Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.12.2014, 11:31
Местный
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 111
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Посчитала по международному калькулятору Брока, идеальный вес для девушки 20-22 лет ростом 158 см был бы 43.5-45 кг.
Для девушки вообще... но не для гимнастки или танцовщицы, у которой совсем нет лишнего "жирка". Вот и получается - не больше 40 кило.
А вообще... мне это что-то напоминает. Самую жаркую в "креативной" истории дискуссию. Кто кого?!
Пароход или дирижабль! Делайте ваши ставки, господа!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.12.2014, 11:33
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Да уж. Сразу видно: девушки. Никак не могут тему веса отпустить. :))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.12.2014, 11:50
Местный
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 111
Репутация: 0 [+/-]
Может тогда в следующем рассказе поднять такие судьбоносные и эпохальные темы - как косметика, фитнесс и СПА-программы?
З.Ы. Сейчас рассказ лидирует по количеству просмотру и отзывов. И теперь Машутка знает секрет успеха!

Последний раз редактировалось Господин Блиц; 23.12.2014 в 11:53.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.12.2014, 14:30
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Посчитала по формуле Брока, вес 40 кг - средняя норма для 158 см. Жуть.
Посчитала по международному калькулятору Брока, идеальный вес для девушки 20-22 лет ростом 158 см был бы 43.5-45 кг.
Подозреваю, что Брок не господь бог, и его формула элементарно не верна. Это ему бы хотелось видеть таких худосочных. Все модельки, которые придерживаются этих норм, заканчивают свою жизнь рано и в клинике для дистрофиков.
Из жизни - для сложения тела типа астеник, нормостеник и гиперстеник, а также дам с узким, средним и широким тазом - вариации гораздо шире (по живой статистике).

И вообще причем тут гимнастика, если героиня в космос летает. Найдите хоть одну космонавтку в виде синей куры.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.12.2014, 14:33
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Господин Блиц Посмотреть сообщение
Может тогда в следующем рассказе поднять такие судьбоносные и эпохальные темы - как косметика, фитнесс и СПА-программы?
И ни одна из них не получит такого живого отклика, как тема веса ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.12.2014, 16:47
Аватар для Кот в сапогах
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Чего-то мне как-то даже боязно что-либо плохое писать. Но хочу быть честным.
Герой действительно самовлюблённый. Идеальный самец. Опора всего Космофлота. Такой посмотрит и у девушек трусики сами собой падают. Вот и Машка с Ленкой не устояли.
И чего-то мне кажется, что в итоге и Ленка героически пожертвует собой, а герой найдёт "новую половинку пары". Ирку, например. А чего там искать? Герой настолько велик, что составляет 90% в любой паре. А на 10% девушку найти не проблема.
Это глубочайшее ИМХО, не претендующее на что-то большее, чем личное мнение, но мне рассказ показался гимном мужскому шовинизму.
Ну, зато написано неплохо. И читается легко.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.12.2014, 17:16
Местный
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 111
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кот в сапогах Посмотреть сообщение
А чего там искать? Герой настолько велик, что составляет 90% в любой паре. А на 10% девушку найти не проблема.
Спасибо, интересный взгляд. И своя серьмяга в этом есть. Вряд ли в этом рассказе подобную линию удастся сделать рельефнее. Но вот в каком-нибудь другом можно попробовать именно на этой струне сыграть более сложную мелодию.
Столкнувшись с большими потерями Ил-2, не имевших оборонительного вооружения, ВВС потребовали от Ильюшина вновь сделать самолёт двухместным, что и было реализовано к концу 1942 года. Однако, изменить бронекорпус уже не было возможности, поэтому бортстрелок находился вне бронекорпуса и был защищён лишь 6-мм листом брони со стороны хвоста.
Т.е. во время войны хороший летчик на ИЛ-2 чуть ли не после каждого боя менял бортстрелка на нового. У летчика была прекрасная защита, у бортстрелка - по сути никакой. Так что - и это тоже было...

З.Ы. А с другой стороны, когда теряешь свою единственнную, то дальше, наверное, уже не так уж и важно - с кем? Тоже хорошая тема для дальнейшего развития.

Последний раз редактировалось Господин Блиц; 23.12.2014 в 17:41.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.12.2014, 18:47
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Смотрю-отзывов куча, захожу, а тут...мда.
Собственно о рассказе: прочитался легко и с удовольствием, несмотря на непрописанные характеры и механику (искренне ваш, Грязный Шовинист).
Но на вашем месте я всё-таки попытался бы довести его до ума. Есть от чего отталкиваться.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.12.2014, 19:06
Местный
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 111
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazySempai Посмотреть сообщение
Но на вашем месте я всё-таки попытался бы довести его до ума. Есть от чего отталкиваться.
Спасибо. Буду думать. Но, наверное, благодаря Коту-в-сапогах, что-то стало понятнее. И кто такая - Машка... и кто такие - Лена.
Т.е. объективно, Машка не конкурент Лене... но половинка пары может быть только одна. Собственно говоря, мне вчера это все разложил по полочкам бета-ридер. Если потерял свою половинку - другой не найти. Но пришлось подгонять под тему блица.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.12.2014, 19:26
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Есть такая поговорка, встречают по обложке – читают по уму. Только что придумал. Но суть не в этом, а в том, что все мы помним – первое впечатление обманчиво, но продолжаем свято верить в свои стереотипы. Ведь если атлет и красавец, то непременно должен быть героем. А если по внешности серая мышь, то и в жизни она такая же. Но та самая жизнь любит вносить коррективы и ломать стереотипы. И Машка-замухрыжка может оказаться идеальной женщиной. А под красивую обёртку спрячут фигу без масла.

Какая замечательная пара вышла из Сергея и Марии.
На этом бы рассказ и закончить, но автор продолжает историю. Счастье оборачивается трагедией. Но жизнь не заканчивается. Ни для Лены, долгие годы пытавшейся завоевать любовь героя, ни для самого Сергея. Ведь он мужик, а не тюлень.

Очень правильный рассказ. И за декорациями ближайшего будущего проглядывает вполне реалистичная история. Герои могли бы быть не космонавтами, а, скажем, лётчиками-испытателями, если бы тем требовались напарники. Но с фантэлементом получилось даже симпатичнее.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.12.2014, 20:10
Местный
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 111
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Б.К.-мл. Посмотреть сообщение
На этом бы рассказ и закончить, но автор продолжает историю.
Спасибо. Будете третьим. Но в очень хорошей компании.
До Вас только два человека - писатель и критик, оба очень высокого профессионального уровня - обратили внимание на этот момент.
Что история - закончена. Ну а потом идет "прикрученный" финал, чтобы рассказ попал в тему блица.
Машутка очень старалась, чтобы этот "дополнительный" финал не очень выбивался из заданной тональности рассказа. Но не очень-то хорошо получилось. И чуткому уху этот диссонанс режет слух.
В рассказе Главгеру выпал даже второй шанс. Найти свою половнику.
Но в реальной жизни... даже одного раза обычно не выпадает.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.12.2014, 15:52
Аватар для Рыжая Cоня
Посетитель
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Ой, тут уже столько написали о самовлюбленном и самолюбующемся герое, что и не знаю, что добавить. Да, впечатление от ГГ неприятное, факт. Девочку жалко - погибла ни за что. Не стоит такой ГГ жертвенной любви.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.12.2014, 19:06
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Альфа-самец, он и в космосе альфа-самец. Впрочем, героя тут и без меня разнесли, так что просто покиваю и удалюсь.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.12.2014, 20:27
Аватар для Аль_Стрелок
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 168
Репутация: 18 [+/-]
Приветствую!
Рассказ - супер!
10 баллов (по стандартной пятибальной шкале)!
И медаль "За жанр" в придачу))
Радует, что обошлось без реинкарнаций и прочих духов-призраков, а то я признаться, заскучал в их плотном строю.

Удачи на конкурсе
__________________
Все мечтаю сделать себе майку, с надписью спереди «я шизофреник», а сзади «я тоже».
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.12.2014, 22:10
Местный
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 111
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аль_Стрелок Посмотреть сообщение
Приветствую!
Рассказ - супер!
Удачи на конкурсе
Автору, разумеется, приятно получить высокую оценку рассказа.
Хотя, увы, сам он с ней согласиться не может.
Пока лишь, в лучшем случае, это предварительный вариант, из которого может что-то получиться. А может - и не получиться.
Хотя меня несколько удивила разнополярность мнений и оценок, мне казалось, тут особо и говорить не о чем - типичный "конкурсный" рассказ, ни на что не претендующий... так, просто поучаствовать, между делом.

Последний раз редактировалось Господин Блиц; 26.12.2014 в 22:46.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Новогодье Креатив Архивы конкурсов 20 27.12.2013 21:41
Новогодний блиц: Леший - Новогодний блиц. "Имитация" Креатив Архивы конкурсов 14 27.12.2013 15:19
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Первый поросёнок Креатив Архивы конкурсов 13 27.12.2013 11:40
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Тра-ля-ля и три поросёнка Креатив Архивы конкурсов 19 18.12.2013 19:54
Медовое Супер-шоу по медовому блицу Терри П Архивы конкурсов 239 13.04.2012 18:00


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.