Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 29.08.2018, 22:36
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
А вот мне больше интересно, почему этих самых титанов не перебили как мамонтов. Или человечество тут не додумалось до простейших ловушек и простейших ядов?
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 29.08.2018, 22:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Kez Maefel, бешеная регенерация же, голову, отстреленную из пушки, отращивают за пару минут. К тому же их популяция периодически пополняется.
lolnoob, ты нашёл какое-то произведение, на которое можно натянуть этот сюжет, что ли?
__________________
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 29.08.2018, 22:47
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Руслан Рустамович, что, и яды не действуют? По идее пофиг как быстро ты можешь отрастить голову, если к примеру кровь не насыщается кислородом.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 30.08.2018, 00:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
ты нашёл какое-то произведение, на которое можно натянуть этот сюжет, что ли?
Давайте сделаем так: сначала признайте, что это - сюжет Титанов, а потом я признаюсь...
Скрытый текст - ке-ке-ке:
Нет, сначала напишите мне что это сюжет Титанов.=)
Чорт возьми, я ради вас даже превозмог свою лень и дописал всякие сложности в этот титанический сюжет. Давайте, это трудно только первый раз!


Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
и яды не действуют?
У них анатомии нет.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 30.08.2018 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 30.08.2018, 06:14
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Kez Maefel, там не на что действовать ядам. У них ведь даже пищеварения нет.

lolnoob, мазохист просит садиста: "Сделай мне больно! Ну сделай мне больно!". А садист ему: "Не-е-ет...".
__________________
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 30.08.2018, 11:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В центре сюжета этого произведения некая страна, у которой есть высокая-высокая стена, а за стеною - недоговороспособные и агрессивные гады. На стене, как водится, стоят хорошие парни и они защищают страну от этих самых гадов, не щадя живота своего. Государственный строй - монархия. Расслоение, скажем так:
В настоящий момент власть в руках плохих парней. У них есть персональная армия, защищающая столицу от народного гнева.
Народ, разумеется, голодает. А плохие парни... ну, они плохие.
Разумеется, долго так продолжаться не может, поэтому хорошие парни решают взять власть в свои руки, а плохие парни ходят украсть у хороших парней наследницу престола (блондинку), которая у них оказалась (и не только ее).
Апдейт1:Ну и там всякие эксперименты, интриги, скандалы и т.д. и т.п. Сложный сюжет, кароче.

Внимание, вопрос: Это сюжет аниме "Атака на Титанов", сезон 1,2,3 ?
Нет, это сюжет "Атаки на титанов" сезон 1-4 и что?
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
ты нашёл какое-то произведение, на которое можно натянуть этот сюжет, что ли?
Он сейчас нам докажет, что в эрогешках от Алисесофта сюжет в 5 раз круче и сложнее, чем в титанах. Но это и так не для кого не секрет, ведь титанов смотрят только те, кто стесняется смотреть "Девушек лошадок: милое дерби".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.08.2018 в 12:03.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 30.08.2018, 13:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
А, совсем забыл - там еще есть брутальные тактики, очень шустрый и сильный, но низенький персонаж и особа женского пола с прессом. Сложный сюжет, в общем. Очень. Я думаю, его не менее 10 лет сочиняли.
П.С. Хорош цундерить, признавайте уже, что это сюжет "Атаки на Титанов".

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Нет, это сюжет "Атаки на титанов" сезон 1-4 и что?
Нет четвертого сезона. Что это значит? Это значит, что Шклобу не обладает достаточной компетенцией для обсуждения сюжета аниме "Атака на Титанов" сезон 1-3.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 30.08.2018 в 13:17.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 30.08.2018, 13:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
А вот мне больше интересно, почему этих самых титанов не перебили как мамонтов. Или человечество тут не додумалось до простейших ловушек и простейших ядов?
Скрытый текст - Спойлер к манге:


Скрытый текст - Жуткий спойлер к манге:

Человечество победило титанов. И загнало их на остров. Все жители острова - латентные титаны, периодически часть из них превращают в простых титанов, чтобы эти титаны друг друга жрали. Вот такая циничная шутка человечества над нацией титанов. И стены были созданы, чтобы запереть всех титанов внутри острова.



__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 30.08.2018, 14:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
komrad13, ну это ты упрощаешь.
__________________
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 30.08.2018, 17:17
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
komrad13, о как. Тогда автору однозначный плюс. Может даже почитаю/посмотрю. Вот только после просмотра амвэшки как герои лихо летают с помощью своих волшебных прыгалок у меня возник вопрос: а автор хоть раз бывал в реальном лесу?

Последний раз редактировалось Kez Maefel; 30.08.2018 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 30.08.2018, 17:20
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Нет четвертого сезона. Что это значит? Это значит, что Шклобу не обладает достаточной компетенцией для обсуждения сюжета аниме "Атака на Титанов" сезон 1-3.
Это пока его нет, но когда-нибудь же он будет.
Цитата:
Вот только после просмотра амвэшки как герои лихо летают с помощью своих волшебных прыгалок у меня возник вопрос: а автор хоть раз бывал в реальном лесу?
Какой лес. Авторы манги и в реальных домах нечасто бывают, судя по тому, как они изображают помещения. Бедняги работают в пещерах!
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 30.08.2018, 17:36
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Вот только после просмотра амвэшки как герои лихо летают с помощью своих волшебных прыгалок у меня возник вопрос: а автор хоть раз бывал в реальном лесу?
Это гигантский лес. Из гигантских деревьев. Я серьезно.

А так вообще нормальный анимешный лес. У них все леса такие. Что в Манускрипте Ниндзя, что в хентае. Это для того, чтобы ниндзя на ветке помещался (в данном случае, чтобы помещался храбрый разведштрафбатовец).
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 30.08.2018 в 17:39.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 30.08.2018, 17:44
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это гигантский лес. Из гигантских деревьев. Я серьезно.
Я как бы понял. А ветки у этих гигантских деревьев бывают? Не говоря уже про более мелкие растения, молодую поросль и всякие прочие лианы.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А так вообще нормальный анимешный лес. У них все леса такие. Что в Манускрипте Ниндзя, что в хентае. Это для того, чтобы ниндзя на ветке помещался.
Надо будет пересмотреть. А то впервые такой маразм на глаза попался.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 30.08.2018, 17:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Kez Maefel, а звук в космосе бывает? 3D-Gear и всё, что с ним связано - одно из базовых допущений сериала, не надо к нему прикапываться.
__________________
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 30.08.2018, 17:48
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
А ветки у этих гигантских деревьев бывают? Не говоря уже про более мелкие растения, молодую поросль и всякие прочие лианы.
Ветки есть, но только в тех местах, где бравые разведштрафбатовцы на них сидят.
Лиан нету - не тот климат. А мелкие растения в тени больших деревьев, как правило, не растут.
__________________
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 30.08.2018, 18:04
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
3D-Gear и всё, что с ним связано - одно из базовых допущений сериала, не надо к нему прикапываться.
Один из базовых маразмов сериала. Поправил, не благодари.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
а звук в космосе бывает?
Я так понимаю этим руководствовался и Дисней, снимая новые эпизоды: раз у нас и звук в космосе бывает, можно послать нафиг простейшую логику, к ней не надо докапываться. Посмотрите лучше на спецэффекты.

Вообще, создателям Титанов просто надо было ввести в мир магию. С ее помощью можно объяснить если не все, то очень многое. Титаны? - this is magic! Самонаводящиеся прыгалки, впивающиеся лезвиями во что угодно? - this is magic! Правда, вопросы к лесу это все равно оставило бы.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Лиан нету - не тот климат. А мелкие растения в тени больших деревьев, как правило, не растут.
Блин. Ну сходи в ближайший лес, что ли. Сразу столько открытий случится: деревья иногда падают, случаются поляны, по поводу мелких растений как бы да, а как бы и нет. А что происходит, если в таком лесу протекает меленькая речка... Потому, собственно, и спрашиваю - что, в настоящем лесу давно не бывали?

Последний раз редактировалось Kez Maefel; 30.08.2018 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 30.08.2018, 18:52
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Блин. Ну сходи в ближайший лес, что ли. Сразу столько открытий случится: деревья иногда падают, случаются поляны, по поводу мелких растений как бы да, а как бы и нет. А что происходит, если в таком лесу протекает меленькая речка... Потому, собственно, и спрашиваю - что, в настоящем лесу давно не бывали?
Это аниме блин. В японском аниме лесов, не состоящих из одиноко стоящих столбов толщиной 1,5-3 метра очень мало.
__________________
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 30.08.2018, 19:00
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Я как бы понял. А ветки у этих гигантских деревьев бывают? Не говоря уже про более мелкие растения, молодую поросль и всякие прочие лианы.
Ну вообще такие леса в реальности были в Северной Америки, правда большую их часть вырубили.
Скрытый текст - Фото из того леса:


Гигантский лес по факту не является фантастическим допущением, вполне себе реалистичная вещь. Вы буквально уже до деревьев докапываетесь.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 30.08.2018, 19:11
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это аниме блин. В японском аниме лесов, не состоящих из одиноко стоящих столбов толщиной 1,5-3 метра очень мало.
Вот и я про тоже. Хотя в Японии сложно найти человека, не знающего о лесе Аокигахара. Но в аниме мы видим те самые столбы, меж которых так удобно летать.

Кстати, есть ведь серьезный подход в том самом высокобюджетном блокатыре, где казалось бы на логику и сюжет можно забить. Это я об Аватаре, который не легенда об Аанге. Да, сюжет примитивный, а вот с технической точки зрения придраться сложно.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Гигантский лес по факту не является фантастическим допущением, вполне себе реалистичная вещь. Вы буквально уже до деревьев докапываетесь.
Я не до деревьев докапываюсь. А о возможности между них вот так летать. Кстати, фотка зачетная. Теперь попробуйте попрыгать вот так между этих деревьев как показано в аниме и не словить по роже случайной веткой.

Последний раз редактировалось Kez Maefel; 30.08.2018 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 30.08.2018, 19:29
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
ы буквально уже до деревьев докапываетесь.
Ну так нельзя ж не докопаться до популярной вещи. Кому интересно докапываться до какого-нибудь нишевого проекта, где неправильно отобразили работу газгольдера при максимальной нагрузке или неправильно называют фамилию Аракчеева (Говорят "Аракчеив")? А популярную вещь надо обкласть хоть за что-нибудь, а то ещё, не дай бог, за серую массу примут.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторжение / The Invasion (2007) Balmung Кино 7 28.04.2009 18:50
Вторжение динозавра / Gwoemul / The Host (2006) <Ghost> Кино 1 21.03.2008 11:40


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.