Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 04.03.2006, 00:07
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Посмотрю обязательно. Но хотелось бы хорошую статью именно по Перн. Интересный ведь мир. книги хорошие (особенно первые 5-7))).
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.03.2006, 00:09
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Я б сказала, более чем (всё-таки как я уже говорила в теме про циклы - мой наилюбимейший). А ещё я бы от Карты не отказалась на постере МФ. Вот это для меня было бы счастьем (а то у меня только самодельная на ватмане и созданная в героях).
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.03.2006, 00:10
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Карта? Шикарное предложение? как это я сразу не додумалась?.... Да-да...карта.... Только где достать хорошую?..... Вот в чём вопрос.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.03.2006, 00:19
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Можно поискать на сайтах, посвященных МакКеффри, причём именно Перну. Я их по яндексу смотрела, поэтому адресов толком не запомнила. Вот меня впечатлил сайт под названием Монако-Вейр.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.03.2006, 17:44
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
А по-моему, анонсирование тем следующего номера - вполне себе цивилизованно и практикуется многими уважающими себя и читателей журналами. Лично мне очень нравится, что можно прочитать, о чём МФ собирается писать дальше. Кстати, я хочу отметить, что такой взгляд: нужно мне покупать следующий журнал или нет, - характерен для тех, кто покупает журнал в киосках. А для тех, кто подписывается, вопроса нет...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.03.2006, 23:53
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
У меня есть предложение не урезать рубрику "аниме" и, что было бы ещё лучше, как я уже писала , "восстановить в размерах".
А ещё, предлагаю почаще делать кроссворды. А карты-постеры выпускать каждые 2-3 номера (миров много, надолго хватит).
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.04.2006, 19:13
Аватар для Фрэй
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Смех

Если когда-нибудь (А ЖЕЛАТЕЛЬНО КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!) в рубрике "Врата миров" вдруг окажется свободное место, то хотелось бы увидеть там статью про мир цикла "Отблески Этерны" Веры Камши.
Ну пожалуйста...:Tears:
__________________
Я - последний солдат позабытой войны..
Я не верю в мечты и не ведаю снов,
Вечно мучимый чувством вечной вины,
Полумертвый под грузом несказанных слов..
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.04.2006, 19:29
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Астра, я с тобой согласна во всём, кроме кроссвордов. Терпеть их НИЕННАвижу!!! А вот карты-постеры - это то, что надо! Только и про карты анимэ-миров забывать не стоит. Например, карту мира "Слайерсов" было бы классно иметь!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.04.2006, 01:19
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
ДА, и не только Слейерсов, можно и Триганов, и Изгнанника (кстати, хотелось бы увидеть постер с кадрами оттуда, желательно с Алексом и Софией на первом плане (ну или, на крайняк - с их присутствием)).
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.04.2006, 04:34
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Здравствуйте))) вот искал тут у вас постеры(которые вы прилагаете к журналу) и не нашёл)))) или у меня глаза кривые или этот материал не попадает на сайт(как другие спустя один-два месяца) )))) так вот. есть ли возможноть создать отдел на сайте где эти самые постеры можно скачать?)))) thanks))
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 09.04.2006, 09:12
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
А я считаю, что МирФ нужно сделать изданием с более эксклюзивными материалами. Допустим, МирФ начнет вкладывать наклейки. Представьте, какой фурор произведет среди фанатов ККИ "Берсерк" наклейка с Хигартом! Одним словом - Эксклюзив. Еще... Фильмы явно, либо старые и всеми давно пересмотренные, либо просто неинтересные. Нужно искать где-то среди малоизвесных картин, там зачастую все самое интересное.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.04.2006, 20:06
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Большая просьба: "Напишите, пожалуйста, статью про С. Кинга" или про знаменитый цикл "Тёмная Башня". Если такой материал готовится, прошу, собщите.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.04.2006, 20:42
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра
ДА, и не только Слейерсов, можно и Триганов, и Изгнанника (кстати, хотелось бы увидеть постер с кадрами оттуда, желательно с Алексом и Софией на первом плане (ну или, на крайняк - с их присутствием)).
А хочешь прикол? Мы с приятельницей "отследили" карту, которая в Изгнаннике висит на стене каюты Алекса. Так вот: на протяжении сериала она постоянно изменялась. Два раза одну и ту же карту никогда не показывали! И как, по-твоему, чем это объясняется?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.04.2006, 21:21
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
В майском номере в почте было предложено выпускать отдельную "брошюру" с рассказами читателей. Мое мнение что этого не следует делать, лучше пусть останутся на страницах журнала избранные рассказы, остальному место на диске.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.04.2006, 09:05
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Интересно, а почему рубрика аниме все мельчает и мельчает? Хотелось бы наоборот, чтобы подросла хоть на страничку. Ведь нашлось же место для других книг/фильмов/игр. Чем же аниме хуже? Например, можно было бы добавить мини-обзоры сериалов (какие были в январском номере), только не в ущерб основной рецензии.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.04.2006, 12:05
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
Интересно, а почему рубрика аниме все мельчает и мельчает? Хотелось бы наоборот, чтобы подросла хоть на страничку. Ведь нашлось же место для других книг/фильмов/игр. Чем же аниме хуже? Например, можно было бы добавить мини-обзоры сериалов (какие были в январском номере), только не в ущерб основной рецензии.
Она не мельчает, а пульсирует :-) В январском номере мы писали про аниме-фестиваль, поэтому вошло несколько обзоров. Кроме того, мы регулярно пишем про аниме в "Новинках видео".
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.04.2006, 23:37
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Задумался тут я, а собственно чего бы мне еще хотелось в журнале видеть вдобавок к вышенапсианному, предложенному или уже сделанному.

И понял - интервью. Дофин, организуйте цикл интервью, как это делало в году 1996 газета "Книжное обозрение", с ведущими редакторами и начальниками отедлов фантастики разных издательств. Это и людям крайне приятно - будут знать, чего ожидать, и вам мне кажется не сложно сделать вряд ли кто откажется, разве что Науменко, да и то вряд ли. А так - такой простор - ЭКСМО + Домино (2 человека), АСТ, "Азбука" и ведь есть еще Альфа-книга, Лениздат, Крылов (не к ночи будут помянуты его "будь мужчиной - читай нормалные книги" - и реклама книги Гореликовой)...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.04.2006, 13:09
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Да, такие интервью планируются. Может быть, не цикл, но пара-тройка должна быть. Кроме того, интервью со Шкуровичем уже было — его можно на сайте найти.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.04.2006, 19:23
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Я имел в виду не Шкуровича. Мне было бы гораздо интереснее интервью Жикаренцева - всё-таки зарубежкой больше он занимается.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.05.2006, 20:35
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Есть такой американский автор - Rick Cook.

Написал он по сути одну серию - про то как программист попадает в фентезийный мир. Вроде как из трех книг:

The WIZARDRY COMPILED
The Wizardry Quested
The Wizardry Consulted

Было бы интересно что-то об этом узнать подробнее.
В частности - нет ли планов у каких-то издательств по переводу данной серии и ее изданию?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.