Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 17.03.2010, 14:43
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ну тогда все понятно:)
А я как-то лояльно отношусь ко всем типам переводов, хотя некоторые любительские действительно бездарны.
__________________
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 22.04.2010, 10:43
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
22.04.2010 11:33 : Новый скандал вокруг известного мультсериала "Южный парк"

Радикальная мусульманская группа пригрозила создателям этого неполиткорректного мультфильма жестокой расправой. В одной из последних серий Пророк Мухаммед был изображен в медвежье шкуре, что, по их мнению, его порочит, сообщает интернет-издание Газета.ру. Радикалы напомнили авторам популярного сериала о судьбе голландского режиссера Тео ван Гога. Напомню, создателя фильма о мусульманских женщинах застрелил в 2004-м году религиозный фанатик. "Это не угроза, но предупреждение о том, что может случиться с ними", - сказано в обращении к режиссерам.

(c) Эхо Москвы.

[ЗЛО]Достали уже, говоноеды ... сидите в своих странах Четвертого мира, бейте лбом в пол пять раз в сутки, НО СИДИТЕ ТИХО И НЕ МЕШАЙТЕ БЕЛЫМ СМОТРЕТЬ СВОИ ШОУ!!![/ЗЛО]


ПС. А Южный Парк по-прежнему не перевариваю!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 22.04.2010 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 22.04.2010, 10:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
22.04.2010 11:33 : Новый скандал вокруг известного мультсериала "Южный парк"

Радикальная мусульманская группа пригрозила создателям этого неполиткорректного мультфильма жестокой расправой. В одной из последних серий Пророк Мухаммед был изображен в медвежье шкуре, что, по их мнению, его порочит, сообщает интернет-издание Газета.ру. Радикалы напомнили авторам популярного сериала о судьбе голландского режиссера Тео ван Гога. Напомню, создателя фильма о мусульманских женщинах застрелил в 2004-м году религиозный фанатик. "Это не угроза, но предупреждение о том, что может случиться с ними", - сказано в обращении к режиссерам.

(c) Эхо Москвы.

[ЗЛО]Достали уже, говоноеды ... сидите в своих странах Четвертого мира, бейте лбом в пол пять раз в сутки, НО СИДИТЕ ТИХО И НЕ МЕШАЙТЕ БЕЛЫМ СМОТРЕТЬ СВОИ ШОУ!!![/ЗЛО]


ПС. А Южный Парк по-прежнему не перевариваю!
Создатели сериала наверное в восторге. Нет, серьезно они в восторге от этого, ибо троллинг удался.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 22.04.2010, 10:56
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
оздатели сериала наверное в восторге. Нет, серьезно они в восторге от этого, ибо троллинг удался.
Ну создатели-то может и в восторге, но толпы зверьков (притом, живущих в Европе, лицемеры сраные!) неиллюзорно грозятся пойти на улицы жечь машины тех, кто вообще, возможно, никогда не видел этого сериала. Да и просто бесят они уже.

От чего Путин не потребовал сатисфакции за свое появление в "Гриффинах", почему Румыны не обиделись за серию "ЮП" про близняшек-циркачей?? А
эти, мать их угнетаемые!, вечно недовольны!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 22.04.2010, 13:15
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Ха-ха, последние 2-е серии просто чума (14 сезон), так проехатся по звёздам кино и пр.))))) Да и соц. сетям (фейсбук) досталось, а ведь правду показали)))
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 09.07.2010, 20:52
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех

Серия "Южного Парка", оскорбившая Мухаммеда, номинирована на "Эмми"
Скрытый текст - ///:

Скандальная юбилейная серия мультсериала "Южный Парк" (South Park), в которой упоминается пророк Мухаммед, номинирована на американскую телевизионную премию "Эмми" (Emmy Award) и поборется за звание лучшей анимационной передачи с "Симпсонами", пишет The New York Times.

Напомним, сюжет эпизода, который состоял из двух частей, строился вокруг группы знаменитостей, подавших коллективный иск против города Южный Парк за оскорбления. Возглавляет борьбу Том Круз, который обещает отозвать иск, если горожане отдадут им пророка Мухаммеда, изображенного в костюме медведя.

После показа первой части этого эпизода на одном сайтов исламистов появилось предупреждение создателям сериала Трею Паркеру и Мэтту Стоуну. Исламисты предупредили, что обоих американцев может постигнуть та же судьба, что и голландского режиссера Тео ван Гога, снявшего в свое время фильм о женщинах-мусульманках. В 2004 году религиозный фанатик расстрелял ван Гога прямо на улице Амстердама. "Мы хотим предупредить, что Мэтт и Трей делают глупости, и если они будут и дальше показывать свое шоу, то могут кончить как Тео ван Гог, - гласило послание. - Это не угроза, просто предупреждение о том, что может случиться". К тексту была приложена и фотография убитого голландца.

В результате вторая половина эпизода была подвергнута цензуре со стороны канала Comedy Central (этот канал выпускает South Park):без ведома создателей в нем были "запиканы" все упоминания о пророке Мухаммеде, а также финальные речи героев, в том числе речь Кайла, которая вообще не содержала упоминаний ислама и пророка, а изображение Мухаммеда было закрыто черным пятном на экране с надписью "цензура". Кроме того, сам эпизод пропал с сайта телеканала, сообщает AP.

При этом Мухаммед и раньше появлялся в сериях South Park. Например, в эпизоде "Суперлучшие друзья" ("Super Best Friends") из 5 сезона, где мусульманский пророк вместе с другими религиозными лидерами: Иисусом, Лао-Цзы, Кришной, Буддой и Джозефом Смитом - борется против сектантов-сайентологов.

Напомним, в прошлом году South Park получил статуэтку в этой номинации за эпизод "Маргаритавилль" (Margaritaville), в котором раскрывалась тайна борьбы с мировым экономическим кризисом. Кроме этого "Парк" получал "Эмми" в 2005, 2006 и 2008 годах.


Серия вышла лютым вином и они это заслужили.
Скрытый текст - censored или то что мы не увидели:


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 22.07.2010, 15:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Арестовали автора угроз создателям "Южного Парка"
Скрытый текст - ///:

В среду, 21 июля, США был задержан человек, опубликовавший в интернете угрозы в адрес создателей сериала "Южный Парк" (South Park) Трея Паркера и Мэтта Стоуна, сообщает Reuters. Им оказался 20-летний житель штата Виргиния Захари Адам Чессер.

В апреле 2010 года Чессер опубликовал на одном из исламистских интернет-ресурсов сообщение, содержавшее фотографию режиссера Тео Ван Гога, убитого представителями радикальной исламской группировки в 2004 году. Он сопроводил снимок следующей фразой: "Тео Ван Гог - Трей Паркер и Мэтт Стоун забыли про него?".

Возмущение Чессера вызвала юбилейная, двухсотая, серия "Южного Парка", в которой появлялся пророк Мухаммед в костюме медведя. Примечательно, что, согласно сюжету мультфильма, жители Южного Парка были так напуганы возможной реакцией со стороны исламистов, что спрятали Мухаммеда в костюм.

При том что Чессер, по данным полиции, был автором угроз в адрес Паркера и Стоуна, ему вменяют в вину совсем не это. Он обвиняется в оказании материальной поддержки экстремистской организации, имеющей связи с "Аль-Каедой". Подробности этого обвинения неизвестны.

Чессер признался, что ранее дважды намеревался съездить в Сомали, чтобы присоединиться к исламистской организации "Аль-Шабааб" в качестве бойца. Он также завил, что интересуется исламом с 2008 года. При этом Чессер, по его собственным словам, не является сторонником проведения террористических акций - он всего лишь хочет, чтобы военные операции США за рубежом окончились неудачей.

Сериал Паркера и Стоуна "Южный Парк" выходит в эфир с августа 1997 года. На сегодняшний день последним эпизодом является двести вторая серия "Crippled Summer", показанная в США 28 апреля 2010 года. Эпизод, вызвавший недовольство Чессера, демонстрировался 14 апреля. Следующая серия появится в начале октября.

Угрожавший, оказался, как ни странно, исламанутым прозелитом.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 04.08.2010, 19:55
Аватар для Frixon
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Frixon
Что тут говорить.... ЮП - это, практически, шедевр ))
__________________
Dark Lord of the Sith
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.10.2010, 05:55
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Сегодня посмотрел десятую серию - "Insheeption". Как можно догадаться из названия - они постебались над "Началом", над командой Ди Каприо, над постоянной пальбой, над крутой идеей, и даже над саундтреком. И чуть-чуть над "Кошмаром на улице Вязов" - оказывается Фрэдди не маньяк - он просто на правительство работал. Любят они там Голливуд.))
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 24.10.2010, 12:44
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Лекс, предыдушая серия тож стёбная была (It Came From Jersey)... вот интересно, что будет когда будут стебатся над Россией или странами СНГ?
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 24.10.2010, 13:14
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Отвратительный мульт . Глупый , пошлый и не смешой .
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 24.10.2010, 13:20
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Пошлый - да... Меня не очень коробят сексуальные намеки, но вот пердеж и прочие туалетные шутки мне кажется можно было оставить в прошлом веке...
Глупый? Явно нет! Мне хотя и кажется что сатира в Симпсонах удачнее, но и Саус парк тоже не просто из юмора состоит.. В каждой шутке есть доля шутки..
Не смешной? Ну тут уж на вкус и цвет... КОму-то и Чарли Чаплин мрачный и унылый...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 24.10.2010, 13:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну мне в 14-ом сезоне особо понравились серии про Мухаммеда, про Джерси и про книжку.
Вторая серия 14-ого сезона вообще гениальна- такого шикарного стеба над темой СПГС давно не было.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 24.10.2010, 18:43
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!$$ Посмотреть сообщение
Лекс, предыдушая серия тож стёбная была (It Came From Jersey)
Смешно, не спорю, хотя про Джерси не особенно много слышал. Если только воспринять, как битву против гламурищ, в целом.) Мне больше, предыдущая, про NASCAR понравилась: "я никогда не смогу стать таким, как гонщики Наскар... тупым и бедным".))) Вот еще не помню, это, может, не в 14 сезоне, но повеселила пародия на "Аватар", которая еще про смерфов.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 11.11.2010, 17:55
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
ХА-ха, последние 2-е серии просто слов нет, так постебатся над Бритиш Петролиум, геройскими комиксами и Ктулху...ппц.
З.Ы Наконец-то теперь ясно кто такой Кени....я если честно подозревал нечто такое))))
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 02.12.2011, 08:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Трей Паркер и Мэтт Стоун вместе с Obsidian пилят РПГ по мотивам сериала. Определенно нас ожидает неплохая игра, хоть и с кучей багов.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 06.05.2012, 21:11
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
я сделал это! я посмотрел все сезоны. что же мне теперь смотреть когда охота глянуть чего, а со всего остального воротит?
алсо в последней серии детям на уроке преподают расстановку сил в вестеросе
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 06.05.2012, 21:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
я сделал это! я посмотрел все сезоны. что же мне теперь смотреть когда охота глянуть чего, а со всего остального воротит?
Робоцып, Симпсоны и Ко, Грифины, Розовые пони уже смотрены? Тогда пИчалька.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 06.05.2012, 21:34
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Мережук Роман, не смотрены. дело в том что за все эти годы я привык к саут парку и очень тяжело начать привыкать к чему-то новому. хотя полнометражка симпсонов была хороша.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 06.05.2012, 21:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Мережук Роман, не смотрены. дело в том что за все эти годы я привык к саут парку и очень тяжело начать привыкать к чему-то новому. хотя полнометражка симпсонов была хороша.
Если честно, я к Саут парку долго привыкал, жестко и тупо в четверти серий они шутят. Но ради Картмана и Баттерса это стоит сделать.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Парк Юрского периода / Jurassic Park (1993-∞) Артём Кино 134 28.07.2018 17:49
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Объемные 3D фильмы <Ghost> Вокруг кино 32 09.02.2012 20:05


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.