Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.04.2009, 16:19
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Чпрррынь долго думал над преложением сына самого старшего и решился...
- Так, парни, я ыду с вами! Мне дед говорил что там обитают пещерные кабаны. И потому стоит переть в пещеры. Тем более, из кабанов мяса будет МНОГО!

После этого Чпрррынь стал готовить соё оружие к предстоящей битве. Он натянул посильнее тетиву на свой лук, стёр с колчана всю грязь, заточил нож...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 21.04.2009 в 16:34.
  #22  
Старый 21.04.2009, 20:45
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Ползущая В Тени аж зацокала языком, услышав про диких кабанов. Их шкура была восхитительна для выделки курток, и пожалуй стоило озаботиться обновкой. Охотница махнула рукой, для вящей убедительности провела пальцем по лезвию своего небольшого меча, пробуя остроту:
- Была не была, иду с вами! Не новое логовище, так хоть будет из чего пошить новых курток потеплее. А то мяяясо-мяяясо! Согласны на уговор? Вы мне отдаете шкуры, я шью куртки на всех, а вы делитесь со мной мясом в награду за труды. - Она оглядела всех оставшихся у почти потухшего костра:
- Идет?
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #23  
Старый 22.04.2009, 10:13
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Делиться мясом? ДЕЛИТЬСЯ МЯСОМ? МЯСОМ? ДА ТЫ БЕЗ НОЖА МЕНЯ РЕЖЕШЬ! - Дрянь разве что пламя не изрыгал - ЗА КАКИЕ-ТО КУРКИ ИЗ БЛОХАСТЫХ КАБАНОВ? ДА КАК У ТЕБЯ ВООБЩЕ ЯЗЫК ПОВЕРНУЛСЯ! - глаза Дряни гневно вращались, а руки тряслись.
  #24  
Старый 22.04.2009, 11:05
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
- Дрянь, всё равно мяса много будет, а делиться с соплеменниками надо всегда. Ползущая в тени, я за! Правда куртка новая мне особа не нужна, я ту которую сейчас ношу кое как надыбал, ну вы помните, когда я выстрелом в шею убил какого то ополченца. И моя кожанная куртка уже пропитана кровью, она закалена в боях... Куртки новой от тебя мне не надо, но мясом я с тобой поделюсь...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 22.04.2009 в 14:29.
  #25  
Старый 22.04.2009, 15:00
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Ползущая усмехнулась, ничего удивительного - этот жест успешно заменял ей улыбку в любой ситуации:
- Благородно с твоей стороны, Чпррынь! А куртяха се равно сгодится рано или поздно, вот зима придет... - Она брезгливо поежилась, вспоминая бесцветное время года, когда на снегу видно мельчайшие следы и все, что не белого цвета. Тяжелое будет время - думалось гоблинше тем временем. - Зарыться бы на зиму в пещеры, где нет этого проклятого белого снега...АРрр!
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #26  
Старый 22.04.2009, 15:16
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
- Итак, осталось получить благословение на битву с кабанами у Старейшего.Хотя может этот старый хрр... эээ ... Гоблин какое нибудь тупое заданьице даст - тогда пиши пропало походу за кабаньими шкурами и мясом... Но к зиме да, к зиме готовиться надо...
После произнесения столь пафосной для гоблинов речи, Чпррррынь помчался к спящему Старейшему за благословением на святую миссию.
- Ау, старейший! Оглох чтоль? Мона нам пойти во имя наших богов на святую борьбу с грязными... эээ... свиньями?
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #27  
Старый 22.04.2009, 16:41
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Давайте каждый останется при своем! Кто что добудет, то себе и заберет! - Дрянь несколько успокоился и даже перестал вращать глазами- И еще мне кажется, что старый Хрыч уснул, и никакого благословения мы не дождемся.
  #28  
Старый 22.04.2009, 17:38
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
- Можно подумать впервой уходить безо всякого там благословения! Х-ха! Боги все простят, когда мы придем с удачной охоты. - Гоблинша-охотница не произнесла вслух, но мысль все равно проскользнула: "...если придем...". - Выступить надо налегке, чтоб можно было побольше утащить!
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #29  
Старый 22.04.2009, 18:03
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
- Ну чо, братья гоблины,я беру свой лук и 30 стрел. Мы идём на охоту в глубокие пещеры. Пусть командует отрядом Ползущая в тени. А пока я предлагаю свою тактику. Итак, впереди идут Дрянь, самый голодный, и потому храбрый воин, и Сын старейшины.Они будут принимат удар. Мы с Ползущей будем идти в 10 шагах позади вас и будем вас прикрывать. В разведку отправим Гоблина который Тихо Ходит. Он будет информировать нас о возможных опасностях. Ну а Большого Верзилу будем вести посередине - чтоб значит если враг с флангов ударит, было кому спасать отряд. Никто не против плана?
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #30  
Старый 22.04.2009, 18:41
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Ползущая подбросила в ладони камень для пращи, коих она наготовила в поход порядка сорока штук:
- Уж я вас прикрою, можете не сомневаться! Согласная я с планом! Да и самый голодный жратву лучше чуять будет! - Потом уже тише она добавила. - Только командовать я чувствую будет Сын Старейшины...если пойдет конечно. - После чего повысила голос. - И вы, эта! Не забывайте, если надо будет где что стырить - я пойду и стырю, не будь я Ползущая В Тени и Тырящая, Что Плохо Лежит! - Она ударила себя кулаком в грудь и начала скидывать в сумку то, что могло понадобиться - только самое необходимое.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #31  
Старый 23.04.2009, 09:19
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ночь. Сон. Утро.

Таким образом, договорившись, что будут делать завтра, гоблины наконец-то легли спать, оставив бодрствующими только парочку часовых. Пару раз над костром чуть слышно проносилась ночная птица, откуда-то сверху, со скалы, в течение десятка минут завывал одинокий волк - но в целом ночь прошла спокойно. Гоблиниада Ползущая В Тени во сне крепко обхватила свой вещевой мешок, и, временами беспокойно шаря по нему ладонями, чуть слышно шипела сквозь сон. Чпррыню то и дело просыпался и поправлял сползавшую с правого глаза повязку - и, в конце концов, окончательно ее снял - после чего заснул сном младенца. А Дрянь во сне облизывался у сыто урчал - видимо, ему, как и всегда, снилась какая-то вкусная дрянь. Но вот наступило утро...
"Что такое? Почему... Ай!" - подумал Чпррынь, после чего вскочил на ноги и попытался отвесить Гоблинке Которая Красиво Поет тяжелый подзатыльник. Та ловко увернулась, пропев: "Ночь пройдет - наступит утро ясное..." - и принялась брызгать водой на все еще спящего Дрянь...
- Вставайте, герои! Общий сбор! Увидимся в Зале С Сундуком! - крикнул высунувшийся из Тоннеля Сын Вождя, Самый Молодой, Красивый И Удачливый (которого кое-кто за глаза называл Зазнавшимся Олухом) - после чего снова скрылся. Быстрое отступление помогло ему избежать выслушивания многих нелестных эпитетов в свой адрес.
Как бы то ни было, и правда надо было вставать. Тем более что большинство уже действительно отправилось внутрь - кроме разве что Верзилы, Убийцы Волка и Быстро Бегающего - которые, сонно протирая глаза и переругиваясь, стояли на страже у входа в Тоннель.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #32  
Старый 23.04.2009, 09:59
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Чпрррынь, которого разбудили таким нахальным способом, залез на каменный уступ в пещере и начал свою пафосную речь:
- Братья и сестры! Сейчас, когда наш род оказывается под угрозой вымирания из-за экспансии (о какое умное слово) людей, орков и эльфов, нам пора готовится к великой битве с двуногими! А лучшей подготовки чем война со свинскими кабанами нет! Так возьмём наше оружие и присвоим себе Глубокие и Темные Пещеры! Да я готов к бою! - произнёс Чпрррынь и запел боевую песню -
"Скаррамуш, скаррамуш, йо ви ту зе фандррранго
Сундеррбот эн айтнинь херрри херрри фрррайтинь и

Гррруллллилео, Грррулллилео
Гррруллллилео, Грррулллиео
Грулллилео Фигхаррро!"
- И еще братья и сестры - произнёс Чпрррынь после исполнения - Ни шагу назад! Только вперёд!
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #33  
Старый 23.04.2009, 17:31
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Вперед, так вперед - согласился Дрянь, и ,размахивая вилкой, устремился в темную пасть тоннеля - Кабаны,где вы? Кабанчики-кабанчики, жирненькие мои,мохнатенькие мои, идите ко мне! Идите ко мне родненькие, иди ко мне, вкусненькие!И приправы собой захватите! - Дрянь искренне верил, что подобные "заклинания помогут приманит добычу...

Последний раз редактировалось Грендель; 23.04.2009 в 17:33.
  #34  
Старый 23.04.2009, 20:14
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Ползущая быстро стряхнула остатки сна, подхватила мешок, собранный в дорогу и что-то неразборчиво ворча про методы побудки, двинулась следом за Чпрррынем и Дрянью в темноту пещеры, подозревая что сначала придется выслушать ещё не один поток словоизлияний прежде чем они наконец отправятся в дорогу.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #35  
Старый 24.04.2009, 11:08
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
... Сын Старейшего нервно погрызывал кость. Ползущая в тени, Дрянь и Чпрррынь жаждали великих подвигов и были готовы к походу... Все ждали благословения старейшего или Шаманки перед битвой. Без этого было бы никак. Все чуствовали что грядет великая битва... И все все ожидали победы...
Чпрррынь видя что уже все готовы, обратился к Старейшине и Шаманке:
- О хранители нашего племени... Просим вашего благословиние на гоблинскоугодную битву с обитателями Глубоких Пещер...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 24.04.2009 в 17:18.
  #36  
Старый 24.04.2009, 17:04
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Утро. Пещера. Большой Сбор.

И гоблины пошли в Тоннель - узкую скальную расселину, переходящую в пещеру. Базальтовые стены ее были шершавы и выглядели так, как будто лишь с недавнего времени разошлись, образуя проход, а до того неисчислимые века были сомкнуты в монолитную твердь. Через пол минуты ходьбы в сумрачном пространстве тоннеля, гоблины вышли в Большой Карстовый Зал.
Большой Карстовый Зал представляет собой величественную пещеру, размерами не менее 10-ти деревьев в длину, 4-х деревьев в ширину и половинки дерева в высоту - в среднем, конечно же, так как форму он имел весьма неопределенную. Сталактиты и сталагмиты давно срослись в этом зале в красивые, стройные колонны, а в отдельных местах колонны превращались почти в сплошные известняковые стены. По колоннам и стенам были равномерно, но с достаточно большими промежутками распределены факелы, дававшие подрагивающее красноватое освещение. Несколько тоннелей разных размеров расходились от Большого Зала во все стороны, один из которых, не пройдя и десятка локтей, заворачивал в Малый Карстовый Зал - уменьшенную в длине, округлую копию Большого. Пол его устилал помет летучих мышей, которые висели под потолком целыми гроздями, в центре - располагалась большая лужа воды, а прямо над ней - небольшое углубление в потолке, как будто некогда оттуда отвалился кусок камня размером с гоблина. Малый Карстовый Зал плавно сужался в тоннель, который плавно же переходил в Зал С Сундуком - пещеру, стены которой состояли уже не из известняка, но из прочного сероватого камня. Этот зал был еще меньше - каких-то два дерева в радиусе. В центре него, на небольшом возвышении, находился Сундук, вокруг которого были навалены грудой личные вещи гоблинов, охраняющих этот зал. Чадящее пламя факелов и запах трех десятков немытых тел делали воздух в помещении спертым, а тихое перешептывание собравшихся, превращаемое эхом в неприятный рокочущий звук, звучало зловеще.

(Дерево - гоблинская мера длины, очень неопределенная, т.к. каждый представляет себе дерево разной высоты; если необходимы точные размеры, гоблины обычно срубают какое-нибудь дерево, чистят ствол от ветвей и использую в качестве эталона. У каждого племени есть свой эталон. Наиболее продвинутые племена в качестве метра используют веревки длиной в эталонное дерево; эталон вашего племени имеет длину в 12,5 метров).

Самый Большой, Сильный И Смелый, окинув соплеменников суровым взглядом, провозгласил:
- Большой Сбор!
- Большой Сбор! Большой Сбор! - повторило племя, блюдя ритуал.
- Гоблиный! Исполняя волю Урюльльука, пришли мы в это место! Обязанность наша - хранить его от посягательств людей... да, ибо сказал мне Урюльльук, что они последуют. Но не бойтесь! Мы выстоим! Урюльльук с нами! - в религиозном экстазе голос Вождя сорвался на крик.
- Да, да! Слава Урюльльуку! - с куда меньшим рвением ответили собравшиеся. Шаманка же открыто зевнула - она не относилась к ревностным почитателям Урюльльука, поклоняясь в первую очередь Предкам. Даже главный сторонник Вождя - Колдун Который Может ... - и тот промолчал, так как вообще отрицал причастность богов к сотворению мира, следуя философии известного гоблинского мудреца - Бабуны.
- Кхе-м... но мы не будем сидеть на месте, ожидая их прихода, нет! Гоблины, необходимо разведать местность! Итак, есть ли желающие отправиться в прогу... разведку по округе, по охотиться в лесу, по рыбачить в море и оценить обстановку?
Тут же большая часть собравшихся, которые горели рвением не стоять, глупо пялясь в потолок Пещеры, а ходить по лесу и нежиться на солнышке, разом подняли руки, подпрыгнули, завопили - в общем, всякими разными способами выразили свое рвение пойти в разведку. Вождь хмыкнул.
- Колдун - разберись. Назначь... самых достойных... поощрения. Пятерых.
Услышав эти слова, большинство тут же сникло. И - действительно - Колдун, мерзко ухмыляясь, отправил в разведку на поверхность себя, Точильщика Ножей, Убийцу Волков, Сына Вождя и Хорошо Поющую. Но Сын Вождя, кое-как пробравшись через толпу к отцу, тут же начал шептать ему что-то на ухо.
- В разведку вместо Красивого и Удчливого пойдет... Простой Парень! Теперь... кто, кроме Красивого и Удачливого дерзнет, рискуя жизнью, отправиться в смертельно опасную экспедицию по темным и страшным тоннелям Пещеры?
Как и следовало ожидать, желающих оказалось немного...
- Итак... Дрянь, Ползущая и Глазастик? Хорошо.
- Нет, плохо, Вождь! - внезапно воскликнула Шаманка. - Потому что законы племени запрещают идти в разведвку менее чем впятером. Нужен еще один желающий.
- Кхе-м... Я думаю... Я мог бы... Не стоит... В общем, если найдутся...
- Вождь хочет сказать, что такого закона - нет! - молвил Колдун с хитрым прищуром. - Есть лишь обычай. Обычаю же можно и нужно следовать - до тех пор, пока это возможно и необходимо. Сейчас же не стоит ущемлять ни чьих прав ради соблюдения традиций - пусть те, кто не желают идти в разведку по Пещер, останутся на своих постах. Но, если все же найдется пятый желающий - что ж, тем лучше.
Колдун с вызовом посмотрел в глаза Шаманке. Та, в свою очередь, глаз не отвела. "Игра в гляделки" грозила затянуться на долго...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #37  
Старый 24.04.2009, 17:36
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
-Тогда мы идём вчетвером! Я, Сын старшего, Дрянь, Ползущая в тени - мы идём в Пещеры! Только так мы сможем доказать наглым свиньям, что гоблинов можно и нужно боятся! Мы отважный народ! Нам нечего бояться, кроме самого страха, поэтому выше голову, парни. Мы победим! Мы - ветер в поле: родились свободными, для правды и справедливости! Кто был ничем, тот станет всем! Ура товарищи, за наше племя!
После этого Чпрррынь вопросительно взглянул на своих боевых сотоварищей...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #38  
Старый 24.04.2009, 18:54
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Ползущая пропустила мимо ушей, что всех назвали парнями, хотя представитель другой расы возможно возмутился бы. В гоблинской среде это подчас было комплиментом. Поймав взгляд Чпррыня, гоблинша достаточно зычным голосом, так, чтобы слышали все и стены содрогнулись в тихом ужасе, занялась подъмом боевого духа. А звучало это так:
- ДАААА!!!!!!!! Надерем им их лысые задницы!!!!!!!
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #39  
Старый 24.04.2009, 20:56
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Чпррынь пафосно провозглашал поход на мифических подземных кабанов, Ползущая ему зычно поддакивала, Дрянь ковырялся в зубах, а Сын Вождя кривил рожу, стоя чуть в стороне и всем своим видом выражая недовольство ситуацией...
- Ура товарищи, за наше племя!
- ДАААА!!!!!!!! Надерем им их лысые задницы!!!!!!!
"Товарищи" выслушали, по стояли пару ударов сердца - и начали расходиться. Никто не вдохновился идеей надрать кому-то "лысые задницы" всего лишь "за наше племя". Только Гоблин Который Всему Верит остался стоять на месте, всем своим видом показывая напряженное внимание - но этот идиот готов слушать что угодно и от кого угодно - лишь бы рассказывали.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #40  
Старый 25.04.2009, 17:53
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
- Чтож, мы идём! - воскликнул Чпрррынь и осмотрел оставшихся. Да, гоблинов готовых идти в Глубокие пещеры оказалось мало... Ползущая была готова к бою. Сын Старшего был готов к битве ради доказательства своего авторитета.Немногие оставшиеся были либо прыщавыми юнцами жаждавшими дешёвой славы, либо тупыми верзилами, которых за глаза называли ГОПлины. Этим лишь бы руками помахать. Взор Чпрррыня обратился на Дрянь...
- Ты с нами, мой друг?
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Король и Королева ФМФ 2012 – Официальная Часть Дымка Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 34 15.02.2013 18:21
Гоблины Aster Вокруг фантастики 48 24.05.2011 16:45
Бестиарий. Гоблины MirfRU Статьи 2 11.03.2011 20:00
Опрос: я бы в гоблины пошёл? (12.05.2008) MirfRU Новости 21 24.05.2008 16:10


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.