Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 04.08.2012, 08:20
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Жалко, что в 3D, не люблю в три де фильмы...
Уже не смешно. Кто-то заставляет идти на 3Д?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 04.08.2012, 08:40
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
джон сноу играет Винсента
Скрытый текст - Немного о Винсенте из игры:
Винсент (англ. Vincent) — молодой человек двадцати четырёх лет. Является священником культа. Винсент более прагматичен, чем Клаудия, — он не разделяет догматичные взгляды главы секты и выступает против её действий. Винсент создаёт впечатление, что он на стороне Хизер. На его деньги была построена церковь, в которой его убивает Клаудия. Несмотря на опрятный вид, разработчики подчёркивают, что Винсент — лицемер, который использует культ для своей личной выгоды. «Он всегда так смеётся, будто что-то скрывает». Цель Винсента — зарабатывать деньги с помощью церкви. И хотя в его планы входило связать способности Клаудии и Алессы с церковной верой, он не желал заходить так далеко, чтобы увидеть рождение Бога. ВИКИПЕДИЯ


Скрытый текст - О Винсенте из блога Майкла Бассетта, режиссера:
Что касается Кита Харингтона как Винсента. Ну, я знал, что это вас всех распалит. Я никогда не делал тайны из того, что это будет адаптация игры, а не беспрекословное воспроизведение. Что касается меня, то могу сказать, что я всегда находил Винсента в игре привлекательным, но в конечном счёте излишним персонажем. Мне казалось, что у него нет никакой цели в повествовании, кроме как предложить контраргумент взглядам культа/Клаудии. Он, если хотите, приятный представитель фанатиков. Его идеи и диалоги интересны, и я бы хотел сохранить некоторые, но я также хочу использовать его в более динамичной и интересной форме в повествовании фильма. Вам придётся просто подождать и посмотреть, как он играет, но я не думаю, что это будет именно так, как представляет каждый из вас. (А может быть и так, я не знаю). Будут ли некоторые из вас ненавидеть это? Несомненно. Потому что это отличается. Но может быть другие посчитают, что это — аккуратный поворот к тому, что они ожидали? Я надеюсь, что такие тоже будут


А из трейлера создается впечатление, что у Винсента, который по фильму является одноклассником Шерон, роль глуповатого парнишки, задающего вопросы вроде "Что здесь происходит?" или "А это почему?". И Шерон начинает обо всем ему рассказывать. И таким образом они вместе будут распутывать тайну, покрытую мраком... *сарказм*

Не очень хороший прием для хорошего кино, и при том немного заезженный. Ради зрителя, надо полагать. Который не играл в игру Silent Hill и не смотрел первую часть фильма.

Думаю, при просмотре фильма лучше забыть о существовании игры и не сравнивать вторую часть с первой, иначе не хватит попкорна, который захочется бросить в экран.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 04.08.2012, 12:59
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
В игру не играла, а первый фильм смотрела. Скажу больше, он мне понравился. Хотя, вот дела, пересматривала его всего раз. Иногда, когда хочется что-то посмотреть дома, пробегаю взглядом по списку фильмов, задерживаюсь на Сайлент Нилл, думаю, и в итоге выбираю совершенно другой фильм. Что-то останавливает. Или отпугивает... Если честно, фильм напугал. После первого просмотра весь вечер находилась в какой-то прострации и о фильме думала. Хех, не часто сейчас такое кино встретишь. =)
Новость о втором фильме приятно порадовала и трейлер понравился. Жду с нетерпением.

Надо же, и тут "Джон Сноу".))
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 04.08.2012, 16:09
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Кто-то заставляет идти на 3Д?
Если фильм заявлен как 3Д, то у нас в Калуге он будет ТОЛЬКО в 3Д,так что тихий холм будет с очками>_<
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 12.09.2012, 11:48
Аватар для Lian-Dis
Местный
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 115
Репутация: 101 [+/-]
Меня еще первый фильм покорил своей атмосферностью. В игру саму играла мало, но вот этот пепел, летящий с небес - отличительная особенность Сайлент Хилла. Очень жду вторую часть, хотя, судя по трейлеру, ужасов там особо не будет, мистика, скорее только. Но рада, что решили таки второй фильм сделать, своих любимых медсестер увижу снова)
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 13.09.2012, 07:38
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian-Dis Посмотреть сообщение
своих любимых медсестер увижу снова)
Вот их как раз и не будет! Если внимательно посмотреть трейлер до дыр, то можно увидеть, что это всего лишь какие-то, простите, ряженные тетки, а не медсестры из первой части.

В первой части медсестер играли профессиональные танцовщицы, и можно по достоинству оценить их пластику и слаженные движения.

Скрытый текст - А тут какое-то сборище:
сисек, рассчитанное на мужскую аудиторию. ("Даешь сиськи в массы!")
Хотя да, над костюмами постарались.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 13.09.2012, 13:07
Аватар для Lian-Dis
Местный
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 115
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Вот их как раз и не будет! Если внимательно посмотреть трейлер до дыр, то можно увидеть, что это всего лишь какие-то, простите, ряженные тетки, а не медсестры из первой части.
Я просто помимо трейлера откопала небольшой отрывок из самого фильма, там как раз медсестры были. Выглядели вполне прилично (ну, на мой взгляд). Но я не знала, что в первой части их отыгрывали профессиональные танцовщицы, благодарю за столь интересный факт)
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 17.09.2012, 06:34
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Lian-Dis, а можно еще посмотреть "Как снимался Сайлент-Хилл"))) Там еще много интересного)))
Я тут уже описывала впечатления от просмотра первой части, так что вторую смотреть буду обязательно.
ИМХО - один из самых ЖУТКИХ фильмов.
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 17.09.2012, 15:45
Аватар для Lian-Dis
Местный
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 115
Репутация: 101 [+/-]
Eliana,я ведь встречала где-то на трекере видео про съемки фильма, да руки никак до него не доходили >< И вправду, надо бы скачать и посмотреть)
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 26.10.2012, 12:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Сайлент хилл 2

Довольно посредственный сиквел к хорошему фильму, которому сиквел не требовался.
шон бин, на удивление, никчемен, все из-за убого сценария, выставившего его какой-то телкой из кинг-конга в цепях, покрикивающей в угоду жертвоприношению

как и новый обитель зла, новый сайлент хилл представляет компиляцию идей практически из всех частей знаменитой серии игр - что очень глупо смотрится
героиня выглядит, как в первой и третьей части, что, пожалуй, плюс кастингу и костюмерам
глупая любовная интрижка в центре сюжета смотрится совершенно не в тему, превращает сагу в какой-то молодежный ужастик, где влюбленные ромео и джульетта спасаются от двух сторон противников (которые в итоге сходятся в дуэли, что явно самая сильная сцена фильма, но никак не претендующая на культовость).

в целом, красиво, но этого недостаточно

первая часть фильма и первые игры серии настолько лучше и цельнее, что даже когда играет классическая мелодия сайлент хилла или вылезают знакомые каждому фанату твари, чувствуешь не кайф, а стыд

неплохой ужастик, если не оглядываться на оригинальный фильм и первые части игр
5 из 10
Последние кадры порадовали, красиво закончили

Последний раз редактировалось Vasex; 26.10.2012 в 12:54.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 27.10.2012, 18:54
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Увы, но вторая часть не так сильна как первая. Во-первых, масса глупых смертей. Вот нет бы как в первой части. Не успели загрузил тараканы, а тут ... Нет не могу спойлерить. Выйду из больницы разольюсь на эту тему. Во-вторых, создатели не определились что нужно в фильме страха или кровищи. Все иногда не к месту и не там где надо. Увы, опять нет собак. Есть манекен паук, медсестры, пирамидоголовый и пара непонятных монстров. Мамку Винсент я сразу раскусила. Мне ее морда бледная не понравилась. Итого более слабое продолжение которое, увы, от депрессии не спасло бы. Более подробно опишу через пару недель.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 27.10.2012 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 29.10.2012, 13:50
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Фильм у Бассета вышел как и Соломон Кейн - атмосфера есть, персонажей и сценарий прикрутить забыли. На один раз. Наверное, будь я до сих пор фанатом оригинала, возмущался бы куда больше. А так - стильный и красивый ужастик, но банальный и глуповатый.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 03.11.2012, 19:29
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Касательно фильма отлично сказали на КГ.
Фильм - красивая графически, но бестолковая, нестрашная и дебильная поделка. Жалкие клочки интриг заботливо вываливаются на-гора даже раньше, чем зритель заподозрит о существовании оных. Персонажи бессмысленно появляются ниоткуда и исчезают в никуда. Смысл вообще даже не появлялся. Все напряженные моменты скомканы. Романтическая линия полностью надумана. Звезду серии - Пирамидыча - опустили до цепного пса, который крутит карусельку.
Из плюсов разве что соответствующий саунд и графика. Но лучше посмотреть "Бросок кобры". Там, по крайней мере, есть юмор и перестрелки
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 08.11.2012, 15:27
Аватар для Lian-Dis
Местный
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 115
Репутация: 101 [+/-]
Лично мне вторая часть понравилась. Я ее ждала с тех пор, как появились первые слухи о выходе фильма и разочарованной не осталась. Да, отличий от первой части много и 3D из-за завышенной цены и неудобных очков я не очень люблю, но как же было круто, когда на первых минутах фильма пепел будто перед твоим лицом пролетал. Жаль, что дома при просмотре на бытовом плеере этого эффекта не будет, но как на ДВД выйдет - заберу себе в коллекцию.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 09.11.2012, 20:15
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
относительно малоизвестный, но уже очень уважаемый мною режиссёр Макл Бассет, уже успевший в своё время порадовать ценителей хорошего развлекательного кино очень атмосферным мистическим хоррором «На страже смерти» и отличным приключенческим фэнтэзи-боевиком «Соломон Кейн». И вот теперь ему доверили снять продолжение саги о скрытом в дыму и тумане заброшенном шахтёрском городке, на который пала адская тень… Сатанинский культ вверг город во тьму. И если в первом фильме, который выходил в 2006 году, перед зрителем разыгрывалась драма материнской любви, спасения ребёнка из лап изуверов и инфернальных монстров, то во второй части киносаги про городок Сайлент Хилл мы видим как уже дочка пытается спасти из оков смерти своего отца. Которого, как и в первой части, снова блистательно играет Шон Бин. Практически с самых первых минут фильм показывает зрителю где Пирамидоголовый зимует. Скрипы, шорохи, мрачные хоралы, мерцающее электричество здорово давят на психику. А уж когда мы видим жуткие лики монстров… Фильм у Бассета получился очень, очень атмосферным. И когда машина с юной блондинкой и её приятелем будет по закрытой для движения дороге въезжать в город проклятых душ, над табличкой «Добро пожаловать в Сайлент Хилл» словно незримо висит ещё одна – «Оставь надежду, всяк сюда входящий…»
Фильм получился в итоге реально страшный и пугающий. Все тёмные тени как из оригинальной компьютерой игрушки, так и из того же тёмного карнавала осенних людей Рэя Брэдбери словно вглядываются в зрителя из тёмных окон мёртвых домов не живого и в то же время всё никак не мёртвого городка… Этот город – словно чистилище, некое место посмертных мытарств, последний шанс как на спасение и жизнь вечную, так и на пропуск в огонь и вечный скрежет зубовный… Не зря демон, смеясь, говорит главной героине что это уже ад…
Фильм совершенно недетский, он бьёт по психике + хватает крови и расчленёнки…
Когда смотрел – поневоле вспоминал также «Остров проклятых» М.Скорсезе и «Константина» (с К.Ривзом). Жуткий, инфернальный, больной и в то же время по-своему притягательный мир. Этот город во тьме словно сошёл с полотен Босха и Гойи…
Порадовала как отличная актёрская игра практически всех персонажей (было бы смешно ждать халтуры от Ш. Бина или М.МакДауэлла, но все актёры и актрисы сыграли здесь на ура), страшен и величественен был Пирамидоголовый, страж и палач этого изломанного мира, но ещё более ужасны были сломанные фигуры демонических кукол…
В кои веки оное 3 D оказалось всёж вполне к месту. Красиво летает в воздухе веющий над проклятыми городом пепел, мечи монстров летят в лицо зрителю в лучших традициях старых добрых «Сокровищ 4-х корон»…
Финал картины удался на славу. И пелена тумана снова сомкнулась над городом потерянных душ. И нельзя исключать появления 3-й серии франшизы.
Огромное спасибо замечательному режиссёру Майклу Дж.Бассету, Шону Бину, и вообще всем занятым в этом фильме. (такое владение телом – это тяжкий труд… Хореографы и гримёры явно достойны номинаций на самые высокие награды)
Резюме: Отличный и очень атмосферный мистический фильм ужасов. Отличный фильм. Фильм о том, что сила любви остаётся силой даже в самой тени адских врат…
Поклонникам жанра смотреть строго обязательно! Красиво и стильно. и даже порою страшно.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 09.11.2012, 20:34
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
этот фильм дерется в моем рейтинге „посмотреть после армии” с пятой „Обителью Зла”.

Очень жду. Продолжение истории о городе-призраке, которая впечатлила. Не с первого раза, но тем не менее. Жду.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 11.11.2012, 16:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Такие фильмы я не люблю смотреть в кинотеатрах. По одной простой причине. В кино я не могу достаточно ощутить всю атмосферу фильма. Особенно Сайлент Хилл. По причине моего Др и просьбе Дымке, я таки сходил в кино, еще три недели назад. Лучше бы я туда не шёл.
Фильм выдался очень неудачным. Нужно начать с того, что многие персонажи сиквела вели себя откровенно картоно. И это не самый большой минус в фильме. Самый большой минус в фильме, это Невнятность и Тупость.
Скрытый текст - Пример:
Двое из ордена, вталкивают каталку с Винсентом, в операционную с медсёстрами. Нет бы просто вкатили бы её, так они сами туда зашли, и тупо разгоняли при выходе медсестр ломами. Это их и сгубило. Проще было просто закатить и кинуть фонарик. Тупость жуткая. Дымка жутко плевалась на этом моменте.
Первая встреча с Пирамидоголовым так же очень тупая. Какие-то заключеные которые тянут руки непонятно к чему. Пирамидоголовый, что им будет их жать чтоли. Нет конечно. Он начал отрубать руки им заметно истощавшейся ножиком.

Озвучка была не самая лучшая. Детский голосок подходил больше первой части.
Монтры были более менее хорошие. Пирамидоголовй как всегда жог и резал.
Мама Винсента - это какая БДСМ баба в стиле Пинхеда. Она довольно прикольная.
В общем, мне жалко моих 700 рублей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 12.11.2012, 01:04
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Надругательство над такой классикой - это плохой способ заслужить моё внимание как зрителя. Билеты на это фуфло покупать не собираюсь. Торрент даже качать не хочу. Впечатления от "Silent Hill 3" - одни из самых ярких игровых впечатлений. Причины портить их таким вот мерзким полуфабрикатом отсутствуют.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 12.11.2012, 19:02
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Пример:
Двое из ордена, вталкивают каталку с Винсентом, в операционную с медсёстрами. Нет бы просто вкатили бы её, так они сами туда зашли, и тупо разгоняли при выходе медсестр ломами. Это их и сгубило. Проще было просто закатить и кинуть фонарик. Тупость жуткая. Дымка жутко плевалась на этом моменте.
Первая встреча с Пирамидоголовым так же очень тупая. Какие-то заключеные которые тянут руки непонятно к чему. Пирамидоголовый, что им будет их жать чтоли. Нет конечно. Он начал отрубать руки им заметно истощавшейся ножиком.
О да. Это не эпизод, это верх тупости и нелогичности как режиссера так и сценариста.
Скрытый текст - ***:
Таких эпизод три. Последний это когда Хэзер не пойми как победил Алессу. Наверное ей стало скучно от ее слов и она отступила, дабы еще больше не травмировать свою психику. Лучше только Наруто смог бы.
Меня порадовал тот факт что они объяснили противогазы и защитные костюмы у людей Ордена.
Бла бла бла это из-за того чтобы не вдыхать отравленный воздух проклятого города. Если вдохнут то тот исходит паносом.
Роуз показали всего один раз. Видимо где-то в режиссерской версии есть тот кадр где Хэзер видет Роуз в лифте.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #340  
Старый 13.11.2012, 15:40
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Дымка,
Скрытый текст - :
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Последний это когда Хэзер не пойми как победил Алессу. Наверное ей стало скучно от ее слов и она отступила, дабы еще больше не травмировать свою психику.
Волшебная сила ОБНИМАШЕК! ©
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Silent Hill Corvus Corax Видеоигры 320 19.09.2014 12:39
Ноттинг Хилл / Notting Hill (1999) Iron Man Кино 7 10.03.2009 20:44


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.