Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.12.2009, 00:06
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
или просто где-то было написано?
Написано 18,5 млн. польских рублей, которые сейчас к баксу идут примерно 1 к 3. Что было тогда - не знаю, но вряд ли соотношение сильно изменилось.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.12.2009, 10:05
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Я лично скорее за то, чтобы американцы спонсировали подобный проект, но ни в коем случае не принимали в нем прямого участия. Тот же «Огнём и мечом» - является отличным польским фильмом, затраченные на него 24 миллиона окупились и принесли известность режиссеру.
Угу, спонсировали. Как "Книгу Мастеров", например. ;) В данном случае дело не в стране-производителе. Дело в режиссере. На сегодняшний день в Польше нет режиссеров, искуссно снимающих фантастику или фэнтези. Как говорит тот же Сапковский - школы нет. Канона. Вспомните, сколько резиново-картонных поделок пришлось пережить Голливуду, прежде чем у них подобный канон появился. Вполне возможно, что и славянам предстоит пережить подобный бум. Но лично мне бы не хотелось, чтобы ступенью на пути к этому буму была экранизация "Ведьмака". Слишком хорошее произведение. ;)

Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Для меня основных пунктов пять:
1. Жебровский.
2. Бой на рынке Блавикена.
3. Саундтрек.
4. Встреча Геральта с Цири в конце фильма/сериала.
5. Костюмы героев.
По мелочи ещё с десяток наберётся.
1. Жебровский - без вопросов. Хотя актерская игра показалась мне несколько "пресноватой" (по сравнению с тем же "Огнем и Мечем"). Вполне возможно, что дело не в актере, а в сценарии.

2. Хорош - но не идеал, далеко не идеал. Безусловно, это наиболее удачный момент фильма, более того, даже поставлен фактически слово в слово. Но и здесь сценаристы не смогли избежать отсебятины. Исчезновение ведьмака... ну ты понял. К тому же в книге блавикенская резня - момент драматичный, Геральт подчеркнуто делает неоднозначный выбор. А в фильме ? После того, как Ренфри вырезает (!) монастырь Мелитэле (!!!), о каком принципе "меньшего зла" может идти речь ? Туда ей и дорога, понимает зритель. Замысел Сапковского, указывающий на неоднозначность выбора в реальной жизни ушел "в молоко".

3. Саундтрек ? Некоторые зрители посчитали его занудным, но мне, в принципе - нравится. Во многом как раз-таки саундтрек и спасает этот фильм о скатывания в полное УГ.

4. Может быть, может быть. Сама по себе сцена хороша (во многом благодаря саунтреку), но в книгах Сапковского она представляется логическим продолжением мировоззренческой "ломки", которую испытывает Геральт после ранения на мосту. Встречи с Калантэ, Йеннифер, матерью, смертью. С Цири встречается уже совсем другой ведьмак, готовый нести ответственность за предназначенную ему княжну (что и является "заделом" для пятитомной Саги).
В фильме же - просто слезливый финал, высосанный из пальца. В этом-то и трагедия ! Все дороги ведут к сценарию. Именно бессвязность и нелогичность (а далеко не грошовые спецэффекты) погубили этот фильм.

5. Нильфгаардские рыцари в рогатых шлемах ? Уволь... Неужели у Польши такие проблемы с воронами ? ;)))

Именно что - по мелочи. Нет целостной картины, драматизма. Это и есть главная трагедия экранного "Ведьмака". Не говоря уже о бредовом сценарии. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 27.12.2009 в 10:07.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.12.2009, 17:00
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Гиселер

Цитата:
Угу, спонсировали. Как "Книгу Мастеров", например.
Американцы спонсировали, а снимал - российский режиссер. Ему никто не мешал снять что-то достойное, благо деньги были.

Цитата:
Дело в режиссере. На сегодняшний день в Польше нет режиссеров, искуссно снимающих фантастику или фэнтези.
До некоторого времени кто-то считал, что в Польше нет компании способной создать хорошую компьютерную игру в жанре фэнтези. И тем не менее CD Project RED, благодаря денежной поддержки Atari сумела доказать обратное. Если привлечь американских спонсоров и пригласить режиссера «Огнём и мечом», то не факт, что нас ждет повторение ситуации с фильмом/сериалом Wiedzmin (2001). Вся проблема в режиссере и деньгах, а не польской киноиндустрии в целом.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.12.2009, 17:08
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Американцы спонсировали, а снимал - российский режиссер.
Кажется, это Гиселер и имел в виду.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Исчезновение ведьмака... ну ты понял
Не знаю, почему, но именно этот момент мне очень понравился. В книге все потеряли его из виду, и я решил, что находка режиссёра с исчезновением - очень удачна.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
После того, как Ренфри вырезает (!) монастырь Мелитэле
Ну не будем о плохом, ок? Поскольку резня в монастыре относится, теперь уже, к пятёрке худших вещей фильма/сериала.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Нильфгаардские рыцари в рогатых шлемах ?
Не о плохом. Всё, кроме нильфгаардцев)))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.12.2009, 14:29
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Вы забыли ещё один плюс сериала. Когда Геральта с Лютиком допрашивали, важный нильф велел напоить поэта, на что тот ответил: "Зачем? Я сам!" В книге этой шутки вроде не было.
А идеи... Идеи глав "Предел возможного" и "Осколок льда" перенесены вполне бережно. Самобичевания ведьмака на предмет того, мутант ли он бесчувственный или право имеет, на месте. Кстати, сцена, когда Геральт спрашивает у Лютика, человек ли он, очень хороша.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.12.2009, 15:48
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Не знаю, почему, но именно этот момент мне очень понравился. В книге все потеряли его из виду, и я решил, что находка режиссёра с исчезновением - очень удачна.

Ну не будем о плохом, ок? Поскольку резня в монастыре относится, теперь уже, к пятёрке худших вещей фильма/сериала.

Не о плохом. Всё, кроме нильфгаардцев)))
Винкельрид, возможно мои слова - это слова фаната. Мне действительно хотелось бы увидеть "Ведьмака" в гораздо лучшей экранизации. Но мои желания - это еще пол беды.
Беда в том, что просматривая сериал, и уж тем более - фильм, неподготовленный зритель не увидит в них Сапковского. Его уникального "почерка". То, что так успешно удалось передать Джексону в случае с "Властелином колец". А так перед нами - пусть и не самый плохой, но весьма заурядный фэнтези-сериал. ИМХО - "Ведьмак" все-таки заслуживает несколько большего, нежели ради "галочки" засветиться на экране. ;)

Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Вы забыли ещё один плюс сериала. Когда Геральта с Лютиком допрашивали, важный нильф велел напоить поэта, на что тот ответил: "Зачем? Я сам!" В книге этой шутки вроде не было.
Правильно. Потому что Лютик и Геральт захваченные нильфгаардцами, рыцарями Белой Розы, конницей Буденого выглядят не более правдоподобно, чем Петька и Василий Иванович в плену у немцев. Сапковский об этом ничего не писал. ;)

Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
А идеи... Идеи глав "Предел возможного" и "Осколок льда" перенесены вполне бережно. Самобичевания ведьмака на предмет того, мутант ли он бесчувственный или право имеет, на месте. Кстати, сцена, когда Геральт спрашивает у Лютика, человек ли он, очень хороша.
Я же говорю - есть уcпешные моменты. Целостной картины - нет, характер Геральта не раскрыт. Слоняется по землям некий воин, изничтожает монстров, воюет с рыцарями... для чего ? Где метания ? Где нерв ? И ведь никто не заставлял киноделов изобретать велосипед ! Достаточно было бы буква в букву перенести авторский текст на экран, без чрезмерной импровизации.
О, кстати, надо Бортко заставить снять ведьмака. Он любит и ценит "дословные" экранизации. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 28.12.2009 в 19:57.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.12.2009, 11:56
Посетитель
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Я с сериала начал знакомство с книгой, поэтому я ценю его.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.12.2009, 12:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Одной из лучших экранизаций "Ведьмака", по моему мнению, является заставочный ролик из игры "Ведьмак" - там отлично показана изрядная часть первого рассказа, об усмирении стрыги :-) Ещё бы чуть чуть начала и конца дорисовать...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 31.12.2009, 22:40
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Не так давно посмотрела, добралась так сазать, после книги хрошо заканчивает впечатление, так чказать ставит точку в хорошем произведение. Соглашусь, что есть некоторые недостатки в сериале, но в целом смотрела на одном дыхание.
О саундреке скажу отдельно,меня этот трек просто каждый рав в состояние экстаза вводит))))) и ни какой иной, кроме как этот, я не считаю теперь лучшим!
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.07.2011, 10:29
Аватар для Лютения
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 27
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Саник Посмотреть сообщение
каша которую заварили в фильме не сьедобна
Нет, почему же? Сериал вполне себе средненькмий. Другое дело, что у меня, например, он в памяти толком не отложился, и желания его пересмотреть (хотя он у меняч есть на диске) почему-то не возникает. Несмотря на то, что "Ведьмака" я перечитывала раз шесть.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.07.2011, 11:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Как бы не самая выдающаяся вещь на телевидении, но некоторые серии смотрелись достаточно интересно. Хотя, бюджет, видимо, был не очень большим у этого сериала, потому что спец.эффектов тут по минимуму, но ведь это и не главное?
Кроме того, актёр Геральда играет достаточно неплохой.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.07.2011, 19:45
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
актёр Геральда играет достаточно неплохой.
а меня смущала его борода почему-то:)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.07.2011, 19:54
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Ну, как по мне, актёр офигенно в роль вписался. Да и с Йеннифэр то же самое. А вот кто мне совсем не понравился, так это Лютик. Другим я его себе представляю, ой как другим.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.07.2011, 10:03
Аватар для Forgotten
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 251
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Одной из лучших экранизаций "Ведьмака", по моему мнению, является заставочный ролик из игры "Ведьмак"
Есть ссылка. чтобы посмотреть? Возможно потом и игру купить.
__________________
The only thing necessary for the triumph of evil is for enough good men to do nothing
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.07.2011, 16:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Есть ссылка. чтобы посмотреть? Возможно потом и игру купить.
Ютуб в помощь :)
http://www.youtube.com/watch?v=eVAHVaqcpyc
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.10.2015, 23:02
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Посмотрела наконец-то сериал. Мне скорее понравилось, чем нет. Конечно во многом есть расхождения с оригиналом, но в целом атмосфера выдержана. Правда в начале сериал показался мне сильно нудным, а потом вроде как раскачался немного. Но как ни странно при общем впечатлении это его не портит, а наоборот создаёт какую-то свою атмосферу. Вообще наверно сериал надо воспринимать как нечто отдельное от книги, тогда и диссонанса не будет возникать. Как отдельное произведение он вполне ничего себе.
Что до актёрского состава, так не со всеми образами я согласна. Михал Жебровский играет вполне достойно. Кстати, считаю, что на роль Геральта очень удачно актёра подобрали. Вот Йенифер я себе несколько иной представляла. У сериальной колдуньи нет того огня, что был у книжной. Имхо конечно, но мне так показалось. Актриса игравшая Ренфри тоже была несколько не к месту. Книжная разбойница мне представлялась более сумасшедшей что ли. Хотя, это опять же наверно вкусовщина. К Лютику и эльфам у меня больше всего претензий. Где тот бард из книги, что одевался элегантно и был обольстителем женщин? В сериале это какой-то забулдыга, простите, с вечно помятой физиономией и в одном и том же прикиде. Хотя играл актёр хорошо, тут не поспоришь. А эльфы? Господи, это просто сборище индейцев, сбежавших из резервации. Нет, совсем не такую картинку рисовало моё воображение при прочтении книги.
Что до скудности графики и спецэффектов, так и снимался сериал не в Голливуде, хотя, наверно и к лучшему, что не там, они бы вообще всё испортили пафосность и чрезмерной попсовостью. Поляки и сами сняли бы хороший фильм, если бы чуток повременили с экранизацией, имхо. Ведь вон какую конфетку сделали их игроделы. Хотя сцены боя полякам вполне удались.
Последняя серия так вообще за душу цапанула. Хорошо получилось.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.10.2015, 01:05
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Актриса игравшая Ренфри тоже была несколько не к месту. Книжная разбойница мне представлялась более сумасшедшей что ли. Хотя, это опять же наверно вкусовщина.
Их бы с Торувьелью местами поменять, для эльфийки та слишком переигрывает

Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
эльфы? Господи, это просто сборище индейцев, сбежавших из резервации.
Значит, не мне одной так показалось.

Может быть, это какая-то аллегория и аналогия между загнанными в угол эльфами и индейцами в резервации возникла не случайно? Но вряд ли, скорее всего у них просто остался реквизит с какого-то вестерна и режиссёр решил "Не пропадать же добру, э? А давайте втиснем!". И втиснули...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.10.2015, 01:31
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Их бы с Торувьелью местами поменять, для эльфийки та слишком переигрывает
Кстати, да. У той больше безумного огонька получилось.
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Может быть, это какая-то аллегория и аналогия между загнанными в угол эльфами и индейцами в резервации возникла не случайно?
Ну не знаю... Как-то слишком уж сильно расходится образ из книги с тем, что в сериале показано. Скорей всего реквизит завалялся в загашнике и экономия опять же. =) Хотя голод и загнанность они хорошо отыгрывали.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.10.2015, 10:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Актриса игравшая Ренфри тоже была несколько не к месту. Книжная разбойница мне представлялась более сумасшедшей что ли.
Так дело не в актрисе, а в сценарии. Если в книге Ренфри была эдакой разбойницей-анархисткой, в сериале ее превратили в наемницу, причем мелкого пошиба. В книге она убивала для души, в сериале - на заказ, причем жриц, причем... да ладно уж!

Я могу принять скромные спецэффекты, старых эльфов и опустившегося Лютика. Но я категорически не понимаю, почему главными антагонистами фильма являются рыцари Белой Розы - мелкого княжества в составе Темерии. Чем руководствовались сценаристы, перекраивая сценарий именно по такой модели?

Уж лучше бы вообще линейку с Цири опустили.
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
А эльфы? Господи, это просто сборище индейцев, сбежавших из резервации.
Которыми они у Сапковского по-сути и являлись. Почитай в книге описание их одежды, экипировки. Это как раз таки вполне канонично. Хуже другое - во-первых в сериале эльфы старые (внешне!), во вторых - блаженные, из-за чего изначально я принял их за друидов.
Вот в игре представление - самое то.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.10.2015, 13:02
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
в сериале - на заказ, причем жриц, причем... да ладно уж!
Почему "жриц"? Она и эльфов то ли распинала, то ли по скандинавскому обычаю пускала с выпущенными кишками вокруг столба, я уже запамятовала.

Да и в книге она была скорее абсолютно аморальной гопницей, нежели какой-то там "анархисткой". Также невысокого, кстати сказать, полёта.

А вот кто был действительно сумасшедшей, так это Райла. Причём как до, так и после того, как эльфы пустили её по кругу. Одержимой, если хотите.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
во-первых в сериале эльфы старые (внешне!), во вторых - блаженные
Не, ну они конечно не гойки митичи, но старым и блаженным выглядит только их вошть, остальным по человеческим меркам - сороковник, максимум. Или, Филавандрель в Вашем представлении должен выглядеть так? Но, да, наиболее адекватным из всей честной компании оказался чельф, который оттаскивал Торувьель от пленников.

Кстати, тут Ланочка озвучила мысль, что они хорошо отыграли голод. Может, их просто не кормили перед сьёмками, вот та и психанула

Хотя... это сколько же надо не жрать, чтобы начать рвать в клочья поролоновые тыквы и запихивать себе в рот

Что не говори, а Вольщак и Ильгнер, несмотря на отличный от первоисточника образ, всё равно красивше малохольных чмырюшек, которых набирают в проекты HBO. Мне вообще нравятся польские актрисы. Все остальные давно утратили этот шарм.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Одной из лучших экранизаций "Ведьмака", по моему мнению, является заставочный ролик из игры "Ведьмак" - там отлично показана изрядная часть первого рассказа, об усмирении стрыги :-) Ещё бы чуть чуть начала и конца дорисовать...
Какие-нибудь муододелы уже давным-давно сварганили фоннатское прочтение с декоктами и прелестями.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 26.10.2015 в 13:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ведьмак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Witcher, The Filwriter Видеоигры 1103 26.10.2023 14:57
Терминатор / Terminator (1984-2019) Фолко Брендибэк Кино 749 07.11.2019 22:18
Благие знамения / Good Omens (2019) Одинокий странник Сериалы 2 03.06.2019 20:54
Мобильный «Ведьмак» (09.01.2014) MirfRU Новости 1 14.01.2014 18:01
Видеоигры. The Witcher MirfRU Статьи 0 05.08.2009 15:30


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.