Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 23.05.2009, 17:47
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Наконец-то посмотрел я новый вестерн «Ангелы в доспехах» (он вышел на dvd-регионалке + его уже несколько раз показывали по ТВ, как обычно где-то ранней ночью…).
ПМСМ это очень даже неплохой фильм. На любителя. Когда осознаешь и проникнешся.. Сюжет довольно прост и незатейлив – в ходе Гражданской войны в маленький городок врывается банда солдат-янки, убивая и насилуя чуть ли не всех подряд. Утром несколько местных женщин берут оружие и, по-простецки говоря, «валят» синепузых. А потом берут оружие, лошадей – и уезжают… и переквалифицируются в банду грабителей банков. Их ищут… {уважаемый Альберт, я помню, что где-то в самом начале нашей с Вами дискуссии поднимался вопрос и о таких вот современных фильмах. `реабилитирующих` Юг, по Вашему мнению… Хм. 8))) }
Любопытный фильм. Первые минут так 20 мне не слишком понравились (шо за хрень? – возникала порою и такая даже мысль), но зато потом я смотрел уже не отрываясь. Ибо это всёж оказался просто классный современный вестерн средне-крепкого уровня. Пусть и с феминистским т.с. уклоном. 8))))
Во время просмотра оного фильма я вспоминал известные и не очень картины, явно вдохновившие создателей «Ангелов…». Это будет довольно длинный список:
«Бандитки» (не люблю я эту пародию на вестерн, но сыграли там все трое всёж классно! ), «Последний заказ» (про женщину-киллера), «Последний изгой» (суровый вестерн с М.Рурком в роли крутого гада), «Дуэль под солнцем» (классический вестерн и в тоже время шикарная мелодрама с Г.Пеком), «Непрощённый» (К.Иствуд!!!) и «Непрощённая» (старый добрый вестерн), «Быстрый и мёртвый», «К югу от рая, к западу от ада», «Убийство Джесси Джеймса» (Б.Питт!!) + сильная драма «Тельма и Луиза»… Но всё это вовсе не значит что «Ангелы…»- глубоко вторичный фильм. Отнюдь. Просто во время просмотра я поневоле вспоминал все те отличные (кроме «Бандиток») фильмы…
это тяжёлое кино. Красивое порою, но очень тяжёлое… ненависть, любовь и пули…
теперь микроложка дёгтя. Возможно, дамочки и могли иметь неплохую стрелковую подготовку. Но уж больно шустро в начале они валили врагов (пусть порою и упившихся в полную сосиску)… некоторые сцены заставляют хмыкнуть. И даже сильно.
Но вцелом – фильм мне понравился. Очень неплохо. Не шедевр – но и не отстой (как бывает, например, у некоторых гламурных звездунов от синематографа). Хотя не надо ждать от него и хеппи-энда… Можно тут вспомнить ещё и относительно новый военный вестрен/драму «Армия фараона» (ПМСМ отличный фильм)- там как раз так же показана всепобеждающая сила ненависти на междоусобной бойне… Да, именно «Армия фараона» и «Джоси Уэллс вне закона» с «Водопадом ангела» наиболее близки по духу к «Ангелам в доспехах».
в одной из второстепенных ролей в фильме снялся прекрасный (и очень любимый мною) актёр Г.Бьюзи. Душевно так он сыграл. 8)))
Очень хороша работа оператора в самом конце фильма – когда после финального убийства (ибо слово «перестрелка» в кино обычно подразумевает несколько иное; а тут чисто мочилово и убийства) и подведения всех итогов на полузаброшенном кладбище камера делает быстрый круг и как бы летит вслед за скачущими всадниками…
Этот фильм нельзя назвать добрым. Некоторые сцены (впрочем, их немного) вполне заслуженно соответствуют обозначенному на диске коду допуска 8))) «18+». Но лично я бы не назвал этот фильм халтурой. Крепкий такой середнячок с парой действительно сильных сцен.
--

26 мая - день рождения герцога вестерна - Джона Уэйна. Вспомним!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.06.2009, 17:43
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Наконец-то отыскала лицензию " Непрощенного"! С бонусами и всем таким. Всё-таки, знаковая вещь! А ещё купила недурственный сборничек. Туда входит забавный фильмец "Меня зовут Никто". Теренс Хилл и его рыба! И потрясающий Генри Фонда! Хотя всё-таки, Фонда мне больше понравился в "Однажды на Диком Западе". И ещё пару дней назад посмотрела по телеку какой-то вестерн (по одному из спутниковых каналов, правда, с азербайджанским переводом( язык похож на мой родной)) с Джоном Уэйном в главной роли. Не с начала смотрела. Но там он играет шерифа, который пытается очистить город от заезжих подонков. Молодой он там ещё, видимо, фильм был снят в начале сороковых. В других ролях успела заметить Джека Илэма и Джека Пэланса.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.06.2009, 16:09
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Анандита, приветствую!
ну а я пополнил свою коллекцию старыми классическим фильмами "Стрелок" и "Они умерли на своих постах" (встречал и др. вариант - "Они умерли в сапогах" - старый вестерн про ген.Кастера).
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.06.2009, 11:48
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Про Кастера что-то смотрела буквально пару дней как. Но фильм не особо запомнился. Впрочем, думаю, про него фильмов полным-полно. А "Стрелок" случайно не по Ламуру?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.06.2009, 13:03
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Возможно.... я ж всего Ламура не читал...8)))
Хотя вот как раз намедни прикупил на книжной распродаже томик Л.Ламура (формата покет-бук). Теперь повесть о приключениях бывшего сержанта Каллагена будет стоять на моей книжной полке рядом с томиком, повествующим о деяниях техасского рейнджера Чика Броуди.
А в субботу с огромным удовольствием уже далеко не в первый раз пересмотрел самый душевный `космический вестерн` - х/ф «Миссия «Серенити» (Serenity). Прекрасный фильм. 8)))))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.06.2009, 17:44
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
"Серенити" я тоже смотрела. Да, классный фильм! Ещё вспоминается странноватый вестерн про роботов, названия коего, увы, не знаю. На кассете был записан не с начала. Давно я его смотрела, ещё лет пятнадцать тому как. Помню лысого Юла Бриннера в роли киборга-убийцы и какую-то девицу в кринолинах.
Да, ещё на днях пересматривала пародию "Три амиго". Ржала так, что до сих пор ребра ноют. После неё как-то само собой пошел повтор на "Мокасины Маниту".
Хотелось бы ещё какие-нибудь пародийные вестерны поглядеть, может, подкинете пару наименований?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.06.2009, 17:45
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Ещё вспоминается странноватый вестерн про роботов, названия коего, увы, не знаю. На кассете был записан не с начала. Давно я его смотрела, ещё лет пятнадцать тому как. Помню лысого Юла Бриннера в роли киборга-убийцы и какую-то девицу в кринолинах.
Анандита, "Мир Дикого запада".
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.06.2009, 14:51
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
недавно пересмотрел подряд "Хороший плохой и злой" Леоне и "Профессионала"... это было круто. 8))
наивные прекрасные боевики. эпическая музыка великого итальянца. а финальная дуэль на кладбище + дуэль героев Оссейна и Бельмондо - это просто великие киномоменты. сравнимо только с поединком героев Ч.Норриса и Б.Ли в стенах Колизея...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 20.06.2009 в 14:54.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 20.06.2009, 22:13
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Сегодня посмотрел "Непрощённого". Жёсткий и совершенный не христианский фильм, но играют, великолепно. Это всего лишь второй вестерн, который я вниматедьно посмотрел в жизни(первый - современый "Поезд на Юму"). Фильм с Иствудом считается выдающимся представителем своего жанра, и не могу сказать, что он(жанр) мне пока нравится. Мутный он какой-то, и от этого тяжелый.

Последний раз редактировалось Алваро; 20.06.2009 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.06.2009, 19:29
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Мне случайно попался на глаза сборник про индейцев, но не с великим Гойко Митичем, а с Пьером Брисом. Серия про Виннету. Я вам так скажу, мальчики и девочки, это было здорово. Ещё мне понравился тот светловолосый немецкий актер, что играл Верную руку. Не Стюарт Грэйнджер, а другой.
Ещё глубокая благодарность Гренделю, я заказала "Мир Дикого Запада" для коллекции. И вот тут возникает ещё один фильмец. Космический вестерн, ну, не совсем космический и скорее, пародия. "Обливион" кто-нибудь видел? Там снималась Мэг Фостер и Эндрю Дивофф в роли инопланетного гада (обаятельно сыграл, мерзавец!).
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.07.2009, 14:05
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
первая половина июля… Какие дни! Геттисберг. День Независимости. Зашибись просто. 8)))
самое время в т.ч. вспоминать (и пересматривать) т.н. военные вестерны – фильмы о Диком Западе и в то же время Войне за Независимость/Гражданской войне в США. «Барабаны долины Махонке», тот же «Патриот», «Хороший, плохой, злой», «Рио-лобо», «Непобеждённые»,"Геттисберг","Боги и генералы", «Стрелок» (не который с Джоном Уэйном, а который относительно свежий, с М.Дудикоффым, ЕМНИП)…и тьму других хороших фильмов. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.07.2009, 15:49
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вчера по ТВ3 посмотрела "Лихорадку прерий" с Кевином Сорбо и Лэнсом Хенриксоном. После всех жестокостей и дикой злобы, которые наблюдала в кино последнего времени (или просто фильмы такие попадались?), этот фильм показался почти детским. История трех чокнутых дамочек, отправленных в дурдом под присмотром шерифа- алкоголика, когда-то случайно убившего собственную любимую жену, оказалась довольно приятной несмотря на некоторые в прямом смысле убийственные моменты. В общем фильм мне очень понравился, хотя и был несколько...эээ..."беззубым". Особенно порадовало, что Лэнс не погиб, хотя и играл мерзавца по своей привычке.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.07.2009, 16:00
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Анандита, мне этот фильм тоже понравился.
Кстати, в грядущих планах - просмотр "Мести мертвеца" (в одной из ролей там снялся Майкл Айронсайд).
Но сегодня вечером я иду в синему на 3-ю ледниковую крысобелку. а потом,если будут силы, поставлю что-нибудь с Уэйном, про Гражданскую... например тот же "Рио-лобо"...
с самыми наилучшими пожеланиями 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.07.2009, 16:36
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Кстати, в грядущих планах - просмотр "Мести мертвеца" (в одной из ролей там снялся Майкл Айронсайд).
По телеку или диску? Я Айронсайда очень люблю! Хотелось бы тоже посмотреть.

Чего-то тихо в теме, еле нашла! Вчера купила себе хорошую фильму "Она носила желтую ленту" называется. Джон Уэйн там великолепно сыграл. На том же диске фильм "Молодые стрелки" с молоденьким Эмилио Эстевесом и юным Кифером Сазерлендом. Тоже впечатлил почти так же, как когда смотрела в первый раз.
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 12.08.2009 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.08.2009, 21:17
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Анандита, приветствую!
Фильм с Айронсайдом - хороший. 8)
далее. задумался я вот сегодня вечером. как можно относиться к т.н. "современным" вестернам? это могут быть и комедии и драмы и "боевики"... Навскидку: "Старикам здесь не место", "Три могилы", "Бронко Билли"(с К.Иствудом), "Суровая страна", "Харлей Дэвидсон и ковбой Марльборо", "У ковбоев так принято" и др....
ведь классически вестерн - это по сути 2/2 XIX в. но тем не менее...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.08.2009, 21:35
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
как можно относиться к т.н. "современным" вестернам? ... "Старикам здесь не место"
положительно относиться думаю, данное творение кинематографа - одно из лучших, что я смотрел из всех жанров, не то, что вестернов. Замечу, что у фильма был весьа скромный бюджет, а смысла и поучительности в нем гораздо больше, чем во всех "Гарии Поттерах и etc." вместе взятых.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 23.08.2009, 22:14
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А мне очень в свое время понравился фильм "у ковбоев так принято" с кифером сазерлендом и вуди харрельсоном
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.08.2009, 23:19
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А мне очень в свое время понравился фильм "у ковбоев так принято" с кифером сазерлендом и вуди харрельсоном
Мне тоже! недавно прикупил его на dvd-регионалке. Душевнейший фильм! а как тебе "Три могилы" с Т.Л.Джонсом?
фильм конечно тяжёлый - но ПМСМ сильный...
the Cat - хорошо сказано! "Старикам здесь не место" я сам просто дико люблю, но и Г.П. всёж хорош... но в первую очередь я всёж люблю:
1) вестерны и исторические фильмы
2) всё остальное. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.08.2009, 17:40
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Конкистадор, это вы не о том фильме где томми спасает девушек и помогает дочери спасти внучку? Отличный фильм! Томми- великий актер и сыграл там потрясающе! Мне еще запомнился фильм с парнем игравшим крокодила данди и молодым кубой гудингом. Фильм смешной и немного грустный, но по-своему добрый
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.09.2009, 13:22
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Анандита - Вы просто прелесть! 8)))
+ зашёл я на днях в один гипермаркет, и вдруг ноги сами собой занесли меня в отдел продаж бытовой техники. А там в углу – большущая коробка с распродажными дисками. Ну и пришлось остановиться и предельно вдумчиво порыться в содержимом… 8))) В основном там были не заслуживающие здесь упоминания всевозможные тупые и жопные фильмы разной степени паршивости а также сборники всяких там современных мультиков про лунатиков-смешариков, и всё же мне повезло. В глубине коробки я нашёл-таки диск с невиденным ранее мною вестерном. Причём ещё и «историческим».Купил диск. Посмотрел – неплохой фильм. Тем более что он оказался т.с. в тему. Ведь речь в этом фильме («Последний сентябрь/ September Dawn ») идёт про устроенной мормонами резне – « 11 сентября 1857 года на территории штата Юта именем Господа были убиты 120 мужчин, женщин и детей». с обложки диска)
тяжёлый но неплохой фильм.
кстати есть такой музыкальный комедийный вестерн с молодым Иствудом - "Золото Калифорнии". там это многожёнство обыгрывается...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 04.09.2009 в 13:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
США

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.