Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.12.2012, 21:31
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Элвенлорд Гримуар вам нужно сходить к психологу или попить что-нибудь от нервов для большей адекватности.
А вам надо пить побольше валерьянки и творить под пледом ещё более шедервальные проиведения ума, чистоты души и светлых помыслов. С больших букаф печатать не стал. так как это уже будет слишком ипично для темы из которой пафос струями хлещет. Новый вариант обязательно прочитаю.

P. S. Глаза купил новые. Кстати, отличные раскалённые гвозди! Сами пробовали или присоветовал кто?

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
я стану писателем
Максимум блестящим фикрайтером. Я читал ваши отзывы и, похоже, несколько статей.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
кровавое правило о плагиате.
У господина наставника короля Артура и так повозка с репой кровоточит. Может пожалеете его на первый раз, сэр?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2012, 22:05
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
если интересно то могу выложить. Если нет, то на нет и суда нет
Автор, да хватит уже детский сад тут устраивать. Вы пришли услышать отзывы? Выкладывайте и услышите. Пролог был - люди отписались. Вам показалось, что к вам несправедливо отнеслись - забейте в игнор этот форум и попытайте счастья на другом. Нет - выкладывайте хороший текст и будут хорошие отзывы. В чём сложность?
P.S.
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Всё же от вас есть какая то польза
Ах ты ж, господи. Мы прослезились.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2012, 22:33
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Человек сюда пришел получать восторженные отзывы - а тут на тебе! Никому не нравится его текст! О боги!!! Да как такое может вообще быть?! Они все неучи и не увидели искру таланта в этой волшебной истории, написанной в такой изысканной манере и столь высоким слогом. Да что вы все понимаете? Автор же более 500 книг прочитал за свою жизнь!

P.S. Извините, крик души :)
__________________
Пойду поем
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2012, 00:49
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Потому что глава сырая очень. Я никого не собираюсь убеждать что у меня есть а чего нет, я считаю что если есть то это будет видно в том что я пишу. Я лично считаю что есть, но его нужно разработать. Название пока не придумал, хочу что-то интересное. Легенду я перечитаю и подредактирую.
Робин даже отвечать не хочу, это лишено смысла. Зачем мне выдергивать обрывки из сюжета чтобы что-то там доказать.

Снежная пустыня севера Орзаммара. Темная ночь накрыла вечно не спокойные равнины на которых сейчас бушевала снежная буря. Буран сметал огромные сугробы , мгновение назад была гора и через секунду уже нет, и возникали они уже в совсем другом месте нанесенные яростным ветром. На равнинах стояла тишина нарушаемая лишь ревом ветра и шумом бурана. Одинокий всадник сгорбленно восседал на неописуемой меховой твари и непреклонно двигался на север, наперекор снегу и ветру , что настойчиво пытались похоронить его в ледяной толще снега, выл ветер и заносил следы всадника. Наконец впереди сквозь бушующую снежную бурю начал вырисовываться силуэт чего-то, подойдя поближе стало видно что это сооружение из кожи и меха, и вроде бы даже из костей каких-то гигантов. Всадник прибавил ходу, подгоняя своего скакуна желая быстрее добраться до юрты. Подойдя совсем близко всадник зарычал на своего скакуна и натянул поводья закрепленные на выдающихся рогах растущих из бесформенной из-за буйно растущей шерсти , башки твари, и спешился. Тварь тут же свернулась в ком, и подобрала под себя лапы, превратившись в мохнатый холмик, быстро заносимый снегом. Всадник приблизился ко входу в юрту и открыл себе вход отодвинув кусок шкуры служивший дверью. Его тут же обдало волной благодатного тепла, и он почувствовал облегчение. Внутри юрта была очень просторная, по периметру были воткнуты костяные столпы поддерживающие деревянный каркас крыши юрты. в центре была проделана щель-дымоход. В углах юрты были разложены разные сундучки, мешки и корзинки, в дальней части была отгороженная комнатка в которой находилась теплая лежанка из шкур , пол был устлан шкурами и древесиной , а в центре находился костер с небольшим котелком который сейчас тихонько кипел и булькал.
-А генерал , рад что ты прибыл так скоро. Произнесло существо сидящее на полу с противоположной стороны от гостя.
-Время не ждет Ранздар, что за срочность ? Мне пришлось из-за тебя бросить множество дел. Произнес гость и сбросил теплый обитый мехом капюшон, подставляя теплу своё обмороженное лицо. Гость выжидающе стоял и дождавшись кивка хозяина присел рядом с костром раздвинув полы плаща и снял перчатка, протягивая окоченевшие руки к костру.
-Разве нужна причина чтобы увидеть старого друга ? Лукаво произнес Ранздар.
-Я думаю это должно быть что-то очень серьезное, если ты осмелился оторвать меня от таких важных дел, шаман. Не приветливо ответил генерал.
-Ты прав Гартас, ты прав. Это и впрямь серьезнее некуда. Вот поешь, и шаман налил из котелка в миску какую-то жижу , тебе нужно согреть нутро. Гартас принял миску и благодарно кивнул шаману. В мгновение ока он выпил разгоряченную похлебку и отложил миску в сторону, утерев наполненный клыками рот о рукав.
-Духи говорили со мной Гартас, и вести что они мне поведали, не из лучших.
-Ближе к делу шаман. Грубо перебил Гартас.
-Не спеши генерал, в таком деле поспешность катастрофична.
-Духи поведали мне, что на королевства людей надвигается древняя буря, готовая уничтожить и разнести в клочья весь материк.
-Это же замечательно Ранздар! И наши войска наконец поработят ненавистных морра! Воскликнул горя от патриотического огня Гартас.
-Я ведь сказал, не перебивай меня юный генерал. Ты горд и молод, в твоей душе ещё нет места мудрости . Нравоучительно произнес Ранздар. При этих словах Гартас тихо зарычал, не от того что разозлился, а просто от скуки. Ему уже немного начало надоедать слушать старика, но из уважения он молчал и ждал. Реакция генерала не скрылась от шамана и тот ухмыльнулся уголком клыкастого рта.
-Но ближе к делу генерал. Королевства людей будут уничтожены, а с ними и наш народ.
-Что за бред ты несешь шаман ? Ты совсем тут одичал или как ? Не выдержал Гартас. Шаман лишь нахмурился и взяв откуда то посох, быстро стукнул им по голове генерала.
-Ты будешь меня слушать или как ? Раздраженно произнес шаман пряча посох. Гартас тихо сидел потирая лоб на котором медленно взбухала шишка.
-Смерть людей, смерть орков. Повторил шаман. –Эта буря не пожалеет никого и ничто, тем более орков. А теперь слушай внимательно старый друг. Возвращайся в Заркендаз, бери войска, снаряжай корабли и немедленно отправляйся на запад! Не пытайся убедить кронгар в смысле своих слов, и запомни хорошенько генерал! НИКТО не должен знать о нашем разговоре, тем более кронгар и разар улам . Любым способом убеди людей в своих лучших намерениях, у тебя нет права на ошибку! На едином дыхании произнес шаман, голосом которому невозможно было не внять. Гартас учащенно задышал и сжал кулаки.
-Тогда я отправляюсь немедленно!! Произнес он и резко поднялся с места. Подняв капюшон, он двинулся к выходу.
-Гартас! Не дай сбыться предречению! Духи не должны оказаться правы! Иначе мы все погибнем в темном огне. Прокричал шаман вслед удаляющемуся генералу. Гартас пнул тварь, за те минуты ,что он был в юрте превратившуюся в подрагивающий снежный сугроб. Тварь дернулась разметав снег и негромко заревела, Гартас ещё раз пнул тварь в бок и гневно зарычал на неё на языке орков. Тварь обиженно засипела и Гартас взобрался на неё и схватив поводья развернул поводья на юг, командами переведя тварь в неуклюжее подобие галопа. Ранздар стоял у входа в юрту и молча глядел в след быстро удаляющемуся генералу, через мгновение он исчез в буране,и постояв некоторое время в тишине, шаман отвернулся и прошел обратно в тепло юрты….

Интуитивно ощущаю неоднозначные моменты. Орзаммар это город из Драгон эйдж, название условное для континента. Меня привлекает это название.

Последний раз редактировалось Sera; 07.12.2012 в 08:59. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2012, 00:57
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
А почему они не торгуют? Мне кажется, это плохо для сюжета.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.12.2012, 01:05
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Даже нет, я примерно вижу моменты. Но пока пусть будет так, может вы увидите что-то ещё.
Орки и люди не торгуют?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2012, 01:25
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Нет - шаман и генерал. я подумал, что им обязательно надо торговать.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2012, 01:29
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Я не совсем понял что ты подразумеваешь под "торговать"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2012, 01:43
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
В углах юрты были разложены разные сундучки, мешки и корзинки
Вот, я думал шаман достанет из сундучка зелье или амулет и предложит его генералу. они помирятся и тому не придется бить генерала по голове дубинко. тот ведь может разозлиться и убить шамана мечом. или копьем. или топором. шамана жалко, он мне понравился - угощает всех вкусной жижей. и наверняка торгует. Я думаю, по сюжету они должны торговать.
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.12.2012, 09:25
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Собственно, ничего нового и необычного. Обычные ошибки, которые встречаются у каждого молодого автора. Неоднозначные моменты совсем не там, где указывают инстинкты.
1. Словесный мусор, постоянные повторы слов, даже не однокоренных, а одних и тех же. (всё начало текста, где буран и ветер повторяются постоянно)
2. Неграмотное употребление деепричастных оборотов (снял перчатки, протягивая руки к костру - указывает на одновременное действие, хотя тут налицо последовательное).
3. Ошибки логические (скакуна мохнатого снегом замело, а дверь юрты - нет)
4. Неубедительные герои (эмоции, реакция на действие меняются ежесекундно).
5. Автор употребляет некоторые слова, не зная их смысла (разгоряченная).
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
На равнинах стояла тишина нарушаемая лишь ревом ветра и шумом бурана
Очень странное предложение. В аэропорту стояла тишина, нарушаемая лишь нескончаемым гомоном пассажиров и рёвом взлетающих самолётов.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.12.2012, 12:33
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Мусор да, надо убрать.
Я не отрицаю что не знаю что такое "деепричастный оборот". Да я точно не знал слова как определить крайнюю степень тепла пищи.
эмоции, реакция на действие меняются ежесекундно-это называется жизнь, или все должны быть как пни до которых долго доходит?
Очень странное предложение. В аэропорту стояла тишина, нарушаемая лишь нескончаемым гомоном пассажиров и рёвом взлетающих самолётов.
Похоже я не совсем верно оформил свою мысль, как бы сказать. Вот пустыня и тишина висящая в ней, ничего не слышно кроме бурана. Фактически тишина которую разрывает ветер. Если бы там были периодически взрывы и вой волков и прочее тогда да. Да с куском шкуры что заменяет "дверь" я немного ошибся, надо добавить этот фактор.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.12.2012, 00:33
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
1) Слишком много пунктуационных ошибок. Не берусь приводить примеры, так как они есть практически в каждом предложении.
2) Пафосность, я думаю, можно как-то поуменьшить. Хотя, если это эпическое фэнтези, то, думаю, сойдет. Хотя все равно режет глаза.
3) Если Вы читали много-много книг, то знаете, как выделяется прямая речь и описание, когда они идут в одном предложении. Но почему-то этого не используете. Хм... И обращения... Ну как обращения в литературе обозначаются???
4) Комичный момент с ударом посоха по лбу не вяжется с эпичным фэнтези (а я не сомневаюсь, что оно таки эпичное). Напомнило мультсериал "Приключения Джекки Чана" =)

5)
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Орзаммар это город из Драгон эйдж
Эх... Ну если Вы уж начали городить огород с миром из Готики, то продолжайте. А то как-то смешивать все не очень уж хорошо, как по мне.
__________________
Пойду поем
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.12.2012, 12:53
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Пунктуальные ошибки... не совсем знаю что это. Надо бы почитать про это. Я не силен в глубоких познаниях русского языка, да что там глубокого, я не очень силен вообще в правилах русиш ленг.
Да пафоса надо поубивать, мне даже немного смешно становится, особенно в конце.
Не совсем знаю как выделяется, в разных книгах по разному.
Ну удар для этого и сделан, чтобы чучуть разрядить обстановку и вызвать улыбку на секунду.
Орзамммар условное обозначение континента орков, в ближайшее время изменю на другое.\
Просто когда я не могу придумать хорошего названия, я даю им условное, просто чтобы конкретность добавить. Чтобы не континент орков где живут орки, а Урзалис например.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.12.2012, 22:26
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Пунктуальные ошибки...
Как говорил Элвенлорд Гримуар, "АААААААА!!! МОИ ГЛАЗА!!!"

Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
я не очень силен вообще в правилах русиш ленг.
Не знаю, здесь могу быть не прав, но нужно же иметь понятия хотя бы о каких-то основных правилах языка, на котором пишете. Конечно, вариант с бессовестным эксплуатированием труда корректора и редактора никто не отменял...

Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Не совсем знаю как выделяется, в разных книгах по разному.
Ой врете, батенька. Ладно, так уж и быть. http://www.licey.net/russian/syntax/r1_2_12 - внизу про обращения. А это про прямую речь: http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=znapr

Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Ну удар для этого и сделан, чтобы чучуть разрядить обстановку и вызвать улыбку на секунду.
А зачем там нужно обстановку разряжать? Я не понял, извините.

Ну вот как-то так. Учите русский язык, великий и могучий!!!
__________________
Пойду поем
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.12.2012, 23:17
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Ну вот как-то так. Учите русский язык, великий и могучий!!!
Это вы сказали, не я) Но мне приятно слышать столь лестный отзыв) (Сарказм)
А зачем там нужно обстановку разряжать? Я не понял, извините. Слишком не уместно ?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.12.2012, 00:31
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Лорд Мерлин, что вам не понравилось в том, что вас направили учить язык? Вы сами сказали, что
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
не очень силен вообще в правилах русиш ленг
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Слишком не уместно ?
Такой комичный ход более свойственен всяким анимэ и иже с ними, как по мне. Не знаю, слишком он картинный и неправдоподобный, что ли. Да и мне не показалось, что обстановка была такой уж напряженной, чтобы ее разрядить. Там все вроде серьезно, да. Зачем резкие переходы от серьезности к комичности?
__________________
Пойду поем
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.12.2012, 00:35
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Не пытайся убедить кронгар в смысле своих слов
Вот это очень хорошо. пишите такие фразы почаще - вам будет много счастья.
з.Ы. И не забудьте про торговлю.
З.З.Ы. И кстати, перестаньте его ругать, все, немедленно!. А то человек обидится и уйдет, а мне тогда нечего будет читать. А если там дальше, кто-нибудь все-таки начнет торговать, а я и не узнаю(((
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Линолеум; 12.12.2012 в 00:38.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.12.2012, 12:33
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Замечания по отрывку оставлял в скобках.
Скрытый текст - заметки:
Снежная пустыня севера Орзаммара. Темная ночь накрыла вечно не спокойные равнины на которых сейчас бушевала снежная буря. (слишком много информации для обного предложения) Буран сметал огромные сугробы , мгновение назад была гора и через секунду уже нет, и возникали они уже в совсем другом месте нанесенные яростным ветром. (1. Лучше разбить на несколько предложений; 2. Сугробы всё же не ветром наносятся, и вообще фраза про ветер лишняя) На равнинах стояла тишина нарушаемая лишь ревом ветра и шумом бурана. (опять ветер, опять буран) Одинокий всадник сгорбленно восседал на неописуемой меховой твари (Как это «меховой»? Напишите покрытой мехом, меховой может быть шапка муфта, но никак не тварь) и непреклонно двигался на север, наперекор снегу и ветру (Опять снег, ветер. Одного раза было достаточно.), что настойчиво пытались похоронить его в ледяной толще снега, выл ветер (ну тут даже говорить уже смысла не вижу) и заносил следы всадника. Наконец впереди сквозь бушующую снежную бурю начал вырисовываться силуэт чего-то (некий силуэт), подойдя поближе стало видно (ясно – лучше вообще напишите, что при приближении можно было понять) что это сооружение из кожи и меха, и вроде бы (и каких то гигантских костей) даже из костей каких-то гигантов. Всадник прибавил ходу, подгоняя своего скакуна желая быстрее добраться до юрты (ранее отметьте, что сооружение оказалось юртой). Подойдя совсем близко всадник зарычал на своего скакуна и (убрать) натянул поводья закрепленные на выдающихся (чем же они такие выдающиеся? Лучше выступающих ) рогах растущих из бесформенной из-за буйно растущей шерсти , башки (головы) твари, и спешился. Тварь тут же свернулась в ком, и подобрала под себя лапы, превратившись в мохнатый холмик, быстро заносимый снегом. Всадник приблизился ко (к) входу в юрту и открыл себе вход (убрать) отодвинув кусок шкуры служивший дверью. Его тут же обдало волной (волной убрать) благодатного тепла, и он почувствовал облегчение. Внутри юрта была очень просторная, по периметру были воткнуты костяные столпы поддерживающие деревянный каркас (каркас обычно всё же костяной) крыши юрты. в центре была проделана щель-дымоход. В углах юрты были разложены разные сундучки, мешки и корзинки, в дальней части была отгороженная комнатка в которой находилась теплая лежанка из шкур , пол был устлан шкурами и древесиной , а в центре находился костер с небольшим котелком который сейчас тихонько кипел и булькал.
-А генерал , рад что ты прибыл так скоро. Произнесло существо сидящее на полу с противоположной стороны от гостя.
-Время не ждет Ранздар, что за срочность ? Мне пришлось из-за тебя бросить множество дел (множество дел – не годится, в крайнем случае кучу). Произнес гость и сбросил теплый обитый мехом капюшон, подставляя теплу своё обмороженное лицо. Гость выжидающе стоял и дождавшись кивка хозяина присел рядом с костром раздвинув полы плаща и снял перчатка, протягивая окоченевшие руки к костру.
-Разве нужна причина чтобы увидеть старого друга ? Лукаво произнес Ранздар.
-Я думаю это должно быть что-то очень серьезное, если ты осмелился оторвать меня от таких (каких таких ? убирай . оставь просто важных дел) важных дел, шаман. Не приветливо ответил генерал.
-Ты прав Гартас, ты прав. Это и впрямь серьезнее некуда. Вот поешь, и шаман налил из котелка в миску какую-то жижу , тебе нужно согреть нутро. Гартас принял миску и благодарно кивнул шаману. В мгновение ока он выпил разгоряченную похлебку и отложил миску в сторону, утерев наполненный клыками рот о рукав.
-Духи говорили со мной Гартас, и вести что они мне поведали, не из лучших (заменяйте).
-Ближе к делу шаман. Грубо перебил Гартас.
-Не спеши генерал, в таком (опять же в каком деле, о чём вообще речь? Я пока так и не понял) деле поспешность катастрофична.
-Духи поведали мне, что на королевства людей надвигается древняя буря, готовая уничтожить и разнести в клочья весь материк.
-Это же замечательно Ранздар! И наши войска наконец поработят ненавистных морра! Воскликнул горя от патриотического огня Гартас.
-Я ведь сказал, не перебивай меня юный генерал. Ты горд и молод, в твоей душе ещё нет места мудрости . Нравоучительно произнес Ранздар. При этих словах Гартас тихо зарычал, не от того что разозлился, а просто от скуки. Ему уже немного начало надоедать слушать старика, но из уважения он молчал и ждал. Реакция генерала не скрылась от шамана и тот ухмыльнулся уголком клыкастого рта.
-Но ближе к делу генерал. Королевства людей будут уничтожены, а с ними и наш народ.
-Что за бред ты несешь шаман ? Ты совсем тут одичал или как ? Не выдержал Гартас. Шаман лишь нахмурился и взяв откуда то посох, быстро стукнул им по голове генерала.
-Ты будешь меня слушать или как ? Раздраженно произнес шаман пряча посох. Гартас тихо сидел потирая лоб на котором медленно взбухала шишка.
-Смерть людей, смерть орков. Повторил шаман. –Эта буря не пожалеет никого и ничто, тем более орков. А теперь слушай внимательно старый друг. Возвращайся в Заркендаз, бери войска, снаряжай корабли и немедленно отправляйся на запад! Не пытайся убедить кронгар в смысле своих слов, и запомни хорошенько генерал! НИКТО (не нужно выделять шрифтом) не должен знать о нашем разговоре, тем более кронгар и разар улам . Любым способом убеди людей в своих лучших намерениях, у тебя нет права на ошибку! На едином дыхании произнес шаман, голосом которому невозможно было не внять. Гартас учащенно задышал и сжал кулаки.
-Тогда я отправляюсь немедленно!! Произнес он и резко поднялся с места. Подняв капюшон, он двинулся к выходу. (что так сразу встал и пошёл исполнять, даже не поспорил L Мало правдоподобно. Это не соотносится с тем характером генерала, который вы показали нам до этого)
-Гартас! Не дай сбыться предречению (предсказанию)! Духи не должны оказаться правы! Иначе мы все погибнем в темном огне(!!! - ) Прокричал шаман вслед удаляющемуся генералу. Гартас пнул тварь, за те минуты ,что он был в юрте превратившуюся в подрагивающий снежный сугроб. Тварь дернулась разметав снег и негромко заревела, Гартас ещё раз пнул тварь в бок и гневно зарычал на неё на языке орков. Тварь обиженно засипела и Гартас взобрался на неё и схватив поводья развернул поводья на юг, командами переведя тварь в неуклюжее подобие галопа. Ранздар стоял у входа в юрту и молча глядел в след быстро удаляющемуся генералу, через мгновение он исчез в буране (снежной пелене) ,и постояв некоторое время в тишине, шаман отвернулся и прошел обратно в тепло юрты….

Не понравилось начало. Оно скучное. Середина вроде ничего. Не понравился шаман. Никакой загадочности. Тупо рассказал о пророчестве, при этом даже не поведал нам замысловатый текст, и всё - выставил генерала вон. Генерал, максимум тянет на сержанта. Больше властности, больше уверенности в себе. Диалоги слабые. Пока всё.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.12.2012, 13:55
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
Не понравился шаман. Никакой загадочности
Неправда, шаман очень обьемный, прямо-таки четырехмерный. И еще, у него есть сундучки - он наверняка торгует. Ну и жижа конечно - данная деталь подчеркивает, что сей персонаж хозяйственный и гостеприимный. Как говорят без *****, но работящий
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.12.2012, 19:16
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
есть сундучки
Не сундучки, а РАЗНЫЕ сундучки.
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
и жижа
Не жижа, а КАКАЯ-ТО жижа. Упускаешь самые главные моменты!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.