Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 06.07.2007, 22:22
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Мне очень понравилось!!!!! хотя под конец было уже слегка занудно...)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 06.07.2007, 22:28
Аватар для Dimikont
Местный
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 75
Репутация: 22 [+/-]
Лучше сразу меньше ожидать, тогда фильм удивляет приятно, а не наоборот... В своей "весовой категории" - очень качественный и правильный фильм. И пафоса с "соплями", простите, почти в идеальной пропорции (не в пример "Человеку-пауку 3"). В кинотеатре отлично смотрится!!! Зрелищность, звук, режиссура - отлично, по чему мы там еще оцениваем? Графа "верность первоисточнику" тоже не подкачала! Редкий фильм, на котором люди хлопают в кинотеатрах десяток раз за сеанс. Пусть не только от слепого восхищения, а именно от удовольствия! Настоящая добротная картошка-фри в сфере киноделания.
:Laughter:
...я прямо как какой-то писака из журнала "События"...
__________________
www.noladan.ru
Свет - наш покровитель.
Тени - наши спутники.
Тьма - наш друг.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 06.07.2007, 23:21
Аватар для Peter Lord
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 89
Репутация: 3 [+/-]
Фильм конечно в общем и целом вроде неплохой: море юмора и спецэфектов, но что мну не нраится, так ето стандартный американский сюжетеГ (но один из всех стандартных элементов всегда улыбал, что американцы считают русских и корейцев оплотом зла):Laughter: . А так фильм, можно сказать, получился хороший.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 07.07.2007, 00:22
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Peter Lord
(но один из всех стандартных элементов всегда улыбал, что американцы считают русских и корейцев оплотом зла):Laughter:
Гордость переполняет меня от осознания того, что нас считают сильным противником. (в этот раз в фильме не было намеков на то, что мы оплот зла)
А вот, что было раньше.
"День независимости" - небольшое комео вооруженных сил нашей страны.
Пяток моряков (судя по тельняшкам), на богом забытой базе, на фоне церкви и + самолеты - беспроигрышный набор русской армии, всех времен. (с нами Бог, инжинерная мысль и мы в тельняшках: и как скажите тут можно проиграть :) )
"Армагеддон" - это, я вам скажу, классика! Кто-то не помнить?
Дядя Вася в шапке ушанке со звездой и в майке, вываливающийся из какой-то дырки. Потом облачающийся в фуфайку и выжимающий последние соки из бедной КС "МИР".

Правда в фильме нас чутка китайцы обогнали. Их, все же, больше опасаются. Но зато Корею мы сделали. :)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 07.07.2007, 15:43
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Сходила за компанию, потому что никогда трансформерами особо не увлекалась, разве что игрушками баловалась у соседа. А вот друзья затянули. ну чтоя могу сказать? такой лажи я давно не видела. Уж, возможно, я не понимаю какой-то трансформерской романтики, но такого скопления американских штампов не вынесла. Американский школьник-неудачник, его сексапильная, боевая подружка, бравые солдаты, пафосные фразы, разрушения и, конечно, спасение мира. Не говоря уже о том, что главные программисты страны - блондинка и негр (не хочу никого обидеть, но уж мне эта их пресловутая политкорректность...). Вообще у меня настроение испортилось после такого... Сижу вот, злая...
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?

Последний раз редактировалось Orangee; 07.07.2007 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 07.07.2007, 16:10
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Orangee
Сходила за компанию, потому что никогда трансформерами особо не увлекалась, разве что игрушками баловалась у соседа. А вот друзья затянули. ну чтоя могу сказать? такой лажи я давно не видела. Уж, возможно, я не понимаю какой-то трансформерской романтики, но такого скопления американских штампов не вынесла. Американский школьник-неудачник, его сексапильная, боевая подружка, бравые солдаты, пафосные фразы, разрушения и, конечно, спасение мира. Не говоря уже о том, что главные программисты страны - блондинка и негр (не хочу никого обидеть, но уж мне эта их пресловутая политкорректность...). Вообще у меня настроение испортилось после такого... Сижу вот, злая...
Эхх... Устал уже отвечать, что это все пародия... Ну да ладно.
Замечу, понравилась шутка про спецслужбы (тот момент, когда агент сектора семь раздевается, и на его майке виден зак ввиде супермена - этакий намек, что спецслужбы опять спасут америку).
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 07.07.2007, 17:37
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
У меня был выбор сходить на крепкого орешка или Трансформеров. Так как знаю что Брюс Уилис всех лучше и сильнее, то сходила и оценила Трансформеров. Совершенно забыла кто эти товарище и просмотр не освежил мне память. Помню что был Оптумус и что он превращался в грузовик.
Бравые американцы как обычно на воротили, примешали правительство, свою непобедимую армию. Наша армия что надо. Тушим звезды голым задом. Это про них. Хоть раз бы показали жертв всех этих разрушений и мясо с кровью.
Понравился Джон Войт, папа Джо и бибика желтая трансформер.
Минут пять после выхода из кинотеатра шарахалась от машин и думала, а не едет ли это замаскированный трансформер.
И конец, прилетайте устроим из старушки Земли поле битвы. Продолжение следует. Бравые американцы победили как всегда, а не нужный металлолом выкинули в Марианскую впадину. От туда они и выпрыгнут в следующей части после того как придет какой-нибудь жалкий мега злодей озлобленный на американский народ.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #188  
Старый 07.07.2007, 21:06
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Почитала комментарии... Плакаль)
Ну что Вы из суперменского стеба для подростков сделали грубокомысленную политическую антирекламу? О_+ Люди, это экранизация детского мультфильма!

... сама посмотрела фильм с бооооольшим удовольствием, просто-таки ностальгия пробрала - один из любимейших мультов в детстве был. Графика и спецэффекты на высоте, картинка красивая, а главное - примитивный сюжет не мешает ею наслаждаться. Никогда не думала, что огромные боевые роботы могут быть настолько кавайными) *вспомнить хотя бы, как Оптимус вжимался в стенку дома, чтобы отец паренька не пропалил, что в саду кто-то есть... мда, такую махину трудно заметить =]*

Моя довольна, моск отдохнул.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 07.07.2007, 21:51
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 47
Репутация: 1 [+/-]
Кстати про русских. Американцы похоже не знают. Что лазер изобрели в России. и что зачатки космостроения были в фашисткой Германии...

Хотя если учесть, что агент S7 считал нокию японской фирмой.... то можно просто это считать кретинизмом этой секретной организациии
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 08.07.2007, 01:24
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Dart-Luke
...то можно просто это считать кретинизмом этой секретной организациии
Ну, так недаром эту организацию расформировали. Пока она была секретной, никто не знал, что там служат такие недалекие люди. Закупорились рядом с искрой и на свет божий не вылазят (если только по ночам), вот им в мозг и бьёт. (то излучением, то еще тем, чем поливали агента из 7 отдела) :)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 08.07.2007, 01:44
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
А вы заметили, что голограмма у десептиконов, изображающяя присутствие водителя/пилота одинакова, т.е это один и тот-же человек.
Может это пасхалка?
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 08.07.2007, 12:41
Аватар для Зора Ностра
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Посмотрела. Как уже сказали - ностальгия пробила. Это настоящий подарок фанам! Посмотрела бы еще раз с удовольствием. Только вот несколько минусов:
1. При такой динамике фильма такое количество деталей, что иногда перестаешь различать, что же происходит... Кто кого куда ударил не всегда ясно.
2. Да, реплики героев не отличаются оригинальностью. Да и мало их. Очень.
3. Из всех трансформеров наиболее полно изображены только Бамбли и тот магнитофончик (уж извините, за давностью лет не могу вспомнить их имен).

В кадре, где при покупке авто, камера показывает автостоянку, честно говоря, подумала, что Бамбли - тот самый задрипаный жучок, которого трансформер пихнул дверью. Вот уж не думала, что Бамбли окажется более крут))))
Понравился главный герой - Сэм. Вполне хорошая игра, вопреки Станиславскому, сказала бы: "Верю!"
Скорую помощь я, честно говоря, не узнала в новом облике.
Повторюсь, слишком плохо раскрыты другие персонажи. Это самый большой минус, по моему мнению.
Но несмотря на все это, я еще раз посмотрю этот фильм!
__________________
Попытайся понравится всем - и ты обречен на провал. (с)
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 08.07.2007, 14:56
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Ну что ж, пародия так пародия... Я-то думала, пародия должна быть смешной или хотя бы увлекательной, никак не скучной. Извините, что заставила ещё раз отвечать
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 08.07.2007, 16:12
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Зора Ностра
2. Да, реплики героев не отличаются оригинальностью. Да и мало их. Очень.
3. Из всех трансформеров наиболее полно изображены только Бамбли и тот магнитофончик (уж извините, за давностью лет не могу вспомнить их имен).

В кадре, где при покупке авто, камера показывает автостоянку, честно говоря, подумала, что Бамбли - тот самый задрипаный жучок, которого трансформер пихнул дверью. Вот уж не думала, что Бамбли окажется более крут))))
Говорят неолригинально - это обусловлено превоисточником.
Очень неплохо раскрыт Оптимус, Джазз и Айронхайд.
А жук, это как раз реферанс в сторону фанов и стеб одновременно.

Цитата:
Сообщение от Orangee
Ну что ж, пародия так пародия... Я-то думала, пародия должна быть смешной или хотя бы увлекательной, никак не скучной. Извините, что заставила ещё раз отвечать
А ято же по вашему смешно? Очередное "Очень страшное кино"?
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 08.07.2007, 19:24
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
очень неплохой фильм. вспомнил старый добрый мульт,понастольгировал....
спецэффекты супер. политич.-S7-много смеялся. вообще шутки в фильме убойные (без головы много не побалуешь,про феромоны и пр. и пр.). понрпвился разгром американской военной базы на Сред. Востоке. жалко было павших в бою десептиконов.... но может быть они ещё вернуться? что им впадина в океане (почему Атлантика кстати а не Тихий?)-они же бороздили бездны космоса... так что задел на продолжение сделан.
резюме: шикарный летний блокбастер. надо будет пересмотреть старые мульты....
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 08.07.2007, 19:58
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Одно слово - шшшшииикарно... Два слова - нириальна шшшииикарна... Фильм сделан с огромным маштабом, такого я вообще не помню где видел. И при таких огромным маштабах все таки уделили внимания небольшим деталям. Фильм крут от первой секунды и до последней. Правда не порадовало как изменили Саундвейва - из крутого десепсикона сделали маленького источника юмора. Конечно и автоботы зажигают, особенно во дворе. А вот характеры десепсиконов вообще не раскрыты, были небольшие попытки с Мегатроном и Старскримом, но это всего лишь пара фраз, все. Остальные практически безликие.
Но фильм все равно очень приочень рулёзный...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 08.07.2007, 20:22
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Одно слово - шшшшииикарно... Два слова - нириальна шшшииикарна... Фильм сделан с огромным маштабом, такого я вообще не помню где видел. И при таких огромным маштабах все таки уделили внимания небольшим деталям. Фильм крут от первой секунды и до последней. Правда не порадовало как изменили Саундвейва - из крутого десепсикона сделали маленького источника юмора. Конечно и автоботы зажигают, особенно во дворе. А вот характеры десепсиконов вообще не раскрыты, были небольшие попытки с Мегатроном и Старскримом, но это всего лишь пара фраз, все. Остальные практически безликие.
Но фильм все равно очень приочень рулёзный...
Фильм действительно масштабный. (Впрочем, как и многие другие фильмы Майкла Бэя) И смотреть его советую в кинотеатре - хотя бы первый раз, ради таких спецэффектов. В целом фильм поставил отличное впечатление!:Laughter:
__________________
"Тысячами незримых нитей
обвивает тебя Закон. Разрубишь
одну - преступник. Десять -
смертник. Все - Бог!"
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.07.2007, 20:29
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Правда не порадовало как изменили Саундвейва - из крутого десепсикона сделали маленького источника юмора.
Дык это совсем другой персонаж)) Саундвейва обещают в сиквеле.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.07.2007, 20:35
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso
Дык это совсем другой персонаж)) Саундвейва обещают в сиквеле.
Тогда как этого звали??
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.07.2007, 20:37
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Тогда как этого звали??
Френзи - напарник Бэррикэйда.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, роботы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Люси / Lucy (2014) Одинокий странник Кино 26 26.05.2015 11:14
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.