Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 07.10.2012, 16:01
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Смотрела первую часть, как-то не очень... Великие греческие боги и духи такие слабенькие, глупенькие... Вообще сыграны они хорошо, мне очень понравился Аид в виде рокера, Медуза и Персефона) Очень обидно было, когда Аида просто так взяли и оглушили. Главные герои вообще никакие, только сатир немного запомнился.
И вообще, я считаю, Джоан Роулинг должна их за все засудить)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 07.10.2012 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 04.04.2013, 01:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Они это сделали! Сделали! )

Watch on YouTube


Черт. Лучше бы "Эрагон 2" сняли

Тор Фройденталь не лучше Коламбуса. Последний хоть имел дело с крупнобюджетными студийными проектами, а Фройденталь снимал довольно милые, но все же камерные детские фильмы. Зато вместо одного сценариста - целых три

Из радостного - Натан Филлион (который здесь почему-то похож на Брендана Фрейзера) и Стэнли Туччи, которого пока не увидел.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 04.04.2013 в 01:41.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 24.08.2013, 17:38
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
А мне Море понравилось. Смелый ход - воскресить Кроноса, а потом снова упрятать в ларь. Понравился мультфильм, рассказанный Оракулом (в стиле Золотой армии и Даров Смерти). А мантикора смахивает на Брандашмыга!
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 24.08.2013, 17:56
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
И вообще, я считаю, Джоан Роулинг должна их за все засудить)
да, конечно, до Роулинг вообще не было героев-подростков в мире магии!
Первая часть очень понравилась, с удовольствием посмотрю и вторую. Книг, увы, не читал, бо не моё, наверное, но хоть не осуждаю.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 27.08.2013, 14:55
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Недавно видел в кинотеатре. Фильм не претендует на какую-либо серьезность, мне в целом понравилось. На актерах внимания не акцентировал, но игра вполне хорошая, не надоедает) Еще отмечу спецэффекты, все выполнено на очень хорошем уровне, а в 3D особенно хорошо смотриться (к слову 3D ранее не смотрел, только 4D). От начала и до конца визуальный ряд радует, огрехов не заметил.
В целом хороший фильм, за просмотром которого можно хорошо отдохнуть, моя оценка: 8 из 10.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.08.2013, 15:22
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Что, уже в прокат вышел?
По все видимости, как было фентези по мнению MTV, так и осталось.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 29.08.2013, 17:10
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Можно было пойти или на Перси или на Город костей. Я выбрала Перси потому как смотрела первую часть. Надо читать книги, а то из-за обилия героев так и не поняла кто чей сын и дочь.
За то Тайсон очень милый циклопчик. Просто прелесть. Смотреть было приятно.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #148  
Старый 02.09.2013, 15:30
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
В преддверии второй части сподобился посмотреть первую. Неплохая юношеская фэнтезятина с приплетением древнегреческих мифов. Довольно динамичная, без провисаний и долгой раскачки. Настолько динамичная, что герой всего за пару часов резко крутеет и обучается всяким штукам, обязательным для каждого уважающего себя гоплита. Правда, на кой они сдались в наше время - неизвестно, но оставим придирки. А то так вообще можно докатиться до рассуждений в духе "Почему именно греческие боги, и где в таком случае скандинавские/римские/славянские/египетские, не говоря уже о персонажах актуальных мировых религий", "Зачем небольшая кучка богов наплодила порядка сотни отроков (судя по тренировочному лагерю - и это только за 10-20 лет!)", ну и прочие еретические вопросы.

Вообще, фильм очень занимателен в плане обнаружения неприкрытых визуальных заимствований из ГП-1/2 (aka самоповторы Коламбуса). Тем не менее, смотреть интересно и весело. Монстры разнообразны, а спецэффекты органичны.

Персонажи довольно удачно подобраны. Чернокожий сатир-хохмач - однозначный вин, девочка весьма симпатична, главгерой не вызывает отторжения. Пирс Броснан в роли кентавра доставил пару минут здорового хохота. Ума в роли Медузы оторвалась по полной программе. Аид в прикиде рокера шикарен, а его женушка - на редкость аппетитна.

В общем, нормальное подростковое приключалово.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 02.09.2013, 15:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
"Зачем небольшая кучка богов наплодила порядка сотни отроков (судя по тренировочному лагерю - и это только за 10-20 лет!)",
Для древнегреческого пантеона - это нормально :D
__________________
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 02.09.2013, 16:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Руслан Рустамович, в древнегреческие времена - пожалуй. Но в наше время? В лагере было ~100 чел молодежи (разброс 10-20 лет), значит, на территории одних только Штатов обитало примерно 600-1000 потомков. Нехило так.
К тому же я не помню в мифах упоминания о том, чтобы в одно время действовали потомки одного и того же бога, но от разных матерей.

Да, и я положительно хочу видеть серию "Перси Джексон, Виглаф Торссон, Тимофей Перунович и Амунотеп, сын Осириса, против Вселенского Зла"
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 02.09.2013, 16:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
"Перси Джексон, Виглаф Торссон, Тимофей Перунович и Амунотеп, сын Осириса, против Вселенского Зла"
"...против Гаруна аль Хаттаба бен Осамы ибн Ладена" :D
__________________
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 02.09.2013, 16:30
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
К тому же я не помню в мифах упоминания о том, чтобы в одно время действовали потомки одного и того же бога, но от разных матерей.
Полно. Скажем, у Зевса детей столько что и не сосчитать. При таком кол-ве, вполне вероятно что их действия пересекались, не говоря уже о божественных потомках, вроде Гермеса или Афины, муз или майор.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 02.09.2013 в 16:57.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 02.09.2013, 19:25
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Терри П, ну, Зевс, как батяня половины всего населения мифов, случай особый. Но опять же, совместных действий двух его отпрысков - не припомню. Впрочем, это так, метафизическая придирка.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 02.09.2013, 19:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Ну вот два сына Посейдона - Пегас и Беллерофонт - вполне совместно действовали :)
__________________
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 01.12.2013, 23:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел Океан чудовищ… Большой китайский фейерверк без смысла и сюжета. Просто свалили в кучу, что было под рукой и круто перемешали. Все знают, что получается, если смешать в блендере аппетитный ужин? :)
А помнится, ему прочили стать следующим Поттером. Ну-ну. Пока какая-то бессмысленная беготня из кадра в кадр. Чего все эти люди хотели?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 02.12.2013, 07:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Что книга — слабая копия "Поттера", что фильмы. Причём второй, как ни забавно, во многом копирует третьего "Поттера". Впечатление усиливается тем, что в обоих случаях это первый фильм серии, снятый не Крисом Коламбусом. Сверхскоростное такси, разрывающееся на части при виде препятствий, настолько явно скопировано с автобуса из "Азкабана", что даже любопытно: это Риордан на сей раз виноват или режиссёр?
Вторую книгу я не читал — хватило и первой, в которой 12-летний мальчик с мечом-ручкой ухайдакал Химеру, Медузу и бога войны Ареса. Слава богам Олимпа и Крису Коламбусу, что в первом фильме большую часть этих глупостей выбросили, а возраст Перси прибавили. На сей раз, как я подозреваю, экранизация была ближе к оригиналу. Потому что такого количества ложных смертей и воскресений на экранную минуту не было, кажется, ещё никогда. Даже если всего Сальваторе экранизируют в одном фильме, воскресений будет меньше. Авторы явно считают, что детям нельзя смотреть на настоящую смерть, а то ещё вырастут агрессивными.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.