Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 10.04.2008, 02:52
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Филин, молча сидел, перебирая струны.
- Этот мир совсем сошёл сума, мало было бед на его голову, так ещё и последняя война, опустошившая пол планеты, это ужасно... -
Он посмотрел на тихо сидящую Нику, потом посмотрел в огонь, его пальцы не переставали "ходить" по струнам.
- И тем неимение - думал он, - Человек не может жит вечно в унынии. Ведь зачем тогда жить, ведь взять в пример хоть Нику, она столько пережила, и всё равно может радоваться жизни, хоть и не ахти какой но жизни.
Он смотрел на огонь. в его глазах отражались языки пламени, Филин не заметил как начал дремать...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #242  
Старый 10.04.2008, 03:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
А Ника и не заметила, как Филин задремал. А она ему рассказывала о том, что Вася лабораторию хочет сделать, и для этого ему косметика нужна, и о том, что теперь будет кому с вирусом бороться…
Филин был такой теплый, и рядом с ним было спокойно... Поневоле она прижалась к его плечу. Это успокаивало Нику. Она закрыла глаза, и ей казалось (а может уже снилось?), что он все перебирает струны, создавая какую-то свою мелодию.
А в небе все еще висела луна, которой было все равно что одаривать своим светом, вымирание человечества или его возрождение.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 10.04.2008 в 03:14.
  #243  
Старый 10.04.2008, 10:12
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
- Да, - немного помедлив, сказала Анна.
Вася кивнул и обратился к своей коробке, что-то ища. Анна больше не стала его беспкоить
- Ладно, я пойду поем, высплюсь, на рассвете пойдем... - не дожидаясь ответа, она пошла ко всем остальным.
В общей комнате было как-то уныло. Генри куда-то убежал, Надя спала в углу, почти незаметная, Магро тоже где-то гуляла, Ники и Филина не было. От нечего делать Анна подошла к девушке, которую обнаружили под завалом. Она как будто была в прострации, ее ни на что не реагировала. Анна принесла ей немого еды и положила рядом. Ноль внимания...
Она вздохнула, захватила пару хлебцев с тушенкой и устроилась на одном из матрасов.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Airen; 12.04.2008 в 09:26.
  #244  
Старый 10.04.2008, 10:30
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Вася достал свой походный рюкзак,сложил туда еду.
-Больше мне ничего непонадобиться.-сам себе сказал Вася.
Голум на плече зевнул.
-Ты хочешь спать малыш?
Голум тихонтко тявкнул.
-Ну тогда сьешь мышку и спать,-Вася достал из клетки мышь,положил её на стол и посодил на стол Голума.Хорь нехотел даже с ней играться,за две минуты он придушил грызуна и сьел,аккуротно разодрав на куски.
-Ложись спать,завтро ты пойдёшьс нами.
Голум свернулся калачиком и захропел.
Вася почисти винтовку,перещитал патроны,заточил топор.Потом проверил свои препараты,находяшиеся в ящичке на поясе,достал Властелина колец и начал читать.
Прошёл час.Вася устало достал тетрадку в которой писал всё это время,и начиркал:"Завтро с Анной мы идём в лабораторию.Мы можем не выжить.Ника,я тебя..."Вася уснул прям за столом,так и не дописав последнего слова.
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
  #245  
Старый 12.04.2008, 09:40
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Анна распахнула глаза от ночного кошмара. Эта вся перипетия оставляла свой след на психике, определенно.
Она поднялась, вышла из общей комнаты и пошла искать Васю. Тот спал в своей новоиспеченной лаборатории. Как только скрипнула дверь, отворенная Анной, Вася мгновенно проснулся и захлопал глазами спросонья
- А... привет! Уже идем?
- И тебе доброе утро. Ну что ж, если все собрано, то идем. Только дай пару минут на завтрак и на мои сборы.
- Хорошо, - сказал он и погладил Голума.
Анна повернулась на пятках и поспешила сделать свои дела. Войдя в комнату, она с ходу прокричала, будя всех сразу:
- Ребята, извините, вчера забыла сказать - сейчас мы с Васей идем на другой конец города за препаратами. Кто нам поможет донести весь Васин хлам сюда?
Вася, догнавший ее, сказал: "Это не хлам!"
- Ну да... я просто не знаю, как это еще и обозвать, - виновато развела руками девушка.
- Вы надолго? - протянула откуда-то Надя.
- Как получится. Фабрика находится довольно далеко отсюда, транспорта у нас нет, так что не менее чем через полдня. Поэтому и выходим так рано, - ответил Вася.
- Ну, кто-нибудь что-нибудь решил для себя?, - снова вопросила Анна.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
  #246  
Старый 12.04.2008, 12:05
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Все промолчали.
-Ну и хорошо,-сказал Вася,-Значит мой хлам вы перетащите пожалуйста,а мы через час выдвегаемся.
Аня кивнула.Вася отправился в душ.После позавтракал,проверил рюкзак,осмотрел винтовку,покормал Голума,собрался,винтовку на плечё,Голума на шею,топор в руку.
Подойдя к выходу,Вася обнаружил Анну.
-я надеюсь ты ничего не берёшь?-спросил Вася.
-Да,но хотелось бы...
-Нет,ты должна быть на легке,я то спасусь,я ввёл себе в кровь Раениматора.
-Что,опять твои штучки
-Да,когда меня сильно повредять,мой организм "умрёт",а через пол часа я поснусь,и если получиться даже пойду.
-Ясно....Так куда идём.
-В оружейню а потом на фабрику.
Они направились на улицу.Анна крикнула всем:"Пока!"А Вася промолчал.Они все ждут его невозвращения,чего прощаться.
Они шли шли шли.Наверно почти час.Вася что то напевал.
Вдруг из дома напротив вышел медведь.
-Я же говорил,что звери прийдут в город!!!-крикнул Вася и оттолкнув Анну в сторону,вскинул винтовку,прецелился и выстрелил.
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
  #247  
Старый 12.04.2008, 23:42
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

А чуть ранее всей фигни с медведем...

Филин проснулся, от того. что солнце раздражало его глаза, он почувствовал, что в плечо ему, что-то упирается, это была Ника.
- Вот мерзлячка - подумал. он - странно, что она меня не разбудила, я обычно чутко сплю - с этими словами он слегка повёл плечом вынуждаю Нику сползти, но поняв, что просыпатся она не собирается, а прост опадает, но похватил её вовремя и слегка элегантно встряхнул)))
- Присыпайся, я тебе не подушка - выдал он, она лишь зевнула в ответ и захлопав глазами потянулась
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 14.04.2008 в 00:53.
  #248  
Старый 13.04.2008, 00:10
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Когда Ника наконец продрала глаза, она поняла, в такой дурацкой ситуации оказалась. И надо же было заснуть! Да еще рядом с этим музыкантом.
- Что ты меня трясешь, как грушу? - брякнула она первое, что пришло в голову.
- Я? Да сама чего? Ты посмотри, от твоих косточек, у меня синяки завтра по всему телу будут!
В это время Вася с Анной поднялись наверх и обнаружили там Нику и Филина. Те видимо только что проснулись и опять переругивались по пустякам.
"И любят же люди проблему находить на пустом месте", - пожала плечами Анна, а вслух сказала.
- Ага, вот они. Проснулись?
Вася же только отвернулся.
Увидев пришедших, Ника совсем растерялась. А что другие подумают? Впрочем, какая теперь разница? Надо как-то выпутываться.
Ника мило улыбнулась и сказала:
- Привет! А куда это вы собрались?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #249  
Старый 13.04.2008, 00:43
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
- "А действительно? Куда это они собрались?" - возник справедливый вопрос у Филина, и он тоже выжидающе посмотрел на вновь прибывших.
- "Вообще-то мы уже все внизу рассказали" - нехотя начала Анна, - "но так как вы решили здесь хм… отоспаться, то так и быть… Мы идем на другой конец города. Васе надо препараты для лаборатории раздобыть"
- "Одни?" – встряла Ника.
- "Больше никто не захотел"
- "Мы, мы хотим!" – опять встряла Ника.
- "И кто ее за язык тянет?" - нахмурился Филин.- "Но с другой стороны, почему бы и нет? Чего здесь околачиваться?"
Он никогда не любил сидеть на одном месте по долгу.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #250  
Старый 13.04.2008, 00:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- Вы? – Анна задумалась и посмотрела на Васю.
Тот кивнул.
- Знаешь, они могут пригодится… Ну, там поднести чего-нибудь. Вдруг, мне совсем плохо станет? Только мы ждать вас не будем, – обратился он уже к Филину. - Или сейчас прямо с нами идете, или без вас обойдемся.
- Ой, нам надо буквально две минуты, я мигом! – выпалила Ника.
- Эй, стрекоза! – остановил ее Филин. – Гитару захвати! Только аккуратней! Если, что с ней случится – голову тебе оторву. Мы тебя здесь ждем.
Ника очень хорошо помнила, что с этим инструментом шутки плохи, но перечить не стала, и со всей аккуратностью на которую была способна, взяла его.
Затем быстро спустилась в подвальчик, со скоростью света умылась, причесалась.
Так. Осталось только забежать на кухню.
Схватив первое, что ей подвернулось под руку, она побежала на верх.
- Долго очень, - поморщился Филин. - Куда гитару дела?
- Возле твоей кровати оставила.
Филин кивнул. Типа: приду – проверю. Затем обернулся к Васе с Анной.
- Ну, что? Пошли?
И четверка двинулась в том направлении, куда указывал Вася.
Анна зачем-то крикнула:"Пока!", все равно ее никто в подвальчике не услышит.А Вася опять промолчал.
Они шли шли шли.Наверно почти час. Вася что то напевал.
Ника и Филин отстали, деля захваченный Никой из подвальчика провиант.
Вдруг из-за угла, за которым скрылись предводители, послышались крики:
-Я же говорил,что звери прийдут в город!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 13.04.2008 в 14:35.
  #251  
Старый 13.04.2008, 11:11
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
- Вася! НЕ ТОРОПИСЬ!!! - завизжала Анна.
Где-то сзади отставали Ника и Филин, они еще не знали, кого тут встретил Вася. А парень тем временем, вскинув винтовку, промахнулся. Оно и понятно - медведь, завидев людей, бешено поскакал незнамо в какую сторону.
"Будь я пулей, я бы тоже не попала" - подумала Анна. "Только непонятно - медведь нас испугался или мы ему понравились?".
Из-за угла выбежала неразлучная парочка.
Вася глянул на них и коротко сказал:
- Отстаете. Мы только задерживаемся.
- Ну и хорошо! - выразительно сказал Филин. Он поймал взгляды непонимания и продолжил, - если бы мы с Никой пошли быстрее, вам не пришлось бы нас ждать, мы прошли бы дальше и медведь напал прямо на нас. Или со спины, как уж там получилось бы...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
  #252  
Старый 14.04.2008, 17:50
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Скукота брала верх…
«лучше бы я их не встречала» как-то не навясчего сидело в голове у Марго.

Она сидела в одной из пустынных комнат, держа на коленях какой-то журнальчик, и слушала тишину, которая уже давила на уши. Но вдруг эту оболочку тишины, которая уже начала «образовываться» рядом с Марго, прорвал голос Анны из общей комнаты:
- Ребята, извините, вчера забыла сказать - сейчас мы с Васей идем на другой конец города за препаратами. Кто нам поможет донести весь Васин хлам сюда?

Марго почти подпрыгнула поняв что вот он! Конец скуки! Но тут же осеклась поймав себя на мысли, что со вчерашнего дня поклялась себе не помогать этим людям…
Но сидеть уже не было сил, подождав пока Анна и Вася покинут помещение, Марго осторожно вышла за ними.
Через минуту пробежала Ника с гитарой Филина чуть не сбив ее с ног, девушка невольно улыбнулась «вот кто точно не скучает, дак эта парочка», и пошла дальше, вон из этого злополучного места.
Когда Марго была на улице она поняла, что Анна с Васей еще ни куда не ушли, они еще даже не выходили, и устроившись за одним из кусков обвалившейся стены она стала ждать. Вскоре появились путишественнички, а вместе с ними еще и «не скучающая парочка». Подождав пока вся компания немного оторвется, Марго, пиная камни пошла следом.
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
  #253  
Старый 15.04.2008, 11:05
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
-Этого не может быть!!-кричал Вася схватив себя за волосы.-Я раньше никогда не промахивался!
-Да ладно приятель,зачем его вообще стрелять,милый мишка никого не трогал...-с улыбкой сказал Филин
-Животные не так глупы,увидев мёртвого собрата они бы не стали так глубоко заходить в город.
-Откуда тебе знать что у них на уме?!-воскликнула Ника.
-Вам не понять...
Вася отвернулся и пошёл дальше.Его нагнала Анна.Они шли ускоренным темпом.Ника и Филин плелись сзади.
-За нами следят,-тихо сказал Анне Вася.
Девушка удевлённо посмотрела на Васю
-Медведь убежал потому что на этой территории распылён запах людей.Распространиться он так мог только если бы впереди нас или сзади шёл кто нибудь ещё.
-И что ты предлогаешь делать?
-Вот,-Вася протянул Анне нож вынутый из-за пояса.-Держи и будь на чеку.Он острый,я вчера затачивал весь вечер.
-А где ты его взял-то?
-А...неважно..
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
  #254  
Старый 16.04.2008, 00:21
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ой, что-то Василий темнит... Почему это ей не понять? Вроде голова на месте... Ну по крайней мере была с утра. Тааак. А что это еще за замечание про запах людей? Ей чего-то совсем не хотелось встречаться еще с кем бы то ни было. Вероника начала мотать головой во все стороны, но ничего не подозрительного не обнаружила.
- Ты чего вертишься? - спросил Филин.
- А ты разве не слышал про людей?
- Слышал, - пожал плечами тот.- Ну и что? Я с ними, если надо голыми руками разделаюсь.
- Ой, вы посмотрите на него... - пискнула Ника. - Герой нашелся!
Но все же на всякий случай решила быть поближе к нему. Но не очень близко! А то возомнит себе еще невесть чего.
- Эй, вы двое, уймитесь, - не вытерпел Вася. - Сколько можно к нам внимание привлекать? Если вы так и будете продолжать шуметь, у меня никаких патронов не хватит от зверей да людей отстреливаться.
Филин лишь пожал плечами, типа не я шумлю, а вот эта дамочка. А Ника присмирела и стала идти молча, к великому Васиному облегчению.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #255  
Старый 16.04.2008, 11:33
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Марго не спеша плелась за компанией идущей впереди пытаясь не сбиться с их следов и не отставать сильно.
Вдруг совсем близко в впереди раздался выстрел, девушка резко остановилась, и как то осела…
«это еще что такое?!»
Марго прибавила шагу и уже вскоре услышала:
…-Животные не так глупы, увидев мёртвого собрата они бы не стали так глубоко заходить в город…

Марго облегченно вздохнула, все-таки лучше хоть как то думающее животное, чем компания ненормальных психов…
А группа во главе с Васей тем временем стала двигаться дальше, Марго последовала за ними, но с каким-то странным ощущением что следит не она, а следят за ней.
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
  #256  
Старый 18.04.2008, 02:07
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Вся компания медленно, но верно шла к своей цели. Ника и Филин чуть отстали, а Вася с Анной тем временем скрылись за какой-то дверью. Вероника, ничего не замечая, уже почти прошла мимо, но ее окликнул Филин:
- Эй, далеко собралась? Нам сюда.
И шагнул в магазин. Полки с оружием тянулись в 3 ряда метров десять, Филин заметил что кое где нехватает амуниции, видать они тут были не первые, хотя его пистолет тоже был отсюда, он усмехнулся, и пошёл в доль рядов.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #257  
Старый 18.04.2008, 02:11
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
У Вероники глаза разбежались! Такого количества оружия она еще не видела! Здесь были и большие, и маленькие, и прямые, и кривые, и блестящие, и матовые. Как только Ника увидела такое разнообразие, она поняла, чего ей не хватает для счастья! Она быстренько подбежала к одному из стеллажей, вытащила оттуда совершенно безобидную маленькую «игрушку» и стала изо всех сил вертеть ее в руках.
Вася с Анной ушли куда-то вглубь магазинчика, а музыкант отвернулся.
Ника начала целится во все стороны, представляя себя героиней захватывающих боевиков.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 18.04.2008 в 02:26.
  #258  
Старый 18.04.2008, 02:16
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Филин с удовольствием прохаживался вдоль стиложей магазина.
Он внимательно осматривал каждую "игрушку" и переходил к осмотру следующий.
Когда он обернулся, то увидел, чем занимается эта ненормальная.
- Эй! Эй! Ты поосторожней, с этой штукой!
- С какой? С этой что ли? – ответила недалекая девушка. – Так она же маленькая! Мухи не обидит!
- Ага, мухи - У Филина на лице появилась кисная мина - А как на счёт, любого из нас, не крути оружие в руках можно случайно нажать курок!!!
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 18.04.2008 в 18:01.
  #259  
Старый 18.04.2008, 02:24
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
И Ника принялась с еще большей яростью размахивать этим видом оружия.
- Интересно? А он заряжен? – ухмыльнулась она.
- Положи на место! – не выдержал музыкант.
- Почему это? Я тоже хочу иметь при себе защиту! Вон! У всех этого добра хватает! А чем я хуже?
- ТЫ НЕ УМЕЕШЬ С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ! – зло ответил Филин.
- Почему это не умею? Вот! Смотри!
И она нажала на курок.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #260  
Старый 18.04.2008, 02:39
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Громыхнул выстрел…..
Филин стоял как вкопанный с открытым ртом, Ника тоже чем-то напоминала статую…
Потом Филин медленно повернул голову влево и посмотрел на стену, в которой буквально в 4 - 5 сантиметрах от его головы была дырка.
После перевел взгляд на Нику, пистолет в её руках ещё дымился.
Он закрыл рот, затем открыл, затем снова открыл, но на этот раз в его глазах было бешенство…
- ДААА ЧТОБ ТЕБЯ!!! – заорал он – СОВСЕМ ОШАЛЕЛА, МАЛО ТОГО, ЧТО ВЕЧНО ПОПАДАЕШЬ В ПЕРЕДРЯГИ ТАК ТЕПЕРЬ И УБИТЬ МЕНЯ ПЫТАЕШЬСЯ!!!!
Он быстро и тяжело дышал, задыхаясь от злости, Ника поняла, что если б его взгляд мог калечить, её бы уволокли отсюда в мешке… к счастью для неё, послушался топот приближающейся остальной компании.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Закрытая тема

Метки
постапокалипсис, словеска, стихийка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питер Фонда попал в постапокалипсис (04.06.2014) MirfRU Новости 1 11.06.2014 22:14
Жанры. Апокалипсис и постапокалипсис MirfRU Статьи 8 08.03.2014 07:46
Средневековый постапокалипсис на AMC (30.11.2013) MirfRU Новости 3 08.12.2013 16:38
Постапокалипсис в кинематографе Warlock9000 Вокруг кино 21 02.03.2012 11:38


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.