Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #741  
Старый 30.04.2011, 18:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Lexx, Battlestar Galactica, Farscape. Кто что скажет о них?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 30.04.2011, 18:40
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вавилон-5 круче их всех.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Lexx
Забавный, стильный, бессмысленный.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Battlestar Galactica
Видел только новый. Хороший сценарий, криворукие сьёмки.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Farscape
Не имею понятия.

Вообще с этой темой лучше перебираться в "сериалы".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 30.04.2011, 18:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Robin Pack, что-ж ты делаешь. =)

В общем, раз уж переехали, то излагаю суть вопроса. Горю желанием посмотреть отличный НФ-сериал. Собственно, изначальный вопрос вытекал из поисков.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 30.04.2011, 18:48
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тут зависит от того, что уже смотрел.
Полагаю, что Вавилон-5 и Дюну/Детей Дюны советовать поздно?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 30.04.2011, 18:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Robin Pack, ничего не поздно - подобные сериалы пока что благополучно проходили мимо.
С Дюной связываться не хотелось бы, разве что.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 30.04.2011, 18:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
С Дюной связываться не хотелось бы, разве что.
Почему? Очень милый минисериал, всего 6 серий (считая два мини за один сериал)


А Вавилон-5 пропускать никак нельзя. Эпохальная вещь с хитрой политикой, дико цепляющими персонажами, длинным сквозным сюжетом. Помнится, весь 4-й сезон вавилонцы сражаются против родной Земли, что вообще уникально. Есть, правда, надоедающий упор на "дружбу народов и демократию", но это для американцев обычное дело. И взглянуть на другую сторону всё-таки временами дают. Например, вражда Нарна и Центавра это типичный случай "никто не прав".
На мой узколобый взгляд, ни Лекс, ни светлячок и рядом тут не валялись. В5 это как если бы ПЛиО была НФ-сериалом.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 30.04.2011, 18:59
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Почему?
Не очень люблю мир.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А Вавилон-5 пропускать никак нельзя.
Ну тогда его и заценю.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
ни светлячок
А тут сомнительно. Увы, от Уидона я уже прочно зафанател =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 30.04.2011, 19:13
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Можешь для начала заценить полнометражку "Вавилон-5: в начале"
Там одновременно и предыстория, и постскриптум к сериалу. Правда, спойлеры есть.
Литературная версия пролога к "В начале" (официальная. Спойлеров нет).

В-5 на всю мощь разворачивается не в первом сезоне, а постепенно. Сперва это просто "милая жизнь на ООН-овской базе", "смешные пришельцы срутся, земляне привыкают друг к другу". Потом всё это вовлекается в интригу между двумя ну-очень-древними цивилизациями, которые норовят стравливать наши народы. Потом там ещё будет интрига в земной политике, с переворотом и фашистской диктатурой, которая установится постепенно. В общем, это очень растянутый во времени политическо-шпионский триллер :)

Новая "Галактика" на него во многом похожа, но намного хуже снята. Дёрганый монтаж, скачущая камера, бледное освещение, и вообще, какая-то не подходящая для политического триллера истеричность.

С Дюной - дело хозяйское. Минисериалы кто-то ругает, кто-то хвалит, в зависимости от восприятия фильма Линча. Да, Линч снял яркое, экспериментальное кино про укурков, от укурков и для укурков. А создатели минисериала просто доходчиво и за небольшие деньги (в первой части даже спецэффектов особых нет) пересказали сюжет книжки так, что и не читающий понял, кто здесь кому кто. За это я их предпочитаю.

Лекс - это не для мозгов, это для либидо, впечатления и юмора. Как фильмы Бёртона. Красиво, стильно, впечатляюще, без особой сюжетной нагрузки.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 01.05.2011, 00:01
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Farscape на мой взгляд полный шлак. Нелепые персонажи, нелепый сюжет, нелепая вселенная с зашкаливающим числом покемонов. По сути дела это дешевая космоопера, местами и вовсе скатывающаяся в фентези.
Еще можно гляуть Андромеду, но только первый сезон и начало второго. Дальше все колоритные персонажи будут нещадно выпилены и тоже начнется полный шлак.
Ну и Вавилон 5 на мой взгляд бьет Светлячка и лбой другой НФ-сериал по всем статьям (разве что спецыфекты там уже не очень). Своих шероховатостей там правда хватает, 5-й сезон вообще мрак. Однако некоторые серии и вовсе достойны отдельных фильмов, как например "Ожидание в саду".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 01.05.2011 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 01.05.2011, 00:08
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Фарскейп я выключил, кажется, минуте на седьмой, это реально невыносимо)

Насчет сравнения Мухи со слоВавилоном - ну эт как ланч с ужином, гг. По части юмора и стиля светляк ессна впереди, но всем известна главная трагедия: это практически процедуал, который выпилили после первого сезона и дали только одну полнометражку. Разумеется ему эпичности не хватает, а его зрителю погружения в процесс. А нравятся мне оба, просто у Вавилона дела сложились лучше
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 01.05.2011, 00:20
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Я б не сказал, что по части юмора Светлячок впереди. Просто там концентрация шуток выше. А так Лондо и ко иногда отжигают по полной:
"Эх, помню свое первое настоящее похмелье. Ан нет, раз помню, значит похмелье было так себе".
"-Не бойся Вир, я не кусаюсь.
-При всем уважении мадам я слышал обратное.
-Ну ладно, может было раз... или два".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 01.05.2011, 00:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Да, но когда в Мухе:

- Погоди. Капитан должен справиться сам.
- ....не должен!

Это уже официально квн!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 01.05.2011, 18:38
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Вавилон-5 в принципе можно смело конспектировать (дада, каждую серию) на предмет остроумных фразочек. Именно остроумных, а не смешных или, упаси Господи, "гэг"ных. Желание конспектировать исчезает в пятом сезоне. :( увы
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 07.05.2011, 11:16
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Глянул три десятиминутных эпизода сериала "Смертельная битва: Наследие" ("Mortal Kombat: Legacy").
Еще прошлым летом посмотрел на ютубе короткометражку "Mortal Kombat: Rebirth", где малоизвестный режиссер представил свое видение сюжета игры. Она мне явно не понравилась...
Скрытый текст - Спойлер:
Во-первых своим закосом под реалистичность - никаких суперспособностей я не увидел, Рептилия - какой-то урод-канибалл, Барака - это чернокожий мужик с пирсингом... Джонни Кейдж порадовал, но его Барака в этой короткометражке убил (да-да, что-то не верится)... В общем, может кому-то это и понравилось, но точно не мне...

И вот, совершенно недавно я узнал, что создатели этой короткометражки все-таки решили снять свою "Смертельную битву" за гроши и на полном энтузиазме... Получился сериал из коротеньких эпизодов, три из которых я посмотрел.
Скрытый текст - Спойлер:
Джекса играет тот же актер, которого я видел в той короткометражке на ютубе (он еще играл главную роль в какой-то части фильма "Неоспоримый" - он весьма неплохо смотрится в этой роли.
Страйкера я почти не видел.
На роль Сони взяли староватую (по-моему) для этой роли актрису (она когда-то еще в сериале "Китайский городовой" снималась. Но, в принципе, она сносная Соня))
Кэно порадовал, как и сцена где, показали, как он лишился своего настоящего глаза и приобрел новый кибернетический и всем известный красный глаз.
Джони Кейдж очень даже не плох. Таким я его себе и представлял - звездой боевиков, который снимается во всякой второсортной хрени, но хочет показать себя. Эпизод о нем понравился пока-что больше всех. В финале этого эпизода появляется странный азиат, останавливающий время и предлагает Кейджу выход из затруднительного положения, в которое он влез. Думаю это Шан Тсунг (хотя актер кажется слишком молодым для этой роли). Посмотрим.

В целом сериал понравился куда больше, чем в свое время короткометражка (но с фильмом Андерсона все равно ничто не сравнится, хе-хе). Продолжение смотреть точно буду.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 07.05.2011, 13:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хм, вроде я видел отзыв на этот сериал по ТВ) Говорят, фигня. И таки несовсем всё реалистично. Кано сильно на киборга похож.
Если я ничего не путаю.
Я помню был какой-то ещё старый сериал по MK, выполненный в стилистике второй части (сиквела к фильму Андерсона то бишь) и он был довольно жалок.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 07.05.2011, 13:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Начал смотреть Борджия. Ну зачетно, чо, правда, слишком торопятся познакомить зрителя с семейными узами, заметно, что герои искусственно представляются ("- Ты позволишь убить меня, своего младшего брата?" - одна из первых реплик героя), дабы никто не путался. Вон, мои друзья, с которыми у нас семейные просмторы (гг) ГеймОфТронс после двух серий без подсказок вообще не в курсах, кто там кому кто. И ничего) В остальном Борджия оч качественный, и черт, до чего же сильно в кино (уж не помню как оно в жизни, хехе) христианский Рим и античный отличаются, города с разных планет.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 07.05.2011, 16:16
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кано сильно на киборга похож.
Ну, в тех трех эпизодах, что я посмотрел - он все-таки человек. Но показали операцию, где его ему вживляют кибернетический глаз.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
и он был довольно жалок.
А мне в детстве очень нравилось)) Хотя да, он довольно слаб.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И таки несовсем всё реалистично.
Говоря про реалистичность я имел ввиду ту короткометражку, которую когда-то видел на ютубе. А тут я уже увидел нечто сверхьестественное:
Скрытый текст - Спойлер:
Остановленное время (предположительно Шан Тсунгом).
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 12.05.2011, 03:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что закончил просмотр мини-сериала "Исповедь" ("The Confession"), снятого Брэдом Мирманом. В главных ролях - Кифер Сазерленд и Джон Хёрт. Десять серий сериала (от пяти до девяти минут каждая) публиковались в интернете в период с марта по май этого года.


В сюжете рассказывается история о наёмном убийце (персонаж Кифера Сазерленда), пришедшем в церковь на исповедь. Собственно, десять серий будет длиться разговор со священником (персонаж Джона Хёрта). Киллер сразу расскажет о своём роде занятий, впоследствии поведает о нескольких заказах более подробно. Также он скажет, что сегодня вечером он собирается убить ещё одного человека.
Собственно, вот. Более часа философских разговоров, интересных флэшбеков-"заказов", отличная актёрская игра, небольшая интрига, жёсткость (особенно это относится к киллеру - персонаж отыгран Сазерлендом на отлично). И отличная концовка. Скудным бюджетом веб-сериала распорядились умело, и смотрится всё на отлично.

Итог: мааааленький такой и минималистичный шедевр.

Оценка: 10,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 12.05.2011, 08:55
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Завершила просмотр великолепнейшего сериала "Два с половиной человека".
Очень жаль, что кинцо закончилось. Я буду сильно скучать по Чарли.
Крайне забавный и приятный глазу сериал.
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 12.05.2011, 09:00
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Beyond,
Телеканал все еще ищет замену Чарли Шину. И сериал закрывать пока не собирается
Чарли Шин ищет куда бы ему пристроиться. Хотя без Шина этот сериал будет уже другим.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.