Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.07.2013, 17:41
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Сам факт существования таких законов подрывает правовую систему и вводит нашу правовую систему в антиконституционное и антидемократическое поле. Более того, они подрывают начала светскости нашего государства.
что и как.
я привел примеры своего рассуждения. верные или неверные, но дал.
ссылку на перегибы. иначе и рассказ, и наши рассуждения, не имеют смысла. пугают зайца стоп-сигналом.
а что в Египте? проведи параллель по-четче
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.07.2013, 17:44
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Пытка апельсинами продолжалась третий час
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.07.2013, 17:51
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Если я начну аргументировать, ты и половины моих слов не поймёшь. А частные проявления, которые ты приводишь в качестве якобы примера, это "ни о чём". Они не отражают тех процессов, которые происходят, и совершенно не показательны, так как логические выводы, сделанные на их основании будут в принципе не верными. Так как тут надо рассматривать ситуацию не по частным случаям, а глобально, основываясь на закономерности некоторых явлений, и на том, к камим последствиям они приведут не в обозримом будущем, а в далёкой перспективе. У тебя не хватает мозгов даже по Египту выводы сделать, а ты хочешь теоретический спор по основам социологии и права. В Египте тоже стали ущемлять светскость, как итог, государство превратилось в кусок дерьма, раздираемое конфликтами на религиозной почве. Когда игнорируют светскость, к власти приходят религиозные фанатики, это историческая закономерность, и тогда мы получаем аналога талибского Афганистана (если ты конечно понимаешь о чём я). С той заразой, о которой ты писал не так нужно бороться. Использование закона, для наведения порядка в нравах общества, приведёт лишь к обесцениванию права, что мы и наблюдаем. В результате мы придём к клерикальной системе. Не веришь, дело твоё.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.07.2013, 18:19
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
говорите о перегибах? выложите ссылку на описание случаев применения данных законов, т.к. я не уверен что они есть пока вообще. как можно высмеивать то, чего нет?
Даже далеко ходить не надо - из последнего маразма запрет на Праздник Нептуна и Купалу в Воронеже... И ладно бы, оно работало - так нет ведь. Как появляются "дети депутатов", так закон прогибается, зато нормальным людям теперь втроем за хлебушком вместе не сходить - митинг.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.07.2013, 18:50
Аватар для Генри Дин
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 77
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Генри Дин
" Да будет так!" - сказал Сталин, показывая рассказ КГБ
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.07.2013, 18:53
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Скорее НКВД )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.07.2013, 19:07
Аватар для Hespersky
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Скорее НКВД )
Или даже ЖКВД.
__________________
Грустный начните напев, сицилийские музы, начните! (с) Мосх
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.07.2013, 19:11
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Да уж, последнее реально страшно (ударение на последнем слоге) )))
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.07.2013, 19:29
Аватар для Hespersky
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Да уж, последнее реально страшно (ударение на последнем слоге) )))
Хе.
Скрытый текст - Сталин показывает ЖКВД рассказ Сvетланы "Мир без Фантастики":

__________________
Грустный начните напев, сицилийские музы, начните! (с) Мосх
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.07.2013, 19:33
Аватар для Генри Дин
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 77
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Генри Дин
Цитата:
Сообщение от Hespersky Посмотреть сообщение
Хе.
Скрытый текст - Сталин показывает ЖКВД рассказ Сvетланы "Мир без Фантастики":

Поднято из старых засекреченных архивов?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.07.2013, 19:39
Аватар для Hespersky
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Генри Дин Посмотреть сообщение
Поднято из старых засекреченных архивов?
Тсссс. Он тебя видит!
__________________
Грустный начните напев, сицилийские музы, начните! (с) Мосх
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.07.2013, 19:44
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ой, насмешили.

А я вам как раз притчу наваяла. В тему, так сказать.

Скрытый текст - притча:
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь по имени Михаил, а по прозвищу Меченый. И был в том государстве народ до спиртного охоч больно. И решил тогда Мишка Меченый отучить народ от пьянства беспробудного. Взял да и запретил всем пить. Водку продавать запретил, вино запретил, пиво, и то запретил, а виноградники так и вовсе приказал вырубить.
Казна в том государстве и без того худая была, а после «сухого» закона и вовсе оскудела. А народ как пил, так и пьет. В магазинах нет, так он сам гонит. Из чего только не гнал. Из яблок гнал, из свеклы гнал, из хлеба гнал, да еще и димедролу добавлял, чтоб шибче было.
Ох, и много народу от самопальной водки померло, а кто не помер, все одно покалечился. Да только пить меньше не стали. Только продукты знай себе переводили.
А был у Мишки Меченого министр по имени Борис, а по прозвищу Ты-не-прав. Борька и сам до зеленого змия охоч был. Вот и решил он Мишку Меченого свергнуть.
Сказано - сделано. Собрал шайку-лейку, царя сверг, сам на трон короновался. Пить всем разрешил. Водку продавать разрешил, даже спирт пить разрешил. Да только народ к самопальной привык уже, а вино делать и вовсе разучился. Да и не из чего было вино делать — виноградников-то не было.
Так оно и продолжалось — казна скудела, народ пил, а Борис Ты-не-прав оркестром дирижировал. А что ему еще оставалось делать?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.07.2013, 20:18
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Светлана, если уж быть до конца точным, то кампания - дело рук Кузьмича ))) Дед Егор рулил, шоб ему так добре було )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.07.2013, 20:21
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
van Halk, и был у царя Мишки серый кардинал дед Егор ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.07.2013, 20:39
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
van Halk, и был у царя Мишки серый кардинал дед Егор ))
Во-во!
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.07.2013, 10:13
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Ой, насмешили.

А я вам как раз притчу наваяла. В тему, так сказать.

Скрытый текст - притча:
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь по имени Михаил, а по прозвищу Меченый. И был в том государстве народ до спиртного охоч больно. И решил тогда Мишка Меченый отучить народ от пьянства беспробудного. Взял да и запретил всем пить. Водку продавать запретил, вино запретил, пиво, и то запретил, а виноградники так и вовсе приказал вырубить.
Казна в том государстве и без того худая была, а после «сухого» закона и вовсе оскудела. А народ как пил, так и пьет. В магазинах нет, так он сам гонит. Из чего только не гнал. Из яблок гнал, из свеклы гнал, из хлеба гнал, да еще и димедролу добавлял, чтоб шибче было.
Ох, и много народу от самопальной водки померло, а кто не помер, все одно покалечился. Да только пить меньше не стали. Только продукты знай себе переводили.
А был у Мишки Меченого министр по имени Борис, а по прозвищу Ты-не-прав. Борька и сам до зеленого змия охоч был. Вот и решил он Мишку Меченого свергнуть.
Сказано - сделано. Собрал шайку-лейку, царя сверг, сам на трон короновался. Пить всем разрешил. Водку продавать разрешил, даже спирт пить разрешил. Да только народ к самопальной привык уже, а вино делать и вовсе разучился. Да и не из чего было вино делать — виноградников-то не было.
Так оно и продолжалось — казна скудела, народ пил, а Борис Ты-не-прав оркестром дирижировал. А что ему еще оставалось делать?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.07.2013, 10:31
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Света, притча короткая - продолжения надо...
Помниться меня кто-то за Глобу и Алину ругал, но президент развелся, как и писано было...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.07.2013, 10:36
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Пришелец, нет пророка в своем отечестве. ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.07.2013, 17:08
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
м-да, дела...
знамёна борьбы подняты лишь против
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Оскорбление чувств верующих.
сам я атеист и мне наплевать на пляски в храме. но надо учитывать, что оскорбление религия сравнимо оскорблению по национальному признаку. а возможно и посильнее, т.к. в состоянии внести гражданский раскол в обществе. спиливание крестов голыми девицами, карикатуры по исламской тематике, свастика на еврейских храмах - всё это к добру не ведёт.
что само по себе уже показатель. ладно, я допускаю свою возможную (при предъявлении соответствующих ссылок) неправоту. но тогда получается что из пяти язвительных замечаний верно лишь одно. что уже говорит о тухлости миниатюры, которая больше ни чем не отличилась, но которую подняли в топы точно такие же участники креатива.
Цитата:
Сообщение от KAT_irina Посмотреть сообщение
Как появляются "дети депутатов", так закон прогибается, зато нормальным людям теперь втроем за хлебушком вместе не сходить - митинг.
не надо натаскивать своих мух в данные несвежие котлеты. и конкретные описания задержания о троих задержаных. не фиг языком трещать. потому что я просил привести пример работы данного закона, а не левые примеры
Цитата:
Сообщение от KAT_irina Посмотреть сообщение
из последнего маразма запрет на Праздник Нептуна и Купалу в Воронеже...
тупые хомячки растащили новость. даже не знакомясь с новостью уже можно сказать, что ни кто из РПЦ ни чего запретить не может. могут высказать пожелания и всё. ладно, не поленился и нашел первоисточник:
Цитата:
http://lifenews.ru/news/115940?v=12qxa3v
В селе Морозовка Воронежской области из праздничной программы Дня Молодежи из-за несоответствия православным ценностям изъяли сказочных персонажей.
Письменное обращение из администрации к сельским артистам сопровождалось письмом с подписью патриархата Воронежской и Борисоглебской епархии, где объяснялись причины, по которым мифические персонажи должны быть изъяты из праздничной программы.
В селе!!!! а не в Воронеже.
ладно. во-первых, глава района должность избираемая и людям просто необходимо сделать на выборах вывод.
во-вторых, история-то там мутная:
Цитата:
http://www.moe-online.ru/news/view/265785.html
Новость о том, что РПЦ запретила День Нептуна, оказалась уткой
— Никакого запрета на Нептуна мы не получали. Просто в этом году мы не успели подготовиться ко Дню молодёжи. В конце месяца были заняты в областном конкурсе самодеятельности, а на днях уезжаем на конкурс театров в Сочи
Под таким заголовком вышла эта «новость» 6 июля на сайте lifenews.ru. Ни одного доказательства, что существовало какое-то распоряжение или хотя бы негласный запрет на Нептуна или каких-то других сказочных персонажей, в тексте нет.
Reistlin, не переживай, когда под рукой гугл, то я расшифрую на человеческий язык и молодёжный интернет жаргон, и твой набор терминов.
чтобы облегчить эту тему, твой пост я выложил в теме Ближний Восток http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=799
повторюсь, что оскорбление религиозных чувств способны внести гражданский раскол. поэтому некоторые оскорбительные выходки несущие межнациональный и религиозный характер необходимо судить строже, чем просто хулиганство. поэтому, пока не убедите в обратном, я считаю что данный закон необходим (к сожалению(( и здесь нет ни чего смешного и миниатюра полностью отвратительна
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.07.2013, 17:16
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Дмитрий Белковский, Всё никак не уймешься. Задолбал уже своей "мудростью" И чем же тебе Светланка так на хвост наступила?
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Супершоу: Итоги 2 тура Креатива-14 здесь Ветер Архивы конкурсов 539 28.02.2013 17:19
Топы 1 тура (по авторам) Терри П Архивы конкурсов 21 28.02.2013 13:30
Угодай Хто Терри П Конкурс-семинар «Креатив» 31 27.02.2013 15:11
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Организация Daniel Ролевые конкурсы 380 22.02.2013 15:45


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.