Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 21.12.2007, 17:15
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Я чуть не начала фанатеть от них. Первый фильм очень понравился. Саунды до сих пор в моём плеере. Но почему-то интерес к пиратам плавно утих к третьей части. Последнюю просто мельком глянула и выключила - перебор спецэффектов и путаница в отношениях персонажей. Но это только моё мнение.)
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 21.12.2007, 20:28
Аватар для Balmung
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Помню, когда появилась первая часть, я как-то не думал о том, что меня так цепанет... Собрался в кино с народом на очередной проходной блокбастер, а вышел под таким впечатлением, что потом, наверное, несколько дней смаковал эпизоды фильма в голове!)
Поэтому, первая часть - самая качественная и интересная, на мой взгляд!)
Вторая - крепкая, но более детская... Третья, вообще превратилась в одну большую комедию с крутыми спец - эффектами, а жаль... Однако, понять это можно, т.к. фильм сделан на основе диснеевского аттракциона, поэтому 2-ая и 3-ая часть, более нацелены на данную аудиторию...

P.S.
Вырезанные и смешные дубли - это супер!)
__________________
Плохой, хороший главное - у кого ружье!©

Не бойся темноты, бойся того, кто в ней!
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 21.12.2007, 21:05
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Первая часть меня впечатлила еще тогда, когда я узнал, что режиссером будет Гор Вербински (он умеет делать хорошие фильмы) и при первых рекламных роликах в кинотеатре. Но реально фильм меня впечатлил. Я на него потом ходил раз 7. И все равно был впечатлен. Особенно мне запомнился Джек Воробей. Его игра - это нечто.
Да и другие актеры были подстать, особенно пираты. Последующие части все же не сравнимо уступают. Вторая какая-то ломанная, третья - непонятная.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 21.12.2007, 21:11
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Фильм отличный. Джонни Депп вытянул на себе весь фильм. Кстати смотрел про сьемки "Пиратов" режиссер говорил, что Джонни сам придумал манеру поведения "Воробья". Поражаюсь его актерскому таланту.
Орландо Блум - как всегда "красавчик", влюбляет в себя очередной миллион поклонниц. (имхо - Леголас у него лучше получился)
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 13.01.2008, 23:35
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Радость

Увидела фильм и ВЛЮБИЛАСЬ в него. Особенно задела фраза Джека Воробья о корабле: "Черная Жемчужина - это свобода!))))))))))
Именно так знакомые байкеры отзываются о своем мотоцикле)))))))))

Первый фильм выше похвал. Дальше похуже, концепция другая, не то уже. Но в охотку посмотреть можно)))))))))))
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 14.01.2008, 07:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да, у меня тоже осталось впечатление, что ради дальнейших съемок была изменена сама атмосфера фильма. Первую часть считаю лучшей, дальше уже довольно бредово. Третья часть вообще добила. Я жуть сколько времени ждала лицензионного ДВД, а ничего кроме разочарования не получила. Элизабет - капитан всех пиратов, тайно влюбленная в Воробья (так я и поверила), Уилл - ходячий мертвец, капитан Голландца, сходящий на берег раз в 10 лет,чтобы увидеться с терпеливо ожидающей его Элизабет (так я и поверила еще раз). И Джек у разбитого корыта. Понятно, что из третьей части, официально анонсируемой как окончание эпической саги, сделали лишь задел для четвертой.
Во избежание гневных криков скажу лишь, что это мое личное мнение и оно вполне может не совпадать с вашим.
Немного об актерах. Джонни Депп, как всегда на высоте, обаятелен и талантлив, хотя перекос его характера в сторону махрового эгоизма и наплевательского отношения к другим не радует.
Орландо Блумм, глянцевый красавчик и все. Да, Леголас из него был убедительнее, может, ему давать роли, где совсем мало слов?
Кира Найтли, на мой взляд - самая большая актерская неудача фильма. Я бы на месте режиссера взяла другую актрису, но имеем то, что имеем.
Резюме: фильм хорош, особенно в начале, актеры (по большей части) - супер. Буду ли смотреть 4 часть? Пожалуй, буду.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 14.01.2008, 09:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
ИМХО, если бы не Депп, получился бы стандартный никакой квестик.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 14.01.2008, 11:53
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
что Джонни сам придумал манеру поведения "Воробья"
Не совсем так. Депп сам говорил, что позоимствовал эту манеру с того, кто сыграл его отца(или брата?) в третьеё части.

Я считаю, что актёрский состав очень сильныйю Просто великолепный Джек Воробей выделяется на общем фоне.
Джефри Раш, играющий Барбоссу, - актёр покруче(как минимум, опытнее) Деппа, недаром его персонаж соперничает в харизме с Воробьём.
Да и к тому, же, актёры отлично подобраны для своих амплуа - Орландо играет простого смазливого парня-романтика, Найтли- принцессы-авантюристки, хорошо подобраны актёры для образа рыцаря(Норингтон), для старого отца-короля(в данном случае, губернатора), для всемугущего "олигарха", и т.д...

Последний раз редактировалось Алваро; 14.01.2008 в 12:22.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 14.01.2008, 12:01
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Да Депп конечно супер, он так харизматичен,что затмевает других актеров, также конечно поражает его развязанность в поведении, это придает еще больше красок его персонажу. Раш тоже ничего.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 14.01.2008, 12:47
Аватар для Togashi
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Ну про Депа уже всё сказали - но вот Барбосса - это второй персонах который мне очень понравился - очень хорошо сыграно и в 1-й и в 3-й
__________________
-Войско баранов под предводительством льва,намного сильнее войска львов-под предводительством барана.
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 14.01.2008, 14:20
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Не совсем так. Депп сам говорил, что позоимствовал эту манеру с того, кто сыграл его отца(или брата?) в третьеё части.
Этого человека зовут Кит Ричардс, он участник Rolling Stons.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 14.01.2008, 15:16
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Этого человека зовут Кит Ричардс, он участник Rolling Stons.
Тоже харизматичный и отвязный парень, я слышал он друг Деппа и он даже советовал какую одежду выбрать Деппу, чтобы выглядеть еще ярче.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 14.01.2008, 20:21
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Мне лично Барбосса в первой части больше понравился, чем в третьей. Там как-то и шутки, мне кажется, были лучше. Да и пираты в общем-то были живее, хотя и прокляты. В третьей пираты были в основном статисты. А шутки в основном у кого подзорная труба длиннее...
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 14.01.2008, 20:31
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
В первой части все было лучше и юмор, и игра актеров, первая часть просто живее, красочнее, интереснее всех остальных, режиссер просто не смог повторить свой успех.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 14.01.2008, 20:34
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
А раньше и трава была зеленее, и небо голубее. Режиссер, продолжая эту работу, ничего не проиграл. Ясно, что вышло достойно. Но не копировать же себя из фильма в фильм?
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 14.01.2008, 20:34
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Не могу согласиться! Как раз режиссер справился со своей задачей во всех трех частях. Не справились сценаристы. Видно они придумали хорошую историю, но продумали продолжение не до конца. Вот поэтому такие фильмы и получились. А режиссер снял отличный фильм!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 14.01.2008, 20:51
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Не могу согласиться! Как раз режиссер справился со своей задачей во всех трех частях. Не справились сценаристы. Видно они придумали хорошую историю, но продумали продолжение не до конца. Вот поэтому такие фильмы и получились. А режиссер снял отличный фильм!
Сорри именно это хотел сказать, перепутал режиссера с сценаристами, как трилогия фильм силен, но я говорил что из трилогии первый фильм лучший.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 14.01.2008, 20:57
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
zumer я вот с вами согласна по поводу того что первая часть лучше) Мне она нравится тоже больше. Кроме того у нее есть достаточно таки законченый конец))) Да собственно первая часть лучше ибо она есть первой))) а все остальные части уже идут за ней и ничего нового не приносят)
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 14.01.2008, 21:04
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Можно было бы закончить и на первой чати, но как говорится когда на первый план выходят деньги ничего хорошего не получится, а как мне представляется сценаристы и хотели заработать денег, после первой части они почувствовали запах денег и пошли на него
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 14.01.2008, 21:12
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
И снова, скорее всего, Вы не правы. Сценаристам без разницы... им заказали , они выполнили. А идея продолжения принадлежит , в первую очередь, продюссерам. Джерри Брукхаймер - это лучший продюссер в кино современности. Первый фильм оказался удачным, хотя до это фильмы о пиратах были провальны, и он решил снять еще фильмов из этой серии, пока интерес не угас. Так очень часто делают в Голливуде. Плюс очень хотели продолжения Дисней (этот фильм выпущен на основе одноименного Диснеевского аттракциона). Им было выгодно продолжение.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.