Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.03.2008, 16:33
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Пост-панк группа Братство Конца - явно заслуживающая внимания вещь. Рекомендую.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.08.2008, 15:46
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Согласен с Santyaga насчет Театра Теней и Ольви.От себя могу добавить Корсика,Харизма,Артерия,Каллисто,Citadel,Сюр,Amalg amma,Деникин спирт
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.08.2008, 00:04
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Амальгамма у нас выступали, я на концерт случайно попал - банальщина скучная.

Если честно, то толпа людей в андерграунде сидит. А если и есть что-то интересное, то 100% роком это вряд ли назовёшь. А вообще рок себя изжил, Гребень давно уже про это спел=) не слишком уж это понятие обширно, сказано уже всё. Надо чего-то делать, а никто не хочет. На месте топчемся.

А почему? Да потому что шибко лажовые, цивильные и ленивые. Поэтому и экспериментов боимся. А бывает что и вовсе голова на другую волну настроена.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.08.2008, 07:59
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Амальгамма у нас выступали, я на концерт случайно попал - банальщина скучная.
Наоборот,оригинальщина)).Они играют западный рок,в стиле Accept,Scorpions и так далее.На фоне остальных групп,играющих "Ариеподобную" музыку довольно свежо слушается
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.08.2008, 11:33
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
аоборот,оригинальщина)).Они играют западный рок,в стиле Accept,Scorpions и так далее.
Очень свежо и оригинально.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.08.2008, 11:55
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Очень свежо и оригинально.
Почему нет?
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.08.2008, 13:44
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Потому что сейчас не 80-е годы 20-го века.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.08.2008, 13:52
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Ты жесток. Всего то двадцать лет понадобилось дворовым группам, чтоб научиться копировать Скорпионс и Акцепт, а ты недоволен.

Небось, когда в 2028 в домах культуры появятся свои Апокалиптики и Айреоны - тоже ворчать будешь?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.08.2008, 14:12
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Потому что сейчас не 80-е годы 20-го века.
Пффф!И что?Исходя из вашей логики-в наше время я должен слушать только новую музыку?То что ТАК играли в 80-х не значит что это плохо или до ужаса старо))Свежо потому-что мало кто сейчас играет именно такую музыку,а в России и подавно
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.08.2008, 21:23
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Пффф!И что?Исходя из вашей логики-в наше время я должен слушать только новую музыку?То что ТАК играли в 80-х не значит что это плохо или до ужаса старо))Свежо потому-что мало кто сейчас играет именно такую музыку,а в России и подавно
Да слушай что хочешь, кто тебя неволит. С творечеством сабжевой группы не знаком, сужу исключительно по твоим словам, и когда тех, кто играет "в стиле" групп, которые были на пике популярности десятки лет назад, награждают эпитетами "свежо" и "оригинально", то становится как-то не по себе. И играют её мало, по твоим, опять же словам, именно поэтому: она изжила себя, и ничего нового сказать в рамках хард-рока и хэви метала невозможно.
__________________
last.fm

Последний раз редактировалось 6XeN6; 22.08.2008 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.08.2008, 21:29
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Небось, когда в 2028 в домах культуры появятся свои Апокалиптики и Айреоны - тоже ворчать будешь?
я - буду. Для чего вё это, если нет новизны? за рубежом бухнули, у нас бухнули, для чего повторять, если нет самобытности?

Я могу Скорпионс на баяне играть, но до меня Фёдор Чистяков сыграл. Вся проблема в поиске. Не хотят люди ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.08.2008, 10:12
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Да хотят они музыкой заниматься! Но если мозги забиты при этом только гармониями, а идей нет - вот и получается очередная Шизгара.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.08.2008, 06:48
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
категорически против. Больше половины этих людей не имеют представления о гармонии вовсе
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.08.2008, 07:54
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
я - буду. Для чего вё это, если нет новизны? за рубежом бухнули, у нас бухнули, для чего повторять, если нет самобытности?
)))) А как быть с инструменталистами, когда они кроме западного наследия Баха и Бетховена, ничего не играют? У ВИА те же тестикулы, вид с боку.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.08.2008, 08:29
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
To MAXHO
Давайте не будем записывать в молодые группы неучей, которые гитару держат полгода и знают три аккорда. Или ограничим уровень - молодые группы, которые имеют опыт выступлений и прыгают уже хотя бы год публично.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.08.2008, 11:22
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Вся проблема в поиске. Не хотят люди ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.
Покажи мне хоть одного нового исполнителя,который играет "не в духе" кого-то.Все уже изучено и найдено,новых нот не придумали и аккордов не изобрели.Вот когда появятся плазменные гитары и гипержидкостные усилители тогда может что-то новое будет.А упрекать в том что сейчас кто-то повторяется ИМХО глупо

Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
И играют её мало, по твоим, опять же словам, именно поэтому: она изжила себя, и ничего нового сказать в рамках хард-рока и хэви метала невозможно.
Да епрст.Смысл "свежо и оригинально" в том,что в основном новые коллективы играют рок в стиле Арии(подавляющее большинство!!!) и от этого уже тошнит морально и физически
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)

Последний раз редактировалось Gio Morello; 25.08.2008 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.08.2008, 17:54
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Да епрст.Смысл "свежо и оригинально" в том,что в основном новые коллективы играют рок в стиле Арии(подавляющее большинство!!!) и от этого уже тошнит морально и физически
Кроме обрыганов типа всяких Эпидемий и пр. (я знаю, что они играют павер, а Ария - хэви, но эту братию не слушаю и не интересуюсь ей, поэтому более конкретного примера привести не могу), есть тысячи разных групп в стране. И, поверь мне, не все "играют рок в стиле Арии", не все играют хэви, не все вообще играют метал. Каждый находит то, что ищет.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.08.2008, 19:19
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Вот только наше СМИ пробивает то, что было лет двадцать назад, увы...
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.08.2008, 19:34
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
которые имеют опыт выступлений и прыгают уже хотя бы год публично
Прокопайн Три были закоренелыми студийщиками, да и других примеров масса. Молодость не связана с концертами, многие местные группы и по 5 лет дёргаются на районных сценах, а при этом нот не знают.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
А как быть с инструменталистами, когда они кроме западного наследия Баха и Бетховена, ничего не играют? У ВИА те же тестикулы, вид с боку.
Вот только давайте не будем гнобить инструменталистов(в особенности - меня:D), встречаются интересные индивиды=)

Цитата:
Сообщение от Алексей<<Горец>>Мешков Посмотреть сообщение
Покажи мне хоть одного нового исполнителя,который играет "не в духе" кого-то.Все уже изучено и найдено,новых нот не придумали и аккордов не изобрели.Вот когда появятся плазменные гитары и гипержидкостные усилители тогда может что-то новое будет.А упрекать в том что сейчас кто-то повторяется ИМХО глупо
Скажите мне, где повторились такие русские комманды, как: Ноль, НОМ, АукцЫон и т.д.? Скажите мне, где повторились такие западные комманды, как: Can, Pink Floyd, Ozric Tentacles и т.д?=))))) примеров могу массу привести.

Кого-нибудь из "молодых" в пример привести? Да пжалста: С коленями как у птицы, Квартет Актуальной Музыки, 2hcompany, *опа новый год(не расценивать за флейм, группа так и называется. Со звёздочкой), Машнинбэнд, Messer Chups.

Я говорил не о "частичном" повторе(здесь вы правы), куда от строения и нот денешься? Но перечисленные мной коллективы самобытны, если кого они и повторяют, то ОЧЕНЬ незаметно.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.08.2008, 21:26
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Вот только наше СМИ пробивает то, что было лет двадцать назад, увы...
Ну как же, на А1 модная среди прогрессивной молодёжи мазафака.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.