Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2011, 14:51
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Зеленый Фонарь / Green Lantern (2011)

Скрытый текст - Общая информация:
Год: 2011
Страна: США
Жанр: Кинокомикс
Слоган: «Во тьме ночной, при свете дня...»
Бюджет: $200 000 000
Сборы: $220 000 000

Основан на одноименном комиксе компании DC Comics.

Скрытый текст - Содатели и исполнители:
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
Сценаристы: Грег Берланти, Майкл Грин и Марк Гуггенхайм
Продюсеры: Грег Берланти, Дональд Де Лайн и Херб Гейнс

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Блейк Лайвли, Питер Сарсгаард, Марк Стронг, Анджела Бассетт, Тим Роббинс

Скрытый текст - Сюжет:
Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда — Хэла Джордана.

Хэл — дерзкий и талантливый летчик-испытатель, но Зеленые Фонари не испытывают доверия и уважения к человечеству, ведь людям до этого ни разу не удалось обуздать безграничную силу кольца. Но Хэл — как недостающий кусочек мозаики, и вместе с решимостью и силой воли он обладает тем, чего не было ни у одного звездного воителя, — человечностью. Если при поддержке напарника и подруги детства Кэрол Феррис (Блейк Лайвли) Хэл сможет быстро научиться управлять мощью кольца и найдет мужество преодолеть свои страхи, он сможет не только доказать, что он является ключом к победе над Параллаксом… но и станет величайшим Зеленым Фонарем из всех.

by Kinopoisk.ru



Фильм получился детским. Напоминает старые добрые фильмы про супергероев, главной аудиторией которых являлись школьники.
Вообще, экранизации комиксов DC в последнее время радуют. И нолановские "Бэтмены" и суровые "Хранители". "Зеленый фонарь" явно не стоит с ними на одной ступени, но неплохо играющий Рейнольдс и любовь к детским мультсериалам о "Лиге справедливости" сделали свое дело. Фильм понравился.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2011, 15:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А я вообще не понимаю, чего на него так накинулись. Часто слышал, как его провальным называют. Да ладно вам. Кинокомикс как кинокомикс, наивный, простенький, но бодрый. Избаловал Нолан народ... Кстати, есть очень забавный момент: "Ты что, думал, в маске, закрывающей скулы, тебя никто не узнает?". :D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2011, 15:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
"Ты что, думал, в маске, закрывающей скулы, тебя никто не узнает?"
Мне больше нравится:
"Чувствуй себя как дома... эээ... в кране есть вода!" - и убегает =)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2011, 16:02
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Скромный юмор. Обычный комиксовый фильм. Очередная вещь из разряда- посмотрел, улыбнулся, забыл. Что то правда уже не веселит изобилие комиксов на экране. слишком все пресно и стандартно. Нет изюминки...)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2011, 16:11
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Нет изюминки...)))
Даже у Нолана со Снайдером?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2011, 16:13
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Я про ЗФ говорил...))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2011, 19:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Фильм - унылое говно. Сценаристы решили забацать классическую историю про супергероя, чуть смахивающего на Тома Круза из "Топ Гана". Склепали всего один пласт эмоционалиного напряжения - становление Фонаря как героя. Злодеи - штампованые черные властелины, при чем ученый, в которого вселяется дух ЖЕЛТОГО-ПРЕЖЕЛТОГО ЗЛА вообще невыразителен и не мотивирован.
Уничтожение главгада так оригинально, что просто хочется кинуть в экран попкорном. Что до этого делали с ним фонари хз, видимо их постиг вирус супермена - суперсила обратнопропорциональна IQ.
Рад, что не сходил в кино, единственный плюс - игра Рейнольдса.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2011, 10:58
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Да, вся проблема фильма в том, что он слишком поздно вышел. Возраст комикса зашкаливает под семидесятник (всего на три года младше "Бэтмена"), сюжет фильма весьма близок к оригиналу и поэтому герои и злодеи там такие банальные. Я это к тому, что Нолан, подает старых заезженных злодеев своих "Бэтменах" как-то по-свежему, как можно дальше отходя от самых первых сюжетов комикса. Создатели "Зеленого Фонаря" пошли другим путем.
Кино получилось скорее для детей, поэтому неудивительно, что не понравилось - наивно, бескровно, по-доброму.

Последний раз редактировалось Cassidy; 27.11.2011 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2011, 11:22
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
А вы знаете какие (и много ли их вообще) фильмы можно включить без опасности жестокости и вульгарности простому ребенку?? Я такие по пальцам могу пересчитать. Да, этот фильм банален и вторичен на взгляд взыскательного взрослого, но для человека, который только начинает познавать мир и кино в частности этот фильм на уровне хорошей голливудской классики. Прав предыдущий автор, что годы выхода этому фильму где-то лет двадцать назад (или раньше). Но тогда эффектов таких не было, он был бы уродлив в плане анимации. А так... красивая картинка для маленьких зрителей. Такая тоже нужна, поверьте. Не все же одно и тоже малышам смотреть.
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2011, 12:14
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Поделюсь тут давним мнением, составленным по выходу из зала:

Нельзя сказать, что фильм разочаровал. После первых роликов и отзывов с пресс-показа я, собственно, уже был настроен на худшее и не прогадал. Вся проблема фильма в том, что он как будто снят в 90-х. И дело даже не в эффектах, они на уровне и глаз не мозолят, но в самом восприятии. Продвинутая цивилизация Оа – просто нагромождение башен и скал без какой-либо системы, фонарей вроде бы много, но реплик получили двое-трое, из-за чего создается ощущение пустоты. Эпичности нет: схватки короткие, пространства маленькие, событий до ужаса мало. И вообще весь фильм чертовски сжат. Оно и понятно, трудно уместить всю историю Хэла и Корпуса Зеленых Фонарей, но уделять от силы минут десять величайшему из Зеленых Фонарей, Синестро, это непростительно. Зато хоть после титров показали истинную его сущность, что не может не радовать.
В общем, ярко, местами красиво, местами забавно, но бестолково и очень-очень коротко. Меньше бы ходили весь фильм туда-сюда, да больше бы делом занимались, так еще и целую плеяду персонажей приплели, которых никак совершенно не раскрыли. Получить удовольствие от просмотра можно, если отбросить условности, придирки фанатов, оригинальную историю и отмотать время на 10-20 лет. Но и тогда он будет не лучше «ЧП» Сэма Рейми. Единственная запомнившаяся шутка - сцена, когда Кэрол узнала Хэла в маске Фонаря.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2011, 18:19
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Очередная попытка поселить на большом экране DC кого-то своего помимо Бэтмена и Супермена и снова неудачная. Константин, Джона Хекс, Зеленый Фонарь... лучше бы им таки оставаться на страницах комиксов.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2011, 18:27
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Константин
"Повелитель тьмы" вышел потрясающим и стильным фильмом. Не как экранизация, правда, а скорее самостоятельное кино, но это тоже неплохо. Даже лучше, я бы сказал. Мне никогда не нравились комиксы о Джоне Константине, а фильм так любимый.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2011, 18:32
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
А мне фильм понравился не очень. А после комиксов (которые мне понравились) и вовсе упал в моих глазах. Готик-панка и так мало, а пафосных борцов с нечистью - навалом.
С другой стороны, тот же Хэл комиксу следует, но можно было бы его... как-то осовременить, что ли. Имхо, время таких героев, как классический Зеленый Фонарь, прошло.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2011, 00:32
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Имхо, время таких героев, как классический Зеленый Фонарь, прошло.
Все зависит от подачи. Герой необязательно должен быть "мрачным и реалистичным", чтобы быть современным. И вполне может быть идиотом, что и подтверждают комиксы. Вообще, если вспомнить новую "Лигу справедливости", из Хэла выходит отличный комичный персонаж второго плана. Самоуверенный тупой мужик. Если будут в скором времени браться за экранизацию Лиги, то вполне можно учитывать и этот фильм "ЗФ" вместе с Ррайаном.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2011, 10:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
"ЗФ" вместе с Ррайаном.
Скрытый текст - Оффтоп:
Имхушечки, но тогда уж лучше "Дэдпул" с Райаном - тот еще пи***бол =)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.11.2011, 19:35
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
С одной стороны рада, что не в кинотеатре посмотрела. С другой могла вообще и не смотреть. Ничего бы не потеряла
Фильм сам по себе ни плохой ни отличный. Среднячок. Словно нужно было сделать и про того героя фильм: "Чтобы был".
Я так понимаю ЗФ входит в Лигу Справедливости? Если так, то все вполне. Пара шуток. Как отмазались. =(
а могла бы получиться полноценная комедия.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2011, 13:34
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Я так понимаю ЗФ входит в Лигу Справедливости?
В комиксах - да. А фильма такого даже в планах не предвидится. Хотя "Мстители" и подталкивают Уорнеров.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2011, 15:34
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
а могла бы получиться полноценная комедия.
С Джеком Блэком, насколько помнится.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2012, 21:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
В общем-то нормальный фильм, но для детей, потому что, если к фильму подходить логически, то вопросов накапливается выше крыши и все они будут без ответа.
Я уж не вспоминаю о полетах в космосе (видимо, зеленая сила заодно и обогревает и кислород генерирует) и о том, что человеком с суперспособностями никакие спецслужбы не заинтересовались.
Кстати, в кои-то веки зеленый цвет не используется для обозначения чего-то ядовитого и радиоактивного. И наоборот, солнечный желтый цвет обозначает что-то плохое. Хотя, выражение "желтая сила страха" меня насмешило. Так и вижу эту желтую струйку у напуганного силой человека.
В общем, детям вполне можно смотреть. Взрослым - по желанию и состоянию души)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.09.2012, 20:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Фильм полон недостатков. Звучающие в нём рассуждения о страхе и воле звучат немножко примитивно, возлюбленная главного героя является тем, что на Западе называют "Generic love interest" и вообще почти не запоминается, да и большая злобная какашка угрожающая миру выглядит не так уж и страшно и впечатляюще. Но тем ни менее совсем ужасной я бы ленту не назвал. Она как по мне ничем не хуже и не глупее того же "Тора", например. Вполне могла бы сойти как достойный DC-ответ.
Райан Рейнольдс в главной роли вполне терпим и большеголовый тип кажется достаточно интересным. Фильм может похвастаться очень красивыми инопланетными и космическими видами, а также достаточно запоминающимся и необычным обликом обитателей других миров (мне, например, очень понравился тот которого Майкл Кларк Дункан озвучил в оригинале - и выглядит внушительно и персонаж харизматичный). Опять же интересно показан Синестро, который пока ещё "хороший парень", но уже явно склоняется на Тёмную Сторону.
Впрочем, если Зелёного Фонаря толково перезапустят и он станет ещё лучше - ничего против иметь не буду.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.