Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.04.2009, 14:17
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Nouvelle Vague

Скрытый текст - О группе:

Nouvelle Vague — французский музыкальный коллектив под управлением Marc Collin и Olivier Libaux. Название коллектива — игра слов, отражающая его отношение как к стилю нью-вэйв, так и к французскому искусству (более точно, культовому направлению французского кино «новая волна»). Песни группы — это кавер-версии популярных панк-рок, постпанк и нью-вэйв композиций, аранжированных в стиле босса-нова.

В первом альбоме, Nouvelle Vague, группа возродила классику эры нью-вэйв, воспроизведя старые композиции в стиле босса-новы. Акустическая основа песен была дополнена танцевальными ритмами; в качестве вокалисток были приглашены певицы из разных стран (шесть француженок, одна бразильянка и одна американка). Таким образом были записаны кавер-версии на песни XTC, Modern English, The Clash, Joy Division, Tuxedomoon, The Undertones и других коллективов. Певицы Nouvelle Vague исполняли только песни, оригинальные версии которых до этого не слышали сами; этим музыканты старались достичь свежего звучания.

Во второй альбом группы, Bande à Part, включены кавер-версии композиций групп Buzzcocks, New Order, Echo and the Bunnymen и Blondie.

Певицы, сотрудничающие с группой (Anaïs Croze, Camille Dalmais, Phoebe Killdeer, Mélanie Pain и Marina Céleste), в настоящее время известны своими сольными проектами, формирующими новое направление в современной французской музыке — «Renouveau de la chanson française» («обновление французского шансона»).



Скрытый текст - Дискография:
Nouvelle Vague (Peacefrog, 2004)
Bande à Part (Peacefrog, 2006)
Late Night Tales: Nouvelle Vague (Azuli, 2007)


Послушал пару песен - по - моему очень даже не плохо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2009, 08:30
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
у меня первые два альбома всегда в топе болтаются, первый причем гораздо интересней
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2009, 09:08
Аватар для Паркер
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 32
Репутация: 46 [+/-]
Одноимённый альбом просто шикарен на мой взгляд. И кавер на joy division щикарен, даже не смотря на то что я вообще отрицательно отношусь к каверам на jd.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2009, 21:21
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Одноимённый альбом просто шикарен на мой взгляд. И кавер на joy division щикарен, даже не смотря на то что я вообще отрицательно отношусь к каверам на jd.
ну не...кавер что на Яна, что на Роберта Смита так себе...нет той энергии, что взрывается в Love... и Forest.
а вот каверы на ДМ, Гора, PIL, Кеннеди, сестричек, XTC, Modern English очень и очень хороши.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2009, 21:38
Аватар для Паркер
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 32
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
ну не...кавер что на Яна, что на Роберта Смита так себе...нет той энергии, что взрывается в Love... и Forest.
а вот каверы на ДМ, Гора, PIL, Кеннеди, сестричек, XTC, Modern English очень и очень хороши.
Мне наоборот кавер на joe division понравился, как и на tuxedomoon и the clash.
К творчеству dead kennedys я довольно равнодушно отношусь.
А вот песня sisters of mercy честно говоря меня разочаровала. Всё-таки marian, на мой взгляд жутко депрессивное произведение, и исполнения в таком стиле ему никак не подходит.
Отсальные песни тоже весьма хороши, но признаюсь честно, я их не слышал в оригинале.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.