Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 10.05.2013, 13:58
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Вышла новая книга из серии "Хроники Ехо" под названием "Тубурская игра. История, рассказанная Нумминорихом Кутой".
По многочисленным намекам, книга будет завершать цикл. Похоже, Макс скоро распрощается с овеществившимся и ставшим слишком уж реальным Городом и отправится куда-то ещё. Фразы насчет того, что из списка мест для посещения Ехо не вычеркивается, очень даже радуют.
Сама книга посвящена снам. Читается легко. Всем поклонникам рекомендуется к прочтению.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 30.05.2013, 08:12
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
Прочитал "Тубурскую игру". Такое ощущение, что Фраю захотелось вернуть Макса в Ехо, но на новом витке - как некую ипостась Джуффина. Возмудрел, помужал, обзавелся собственным учеником (Нумминорихом, таким же восторженным, могущественным, и почти таким же наивным, каким был сэр Макс в первых книгах) - ну чем не Почтеннейший начальник. А Джуффин странствовать отправится в таком случае.
То, что Макс наведается в Ехо - почти сто процентов, исходя из финала "Тубурских игр", где сэр Халли дает ему рецепт излечения от несовместимости с Ехо.
Не знаю, будет ли это на пользу серии. "Лабиринты" были хороши тем, что Макс познавал себя и мир. Его широко распахнутыми глазами, свежестью восприятия. Повторное путешествие, пусть и в иных сапогах, трудно будет сделать столь же увлекательным. Но посмотрим.
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 30.05.2013, 09:42
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Вам меня не хватало, я вижу это...

По поводу платной подписки (да, я соу слоу -_-).
По странному стечению обстоятельств, я являюсь читателем ЖЖ chingizid
И могу с уверенностью сказать, что дело это затягивает. Не то чтобы я уж совсем не могла жить без припадания к источнику мудрости автора, или без ежедневного лицезрения своеобразных шедевров фотографии, но посты, появляющиеся на страничках ЖЖ, стали такой же частью моей жизни, как ежеутренняя чашка камры чая. В общем-то, это такая же вредная привычка, как курение, например, или ковыряние в носу.
Кагбэ мне не в лом кинуть немножко денежков на поддержание штанов автора
"Если все перечисленные способы вам по каким-то причинам не подходят, а оплатить подписку все равно хочется, оглянитесь по сторонам и сделайте соответствующий подарок любому, кто в нем нуждается, в любой приемлемой для вас обоих форме. Или взнос в благотворительный проект, которому доверяете. Держа при этом в уме, что расплачиваетесь со мной. Это тоже нормальный вариант, реальность от реализации его явно улучшится, а нам того и надо."

По поводу новой книги из Еховского цикла

И вновь я слоупок... пора, наверное, уже заказывать именную медаль за победу в соответствующей олимпиаде для альтернативно быстрых ^^
Cпасибо за информацию.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 03.06.2013, 21:01
Аватар для Ирония
Остроумие и Безумие
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 277
Репутация: 265 [+/-]
Читаю "Сказки старого Вильнюса".
Интересно, кто нибудь знает, насколько там все правда? про причины переезда в Вильнюс, шесть комнат, и прочее...
Просто если это выдумано, то очень убедительно.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 03.06.2013, 21:17
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Londo Mollari Посмотреть сообщение
Прочитал "Тубурскую игру". Такое ощущение, что Фраю захотелось вернуть Макса в Ехо, но на новом витке - как некую ипостась Джуффина
Так предполагается вроде что "Игра" завершит серию Ехо.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 03.06.2013, 21:33
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
check32, эта книга завершит "Хроники Ехо", а "Лабиринты Ехо" может и продолжит, или перезапустит. Или еще чего.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 02.09.2013, 14:19
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Тубурская игра. Очень хорошее завершение цикла. Почти без нарочитого юмора, но уютное, доброе и в меру философское. Заполняет множество лакун в картине Мира и персонажей (настоящая природа Макса и его Тени; причина, почему он не мог вернуться в Ехо; почему Нумминорих постоянно учится; как появились укумбийцы; почему иррашийцы говорят на особенном языке; почему изамонцы такие козлы :) ). Очень понравилось описание мозговыносящего языка хохенгрон, на котором обсуждают сны и погоду. Язык действительно крайне специфичен, но вместе с тем - органичен, а его специфичность оправдана. По лингвистике автору 5+.
Заканчивается всё хорошо. Джуффин подкидывает Максу партийное задание, и можно не сомневаться, что он как миленький снова встанет в строй Малого Тайного Сыскного Войска. С оплаченными отпусками по Вершительским делам, разумеется :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 23.03.2014, 03:05
Аватар для June
Свой человек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 341
Репутация: 89 [+/-]
Ветры, ангелы и люди. Махнув рукой на то, что денег и так кот наплакал (хотя чего коту и плакать?), я сегодня наконец-таки купила желанную чтиву и до сих пор ни капельки об этом не пожалела. За один вечер прочла пол книги на одном дыхании, и всё никак не могу оторваться - настолько затягивает. А с каждой прочитанной историей давние мысли о путешествии заседают в голове так прочно, что еле-еле получается уговорить себя не сорваться прямо сейчас на вокзал, и плевать, что за полночь давно, метро откроется только в пять утра, да и вообще, какая к чёрту поездка, когда у тебя в этом городе столько нерешённых дел...
Это что-то невероятное, что-то, что не получится объяснить словами, пока ты лично не познакомишься с прозой. Но посмотрим, что будет дальше, может под конец моё мнение поменяется, в чём я, по правде говоря, сомневаюсь.

Последний раз редактировалось June; 23.03.2014 в 03:16.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 24.11.2014, 19:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Минутка пиара. Знаете, чем хорош МирФ.ру?
Тем, что у его посетителей есть уникальная возможность познакомиться с отрывком из новой книги Макса Фрая «НяпиZдинг Сэнсэе».
Цитата:
«Больше всего на свете люблю, когда моя картина мира трещит по швам. Почаще бы она это делала!
Потому что, во-первых, у меня такая базовая картина мира, что… Короче. Свифта читали? Так вот, он по сравнению со мной сущий ангельчик.
Примерно девяносто процентов осколков Андерсеновского зеркала осели в моих глазах. Остальные десять были честно поделены между прочим человечеством...
Читать дальше >>>

Ответить с цитированием
  #450  
Старый 24.11.2014, 20:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
честно говоря, не вполне понимаю людей, которые тащатся от этого Фрая.
это был счас не вброс и не троллинг, как многие наверняка подумали, а искреннее недоумение.
Наткнувшись на несколько интересных мыслей в цитатах из сабжа, пробовала читать, но не обнаружила ни милого волшебства, ни очарования, ни глубокого смысла, ни искрометного юмора, ни каких-либо иных цепляющих изысков. Я даже забавным это не могу назвать. Такая же фигня как с хваленым Бегбедером, ну, разве что у последнего нет магии, но есть секс. Какая-то сплошная псевдоглубокомысленная трепотня героев, нередко за жратвой. Вроде где-то в этом должно быть еще и что-то детективное, но оно утонуло в авторском многословии, и мне не хватило ни желания, ни терпения выуживать его оттуда.
Про некую философию "между строк" лучше промолчу. Про мир "в котором хочется жить" промолчу тоже, наверное он был в какой-то другой книжке, а в тех двух, которые мусолила я, мира не доложили =_=
Мне не хочется провоцировать срач и констатировать что-то плохое про Фрая и любителей его потому что вас тут много и вы меня, пожалуй, толпой запинаете, но вот как-то так.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 24.11.2014, 20:33
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Magnifico, это она. И это уже не секрет. И я с тобой соглашусь.
Дочитываю лабиринты Ехо. Иногда ооочень увлекательно и развлекательно, но макс откровенно бесит!!!
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 24.11.2014, 20:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Не думаю, Magnifico, что вокруг этого мог возникнуть спор.
Читал у этого автора совсем немного. Может в других книгах написано что-нибудь иное. Но в тех, что я читал, было в основном про еду, обстановку комнат и парня, у которого каждое утро просыпаются новые способности.
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 24.11.2014, 20:44
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
мну сама манера изложения смущает. не знаю, почему.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
это она
я знаю, но раз псевдоним мужской, значит он.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Но в тех, что я читал, было в основном про еду, обстановку комнат
странно, тебе должно было понравиться, у Чигиринской почти так же
все-все, уже ухожу)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 25.11.2014, 09:24
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
У Фрая было что-то про то, что книги - путешествие для ленивых, способ прожить чужую жизнь. Ну так оно в общем то и есть. Читать Фрая - все равно, что лечь на воду. Закрываешь глаза, теплая вода обволакивает твою тушку, мягко поддерживая, золотые блики скачут под веками и тихо шелестят волны о барабанные перепонки.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 20.01.2015, 02:15
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Прекрасные дамы, уважаемые господа, кто читал "Мастер ветров и закатов", поделитесь впечатлениями как оно вам?
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 06.03.2015, 21:10
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Наконец-то руки дошли до "Мастера ветров и закатов" М.Фрая из новой серии "Сновидения Ехо" ^_^
Самое непривычное ощущение, что Макс с некоторых пор Джуффина на ты называет)
А в остальном... приятно вернуться на мозаичные улицы Ехо, где многое изменилось, но к лучшему.
А на подходе следующий том из серии "Слишком много кошмаров".
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 30.09.2015, 17:35
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
тетенько поехало крышей, а российско-украинский конфликт ее добил.
Я и раньше был невысокого мнения. Недавно узнал, что оно огородило свое ЖЖ, да еще и постило там МАНТРЫ(!) для стабилизации ситуации на Украине. Цирк.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 31.10.2015, 22:04
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Я в восторге от всего мира Ехо. Прочитала "Вся правда о нас" - будто домой вернулась :) До сих пор под впечатлением.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 01.11.2015, 11:56
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
К Максу (Максе :))) ) Фраю (Фрае) у меня такое же, отношение как к Д. Донцовой: хватило нескольких абзацев, чтобы понять: фтопку!
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 14.11.2015, 17:56
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
В прошлом веке, когда только появились первые повести вполне себе хорошо так читалось.
И сюжет про попаданца был не заезжен и городское фентези было в новинку. И русский колорит.
Решил сейчас перечитать и чего-то как то уже не так все интересно)
Какие-то фирменные фразочки присутсвуют, но они тонут в тексте и в целом не вытягивают)
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русская фантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.