Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.01.2008, 17:30
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
МФ ФЕВРАЛЬ 2008



Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...

Последний раз редактировалось Thainen; 25.01.2008 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2008, 17:32
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Обложка очен похожа на обложку 1ого номера МФ
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2008, 00:30
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
О, наконец-то... почему такая задержка в этом месяце? Я уж думал, не случилось ли чего...)
Редакция отходила от новогодних праздников?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2008, 16:16
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Вопрос: почему на обложке есть отдельное так сказать содержание диска. "Новый ролик фильма Телепорт!". В этом номере только один ролик? ;-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2008, 20:22
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
О, наконец-то... почему такая задержка в этом месяце? Я уж думал, не случилось ли чего...)
Редакция отходила от новогодних праздников?)
Нам тоже нужно (!) отдыхать :)
Плюс дата выхода была написана в прошлом номере ;))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2008, 11:45
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Алваро, я уже как-то рассказывал, откуда берутся задержки.

Журнал выходит раз в месяц. Производственный цикл журнала составляет 4 недели, что, как правило, меньше одного месяца (если этот месяц не февраль невисокосного года). Несложный подсчёт показывает, что в году 52 недели и 1 день (2 дня, если год високосный). «Лишние» 4 недели и 1-2 дня размазываются по всему году, поэтому между номерами журнала может пройти 4, 5 или 6 недель. Как правило, в году у нас девять 4-недельных промежутков, два 5-недельных и один 6-недельный.

Почему не распределить эти «лишние» дни более равномерно? Потому что с понедельным графиком работать удобнее. Мы знаем, что номер должен уйти в типографию, скажем, в четверг, диск отправлен в печать, например, в пятницу, а сам журнал появиться в продаже во вторник. Кроме того, «большие» промежутки между номерами обычно выпадают на праздники, когда отдыхают и в типографиях, и в сетях распространения. Ну и редакции брать отпуск на «лишние» неделю-две удобнее, чем выкраивать каждый месяц по три дня.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2008, 19:39
Аватар для Animo_Aeger
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо! Крайне благодарна вам за фильм "Бессмертные: война миров", очень люблю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2008, 10:02
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Странные какие-то итоги года получились. По всем лауреатам книг и игр - сплошь восторженные словоизлияния, зато в лучших фильмах года то и дело мелькают замечательные формулировки вроде "да, сюжет туп, а персонажи смехотворны", либо "фильм-почтикатастрофа про затухающее солнце и абсурдные попытки его растормошить". Ну и спрашивается, нафига отмечать номинациями такие фильмы? Если не было достойных кандидатов, так и отказались бы от номинации вовсе...
С другой стороны, такой фильм как например Пираты-3 (главное ожидание годичной давности и девятка от рецензентов МФ) не получил ВААПЩЕ ничего (даже завалящей "лучшей битвы года"). Честно говоря, с трудом представляю, как это понимать. Неужели этот фильм как-то задним числом вдруг превратился в плохой?

P.S. Ах да, про всё остальное. Отдельный большой спс за ретрорецензии на "Дипломированного чародея" и "Дверь в лето". Оч. порадовали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2008, 00:28
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Откровенно говоря, третьих "Пиратов" лично я никогда и не считал хорошим фильмом - это уже даже не жвачка для мозгов, а пилочка для ногтей. Что касается нелестных реплик, "Трасформеры" ведь не в номинации "Самая драматичная консервная банка" победили. Как экранизация и грамотно поставленное зрелище они безусловно хороши. Но если сюжет откровенно туп, мы же не можем утверждать обратное, логично? Что есть, то есть. =)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2008, 10:47
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Я наверное ничего не понимаю в хороших книгах,но КАК можно было дать титул ЛУЧШАЯ ЗАРУБЕЖНАЯ ФАНТАСТИКА книге Канализация газ & электричество??????Ну объясните мне кто-нибудь что в ней такого замечательного?то,что неоправданная матершина почти на каждой странице?или типа умопомрачительный "юмор"?Автора еще сравнвают с Праччетом,но что у них общего?Вобщем этого я ну никак понять не могу.На остальные результаты сразу какт смотреть расхотелось...
Спасбо за интервью с Т.Праччетом.Да и вообще за всю ту часть что идет после вручения премий.Интересно.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2008, 16:15
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Мы оцениваем не мат и не юмор. Почему книга получила премию, там написано.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2008, 20:34
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Первая же рубрика номера заставила меня оцепенеть в сладком превкушении и пожалеть, что я не учу польский... Рецензия на новый роман Сапковского. Огромное спасибо. В том числе за небольшой отрывок из русского перевода. Жаль только что волшебники из редакции Мф не намекнули сколько российским почитателям Сапковского томиться в предвкушении перевода...
+Отличная статья по творчеству Пратчета. Ну и комикс "на злобу дня" очень порадовал.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2008, 11:30
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безымянный Тевтонец Посмотреть сообщение
Жаль только что волшебники из редакции Мф не намекнули сколько российским почитателям Сапковского томиться в предвкушении перевода...
Боюсь, намекнуть на это не смогут и волшебники из АСТ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2008, 15:00
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Забыл выделить появление новой номинации в "Итогах года": Битва года. Отличная идея! Собственно и битва-то подобрана со вкусом. Не могу даже найти конкурентов ей пока... Честно, просто не представить.

Дофин, увы, ваши слова ранят меня в самое сердце. Может бросит к черту кафедру медиевистики и пойти на филфак на польское отделение?.. Вопрос риторический... Хотя нет, знаю! Нужно идти шпионом в команду Мф... Все-то они знают: и кого убьют, и что финал правильный... =)
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)

Последний раз редактировалось Scharlej; 01.02.2008 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2008, 15:26
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Ура! Хороший выпуск, и слава Господи - сделали ШИКАРНЫЙ дизайн в Итогах, не то,что был в Ожиданиях.
Очень хорошо,со всем согласен. Молодца!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.02.2008, 15:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Очень порадовала статья про изобретения востока. Крайне познавательная.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2008, 06:46
Аватар для Burut
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
у меня такой вопрос:
С чем связано подарожание такое резкое журнала?!
в прошлом месяце у нас в городе он стоил 150-170 рублей, а сейчас 190-225...??
Новый год-новые цены?!

Спасибо за фильм "Бессмертные:война миров" :)))
__________________
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо.
(с) Мельница
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2008, 12:16
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Burut, у нас в редакции ничего не изменилось. Скорее всего, дело в распространителях.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2008, 16:49
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Жутко разочаровала статья по шестому московскому аниме-фестивалю((((( все эти рецензии я считаю можно было не впихивать в одну статью, а отложить на следующие выпуски с более подробным разбором(((( складываеться впечатление, что на фестивале проводился только показ аниме и все(((((( хотя это было лишь маленькой частью всего фестиваля(( был и косплей все дни, было много народу, была атмосфера фестиваля)))))так что на месте Ксении я бы урезала рецензии и написала еще про то, что происходило за стенами зала, где проводились показы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2008, 17:37
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Шикарная статья про эвалюцию туалета, ну и порадовала статья про вирусы. Теперь я поняла что это за страшный демон - это был чумной врач.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.