Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.10.2006, 22:48
Аватар для Raziell
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Demi-fiend
Просто наши переводчики уже задолбали.У них и The village переводится как Таинственный лес.
Это еще не самое смешное, почти все (мульт)фильмы которые смотрел, как тока не назывались. А с хорошим переводом 5-10 percent
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.10.2006, 20:08
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
А по мне "Призрачный всадник" то что надо, в фильме будет дохлый мужик на дохлой лошади- всадник, байкеров называют "всадники на железных конях", а тут дохлый мотоциклист, на дохлом мотоцикле:smeh:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.02.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Фильм выходит в российский прокат сегодня, тема открыта.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.02.2007, 18:17
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Полюбому побегу смотретиь Призрачного Гонщика в ближайшие выходные. люблю я таких мужчин. Комиксы тоже люблю.:Laughter:
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.02.2007, 17:37
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Посмотрел... класс. Конечно есть некоторые сюжетные и обычные глюки, но они меркнут перед этой шикарной горящей черепушкой. Фильм однозачно стоит просмотра. Порадовало также наличие его "взгляда", фанаты будут довольны. Только одна фигня сильно заметна - Райдер слишком часто тычет пальцем, что очень раздражает. Ну и конечно сопливо-голивудская концовка, но все равно фильм мега рулезный.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.02.2007, 21:21
Аватар для Бабтист
Забанен
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 156
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Посмотрел... класс. Конечно есть некоторые сюжетные и обычные глюки, но они меркнут перед этой шикарной горящей черепушкой. Фильм однозачно стоит просмотра. Порадовало также наличие его "взгляда", фанаты будут довольны. Только одна фигня сильно заметна - Райдер слишком часто тычет пальцем, что очень раздражает. Ну и конечно сопливо-голивудская концовка, но все равно фильм мега рулезный.
я прим не знаю че смотреть Ганнибала или гонщика посоветуйте народ!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2007, 10:57
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Остмотрел сегодня на утреннем сеансе. Что удивило, народу было довольно много, причём ок. половины были девушки, я ожидал чисто мужской компании.
Фильм - класс. Да, без философии и скрытых смыслов, зато с горящим байком, косухой, цепью и Оззи Осборном. Ставлю на второе место после "Харли Девидсона и ковбой Мальборо". Всем любителям рока и байков - однозначно к просмотру.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2007, 19:31
Посетитель
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
У меня подохрение, что фильм будет посредственный. Рекламные ролики что-то не впечатляют.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.02.2007, 21:29
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание

Вот накатал только, что (между прочим, в сети пока рецензий нет), так что знайте, что для вас товарищей своих фантастических стараюсь:
Призрачный гонщик.
Итак, я являюсь человеком, который в числе первых людей мира лицезрели всю красоту отшлифованного донельзя «призрачного гонщика» так как в нашем прокате он вышел лишь два дня назад, а в Америке и того хуже он появился только вчера (и это не первый случай, когда мы её дерём)). Предупреждаю сразу не стоит идти на этот фильм, в поисках какой-то смысловой нагрузки, лихо закрученного сюжета, жутких сцен (в купе с другими достопримечательностями фильма ужасов), но это и не очередной фильм о супергерое по популярным марвеловским комиксам – так как это КИНО о ЖУТКО КРУТОМ И МЕГА ПОПУЛЯРНЫМ ГЕРОЕ, СУПЕР КОМИКСОВ. Просто смотрите и наслаждайтесь. После с треском провалившегося как в прокате, так и в прессе «Сорвиголовы» Марк Стивен Джонсон (режиссер обеих экранизаций) с лихвой искупает свою вину. Те три года, которые были потрачены на этот долгострой не прошли даром. Такого стильного фильма свет давно не видел. Взять хотя бы Николаса Кейджа актера, собственно говоря, и сыгравшего главгероя - Джонни Блейза. Ребята! Прошу вас обратите внимания, с какой любовью, он это делает, как он наслаждается каждым движением, поступком, репликой своего подчинённого. Это большая редкость чтобы актёр так натурально «тащился» оттого, что он делает. Он верит в своё дело, а мы зрители верим ему. У самого Кейджа ярого фаната комиксов есть татуировка с «Ghost Rider»-ом которую приходилось замазывать гримом на всё время съёмок. Я думаю, он мечтал об этой роли с самой своей юности и вот теперь находясь человеком мягко сказать взрослым по детскому радуется воплощению свой мечты. Но и остальные не подводят. Ева Мендес как обычно эффектна. Но даже она не может затмить Черепка. Пускай и концовка отдаёт пафосом, но в фильме про такого ГОРЯЧЕГО ПАРНЯ, другой быть не может! Всем кто любит яркие, зрелищные и атмосферные картины – эту пропускать не стоит!

Ах да ещё, слышите рёв мотора за окном?.. Если вы повстречаете ЕГО на своей дороге, то будете ли ВЫ НЕВИНОВНЫ?…
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Sup; 20.02.2007 в 16:31.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2007, 15:00
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Знатный фильм! Гремящий хард-рок, могучий байк, шипованная косуха и полногрудая деваха - что еще нужно настоящему мужику? ;). Разве что горящая черепушка ))

Имхо, одна из самых замечательных экранизаций комиксов на сегодняшний день. Актеры на главные роли подобраны идеально, в особенности "нечистая сила". Правда, тетка окромя внушительных грудей абсолютно ничем не запомнилась. Ну да фиг с ней. Старикан напомнил Уистлера из "Блейда".
Кстати, о "Блейде". Правильно , что здесь, несмотря на участие Мефистофеля и прочую дьявольщину, не стали пытаться создать такую же мрачную атмосферу: сомневаюсь, что вышло бы что-нибудь стоящее. А так была парочка моментов, над которыми угорал весь зал - это внесло заряд позитива.

Сюжет довольно крепкий, хоть я и не понял кой-чего с этим договором. Ну и еще была глупость, когда старикан с понтом прокатился до заброшенного города, а потом свнитил с поля боя, отмазавшись тем, что силёнки на исходе )).
Хорошо, что здесь не было обычного хэппи-энда: да, герой победил, но он оставил проклятье на себе и расстался с девахой. Так что фильму ставлю жирный ЗАЧОТ с припиской ЖЖОТ. Причем жжот во всех смыслах ))

P.S. Sup, наверно, ты хотел сказать "НЕВИНОВНЫ"? ;))))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 20.02.2007 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.02.2007, 16:27
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
P.S. Sup, наверно, ты хотел сказать "НЕВИНОВНЫ"? ;))))
Упс, ошибочка вышла - испраляюсь:Laughter: Хотя тут можно и такой вариант слова использовать, просто слишком глубоко не вдумываться в его значение))
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.02.2007, 18:53
Аватар для Kaiju
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Ну и еще была глупость, когда старикан с понтом прокатился до заброшенного города, а потом свнитил с поля боя, отмазавшись тем, что силёнки на исходе )).ИМХО, этот эпизод -вовсе не глупость.Без трансформации он смог бы жил ещё долго, но что это была бы за жизнь? Быть смотрителем на клабище, а затем умереть в полном бессилии? Нет, он выбрал красивую смерть.
__________________
Sayonara,Gojira...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.02.2007, 09:22
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Kaiju, красивую, не спорю - но глупую. Вот ежели б он помог герою в бою, тогда дело другое. А так чисто с преемником прокатился, посверкал напоследок черепушкой и ушел в туман.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.02.2007, 11:35
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
Имхо, скучно. Есть, конечно, стоящие моменты, но их не так много.
А сам призрачный гонщик - просто супер! Черепушка, огонёк, курточка и байчик действительно потрясные!!!! )))))))))
__________________

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.02.2007, 01:28
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Пока у меня был отключен Интернет, я наконец-то сходила на Призрачного гонщика. ИМХО - на один балл от ожидаемого уровня.
Я шла на Кейджа и немножко на байк. С Кейджем, как это ни удивительно, не совсем всё было классно. Во-первых, первые минут 15-20 его просто нет на экране. Там тусится какой-то непонятный модельный мальчик (или он думает о себе, что он модельный). Когда настал момент пафосного наставления пальца, я утешилась только мыслью о том, что у Кейджа это бы получилось гораздо лучше.
Действительно получилось, но всё равно - отстой.
Итак, в первой части фильма про молодость приятный момент всего 1: с тенью Мефистофеля на стенке шатра, всё остальное so so. Кейдж, как всегда, молодца, но всё же не тот уровень, что в "Без лица" (трудно быть богом не имея ни одного достойного партнёра - Мендес - просто груди, как сказал SpellCaster, хотя и отличные). Хотя есть волнующий момент в сцене с вертолётами, когда он говорит про заветное желание отца.
Но в таком фильме важен стиль, вот уж что на высоте. Готишная девушка (жертва ограбления) - оправдала ожидания на 110 %. Что уж говорить про чоппер (кстати, где его делали?), супер шипастую курточку, цепь и т.д. Единственный недостаток: надо было или развить тему с ковбоем, или слегка её замять. А то, действительно, как то всё в воздухе повисло.
Насчёт хэппи-энда. Он может и был бы нестандартным, если б Блэйз с Рокси родили бы 6 детей, один из которых пулялся бы огнём, а папа читал бы ему нотации, но без проклятия-дара ничего не мог бы сделать. А так, понятно, что ещё серии 4, а то и 5 будет.
P.S. Если у кого-нибудь есть информация, кто делал трюки и как, плиз, поделитесь.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.02.2007, 17:43
Аватар для Kaiju
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Согласен, в фильме есть моменты, требующие доработки. Вот лично мне не понравился в фильме Кейдж.Нет, играет он отлично, вопрос в роли.Когда он в человеческом обличье это просто...идиот, ИМХО.
__________________
Sayonara,Gojira...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.03.2007, 21:09
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
Да то что он выглядит туповато это легко сказано...
Но мне в общем кино понравилось. Специфекты прикольные, много огня, а местами бывает и страшно)
__________________
МСТИТЕЛИ
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.03.2007, 18:43
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Здорово! Правда, Мендес немного напрягает. К плюсам фильма могу смело отнести отличные стильные байки и юмор. К минусам - злодеев, сбежавших из "Блейда" и спаниелью физию Кейджа. Вот такая я несправедливая. :)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.03.2007, 19:45
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Обыкновенная киношка, без смысла, и с кучей спецефектов...Сплошная чернота-это напрягает.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.03.2007, 09:52
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
LokI, небось пиратку сморел? ;) В зале это ни фига не напрягает.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.