Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.08.2014, 15:07
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джек Уолтерс Посмотреть сообщение
Хм... весьма любопытно...
Можно будет взять не государство а какое нибудь тайное общество (навроде масонов и розенкрейцеров) или религиозный культ, которые не являются государством но при этом имеют большое скрытное влияние на какую нибудь державу или даже на несколько?
Такой вопрос уже задавали. Но:
1. какова тогда победная цель игрока?
2. из подобного есть только небольшие земли севернее столицы, подчиняемые не аристократам, а церковным иерархам. Но они не представляют угрозы.
  #102  
Старый 02.08.2014, 15:12
Аватар для Джек Уолтерс
Местный
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 130
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Такой вопрос уже задавали. Но:
1. какова тогда победная цель игрока?
2. из подобного есть только небольшие земли севернее столицы, подчиняемые не аристократам, а церковным иерархам. Но они не представляют угрозы.
1. Можно много придумать. Например: отвоевание (или просто поиск) какой либо очень ценной реликвии или очищение какой либо части материка от последователей другой веры. Как будто всегда главной целью игрока должно быть мировое господство? :D
Да и цель вроде как игрок сам себе ставит
2. Хм... А я думал политическая карта мира еще не до конца построена. Ну ладно, раз так то будем из чего то иного выбирать.
  #103  
Старый 02.08.2014, 15:16
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Политическая карта как раз сегодня закончена. Наконец то)))
Если цель будут ставить игроки, то они все победят ко второму ходу. Да, цель - именно господство - заговоры не могут быть целью, а других религий тут нет.
Впрочем, выиграть может не конкретный игрок, а, скажем, блок.
Что до ценных реликвий - тут, конечно, и по более ничтожным поводам войны начинать можно... но как условие победы это однозначно не катит - слишком фэнтезийно. Да и нет тут подходящих реликвий.
Карту добавлю после окончательных правок - реки вот добавить...
  #104  
Старый 02.08.2014, 18:02
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Джек Уолтерс, го ко мне в вассалы? Валлахо-грекию будем косплеить
  #105  
Старый 02.08.2014, 18:04
Аватар для Джек Уолтерс
Местный
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 130
Репутация: 10 [+/-]
cybubhm,
Го. И сипух не забудь)

Криадан, тебя кстати Андрэйко спрашивает:
А можно играть за Британо-Германо-Барраяро-Валлирийцев у которых суть такова: есть короч имперская служба безопасности, пафосные приставки к фамилиям и армия из рабов?

А Аллирия так же спрашивает: Можно ли играть за Эквестрию?

Последний раз редактировалось Greenduck; 02.08.2014 в 19:03.
  #106  
Старый 02.08.2014, 21:51
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Андрэйко пусть, если захочет во что нибудь поиграть, сам пилит фрпг и туда тебя с Аллирией приглашает. Делов то - всего и надо что мозг да руки.

Джентельмены! Я уже пол-недели кормлю вас обещаниями о скором старте, но пока нет ни анкет (кроме любезно предоставленных Аргументатором и Венегуром), ни правил... карта готова на 100%, хоть это радует.

Так вот... мне осталось напилить 3-4 анкеты, написать правила и предысторию с небольшим описанием мира. Это - вопрос 3-х часов. Завтрашних 3-х часов. И тогда можно будет торжественно перерезать ленточку в новой игровой теме.
  #107  
Старый 02.08.2014, 22:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А минимальный состав игроков уже установлен? Хотя бы без анкет, просто чётко пожелавших участвовать?
__________________
  #108  
Старый 02.08.2014, 22:56
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Да. И он соответствует допустимому минимуму.
Опять же, я рассчитываю на присоединение народа в ходе игры.
Ну и сам подключусь хода с 3-го... когда неровности сгладятся, а игроки окончательно разберутся в геймплее.
  #109  
Старый 03.08.2014, 08:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Да. И он соответствует допустимому минимуму.
А огласить?
__________________
  #110  
Старый 03.08.2014, 10:04
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Argumentator, Wenegur, Daniel, cybubhm. Потом я.

И кстати я нашёл восхитительную галерею исторических портретов. Уже надёргал оттуда несколько подходящих.

У меня такой ещё вопрос: стоит ли часть информации переносить в ЛС? Например, доходы, результаты переговоров, науку?
Во-первых, не все вещи становятся известны, а во-вторых, это чётко обрисует функции шпионажа.

Последний раз редактировалось Криадан; 03.08.2014 в 10:31.
  #111  
Старый 03.08.2014, 11:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Думаю, некоторую информацию стоит, но только ту, которую действительно соседи не могли узнать без целенаправленных шпионских действий. Доход государства в общих чертах едва ли может быть тайной - а переговоры и исследования - это смотря какие и на какой стадии.
__________________
  #112  
Старый 03.08.2014, 22:01
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Криадан, "личностей" подбираем мы сами, или получаем готовый набор от мастера? Потому что у меня есть несколько вполне конкретных идей, кто именно нужен моему государству.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #113  
Старый 03.08.2014, 22:43
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ммм, Аргументататор, тут такой момент - как я уже говорил, лит-часть посвящается какому либо действию вашего правителя. В каких то он преуспеет, в каких то нет - люди разные. Поэтому я хочу, чтобы ВЫ все написали мне в лс вкратце 3 вещи - короткие биографические заметки о персонаже (чтобы можно было использовать это в общем ходе при необходимости), описание внешности (поищу портрет) и главное - 2-3 умения, черты, таланта, которые он использует. Например, любит разговаривать с простолюдинами (+ к лояльности, если будет это делать) или покровительствует наукам, или любит ездить верхом (в случае сражения бонус кавалерии, если он возглавит их), любит море и корабли, любит копаться в финансах и сверять дебет с кредитом и пр.

Анкеты готовы (кроме 4-х ботов, которых я буду делать по мере необходимости или по просьбе игроков, и Ромашар, за которых сядет cybubhm), предыстория (коротенький экскурс в историю Империи... надо будет сделать династию в ходе игры) тоже. В анкетах указаны и особенности фракций. Собственно всё.

Последний раз редактировалось Криадан; 24.10.2014 в 08:44.
  #114  
Старый 26.08.2014, 13:07
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
"О краже интеллектуальной собственности, именуемом на народе плагиатом, и поощрении оного бесстыдства"
Помимо этой я участвую ещё в 2-х играх. Эти другие две даже в сумме отнимают меньше времени и сил, чем одна ВЧ, но всё же это нагрузка. К чему это я... есть проект, о котором знают некоторые пользователи этого и других сайтов.
С одной стороны, из-за занятости, я не могу сейчас взяться за его осуществление. С другой, мне очень хочется поделиться с вами этой идеей. Вкратце она уже разбиралась на первой странице данной темы.
"Так при чём тут плагиат?" Как специалист в определённой области, могу сказать, что человек не способен придумать ничего нового, т.к. воображение человека действует лишь на основе опыта, синтезируя те образы, которыми обладает.
Сюжет данной игры построен на целой нише книг, фильмов, других игр - вполне знакомых вам, популярных и любимых многими. Дракула и верфольфы, Франкенштейн и распятья, охотники на нежить и цивильные оккультисты европейских лож, глухие восточноевропейские деревеньки и древние иудейские гримуары. И вот, в очередной раз пересмотрев Стокера, перечитав Кургузова и переиграв Даемонику, я представляю вам своё "давно забытое старое" детище.
Итак, "Звери и Охотники"... игра по обычное расследование убийств, перетекающее в настоящую борьбу со злом, на фоне таинственных западно-славянских пейзажей.
Раздумывая над геймплеем, знакомясь с другими проектами, я придумал массу идей, которые слишком сложно выложить за раз.
Например, сутки тут будут разбиты на 4 фазы - 3 фазы действий и одну особую, боевую.
В каждой фазе игрок может выполнить 3 действия. Причём эти действия надо совершать, строго исходя из наличного положения дел, собственных особенностей персонажа и некоторых игровых правил.
Действия эти можно писать простым манером типа "сходил -поговорил", а можно описать в красках, что прямо повлияет на их результативность.
Игровой сюжет будет иметь чёткий детективный каркас, и будет разделён на акты, в каждом из которых может быть некоторое количество дней, в зависимости от успешности игроков.
Вам придётся осматривать место происшествия, опрашивать (ненавязчиво) население, искать улики и поводы к подозрению, а так же употреблять весь ваш профессиональный арсенал: проводить оккультные обряды, готовить снадобья, освящать оружие, призывать духов, ритуально хоронить покойников, убивать убуров и стерхов.
С каждым актом диспозиция будет меняться, что будет открывать для игроков некоторые новые возможности, а сюжет закручиваться.
Помимо основного будет ещё несколько второстепенных квестов.
Многие квесты не решаются одним способом - к ним будут разные пути (и игроки должны включать фантазию), однако оплошность игроков может перекрыть их, так что будьте осторожны.
Ну и ещё пара мелочей... во-первых, игроки, описывая свою биографию, должны упомянуть конкретные особенности персов - например, "сова", или там "близорукий" - на манер перков из Фоллаута; во-вторых, в игре будет попадаться много специфичных понятий, уточнение которых возможно в википедии или у меня в ЛС.
Поскольку одни игровые сутки равны 4-м ходам, скорее всего игра затянется. Но это не так плохо уже по тому, что сами ходы тут надо будет совершать расчётливо, с оглядкой на остальную команду, чтобы не подвести всех.

Последний раз редактировалось Криадан; 26.08.2014 в 13:13.
  #115  
Старый 24.10.2014, 08:52
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Войны честолюбия (теперь уже можно сказать - I) подходят к концу.
У меня возникла идея сделать своего рода сиквел в том же мире, но отстоящий от событий первой игры лет на 200-250, в реалиях ВМВ, "Обитаемого острова" и "Парня из преисподней". Этот техно-исторический этап известен шире, чем выбранный для I-ой серии Ренессанс, так что я думаю, желающие найдутся. По моим прикидкам, стран на обоих материках будет 7-8, игроками желательно занять хотя бы 6-7.

Заявки оставлять здесь. Тем, кто участвовал в I-ой части (подвести черту попробую сегодня) - политическая карта сильно изменит очертания, поэтому встретить знакомые герцогства, маликства и республики не рассчитывайте. Хотя некоторые отсылки всё таки будут. Впрочем, это всё вполне обсуждабельно и изменябельно.
  #116  
Старый 24.10.2014, 12:05
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Предлагаю, в рамках сэттинга, допустить женщин к службе в ВМФ, включая подводный флот!
  #117  
Старый 24.10.2014, 12:21
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
И как это скажется на и без того неограниченном лимите?

Кстати, у меня есть идеи по поводу содержания войск... но это всё потом и отдельно. Вообще геймплей будет заметно переработан.
  #118  
Старый 24.10.2014, 12:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
lolnoob, "ДжекШепард, мы опять сломали игру!" (С) Артур ака BlackSilverUfa :D
__________________
  #119  
Старый 24.10.2014, 14:30
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Руслан Рустамович, о чем вы?
  #120  
Старый 24.10.2014, 15:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, в общем-то, именно мы в итоге игру к неожиданно раннему финалу и привели, выходит :Р
__________________
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 15:54
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Jean-Michel Jarre pankor Музыка 8 15.11.2008 13:05


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.