Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 07.05.2010, 16:52
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Жугдэрдэмидийн,вурдалаки заражаются не через кровь.
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 07.05.2010, 18:50
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
Играем мы, я так понял, харлоком?

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
скорее вурдалаком.
Мелковато как то - вот за Архидемона интересно было бы поиграть.


Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
хотя бы к концу серии пусть будет безнадега, кишки главных героев по стенам, угасание цивилизации, анархия и разврат.
Я в принципе за, но только если это будет одна из многих возможных концовок. Лично мне мир спасать ещё не надоело.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 09.05.2010, 00:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мне бы хотелось сыграть ребёнком Морриган. в сиквелле!)
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 09.05.2010, 09:09
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Слушьте, я тут в аддоне в лесу на круг камней наткнулся. Что делать - активны только три камня?
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 09.05.2010, 21:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня прошёл дополнение к "Dragon Age: Начало" - "Dragon Age: Начало - Пробуждение".


Нефиговое, скажу я вам, дополнение. Проходил его, если верить последнему сохранению, 25 часов. А это, ни много ни мало, половина моего прохождения оригинала. Короче - либо я жуткий тормоз, либо передо мной самое огромное дополнение, что я видел в жизни.
Что нам предлагают? Поучаствовать в событиях, происходящих после уничтожения Архидемона и угрозы Мора. В нашем распоряжении небольшая область Ферелдена - Амарантайн; на которой уместились один крупный город; наша крепость-база и куча мест, где наша партия будет активно приключаться.
Казалось бы - один город, состоящий из одной локации, ну что там делать? Ан нет - в каждом переулке нас ждёт что-то интересное.
Скрытый текст - ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! Понравившиеся задания:
В Церкви Амарантайна можно найти женщину Альму, которая сильно беспокоится за своего мужа. По его запискам мы ищем его и находим в их разрушенном доме... Повесившимся. Задание проходится быстро и несложно, но вносит вклад в атмосферу игры похлеще многих. К слову - упомянутая церковь почти пуста (происходящие в последнее время невзгоды приводят к уменьшению населения, а те, что остались становятся прагматичнее). А дом, в котором мы находим мёртвого мужа среди северной природы - нечто.
Или - в странствиях мы найдём своего коллегу-Серого Стража. Умирающего. Он попросит передать своё кольцо своей жене - Ниде. Задание лёгкое - прийти и отдать. Только одна деталь - в разговоре с женой игрок узнает о её неверности. Никакого влияния на задание - но вклад в атмосферу.
Или суд. Сдаётся мне, выступление главного героя на суде - неотъемлимая часть многих игр Bioware . Но сейчас мы - судья. Задание решается одним диалогом, но очень интересно.
Планку опыта повысили до 35 уровня, но, несмотря на прибавление новых доступных умений и специализаций, я чувствовал избыток очков. Итого - прокачка всего, что хочешь + новые и очень убийственные умения = съехавший баланс. Верите-нет, я ни разу не потерял в бою всю партию. Сложных боёв нет совсем, есть очень долгие. Как вспомнить убийство матки в первой части, пройденное мною с -дцатого раза - смешно становится.
Прибавилось доступных для рекрутирования персонажей. Собственно, из оригинала только один герой - Огрен. Из новичков более всего понравилась Веланна - эльф-шовинист.
Скрытый текст - СПОЙЛЕРЫ:
Натаниэля Хоу я повесил - всё же от рук его отца мой персонаж потерял семью и имение. Да и сам он пришёл ко мне с... интересными намерениями. О судьбе остальных - ниже.
К слову! Проходите первыми сюжетные задания в лесу Вендинг и Чащобных Холмах (берутся у двух охотников около Амарантайна). Иначе из-за досадного упущения вы не сможете провести посвящение у одного из союзников. Это не критично, но вдруг что.
После обилия побочных заданий и довольно долгом сюжете (по размеру как первый Mass Effect) развязка выходит довольно скомканной. Не ощущается эпичности происходящего, как в оригинале. Но сделано всё добротно. И выборов доведётся сделать. А после прохождения игрока ждёт обильное описание будущего. Даже больше, чем в оригинале.
Скрытый текст - Моя концовка:
В Амарантайне я решил не возвращаться в Башню и защищать город. В кодексе после этого написали о смерти при обороне Андерса, Огрена и Натаниэля (что баг, ибо рядом написана правда о его повещении). После конца игры я узнаю, что Андерс и Огрен всё же выжили - очень рад за них, но противоречие налицо. Ладно, будем считать, что сначала их не досчитались, а потом нашли. Предложение Архитекотра я не принял.
Bioware очень интересно сделали с судьбами союзников - пообрубали концы. Андерс уплыл, Веланна ушла, Сигурн ушла, Справедливость "умер". Так получится сопоставить во второй части истории тех, кто играл в "Пробуждение" и нет. А главный герой ушёл в Орлей в поисках Морриган, с которой у него в оригинале были... непростые отношения. Просто идеально для продолжения! Из Орлея проще показать влияние выборов в первых играх, союзников из "Пробуждения" достаточно упомянуть в двух словах, а главная икона серии - Морриган - будет с нами, в этом у меня сомнений уже нет. Крутость главного героя легко приуменьшить - придумать что-то вроде негативного влияния скверны в теле.
В итоге - добротное дополнение к оригинальной игре. Геймплей больше ушёл в сражения, зато стал более динамичным (прогулки по Глубинным Тропам в оригинале всё же были занудны). В целом - планка поддерживается. Браво!

Оценка: 9,5.

За последний год Bioware радует несказанно - три релиза с разницей в два месяца - моё почтение. На данный момент - моя любимая игровая студия. Желаю им процветать и совершенствоваться.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 09.05.2010 в 21:39.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 10.05.2010, 08:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Bioware студия контраста, что не может не радовать!
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 10.05.2010, 14:32
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Я оцениваю её 8/10. т.к. очень долго ждал выхода в продажу (лицинзионка доходила до 1000 руб. и еще в очереди надо было стоять, чуть ли не месяц) и главный босс - слабак))).
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 11.05.2010, 00:01
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Наконец-то я вернулся в стены родного форума спустя долгие месяцы ) Теперь о DAO. Вообще игра очень добротная, качественно сделанная. Настоящий Old School. Непонятно только почему многие критики стали сразу называть ее лучшей, учитывая, что в плане геймплея нового она ничего и не привнесла. Графика хороша, но здесь DAO не одинока. Относительно сложности... Проходил я сию вещь сразу после Mass Effect 2, в который играл на экспертном уровне, а потому хоть и понимал, что gameplay разный в DAO поставил уровень "сложно", чтобы и не расслабляться, да и рассудил, что опыт игры в Neverwinter Nights (кстати, сложилось некоторое дежа вю применительно к неверу, относительно молчаливости глав героя в DA) должен сказаться и облегчать себе задачу не стоит. В результате, потратив на прохождение около 83 часов (это считая DLC - Крепость стражей, Возвращение в Острагар и квест, связанный с Шейлой) за вся игру я ни разу не выпил снадобий повышающих всевозможные "резисты", да и матку ту же завалил с 3 раза. Больше приходилось загружаться в башне магов, когда в тени убиваешь демона (ступил, взяв в пати не тех). В результате игра по-моему ощущению интересная, но не безоговорочный шедевр, во-первых, крафтинг даже в том же NWN2 лучше реализован и глубже, боссы тоже какие-то... не ахти, да и с кровью переборщили. Одно дело, когда в ней испачканы те, кто в ближнем бою дерется, одако ж часто получалось, что довольно далеко стоящих магов забрызгивало н слабо... И местами в оригинальной компании... динамичности не достает что ли... Аддон мне в этом отношении понравился даже больше. Игрался действительно на одном дыхании. Но игра уже заняла свою нишу очень плотно среди фэнтезийных РПГ и вряд ли кто-то ее в скором времени потеснит.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 11.05.2010, 10:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
да и с кровью переборщили. Одно дело, когда в ней испачканы те, кто в ближнем бою дерется, одако ж часто получалось, что довольно далеко стоящих магов забрызгивало н слабо...
Кровь на персонажах отключается в настройках. Вышло неудачно, поэтому я сразу отключил.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 11.05.2010, 13:23
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
А мне кровь понравилась. Следуя логике, в следующей части должны оставаться шрамы и отлетать конечности.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 11.05.2010, 13:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
А мне кровь понравилась.
и мне. Жаль только магов ни разу не забрызгивало. Может бросить их в рукопашку для сего?)
кстати, интересно, призывные сумоны/фамильяры хоть в новой части, наконец-то, появятся?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 11.05.2010, 15:14
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Жаль только магов ни разу не забрызгивало.
Боевого мага стопроцентно обольют. Ещё, вроде бы, "Ходячая бомба" забрызгивает.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 11.05.2010, 16:39
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Следуя логике, в следующей части должны оставаться шрамы и отлетать конечности.
Насчет конечностей не уверен, а шрамы - тема! В Mass Effect я до последнего следы "отступничества" с героини не убирал :)
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 11.05.2010, 20:53
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Прошла. Понравилось. Довольна.
Эпилоговый текст успокоил меня, а то я я уже хотела начать бычить на Биовэйр, что они моё историю продолжили не с тем финалом, с которым я закончила оригинальную игру. А там ан нет, всё в порядке.
Единственный косяк, когда кончился текст эпилога (на моей судьбе уже), у меня снова звпустился ролик с фаталити The Mother и стал повторяться снова и снова. Там вообще что потом после эпилога? Стоит ли заново загружать? Или типа всё.
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 11.05.2010, 20:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Там вообще что потом после эпилога?
примерно
Цитата:
типа всё.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 11.05.2010, 21:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Beyond, титры после описания будущего, если Вы об этом. И главное меню.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 13.05.2010, 21:24
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
А скажите - что это за два рычага в кабинете Архитектора?
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 13.05.2010, 22:05
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
А скажите - что это за два рычага в кабинете Архитектора?
Их надо подергать в определенном порядке, чтобы открылась комнатка внизу.

Только что допрошел аддон. Ничего так. Персонажи новые средне, только раздолбай-маг, Справедливость и молодой Хоу интересные. И жаль, конечно, что прохождение Origins так слабо влияет на аддон. Жду следующего дополнения
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 13.05.2010, 22:16
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
А как дёргать не подскажете?
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 13.05.2010, 22:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Starchaser Посмотреть сообщение
Персонажи новые средне, только раздолбай-маг, Справедливость и молодой Хоу интересные
Инифигасебе "только". Добрая половина
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.