Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.05.2014, 20:36
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Hate Music Thread

По сути, аналог "плохой" темы в литразделе.

А что? Чем музыкальный альбом лучше книги?

Плохой музыкальный альбом отнимает от 30 минут до более чем часа человеческой жизни. Как можно с этим мириться? Ненавистное музыкальное направление все никак не загибается и продолжает вербовать новых фанатов. Как можно с этим жить? Бездарный музыкант собирает стадионы и все никак не собирается уходить на пенсию / умирать. Как можно смотреть на это сквозь пальцы?

Смешай с дерьмом их всех, дружище.

В общем, объявляю тред "плохой", "никчемной", "ужасной" музыки. Предвзятость, неаргументирванность, снобизм и посты рода "вы все идиоты и не лечитесь" категорически приветствуются.

Да будет.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 16.05.2014 в 20:39.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2014, 20:58
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
начну

Скрытый текст - Hawkwind - Onward:



как это вообще можно слушать? Да еще и 2 сиди. Blood of the Earth еще мог показаться странным экспериментом, но следующим альбомом группа выдают 2 сиди точно такой же тягомотины - это алес
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 16.05.2014 в 21:01.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2014, 21:26
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Недавно я послушал невыносимо отвратительный альбом Apocalips невыносимо отвратительный группы Ordo Rosarius Equilibrio, играющей в невыносимо отвратительном жанре "неофолк".

"Неофолк", он же "даркфолк", он же "зигафолк", он же "апокалиптик фолк" и так далее - это одна из самых паршивых музык вообще. Этот жанр - даже хуже чем просто квазифашистская содомия на почве постиндустриальной импотенции. "Даркфолк", особенно в своих "милитари" и "маршиал" воплощениях - невыносимо пафосная и при этом чрезвычайно пластмассовая музыка, если музыкой можно назвать задрачивание придуманных первыми группами жанра клише. Хотя и какой-нибудь Death In June -это по сути лишь разбавленный квазифолковым бренчанием постпанк в своем не самом интересном виде, но это хотя бы можно слушать в отличие от патетичного гона Ordo Rosarius Equilibrio.

Пафосно в этой группе абсолютно все. Название на латинском языке ("Орден Розы и Равновесия"), которое явно смердит гнилой и нелепой спиритуалистической романтикой в духе какого-нибудь полоумного инвалида-итальяшки, который в позе оракула до поседения мудей и последующей смерти на полном серьезе вещал уморительную чушь о Гиперборее, арийцах и Традиции.

Собственно, концептуально это оно и есть. "Даркфол" в принципе в этом плане очень однообразен и крайне не изобретателен. Да и не только в этом. Музыкально Apocalips является абсолютным кладезем всех клише и шаблонов своего жанра: мрачное полуаккустическое бренчание под бубнеж, изо всех сил старающееся выглядеть мрачным, меланхоличным и так далее. Правда, выходить чуть лучше, чем у каких-нибудь блевотных готов типа Otto Dix, что и не удивительно, учитывая генетическое родство. Это еще полбеды, но эту музыку полностью убивает пластмассовость звучания. Честно, гаражно-подвальный звук каких-нибудь Throbbing Gristle времен ранних альбомов создает атмосферу гораздо эффективнее и убедительнее. Ко всему прочему, альбом еще невероятно затянут.

Скрытый текст - -:
Watch on YouTube



Абсолютно безвкусная музыка. Это не красиво, это не атмосферно, это не интересно, это не печально, это не таинственно. Никогда не слушайте это говно.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 16.05.2014 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2014, 22:02
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
невыносимо отвратительный альбом Apocalips невыносимо отвратительный группы Ordo Rosarius Equilibrio, играющей в невыносимо отвратительном жанре "неофолк"
хех)
А по теме топика - весь европавер, большая часть пэгэн и викинг-митола, nsbm и прочее в таком духе, первое, что приходит на ум. А, ну еще мелодик-дэт (в массе своей) и симфо-митол (тоже - большинство, особенно то, что в духе популярного виа "Ночная Нужда").
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 16.05.2014 в 22:05.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2014, 08:08
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Этот поганый акустишный альбом эпидемии с этим поганым акустическим певцом ртом егором евгеньевым. Или евгеньем егоровым. Перемена мест слов таланта ему не прибавит.

Люто его ненавижу. Их уже почти не ценю, как с Самосватом.
Опустились ниже тараканьих нор, почти в подземку, к крысам, ушли...
Дальше только в... но у нас же преличний форум-с, так что продолжать я не стану. :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2014, 09:16
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Этот поганый акустишный альбом эпидемии с этим поганым акустическим певцом ртом егором евгеньевым. Или евгеньем егоровым.
оххо, слышал его по радио. Лютая тяжелая наркомания.
И что характерно, для этого альбома подходит "записывались у тех-то, сводились там-то, а в итоге всё равно гэ"
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2014, 11:43
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
А по теме топика - весь европавер, большая часть пэгэн и викинг-митола, nsbm и прочее в таком духе, первое, что приходит на ум. А, ну еще мелодик-дэт (в массе своей) и симфо-митол (тоже - большинство, особенно то, что в духе популярного виа "Ночная Нужда").
Всецело подписываюсь. Хотя, если говорить об NSBM, то там, если абстрагироваться от лирики (я знаю, что в блэке так нельзя), есть отдельные слушабельные группы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2014, 10:15
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Кстати, если вообще говорить о музыке - или о том, что иногда ею называют - то исключительное количество удобрений и пищевых остатков коз можно обнаружить в рапчиге. И в попсе. И колыбля грязи тоже весьма уродская группа.
И ещё, пожалуй, амона март. Редкостная шня.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.05.2014, 19:49
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
"Indeed, Queen may be the first truly fascist rock band" Дэйв Марш, американский музыкальный критик.

Может быть, это и при увеличение или даже откровенная чушь. Но Queen все равно является одной из вершин музыкальной педерастии в плохом смысле этого слова.

Абсолютно пластмассовая, гротескная и откровенно глупая музыка. Их невозможно слушать альбомами. У них есть только хиты, которые без устали крутят унылые музыкальные радио (сразу после каких-нибудь Army of Lovers) и не менее унылые музыкальные каналы в рамках тех полурота-двух часов, выделяемых на нафталин.

У них нет ничего. Разве что вокальные данные усатого придурка Меркьюри, да и то , есть куча поп-певцов не хуже. У них нет музыки. Средняя композиция Queen состоит из ритма, задаваемого пластмассовым, судя по всему, ведром, прилипчивой мелодии и вокала. У них совершенно кретинская лирика. Они ужасно пафосны, не намного менее пафосны, чем какой-нибудь Manowar. Вся группа Queen в совокупности ассоциируется у меня с безвкусной буффонадой, которая не осознает себя как буффонаду, это убогий провинциальный цирк с картонными декорациями, бухими клоунами без актерского образования (или с половиной оного) и приторным попкорном. Меркьюри - квинтэссенция дурного театрального позерства и гнилого рокидольства, разве что без замашек на протест, хотя это его совершенно не спасает.

Queen - одна из отвратительнейших групп ever.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2014, 16:49
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Я же говорил, что это плохая тема.

А ваши высказывания насчёт Меркьюри... Во мне окрепли подозрения, что у вас попросту нет слуха. Оставлю за бортом иные ваши изречения, но заявление, что у Меркьюри голос, как у среднесферического клонированного поп-певца... Вы либо толстотролль, либо у вас действительно нет слуха.

Я, если что, пением пять лет занимался.

Последний раз редактировалось Ниссику; 26.05.2014 в 16:54.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.05.2014, 16:58
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Я, если что, пением пять лет занимался.
Какая, в сущности, разница? Музыкантов вообще пруд пруди

Речь-то была не о тесситуре, а о манере исполнения, харизме, т.е. упоротости.
Это ведь как спорт. По-моему, то ли Липавский, то ли Олейников говорил, что когда это занятие для одного человека - это норма, но когда на это устремлено внимание масс - это омерзительно.

Тот же Паворотти, мастер своего дела, тенор и все дела, но по мне - невыносимо скучный исполнитель.

з.ы.

принципиально не учусь петь
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2014, 17:04
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
то у Меркьюри голос, как у среднесферического клонированного поп-певца...
Цитата:
Разве что вокальные данные усатого придурка Меркьюри, да и то , есть куча поп-певцов не хуже.
Я не виноват в том, что кто-то читает мои посты жопой. Да еще при этом и нагло флудит в теме.

Там не ни слова про "среднесферического клонированного поп-певца". Или для тебя Меркьюри - не поп-певец? Или музыка - Queen, ровно как и 80-90% рока - не поп-музыка? Без негативных коннотаций, я имею ввиду.

Цитата:
Я, если что, пением пять лет занимался.
И что?

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 26.05.2014 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.05.2014, 17:09
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Don't Eat It, ну вас на фиг.) И это не флуд, ибо тема про хейтерство, всё ж. Ещё раз на фиг.


MAXHO, Ну может. И может я мало Квинов слушал - всего пара альбомов. Я не фанат, если что, но они мне нравятся. Я потому и говорю, что тема плохая, ибо музыка в гораздо большей степени вкусовщина, чем многие другие вещи.

Цитата:
И что?
И то. На случай, если возникнет вопрос, каким местом я соприкасался с музыкой на практике.)))

Цитата:
Там не ни слова про "среднесферического клонированного поп-певца". Или для тебя Меркьюри - не поп-певец? Или музыка - Queen, ровно как и 80-90% рока - не поп-музыка? Без негативных коннотаций, я имею ввиду.
Квины это глэм, а глэм одно из наиболее популярных направлений рока в то время.) Я решил, что вы подразумеваете поп-музыку, как жанр, и конкретно именно плохую часть поп-музыки, именуемую "попса". Я, если что, не говорю, что вся поп-музыка (жанр) плоха, я негативно отношусь именно к попсе.

Цитата:
Я не виноват в том, что кто-то читает мои посты жопой.
Фу-у, хамите.) Нормально я прочёл, просто возникло недопонимание в трактовке термина "куча поп-певцов".

Последний раз редактировалось Ниссику; 26.05.2014 в 17:18.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.05.2014, 17:16
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
И это не флуд
Цитата:
Я же говорил, что это плохая тема.
Так первоначально выглядел твой пост. Зайди в любую другую тему, например, в тему про Майдан с СТ и скажи: "Это очень плохая тема!". Я посмотрю на реакцию модеров.

Цитата:
Ещё раз на фиг.
Нечего возразить? Так и не начинал бы срач.

Цитата:
просто возникло недопонимание в трактовке термина "куча поп-певцов".
"недопонимание в трактовке" и "читать жопой" - одно и то же. В данном случае. Я все сказал ясно и однозначно.

Цитата:
Фу-у, хамите.)
Да, мне очень стыдно =(

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 26.05.2014 в 17:23.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.05.2014, 17:21
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Ещё раз на фиг.
Я уже возразил.) А "ну вас на фиг" относилось к вашей грубой формулировке а агрессивному стилю.))

Цитата:
Так первоначально выглядел твой пост. Зайди в любую другую тему, например, в тему про Майдан с СТ и скажи: "Это очень плохая тема!". Я посмотрю на реакцию модеров.
Заходил. Говорил. Не слушают.)) Иные ругаются, пишут гадости и оскорбления в личку, и славят Путина. А почему тему считаю плохой? Критика это одно, это хорошо и конструктивно. Но здесь в основном просто хейтерят. Я не запрещаю, разумеется, но когда я пишу, что это плохая тема, я выражаю своё отношение к процессу неконструктивного хейтерства.))) Я не говорю, что мне нравится вся (или даже большая часть) музыки, которую здесь поливают.) Просто чому бы заместо не устроить культурное обсуждение с разбором полётов и особенностей музыкальных стилей?...

Последний раз редактировалось Ниссику; 26.05.2014 в 17:27.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.05.2014, 17:30
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Просто чому бы заместо не устроить культурное обсуждение с разбором полётов и особенностей музыкальных стилей?...
Устрой. Что-то мешает?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2014, 17:32
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Устрой. Что-то мешает?
Отсутствие желания и интереса.)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2014, 17:32
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Отсутствие желания и интереса.)
Ой. Замечательно. Так и что же ты забыл в этой теме тогда? Почему пытаешься кого-то учить?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2014, 17:36
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
И может я мало Квинов слушал - всего пара альбомов.
не квинов, а музыки. Квин - это хлеб роллинг стоуна, журналы и обзорщики кормятся за счет таких исполнителей всю свою долгую жизнь.
Это отличная музыка для торговых центров, среднестатистических пьянок, фестивалей и т.п. Это товар.
Именно поэтому "вкусовщина" здесь не прокатывает, потому как выбор между Марком Боланом и Фредди в глэме, это все равно, что выбор между пепси или колой. Так обстоят дела где-то с середины 50х.
Я в музыке ищу нечто иное
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2014, 17:38
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Я предвидел этот ответ! Склонитесь перед моим величием.)
Цитата:
Ой. Замечательно. Так и что же ты забыл в этой теме тогда? Почему пытаешься кого-то учить?
Я ни кого не учу.
Цитата:
Я не запрещаю, разумеется, но когда я пишу, что это плохая тема, я выражаю своё отношение к процессу неконструктивного хейтерства.)))
Я просто хейтерю хейтерсво. А ещё - СПОЙЛЕР - троллю вас, а вы аггритесь.)))) I win! Я обычно не троллю, и дело это совсем не люблю, но это была моя маленькая месть за Квинов.)
Нет, правда, вы классно саггрились.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Two Steps From Hell Vasex Музыка 29 08.09.2017 17:05
Pixies Don't Eat It Музыка 7 05.05.2012 13:24
Celldweller & FiXT Music Gio Morello Музыка 17 02.03.2011 12:55
Roxy Music zumer Музыка 2 12.04.2008 19:56


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.