Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.06.2016, 01:48
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Похоже, но с большей централизацией. Приблизительно за сто лет до начала игры на местные земли было особо обширное вторжение орков. В результате местные королевства сплотились и смогли отстоять свои земли. Но одного этого не хватило бы для того, чтобы забыть старые обиды. Но то королевство, что в будущем стало ядром империи, воспользовались моментом, чтобы распространить влияние на соседей и усилиться. Используя разные методы, то королевство смогло увеличить территорию и армию и принудить остальные государства присягнуть на верность. Так что имеется одно крупное королевство (ядро) и несколько небольших на перефирии. У последних имеется слабая автономия, но в последнее время ее становится все меньше. Однако, "ядро" все еще сильно и сопротивление бесполезно.
__________________
"И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь."
  #82  
Старый 14.06.2016, 12:09
Аватар для Carolus Rex
Посетитель
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 69
Репутация: 7 [+/-]
Т.е. в своём роде, Габсбургская Австрия?
  #83  
Старый 15.06.2016, 16:22
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Carolus Rex, Похоже, что да.

Изначально, я планировал дать старт в понедельник, но ввиду неожиданных проблем со здоровьем пришлось это отложить. Теперь, когда всё нормализовалось, я постараюсь начать сегодня. Если не успею, то завтра точно будет старт.
__________________
"И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь."
  #84  
Старый 15.06.2016, 16:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Я сейчас очень измотан в связи с выпуском и распространением самиздатовской книжки и завалом на работе, но постараюсь поддержать.
__________________
  #85  
Старый 16.06.2016, 23:57
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Итак, игра началась. :)

Руслан Рустамович, сейчас твоего персонажа вызывают к начальнику станции. Для разработки первичного плана экспедиции. На счёт Евы: она достаточно быстро выучила основные языки на станции, поэтому вы могли брать её с собой в экспедиции в качестве переводчика. Так же у неё полно знаний об устройстве мира и его обитателях.

Господа ученые также могут описать своё прибытие на станцию.
Теперь общее описание происходящего. Сейчас станция просто бурлит: прибывают новые люди, грузы, техника. Из местных практически никого нет, а те кто есть ничем не отличаются от прибывших, кроме, разве что слабого знания языка.

lolnoob, если всё в силе, то не хватает квенты.

И, я, конечно, жду ваших вопросов :)
__________________
"И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь."
  #86  
Старый 17.06.2016, 00:38
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Сразу серия уточняющих вопросов "для затравки":
- все "внеигровые" вопросы задаются/решаются в этой теме?
- ограничения на объём/вес/занимаемую площадь для научного оборудования?
- лучше список подать заявкой в игре - или считаем, что всё подготовлено заранее и первичная задача состоит в распаковывании/настройке etc?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #87  
Старый 17.06.2016, 04:46
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Я сегодня только к вечеру соберусь, Но постараюсь.
Ты бы эта... ещё игрока в анкете указывал, чтоб не путаться. И... 12-летний эльф? При общей продолжительности жизни у них это должно соответствовать постэмбриональному периоду.
Кроме того, я вообще ничего не знаю о окрестностях лагеря, уже проведённой деятельности своей группы, тому подобных вещах - а должен бы. Иначе даже вводный пост не смогу задать.
И твой пост как-то вникуда обрывается. Если желаешь вызвать моего героя - сделай это в тексте.

А я пока нашёл подходящий опенинг для нашего шоу >_> Как раз под него поменяю аватарку сегодня.
Watch on YouTube
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 17.06.2016 в 09:31.
  #88  
Старый 17.06.2016, 13:33
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Если что не так, поправлю.
Скрытый текст - орки-орки-орки:


Имя: Тург Дагжоу.
Возраст: взрослый орк
Рост: 190 см (орки выше людей, но вот насколько?)
Цвет глаз: темно-коричневые
Цвет волос: черный
Происхождение: Орк-кочевник
Статус: Вожак Руки* Орков. Может выставить до 30 воинов (Естественно, конных). Есть одна малая Рука (до 5 воинов), которую ему может привести Дур Дагжоу, его брат.
(Мало воинов приводит, потому что дела у него идут не шибко, у дурня...)
Репутация у кочевых орков: Тург Дагжоу - уважаемый орк, среди малых Рук и Рук. И даже вожаки некоторых больших Рук что-то когда-то о нем слышали.
Репутация у некочевых орков: Тург Дагжоу - дебошир, плохо считает выручку при сделках ( в свою пользу), торгуется как черт и чуть что хватается за саблю.
Репутация у некочевых орков, вожаков больших Рук и полных Рук: Имеются расхождения по вопросам политическим.


Скрытый текст - *Примечание 1: как считают орки.:
Примечание:
Рука* (1) - единица исчисления у орков. Орки считают деньги\скотину\рабов так: 1,2,3.... 9, рука (10), две руки, три руки, 9 рук, 100 (большая рука).... Очень умные орки могут досчитать до полной руки (1000), но в принципе, большинству орков этого не нужно, если только они с дури не начнут траву на лугу пересчитывать.
Рука* (2) - единица измерения орчего племени у орков. Орки измеряют "размер" своего племени по числу воинов, которых племя может выставить.
(И тут они нагло жульничают!) Орки различают: малую Руку, Руку, большую Руку и полную Руку.
Малая рука - это орчее племя, находящееся в зависимом положении от большего по размеру племени, либо небольшая ватага орков, собравшаяся поучаствовать в набеге большего по размеру племени. В теории, это означает наличие 10 воинов, но на практике это любое количество воинов, большее чем 0 (и меньшее чем рука).
Рука - это больше, чем 10 и меньше, чем большая Рука (100). В теории, это 50 воинов, но поскольку большая Рука никогда не дотягивает до 100, то и Рука - это в среднем, 25-45 воинов.
Большая Рука, это от 60 и до 100 воинов до 90 максимум.
Полная Рука, это на практике три-четыре больших Рук.

Во всех Орчих сказаниях, Орчие воители ведут в бой орды, измеряемые исключительно в 9 Полных руках.

__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 17.06.2016 в 13:38.
  #89  
Старый 17.06.2016, 15:38
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Конные орки? Конные орки? Но ведь орк не ест только тех скаковых зверей, которые могут съесть его?
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 17.06.2016 в 15:45.
  #90  
Старый 17.06.2016, 16:30
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
ar_gus,
- Можно в этой теме, а можно и мне в личку.
- Одна научная машина. Достаточно крупный вездеход.
- Все уже подготовленно, осталось лишь распокавать, настроить и проверить. Все-таки перепад температур был огромным.


Руслан Рустамович,
Немного конкретнее по эльфам. Продолжительность жизни в три сотни лет, не влияет на период взросления. Поэтому, здесь может быть только субъективное отношение со стороны эльфов, для которых она будет казаться менее взрослой, чем для людей.
Игроков добавлю, пост продлю до того момента, как твой персонаж заходит в кабинет. Так как героя уже вызвали.
Теперь по местности. Местность исследована на 150 километров вокруг портала. На севере имеются несколько людских поселений, так же по округе разбросаны брошенные и разрушенные поселки. На западе вы могли дойти до моря. На юге и востоке расположены земли орков. С частью из них можно вести дела, другие же совсем дикие. Во время путешествий вам мифические животные: грифоны, виверны, гиганты. Все они были крупными, но не больше, чем земной слон. Так же вам попадались и маги, например целители. Так что наличие магии у вас не вызывает сомнений.

lolnoob, хорошо, внесу в список.
__________________
"И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь."
  #91  
Старый 17.06.2016, 16:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Да, и кандидатов в постоянные члены отряда разведки пока нет? Так что выписывать полный комплект NPC?
__________________
  #92  
Старый 17.06.2016, 17:03
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Конные орки? Конные орки? Но ведь орк не ест только тех скаковых зверей, которые могут съесть его?
Орк может съесть всё + я всё еще надеюсь, что они на кабанчиках скачут=)
  #93  
Старый 17.06.2016, 17:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Конные орки? Конные орки?
Ну, вообще, да. Все примитивные народы, которые могли сесть на коня, садились на коня. Даже Апачи и прочие северо-америкосы.

(а кроме того, с коня проще брать в полон эльфюшек.)

Но поскольку конь - это слишком просто, то орки будут рассекать на неведомых земной науке зверях. Каких-нить волосатых всеядных млекопитающих. Каких я пока хз.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 17.06.2016 в 17:40.
  #94  
Старый 17.06.2016, 18:04
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
ar_gus,
- Можно в этой теме, а можно и мне в личку.
- Одна научная машина. Достаточно крупный вездеход.
- Все уже подготовленно, осталось лишь распокавать, настроить и проверить. Все-таки перепад температур был огромным.
Вообще-то я в первую очередь о стационарном оборудовании, хотя бы более-менее. Ибо я, конечно, вполне могу установить микрозонд в вездеход, но, строго говоря, из-за вибрации определять он будет непонятно что. Или мы вообще без лаборатории?
Ещё неплохо бы хоть простенький план базы: что и где находится, что вообще есть, а чего нет; как далеко таскать груз от портала до лаборатории (если таковой нет - всё равно организую!).

Цитата:
Да, и кандидатов в постоянные члены отряда разведки пока нет?
Строго говоря, мой перс прежде всего ориентирован именно на полевые изыскания; за анализы можно и лаборанток посадить
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #95  
Старый 17.06.2016, 18:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
ar_gus, значит, пишем, что в разведгруппе изначально не было специализированного геолога, только поверхностные навыки у картографа. А теперь колонии нужны ресурсы посерьёзней, время пришло, и мой герой запросит специалиста.
lolnoob, шерстистая гигантская сороконожка.
__________________
  #96  
Старый 17.06.2016, 18:22
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Так, будет физик-энергетик... я о нем писал.
Еще кто нужен?
  #97  
Старый 17.06.2016, 18:37
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, физика в команду полевой разведки командир просить не будет точно.
И да, Тополь - ты можешь дать чёткое описание базы землян? Можно даже карту начертить примерную. Это явно всем пригодится, и не раз.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 17.06.2016 в 18:46.
  #98  
Старый 17.06.2016, 22:45
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
План базы сейчас постараюсь нарисовать.

Руслан Рустамович, вначале ты предлагал группу из шести человек "Лидер, картограф, геолог, лингвист, два охранника." Но получается, что конкретный геолог пропадает, хотя может, например к текущим событиям вернуться на Землю. Специализированного лингвиста отправлять в Новый Мир никто не стал, но это не мешает кому-нибудь другому взять эту роль. Ещё есть Ева, которая выучила земной язык всего за месяц. У вас была возможность её брать с собой, например, в обжитые районы. Из необходимых специалистов были присланы: биолог, геолог и физик. (Может ещё кто-то из специалистов, которые необходимы в экспедиции и о которых я забыл :) )

ar_gus, по оборудованию. Я не знаю размеров микрозонда, но в экспедиции будет ещё пара машин снабжения. Громоздкое оборудование можно поместить и в них.
__________________
"И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь."
  #99  
Старый 17.06.2016, 23:13
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
ar_gus, по оборудованию. Я не знаю размеров микрозонда, но в экспедиции будет ещё пара машин снабжения. Громоздкое оборудование можно поместить и в них.
Ну... если взять ГАЗ-66 с кунгом - в нём можно с грехом пополам организовать лабораторию исследования вещества. Даже человека три поместится... только проходить боком будут)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #100  
Старый 17.06.2016, 23:59
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
ar_gus, можно списать на развитие технологий и сделать оборудование немного компактнее :) А вообще, что из техники и оборудования необходимо для нормальной геологоразведки?

Вот и карта. Решил зачем изобретать велосипед, когда есть готовые разработки автономных станций. Оборонительные сооружения находятся чуть поодаль. Плюс сейчас прибывает много нового, поэтому вокруг станции начинает расти палаточный лагерь.

Скрытый текст - Научная станция "Горизонт":

1) Жилищно-административный комплекс. Здесь находятся жилой блок, коммуникации, водоочистительная станция, электростанция.
2) Склад.
3) Лаборатория.
4) Гараж.



Расстояние от портала до станции - 5 километров.
__________________
"И силой нельзя, и отступать нельзя. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь."

Последний раз редактировалось Тополь; 18.06.2016 в 00:01.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение номинаций e_allard Архивы конкурсов 168 12.05.2014 14:14
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 19:32
Обсуждение рассказов Robin Pack Проект 100 727 29.03.2013 15:22
Обсуждение итогов Robin Pack Проект 100 62 18.10.2011 20:55
Достичь Терры \ Toward the Terra Одинокий странник Аниме 2 21.09.2010 11:12


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.