Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2009, 17:04
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Поколение «Пи» / Generation π (2010)

Поколение «Пи» / Generation π

трейлер

«Generation П» — первая полнометражная экранизация прозы Виктора Пелевина в постановке Виктора Гинзбурга. Работа над фильмом началась в конце 2006 года.
Скрытый текст - Съёмочная группа:
Режиссёр: Виктор Гинзбург
Автор сценария: Виктор Гинзбург,
по роману Виктора Пелевина "Generation П"
Продюсеры: Джина и Виктор Гинзбурги, Алексей Рязанцев, Стас Ершов, Иван Засурский, Стивен Бенсон
Специалист по спецэффектам: Владимир Лещинский
Оператор-постановщик: Алексей Родионов
Режиссер монтажа: Каролина Мачиевска
Художники: Андрей Будаев, Юрий Балашов, Юрий Матей, Екатерина Харнас
Грим: Елена Фомичева

Исполнители главных ролей
Владимир Епифанцев — Вавилен Татарский
Михаил Ефремов — Леонид (Легион) Азадовский
Андрей Панин — Коля
Рената Литвинова — Алла
Александр Гордон
Иван Охлобыстин — Малюта
Роман Трахтенберг — Саша Бло
Андрей Фомин — Фарсук Сейфуль-Фарсейкин
Леонид Парфенов — камео
Амалия Гольданская
Андрей Васильев
Олег Тактаров
Константин Крюков
Дмитрий Клепацкий — киллер
Роман Стабуров — агитатор
Юлия Бордовских — камео
Валерий Николаев
Владимир Жириновский — камео
Ксения Собчак — камео
Владимир Меньшов
Скрытый текст - О чем:

Когда-то, в свои пионерские годы, это поколение получило в подарок от советской власти «Пепси-Колу» новороссийского разлива — не просто питье, это была надежда на то, что следом за «Пепси», новая, волшебная жизнь, придет с той стороны моря. И она пришла, сметая все на своем пути, избавляя от иллюзий и обесценивая прежние идеалы…
Экранизация культового романа Виктора Пелевина "Generation П" (1999). По всему миру продано более 3,5 млн. экземпляров, роман переведен на 6 языков. Ностальгические 90-е годы - эпоха бизнесменов в красных пиджаках. Работа над первой полнометражной экранизацией прозы Виктора Пелевина в постановке Виктора Гинзбурга «Generation П» началась в конце 2006 года. Герой фильма – Вавилен Татарский – поэт, выпускник лит. института и типичный представитель «поколения Пепси». Оказавшись в водовороте исторических событий постсоветского пространства, Вавилен становится новомодным рекламным крэйтором и пытается познать тайну своего призвания. Как и книга, фильм имеет сложную структуру и множество переплетенных сюжетных линий. При работе над сценарием книга подверглась серьезной переработке: в отличие от книги, история которой заканчивается в конце 90-х, действие фильма доведено до наших дней и даже продолжено в будущее.


Фильм на широкий экран идет уже наверно года 2
Я честно верила что он выйдет в январе 2009 года. после многократных переносов.
И даже постер их говорит лишь о том, что фильм уже должен был быть на DVD. Но чуда как всегда не произошло. Я была уверенна, что в главной роли будет сниматься Хабенский. Опять мимо. Но это уже не важно. Тему открою как только узнаю когда все же будет премьера.
Тем кто захочет по умничать и сказать, что в октябре 2010 г. "Лесом все!" Ибо я этот фильм на широком экране жду с сентября 2008 года и не удивлюсь очередному переносу.


Выход в прокат 10го февраля 2011 г
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 17.08.2010 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2010, 22:43
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
ура!!! Прокатчики определились с датой выхода фильма! Прошло всего ничего. Года два. =)
И вот все же в феврле 2011 года фильм выйдет в прокат. Ох как я надеюсь, что переноса в этот раз не произойдет.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2010, 23:25
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Ну алелуя же! Книгу читал раз, наверное, пять, вот теперь, надеюсь, зазырить кино.

В Трейлере дословно по тексту чешут -- надеюсь, все остальное действо не будет уступать.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2011, 17:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Пришел с "Поколения П", мегакино, почти ничего не порезано, несколько актеров дают жару, остальные на подтанцовке фальшивят, в целом - совершенно неактуальный, но великий фильм ^^ жаль, что скорее всего провалится, да
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2011, 19:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
жаль, что скорее всего провалится, да
это почему же? многие ждали, а сейчас ещё критика гуд будет, повалит народ. а бюджет там не такой уж и большой. окупится быстро.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2011, 01:13
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
это почему же? многие ждали, а сейчас ещё критика гуд будет, повалит народ. а бюджет там не такой уж и большой. окупится быстро.
А на ком ему отбиваться? Со мной в зале человек 10 сидело, 500 экранов по стране и большая часть поцев, которые пошли после трейлера с матерным словом и частушкой про Diesel скажут друзьям, что фильм - муть про мухоморы. Щас от Поколения массы стягивает Крик, через недельку потянет Паттисон. Дальше, если еще будут крутить, что вряд ли, вообще не вариант, там Тор и Форсаж. Так что считай пара недель с более привлекательными для зрителя конкурентами, плюс опять же мат в трейлере - значит никаких семей, минус половина романтичных пар, гг. Что до чисто Пелевенских фанатов - я наскок знаю, тираж у него на самом деле был не такой большой, ну в 2007-09 больше всего продался, но там по-моему, в сумме тыщ до 20 дошло, что не совсем айс для успеха экранизации. Не, чо, я уверен, что пятеру возьмет, может больше, может вообще и впрямь окупиться и станет прорывом, но самый вероятный сценарий, по-моему, просто добор бюджета. Хотя я Гинзбургам (чета же они?) желаю исключительно успехов, за такой бережный перенос материала в первую очередь (=
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось <Ghost>; 15.04.2011 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2011, 01:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, не, не, отобьются до проката, тут на соседних форумах люди говорят, что народа много на сеансах, что правда удивительно. Готов спорить)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2011, 01:34
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Пришел с "Поколения П", мегакино, почти ничего не порезано, несколько актеров дают жару, остальные на подтанцовке фальшивят, в целом - совершенно неактуальный, но великий фильм ^^ жаль, что скорее всего провалится, да
В прокате провалится, ибо мало копий, а не зритель не пойдет.
Сейчас актуален еще больше, чем в 1999. Формула "Человек человеку wow" гениальна в своей простоте и точности. Вот мы сейчас занимаемся тем, что описывал Пелевин.
Ефремов, по-моему, всех забил.
Музыка иногда шутливо поставлена.
Спецэффекты слабоваты.

Концовка забавная. В книге такого ощущения и замысла не считывается в последней сцене. Хотя в "Коммерсант. Викенд" написали обратное.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2011, 01:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
В прокате провалится, ибо мало копий, а не зритель не пойдет.
При условии аншлага у зрителя, копий достаточно, хотя и впрямь не оч много, но зритель скорее всего не пойдет, и это будет главной причиной провала.

Цитата:
Сейчас актуален еще больше, чем в 1999.
Не, много демонизации сми, тв, всего такого, она, демонизация, приелась сама по себе, плюс щас тв - фон для сиденья в инете, реклама признак не крутости, а обыденность, да и слоганы нужны чтобы так, ухмыльнуться. Много цитат и фраз, которые уже некуда запихнуть, смотрятся так, с ностальгией, не более. Но много и клевого, плюс сеттинг микса бизнеса, рекламы и древнеегипетских глюков решает, ну и достаточно умнО. Просто, как и я говорил, не слишком актуально, разоблачение прошедшего
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2011, 20:04
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
плюс щас тв - фон для сиденья в инете
ну, по-моему, совершенно нет разницы где твой текст мещанством з0хаван(да-да, медиавирус) был.

Хорошу кину сняли. Хвалю. Обязательно ещё несколько раз пересмотрю, да и перечитать захотелось.
Поколение П - это замечательный синопсис, который составлен из мифологии, французских событий 1968 года, теоретики постмодернизма и т.д. Но всё это на нашей почве, на 90-х. И не зря мы конституцию с французской подрали, ох, не зря
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.04.2011, 21:24
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Снято неплохо, подбор актеров хорош, отношение к книге весьма бережное, хотя непонятно зачем вклееный эпизод с "созданием" нового президента смотрится лишним. Беда в том, что фильм немного опоздал... Все-таки Пелевин - хороший автор, но очень... "конъюнктурный", что ли? Экранизация была бы актуальна десять лет назад. Но не сейчас.
Народ в кино был, и даже кое-кто кое-что более-менее правильно понял и оценил (как осознал я, вслушиваясь в комментарии компании 15-ти - 16-ти летних подростков, сидевших непосредственно за мной). Но основная масса, скорее всего, воспримет этот фильм негативно. И это предсказуемо.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2011, 21:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
ну, по-моему, совершенно нет разницы где твой текст мещанством з0хаван(да-да, медиавирус) был.
Если был - каэш нет, но ток интернет-пеар чего бы то ни было от такого телевизионного, который был показан в сабже, все-таки заметно отличается. А уж мотивы про то, что "своя реклама это попацански" и вовсе уходят в небытие
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2011, 22:16
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
что "своя реклама это попацански" и вовсе уходят в небытие
люди те же. Да и квартирный вопрос тот же.
мещанство всегда одно
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 27.04.2011 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2011, 16:02
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
нда, не ожидал я такого... Было время – и лет так 10 тому назад я фанател по книгам Пелевина. «Поколение Пи», помню, зачитал чуть ли не до дыр. «Чапаева и Пустоту» люблю до сих пор. Рассказы П. тоже тогда радовали. А потом я охладел к книгам мастера. И уже лет 5 не беру их в руки. (кроме книги про Чапаева)
И вот я вместе с другом, который в своё время как раз и познакомил меня с книгами этого оригинального писателя, собрались вчера на фильм. Встретились в кино, выпили по 50 грамм коньячевского, запили его крепким чёрным кофе, купили большую бадью попкорна – и с некоторым внутренним трепетом вошли в зрительный зал. Что интересно – публика была в основном глубоко «за 30», а одному дедушке явно было не менее 60-и.
И начался фильм… Это был удар. Книга экранизирована на 5+, при этом режиссёр ещё и умудрился сохранить сам дух произведения. Актёрская игра практически всех просто великолепна. Фильм цепляет и отпускает зрителя до самого конца. И есть в этом как светлая, так и тёмная сторона…
Я не буду тут рассуждать про мухоморы и водку. Не в них суть. А суть в том, что фильм Гинзбурга это есть фактически некое волшебное зеркало. И одновременно машина времени. И отображаются в нём 90-е годы минувшего уже века… «Весёлое» и страшное было время. Когда на экране мелькает опухшая морда ЕБНа, когда мы видим «дикие» рынки и заброшенные «точки», когда сверхдержаву сдали за чечевичную похлёбку , когда бабло было царём и богом, а рынок должен был быть «с большими сиськами» - … !!!
Смотришь этот , безусловно очень талантливый фильм, смотришь – и вспоминаешь ту чёрную дыру, в которую канула некогда наша держава… и тень этой чёрной дыры угрожает нам и по сей день… Я смотрел – и вспоминал как романы Пелевина, так и романы Проханова… Смотрел – и вспоминал самого себя десять лет тому назад… Нда, неудержимо летит время…
Резюме: Отличный и очень жестокий по отношению к думающему зрителю фильм. Идеальная экранизация культового романа. Фильм про страшное время. Один раз посмотреть его просто необходимо.
P.S. Посмотрели мы этот фильм , переглянулись – и пошли напиваться…
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.05.2011, 18:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Прикольный фильм. Актерский состав неплохой, и там в главных ролях тот самый Епифанцев, что создал крутую пародию на рекламы Тайда со слоганом "Вы еще кипятите?! Тогда мы идем к вам!" Наверное из-за понимания сути такой вещи, как реклама, Епифанцев и получил главную роль. Сам фильм, как говорилось выше, получился в некоторой степени зеркалом нашего мира. Прием с принятием психотропных веществ и размытием реальности и вымысла-довольно интересней, а все-таки надо признать реальность бывает безумней иных глюков.
Итог: самое прикольное и оригинальное кино этого года. Ничего круче в этом плане в этом году увы больше не выйдет.
Скрытый текст - Забавная вещь:
А народ вы не заметили, что с тех пор, как ГГ занялся рекламой, он начал молодеть. И тут дело не только в цвете волос, но и в стиле поведения, походке, цвете кожи.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.05.2011, 21:34
Аватар для antytoto
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 6
Репутация: 11 [+/-]
Я могу точно сказать, что фильм мне скорее понравился, чем нет. Пелевина люблю, и Поколение входит в небольшое число произведений, которое у меня находятся на полке с избранным. Что касается актерского состава, хочу сказать, что у современного кино, не ориентированного на Запад, чаще всего состав этот один и тот же, что не радует (хочется новых лиц). Понравилось, как всегда то, что в фильме присутствуют дословные цитаты (сразу же взялся за книгу и проверил). Да, есть чучела, как например замечено Argumentator'ом выше:

Цитата:
...непонятно зачем вклееный эпизод с "созданием" нового президента смотрится лишним.
На самом деле фильм хороший. Его могут вполне посмотреть люди, жившие в этот период, те, кто тогда родился. Они узнают свою молодость и детство. Для более младших зрителей фильм уже не будет нести той смысловой нагрузки, которую вкладывали авторы, для них важна
Скрытый текст - спойлер:
стрельба, поедание мухоморов под "сивУшку", прококаиненый ковер, да задушенный директор в конце.
, но не идея.

Фильм скорее понравился.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.05.2011, 16:45
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Пелевина я не читал, но фильм мне в общем понравился, хотя не всё сразу дошло, но в целом мне понятно было. Особенно порадовали
Скрытый текст - ...:
мухоморы, которые ГГ жевал, а также некоторые рекламные слоганы, сюжеты для рекламы и создание роликов про правительство, такое ощущение, что так и происходит в реальности
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2011, 09:43
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Когда-то лет так эээ... 13 назад я пыталась прочесть "Поколение П". Честно говоря, не закончила, но какие-то образы и общая сюжетная, если можно так сказать, канва осталась. Фильм же привлек очень и очень крепким актерским составом и со вкусом сделанными постерами.
Скрытый текст - И что хочу сказать:
Сравнивать кино с книгой не стану по понятным причинам. Снят он, на мой взгляд, очень хорошо. Никто нигде не фальшивит, никакие места не смотрятся повисшими в воздухе, потому что сценаристы криво обрезали сюжетную линию. Образы все актеры создали фактурные, яркие и выпуклые. Отдельно хочу отметить работу г-на Шнурова, исключительно за колоритность и ту же фактурность персонажа. Ефремов словно вжился в свою роль, а вот действия и игра актера Епифанцева не всегда воспринимались адекватно. Честно говоря, сложилось впечатление, что его герой до самого конца, в том числе и после посвящения, не на своем месте и не знает, что делать. Хотя и изображает уверенность. С другой стороны, то, что у Вавилена Татарского не лицо Хабенского, спасло ленту. ;) *смайлик-дьявол*
Что до сюжета, то о нем и говорить нечего. Возможно, это мое предубеждение против Главного Грибоедова Всея Руси, но микс из баек и шуточек креативщиков с малоизвестной мифологией, тесная связь одного с другим + сушеные мухоморы в кулечке, это смесь, которую мой нежный моск воспринимает со злорадным гыгыканьем. Может, сюжет суть вещь концептуальная и срывающая покровы, но я вижу только притягивание ушей к пяткам.

В целом, очень хороший образчик российского кино, со вкусом и добротно снятый. Отторжения не вызывает, отдельные образы и находки почти шедевральны. *знать бы еще, чьи они, киноделов, или же Пелевина*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.