Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2009, 21:26
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Если бы. Что делать, если вы попали в фэнтези?

Тема для комментариев к статье "Если бы. Что делать, если вы попали в фэнтези?"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2009, 21:47
Аватар для Мурзя
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Ну да, хоть сейчас, только в качестве ВСЕМОГУЩЕГО И НЕПОБЕДИМОГО МАГА, и чтобы в любой момент можно было вернуться обратно в отправную точку, если что пойдет не по сценарию...
А много ли таких, кто готов попасть туда таким,какой он есть на самом деле, со всеми своими болячками, плохим зрением, никакой физподготовкой?И как быть с языковым барьером?Ведь если он не стирается автоматически - то это же ТАКАЯ засада!!!
Легко пересекут границу те, кого здесь ничто и никто не держит. И кто помнит, что билет в один конец...

Последний раз редактировалось Мурзя; 15.04.2009 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2009, 22:26
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
А что, туда уже набор открыли? Ну вы, блин, крутые!

А так, каждый, кто читает и любит фэнтази, попадал туда и не раз.
Воображение человеческое штука странная. Вот и уводят нас запутанные стежки-дорожки в эти волшебные миры. Наверное, чтобы найти сказку. Ту, которой так не хватает в нашей повседневной жизни. Ту, к которой мы стремимся всей душой. Но мимо, снова и снова мимо.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2009, 12:40
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Проблемы описные в статье при переходе в миры фентози.. Навели меня на одну не утешительную мысль: – Нас там не ждут, но нам туда хочится……..
Познавательно!!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2009, 06:07
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
статья хорошая. 8)))
а что делать...
1) Орать и материться.
2) молиться.
3) начинать искать оружие и всё такое. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2010, 11:35
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Спрятаться где-нибудь и ждать конца истории)) Но обычно выход есть.
Знаете отсидеться в кустах вряд ли получится, может нагрянуть какой-нибудь абориген и если вопрос языкового барьера не стоит придется принимать как-нибудь меры поскольку реакция аборигена может быть двух типов:
1. Это посланник божий (если Боги в этом Мире есть) положительная реакция, либо дьявол (Ну, слуга демона) отрицательная реакция.
2. Это кто такой, в страной одежде.
И наконец, законы есть один закон фэнтези сидеть в кустах можно до собственной смерти, поскольку все зависит только от действий «жертвы» подобных перемещений, т.е чем раньше ты начнешь, что либо делать тем больше шансов выпутается из истории.

Последний раз редактировалось Bad 13; 02.01.2010 в 19:53.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2010, 13:43
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Да. А я тоже частенько мечтала попасть в ту или иную фантастическую реальность. Но после этой статьи у меня возникает некоторая настороженность: а действительно, как там с элементарными удобствами? И кто на себе будет таскать все это железо, при помощи которого я должна буду защищать свою честь? И что, в конце концов я там буду есть и пить или как добывать средства к существованию? Спасибо автору статьи, а то рванула бы, очертя голову, не думая о последствиях...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2010, 15:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Конечно, некоторые миры фэнтези не хотелось бы видеть и в страшных кошмарах. А в каких-то можно было бы весело провести время. Но лучше все-таки ограничиться чтением и просмотром, а также игрой. Гораздо веселее находиться тут в безопасности реального мира, чем самолично иметь дело со всеми монстрами и проклятиями.
Впрочем, об этом можно спорить бесконечно. Обыденная сухость (она же Великое Ничто в терминологии одного известного фильма) штука ни менее страшная, чем все сказочные монстры вместе взятые. И жертв на ее совести не меньше)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.01.2010, 21:19
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Есть еще, одна проблема, «жертву» перемещения могут просто, тупо съесть какая-нибудь местная крупная живность, через пару часов! А что сажем какому-нибудь волку или киске все равно, какое мясо есть.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.01.2010, 22:07
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Самая простая проверка себя на прочность подите в лес на неделю с минимум припасов, как вы там будете жить, что делать, если вам кто то более старший и опытный не ткнет пальцем и не скажет делай это. Для меня самое привлекательное в фентэзи, ито момент путешествия и, приключения ,встречаемого по мере путешествия. И я не поленюсь собрать свой скудненький рюкзачек сесть на поезд и уехать на какой ни будь 28 километр, и буть что будет. Так вот, к чему, я если кому то так хочется поробывать пожить в мире фентэзи это очень просто, если следовать моему примеру и иметь достаточное воображение.
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...

Последний раз редактировалось Venefica; 03.01.2010 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2010, 04:23
Аватар для Angie
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Angie
Статья мне понравилась. Написана с огоньком ))
Но вот с этим
Цитата:
Ну вот зачем, спрашивается, был нужен весь этот "разбор" в конце с шутками про авторов-задротов?
полность согласна. Подколы про "жирных монстров" тут не кстати. Портят впечатление.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.12.2010, 13:14
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Не дай Бог куда-нибудь попасть!))) Нет, в нежном возрасте я, конечно, мечтала. А кто не мечтал? Но теперь... Мечи, монстры, маги и отсутствие элементарных удобств меня пугает) Не, не хочу! Даже со сверхспособностями! Лучше спокойно почитаю книжку)
Да, про авторов в статье как-то грубовато получилось.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 29.12.2010 в 11:03.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.12.2010, 23:23
Аватар для Angie
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Angie
В случае такого непредвиденного перехода в другое измерение хорошо бы срочно найти ужасно благородного, потрясающе красивого и владеющего боевыми искуствами защитника. Он же и будет таскать тот самый "рюкзак" весом max 500 )))

Часто, понимая, что обычному человеку не выжить в жестких условиях параллельного мира, автор при переносе наделяет героя новыми способностями.
Возьмем Андрея Белянина в пример: Багдадский вор - при путешествии в фентези мир скромный госслужащий был наделен талантом вора высшей категории. А в Мече Без Имени - герой отлично владеел самообороной без оружия в своем мире, что очень пригодилось ему в дальнейшем.

Так что, если вы туда попадете, проверьте навыки. Видимо чувство вины за внезапное выдергивание человека из реальности обязывает высшие силы все же дать ему шанс на успешную борьбу за выживание. А также богатство и принцессу\рыцаря в финале.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2010, 10:16
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Статья, по моему, одна из самых занимательных в разделе "Если бы". Тема "попаданцев" всегда актуальна, как ни крути. Еще было бы неплохо когда-нибудь прочесть что - то вроде "Пособия по выживанию в Сигиле". Ну или в каком - нибудь другом столь же экзотическом мире.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.12.2010, 11:50
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
ммм.. по моему здесь просто пересказали типичные атрибуты РПГ )) Ну типа спать надо в трактире и получать задания на крыс... Забавно, но ни капельки не познавательно...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.07.2011, 12:43
Аватар для Лисса
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Улыбнуло. :)
Хотя с самого начала настраивалась на реальные советы в \"реальном\" параллельном мире. Кое-что из этого разряда в статье есть. А потом действительно началось что-то в стиле \"куда идти персонажу в РПГ, чтобы получить задание\".
А, ну и я, видимо, злобный буратино, поскольку ремарки о толстых и т.п. меня нисколько не задели. ))) Тем более, что стоит смотреть правде в глаза - чаще всего так оно и есть. :)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2011, 12:59
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Не, не хотелось бы никуда попадать, пожалуй. Если попадешь случайно, как пылинка какая-нибудь, сквозняком затянутая, то ничего интересного тебя там не ждет, сплошь тяготы да сожаления об утраченном. Только и дел будет, что жизнь свою спасти.
А если вдруг угораздит попасть в качестве главгероя чьей-то истории, то тоже приятного мало. Знаем мы этих авторов, объявят каким-нибудь избранным/засланным/посланным, расскажут душещипательную историю, всунут какой-нибудь меч в руки и пошлют далеко и надолго... мир спасать.
Так что, спасибо, но не надо. Если только на обзорную экскурсию с непременным возвращением. В то же место и время, откуда взяли :)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.07.2011, 14:38
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
вообще правильно сказано. смотря кем!)
мне кажется, никто не отказался бы если предложат стать чародеем, или эльфом. жить долго, много уметь. в красивых, не загаженных местах.. интересной жизнью) там где искренняя любовь, подлинная честь, и даже ненависть не прикрыта фальшью..
но чтобы жить в таком мире, нужно быть частью этого мира. а мы отвыкли. мне кажется если любого просто так бросить в другой мир, в нашем теле, с нашей памятью - мы не выживем... мы раскисли от цивилизации. в лесу даже костер не разведем большинство.
а если выживем... сделаем ли мы его лучше? или принесем туда грязь на ногах...
прежде чем кого-то пускать в этот мир, надо чтобы он изменился внутри. стал лучше. чище. может быть, это и есть путь?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.10.2011, 19:17
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Кое-что очень забавное в тему:
http://zhurnal.lib.ru/d/dawydow_s_a/...padancew.shtml
http://zhurnal.lib.ru/d/durow_w_j/200_2.shtml

И очень жизненно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.10.2011, 07:59
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
...если *попал*, то надо вести себя очень тихо и ассимилироваться в небольшом городке или деревне. После годичной разведки, устранения языкового барьера, надо подойти к своему отражению в воде, икнуть с похмелья и внятно спросить себя - кем ты хочешь быть в этом мире, учитывая, что чем выше залезешь, тем дольше лететь и больнее приземляться.
Так что друзья -только отдаленная деревенька, очаровательная вдовушка и самогонный аппарат из подручных средств. И никаких мечей, пращей и прочей ерунды. И конечно же, после литра самогона - поиски портала , который ведет *обратно*
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.