
  #16  
Старый 23.07.2011, 20:41
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Субтитры

Уважаемый редактор диска, неужели сложно было отсмотреть субтитры к фильму? Я редко смотрю фильмы с прилагаемых к журналу дисков, а тут собрался - и на тебе, такой ляпсус.
Я понимаю, что отсутствие местами пробелов не так уж сильно влияет на просмотр, но "режет" глаз, да и показывает редакцию не с лучшей стороны. Если уж что-то выкладываете на диск, то хоть немного позаботьтесь о качестве.
Надеюсь это была случайность, и МФ будет дальше радовать нас качественным ДВД-приложением.
  #17  
Старый 24.07.2011, 22:51
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Огромный респект редактору дисков! Хочу особенно отметить качественное оформление и интересную подборку материала. Очередной диск МФ занял достойное место в моей коллекции. С нетерпением жду выхода следующего номера!!
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.