Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Ордена

Ордена Дружеские сообщества, существовавшие на форуме МФ в 2006—2007.

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.08.2007, 10:35
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
Сообщение от Евгений
Появляется одна проблемка... что делать, если в орденах не наберётся одинаковое количество персонажей?
А когда из было то одинакого. Насколько помню всегда было больше темных, чем даже всех остальных вместе взятых. Вот на этот случай и нужны Демиурги. Будут пытаться делать равновесие при любом раскладе. Ну а с другой стороны, неравное количество это даже хорошо, ведь побеждают не всегда толпой, а иногда малыми, но организованными силами.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #42  
Старый 21.08.2007, 11:39
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Думаю, минимум должен быть. Так как боёвка - командная пускай минимальный отряд (и соответственно членов ордена) 5. Если не хватает, то перебросим добровольцев из других орденов.
  #43  
Старый 21.08.2007, 15:00
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Светлых всегда меньше, но в этом есть свою изюминка %) предлагаю Ордена прописывать так:
1. История ордена. Хоть выдуманная, это безразлично.
2. Устав(обязательно), девиз, гимн, герб и т.д.(необязательно)
3. Кратенькая анкета для всех желающих вступить(пунктов 5, не более)
3. Цели(заодно указываются потенциальные враги)
4. Описание территории ордена
5. Структура ордена, список членов и их род занятости.
Плюс к этому можно дополнительно в первый пост темы ордена писать о имеющихся артефактов, договорах и т.д..
3. Ы. : очень простая и вместе с тем емкая и достаточно вольная форма на мой взгляд.)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #44  
Старый 21.08.2007, 15:52
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Оптимально будет Город совместить с островами. Как сказал Маргольф, море в полном распоряжении, располагайте острова. (думаю это можно уже не обсуждать, а приступить к работе по этому вопросу)

Далее: Город действительно станет местом, где представители разных орденов будут общаться. Как такое нахождение на территории противника я считаю не уместным (если это не дипломатический визит), то есть контакт будет вне островов с замками – Город.

Теперь по поводу набора членов ордена. Предлагаю так: сейчас определяются только Главы орденов. Именно они начинают набор в орден и до поры до времени состав их , как и кого завербовали, будет неизвестен остальным, только главам и внутри ордена. Каждый орден сам напишет свою структуру, цель, принцип управления и т.д. как только начнется набор, объявленный главами, все это внутри обсудится и потом, думаю будет отдельная тема. Потом для вступления в орден нужно будет пройти проверку (вспомните как вступали в Эреб)

Теперь Демиурги и Стихийники:
Демиурги так и останутся смотрителями за порядком, равновесием сил и сохранением мира. А вот Стихийники пусть тоже включаются в борьбу за власть, стремясь объединить Свет и Тьму под своей эгидой.

Теперь если хотите делать с характеристиками, но не перегружать, то основные нужно расширить:
- здоровье
- атака (физическая/магическая)
- инициатива
- защита
- количество спеллов для магов
Боевку из Disciples если взять (считаю, что оно самое то), то обязательно смотреть какой линии обороны бойцы (например: лучник, то естественно его атаковать файтер первой линии не может, пока линия противника не прорвана)

Если все же это получится :Suspicious: , то я постараюсь, но ничего не обещаю, позаботиться о внесение орденских символик в профили участников...
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #45  
Старый 21.08.2007, 16:18
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Предлагаю послать эти характеристики <сам туда иди>. Пусть игроки во внутреорденских ролевках играют как смогут. Думаю, трезвые головы везде найдутся и особого читерства не будет. Войны и дуэли между орденами проще проводить по предложенной мной системе, где будет компетентный судья. Да и вряд ли этих войн и дуэлей будет много. А если во время войны всплывет мегаартефакт, то использовавшие его должны дать ссылки на то как он добыт и его свойства. Всё просто и понятно, красочно и литературно, не то что эти "характеристики". Неужели без них мозгов не хватит???
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #46  
Старый 21.08.2007, 16:27
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Главы орденов (бывшие или желающие) начинайте набор и агитацию через личку. Предложение про секретность состава в силе. Вербовка и рекламные акции проводим во время становления через личку, потом будете агитировать и заманивать во время игры
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #47  
Старый 22.08.2007, 10:50
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
А как на счет того, чтобы отписыватся вначале сдесь, чтобы знать кто решил стать лидером, или может быть решил снова стать лидером. Ну или хотябы писать об это в подписи.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #48  
Старый 22.08.2007, 10:58
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
2 DdeMorf
Да-да, пусть объявят. В подписи было бы лучше всего, чтобы все заметили.
2 Валар
про характеристики можно будет и опустить, но так боевка будет конктернее. Их можно вводить только для нее.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #49  
Старый 22.08.2007, 13:17
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Ну вот, допустим я хочу быть главой ордена темных. Но их было много, и я могу просто не иметь права быть главой. Может Евгений хочет, моожет Валор, или еще кто. Ну, вот я допустим хочу быть главой. мне позволят?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #50  
Старый 22.08.2007, 13:43
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Начинайте сбор темных. Там тогда все вместе решите кто глава или все же это будет как было 4 Лорда (хотя всегда этому удивлялась...у темных не может быть такого, не традиционно...характерно ОДИН глава, в руках которого ВСЯ власть...))))
Сейчас главное уже начать писать описание ордена и прочее (см выше)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #51  
Старый 22.08.2007, 14:12
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
1. История ордена. Хоть выдуманная, это безразлично.
История ордена:
Этот орден - давнейшая традиция, обьединяющая темных разных планов и миров. Как и большинство, темные - одиночки, и хаотичны, и в этом крылась их слабость. Этот орден был специально создан для того, что бы упорядочить и создать хоть какую то структуру в рядах темных. Орден относительно новый, но за власть в нем борятся постоянно и ожесточенно - такая природа темных. А в целом - .темные надежно берегут свою историю и Тайны от других.
2. Устав(обязательно), девиз, гимн, герб и т.д.(необязательно)
Сводка законов:
1) Орденом(внутренними делами) управляет Совет;
2)В делах с вне-орденскими силами заведует Глава Совета;
3) В Ордене царит четкая иерархия, но она работает только в случаях разборок либо проявлениях силы. Явление показа силы будет жестоко пресекатся.
4)В целом же, суть Ордена темных - Борьба за власть, за контроль и силу.
5) Члены ордена обязаны подчинятся приказам главы и совета, если приказы сответствуют логике и здравому смыслу.
6) Знаки ордена разрабатываются сообща, затем глава выбирает оптимальный вариант.
3. Кратенькая анкета для всех желающих вступить(пунктов 5, не более)
1) Почему ты хочешь вступить в Орден?
2)Согласен ли ты неукоснительно следовать правилам?
3)Сможешь ли ты нести тьму и пакостить ближнему своему?
4) Напиши идеи на счет нашего ордена и нововведения.
5) Кем ты хочешь быть в Ордене?

3. Цели(заодно указываются потенциальные враги)
Цель - Как у любого злодея - пакостить и воплощать свои злодейские планы, попутно наслаждаясь жизнью или /нежизнью. Так же собирание знаний и продвижение по леснице Иерархии и Силы. Потенциальные Враги - Все, кроме членов своего ордена. Каждый член Ордена имеет право выбирать врагов для себя. Организованную войну назначает глава.


4. Описание территории ордена
Карта острова, та же Остров недалеко от города, Сама резиденция Ордена - Огромный замок, с библиотекой, казармамами и лабораториями, окруженный сторожевыми башнями и стенами.
5. Структура ордена, список членов и их род занятости.
Глава Ордена - не занято
Совет (Количество выбирает глава предлагающие и спорящие), нету
Клирики Темных Божеств (один верховный/ая)- нету
Черные рыцари нету
Разведчики
Разрушители (Маги) нету
Алхимики, ученые, - пересечные жители

Иерархия будет расчитыватся тогда, когда наберутся желающие!!

З.Ы: Особенно Орден темных нуждается в Фарси, Атре, Валоре, Эстанаке!!! Тьма вас призывает!! ;) А так всех, кто когда то был верен ей - Алекс, незаменимая в Ордене злодеев, Хэлловин, Король! Евгений, как лучший механизм! Велкан, Как Первый! И всех-всех-всех, кого привлекает свобода и темная сторона!!
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Kaeldana; 22.08.2007 в 15:00.
  #52  
Старый 22.08.2007, 16:37
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Гранд спасибо Каельдане за её труд.
Так много было орущих про Ордена, а теперь что? Осталась жалкая горстка приверженцев? Это всё?
Организуем рекламную акцию чтоль... Каждый, кто учавствует в восстановлении орденов получит снисходительность лидеров, и престижное место в выбранном ордене.
Товарищи Стихийники, мы увидим ваш остров или не сильно? Я им займусь, только чтоб потом не ругались...
Валари, Валар и Юла, очевидно, пока других светлых не предвидиться, займитесь своим орденом, решите остаточно.
  #53  
Старый 22.08.2007, 17:43
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
раздача званий просто так была ошибкой. звание в ордене надо заслуживать, тогда его более ценят. Сделать несколько линеек званий и за выполнение заданий он ординец растет по одной из линеек. - в званиях, а не в уровне. Уровень это иная статья
насчет третьего пункта о приеме кандидата. Каелдана пересмотри его или выкини. Это слишком мелко и претенциозно.
  #54  
Старый 22.08.2007, 17:46
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Тоже верно. Главное сначала народ набрать, а потом уже решать звания и тому подобное... А вот пираты - они сами по себе будут, или в орден впишутся?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #55  
Старый 22.08.2007, 18:14
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
пираты, разбойники, контрабандисты - это левые персонажи и к орденам имеют малое отношение. Эта другая надстройка общества. Они вне их у них другая система. Они вполне могут потом стать еще одной структурой подобной орденам
  #56  
Старый 22.08.2007, 18:22
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Это интересно... История орденов - как память от прошлых или что то новое? Эмблема, герб, гимн? Не знаю ,что с этим делать..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #57  
Старый 22.08.2007, 18:28
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
История должна быть туманной. Лучше её вообще прикрыть. Как бы, если хочешь, разбирайся сам. Гимн, я думаю - лишнее. Петь песни на форуме? Увольте. Эмблема и герб пускай остаются прежними, хотя, если кто хочет, предложите своё, его рассмотрим и решим.
  #58  
Старый 22.08.2007, 18:31
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Эмблема и герб по сути одно и тоже. Предлагаю оставить девиз, а вот эмблему я еще подумаю))) На счет истории - можно как то обставить с этими островами.. как будто их выкинуло из прежнего мира. Надо подумать..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #59  
Старый 22.08.2007, 18:42
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
А что тут думать? Всё что смогли удержать маги орденов (которые были в разных местах страрого мира) то и попало сюда в виде островов. Обьясняю на примере - маг пошёл на поиски ингридиентов для своего... чая... и тут посреди леса он почувствовал, что что-то не так. Поставил щит. Планета рванула. То, что было под щитом попало сюда... Жалкий клочёк земли - остров. Вот и всё.
Стихийники! Требуется ваша помощь!!!Пожалуйста, займитесь вашим орденом, ибо его могут не внести в игру, в результате чего завалится вся концепция! Отдельная просьба Торатону помочь, как первооснователю ордена!
Светлые! Пока всё ОК. Маргольф! Пожалста, помоги своим последователям!

И еще... Я так себе и не понял, когда Город откроют. Или после нас?

Последний раз редактировалось Евгений; 22.08.2007 в 19:19.
  #60  
Старый 23.08.2007, 12:23
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Вот он я!
Любите меня!:smeh:

Пришел заняться Историей.
Герб с девизом лежат в теме "Хранители стихий". Надо будет найти.

Карты - не моя специализация. Что на ней рисовать? Острова?

ИЕРАРХИЯ ОРДЕНА:

Магистр
_ _ _ _ _ _ _
Грандмастер
Мастер
Подмастерье

_ _ _ _ _ _ _
Страж
Адепт
_ _ _ _ _ _ _
Воин
Ученик

_ _ _ _ _ _ _
Рекрут
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 23.08.2007 в 12:30.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.