Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.08.2012, 21:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Slim Slam Snaga, навскидку, наверное, только "Догму" назову и еще более древнюю, но всё еще горячо любимую "Маску". А по ассоциации "Тупой и еще тупее". Возможно, первое "Оч.страшное кино" было еще ничего, но, в основном, из-за своей новизны, а не потому, что прям юмор. Всё остальное - хрень в той или иной степени. Опять же, начнется вкусовщина, кому-то нравится, а для кого-то это полное г.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.08.2012, 21:40
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Медея, Догма? Это можно сравнивать Самогонщиков и Эльвиру, повелительницу тьмы…))))
Насчет Маски согласен, только какой это год?)
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.08.2012, 21:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Slim Slam Snaga, я ж и говорю, всё относительно. И там и там комедия, но целевая аудитория разнится. Раз уж вы про "Джея..." вспомнили, как же "Догму" не вспомнить, из которой они и вышли?
"Маска" аж в 1994 году вышла.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.08.2012, 23:18
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
вспомнили, как же "Догму" не вспомнить, из которой они и вышли?
было же сказано, что последнюю дюжину лет, тое сть до 2000 года))) а ему годик не хватило)))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.11.2012, 09:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Фильм конечно грубый, пошлый, но при это до жути смешной и переполнен различными отсылками и пародиями. Наглость Тэда временами поражает, но в то же время восхищает.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.12.2012, 03:45
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Понравилось. Сюжет прост, да, но юмор веселит, в том числе и гиковский. А Тед, не смотря на то, что курит траву и трахается (как???) довольно мил. Уолберг тоже молодца, сколько ему лет? Вспоминая "Стрелка" или "Макса Пейна" смотрится молодо и бодро))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.12.2012, 13:07
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Иногда я не против треша, в хорошем смысле слова, и ради интереса смотрю "Гриффинов" и прочие порождения канала "2х2". Но как-то без задора и искры, хоть и юмор чаще всего "взрослый" (или пытается выглядеть взрослым, затрагивая темы сексуальных меньшинств, собственно секса, национализма и т.д.) Так и в случае с "Тедом", прочитав анонс, я знала, что не стоит ожидать большего от этого фильма, чем от тех же "Гриффинов".

Это довольно забавная комедия, но не более. Даже романтической мне ее трудно назвать, из-за обилия пошлых шуток. Коктейль не получился, и пошлость плохо перемешалась с романтикой. Что-то все равно должно было выпасть в осадок. В первой части фильма перевешивала пошлость, и я едва могла уловить романтику. Наоборот, она как раз и высмеивалась. Например, то, как некоторые романтично настроенные пары не устают вспоминать момент первой встречи. А во второй части, когда создатели фильма решили серьезно поговорить о романтике, то я уже не верила в нее. Поэтому все романтические порывы выглядели какими-то бледными и неубедительными. Из-за этого я с трудом досмотрела фильм до конца.

Единственная интрига, которая четко завязалась в начале фильма, это то, кого же выберет главный герой - друга-медведя или красавицу-"жену". И это единственное, почему я не нажала "стоп" до финальных титров.

В комедии не так уж и много шуток, а тех, над которыми я бы смеялась в голос, просто нет. И довольно банальная романтическая линия не добавляет баллов "Теду".

В целом, это легкое кино, которое можно посмотреть и тут же забыть о нем, и ничего не потерять, если НЕ смотреть его. Разве что только лишить себя удовольствия от анимации плюшевого медведя :)
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.12.2012, 15:04
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Блондинка, на самом деле интриги не было, а фильм как бы построен вокруг Теда. Странно ожидать от пошлой комедии нечто совершенно иного
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2012, 17:34
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Не могу сказать, что особо впечатлен комедия как комедия, фишкой которого является оживший плюшевый медведь. Да и свежо, если уж совсем честно, фильм не смотрится. Это же серия "Гриффинов" с другими персонажами.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2012, 17:41
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
славный фильмец
я в голос смеялся уже после закадровых шуток на начальных титрах
достаточно выдержано. единственное, что так и не смог поверить в наркозависимость гг
Скрытый текст - и финал::
какое глупое желание от девушки гг. быть может стоило пожелать ума для товарища? ну, или лекарство от рака
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.10.2016, 10:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел вторую часть сего фильма.
Смотреть не хотел: точно знал – как обычно сольют ради денег. Сколько раз проходили.
Тем приятнее было, что, блин, а нет, не слили. Вроде, даже наоборот – фильм получился сильнее первой части. Показалось? Ну и пусть, что показалось – главное, что понравилось.
Живой, задорный юмор, полноценный сюжет, и всё это динамично, без провалов. Даже мат, который никогда не любил, здесь очень в тему. Всё-таки смотреть рекомендую с матерным переводом, поскольку некоторые анекдоты без матерка совсем не то.

Единственно, что не понравилось – наивняк в финале. Всё было плохо-плохо-плохо… А потом ничего не поменялось, но всё стало хорошо. Такая история, о том, что люди – большие марионеточные идиоты. Назовёшь чёрным – согласятся, назовёшь белым – закивают. Фильм-то делали не про это, а получилось про это. Ну да ладно. Всё равно классная работа :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.10.2016, 18:59
Аватар для Eloize
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
мне не понравилось, я не стала досматривать даже
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02
Третий не лишний (20.08.2009) MirfRU Новости 1 20.08.2009 18:22


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.