Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 14:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2023 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 10.09.2018, 17:36
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
эротика-порнушка?)
Если ДА, то тогда мне нужна ссылка на него. Для...а сами придумаете причину.


Лукьяненко? Лукьяненко! Этого царского лизоблюда в один ряд со Стругацкими,Толкином и Желязны?! У меня аж глаз задергался...Да лучше бы я второй раз пережил, то что пережил, чем увидеть такое.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Уж не за подробный ли вас выкинули в Черный список?)
Нет. В том случае я настаивал на балансе персонажа. Если вторая редакция провалилась бы, то я дал бы Вам простой совет:" Собрать всё хорошие идеи и перенести их в другую книгу, бросив этот мир и эту идею в пасть забвения".
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 10.09.2018 в 18:03. Причина: ЯРОСТЬ!!!То есть, праведный гнев.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 10.09.2018, 18:48
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
эротика-порнушка?)
Мелко мыслите, господин начальник) Да, форум узкой специализации... ммм... как бы его обозвать... Форум чокнутых "не от мира сего". Поверьте, ничего достойного вашего внимания там нет)

Цитата:
ЗамГлавВедьмВреда, Лукьяненко? Лукьяненко!
Хорошо) Заменим на Макса Фрая)
Цитата:
" Собрать всё хорошие идеи и перенести их в другую книгу, бросив этот мир и эту идею в пасть забвения".
Согласна. Если вторая редакция будет неудачной, воспользуюсь этим советом. У самой уже такие мыслишки бегают.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 10.09.2018, 19:00
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Да, форум узкой специализации... ммм... как бы его обозвать... Форум чокнутых "не от мира сего"
Да таких "не таких" уж столько, что еще вопрос, от сего мира они или нет. Где ссылка?


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Хорошо) Заменим на Макса Фрая)
И перед Вами закрылись Ворота Рая!


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Согласна. Если вторая редакция будет неудачной, воспользуюсь этим советом. У самой уже такие мыслишки бегают.
Это радует.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 10.09.2018, 19:42
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
ЗамГлавВедьмВреда, Да таких "не таких" уж столько, что еще вопрос, от сего мира они или нет. Где ссылка?
Не дам) Это магический форум. Не хочу нести за вас ответственность.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 10.09.2018, 20:14
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Не дам) Это магический форум. Не хочу нести за вас ответственность.
А нести ответственность за моё не удовлетворенное любопытство кто будет,а?Ничего со мной не случится. Давайте ссылку, а то жутко обижусь.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 11.09.2018, 13:57
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
ЗамГлавВедьмВреда, ну что, удовлетворили любопытство? Впечатления? Теперь я прошу ответа. Без маханием кнута "обиды", правда. Но в этом случае имею право сама проявить любопытство.

Цитата:
И перед Вами закрылись Ворота Рая!
Зря вы так) Оба автора легко и непринуждённо открывают границы новых миров. У обоих есть изъяны - это тоже верно. У Лукьяненко, что после третьего Дозора - остальные читать не стоит. У Макса Фрая, что под этим псевдонимом пишут два человека. И если один пишет качественно, хоть и долго, то второй в основном пустышки, зато быстро. Ну, это я так утрирую, но поле для размышления и обозначения их как состоявшихся авторов есть.

- 92 -
Скрытый текст - Летний обычный:
Пробравшись в храм через разбитый витраж, и пройдя, балансируя по узкому парапету, Аврора и Савелий спрятались за колонной. Пронзительность людского крика, металлический скрежет поднимающегося дракона, грохот его крыльев и когтей о разноцветную мозаику пола, многовековые колонны, отчего те начинали крошиться, давали максимум для манёвра, без риска моментального привлечения внимания.
За прошедшие полтора месяца дракон вырос. Если в небе и даже на площади издалека, оценить это было почти невозможно, то сейчас, в главном храме города, огромном ограниченном пространстве, девушка не могла поверить, что можно так вымахать. . Размах крыльев застилал половину иконостаса перед входом к главному алтарю, что немощным овцам придавало сил и целеустремлённости побыстрее выместить оттуда. Когда же дракон вставал в полный рост, почти упирался в изогнутый арочный потолок, и временами головой и шипами на ней, задевал светильники. Отчего те качались, гася свечи и отплёвываясь плавленым воском. Разноцветный пол под ними уже был изрядно заляпан жёлтыми каплями, которые по опыту, весьма неохотно оттирались с ребристой мозаики.
Под дождём из воска и падающих свечей, дозорные пытались тыкать копьями огромное существо, но он отмахивался от них, как от назойливых жуков. Вреда они ему не причиняли, зато возни порядком. Из-за них, он то и дело спотыкался о трупы тех, что не к месту оказались под ним, во время падения через купол. Несколько измятых и раздавленных он всё же оттолкнул в сторону и теперь озирался в поисках лучшего выхода. Через купол обратно ему явно не хотелось, а двери и окна были чересчур узки.
Аврора между тем искала глазами яйцо стихий. Артефакт находился аккурат за спиной дракона. Если умудриться схватить его, можно попробовать активировать здесь же в храме. Благо жрецы выбежали на улицу и пока не пытаются вернуться обратно. Так... нужен огонь... нужно настроиться на собственный огонь. Аврора закрыла глаза, попыталась это сделать. Огонь почему-то проявляться не хотел. Наверное, слишком волнуется, надо сбавить нервозность. Девушка выдохнула, посмотрела на Савелия. Он то хоть готов?
- Давно готов, - прорычал он. – Что делать-то надо?
Аврора непонимающе посмотрела на него.
- У тебя всё на лице написано, - отмахнулся мужчина. – Действуй.
Аврора кошкой перепрыгнула на спину металлического ящера, взобралась по шипам на необходимую высоту. Дракон, почувствовав её, завертелся на месте, разбрасывая в стороны не успевших увернуться дозорных. Движения его были резкими, сильными, девушка еле удержалась. Но сохранив равновесие и вцепившись правой рукой в шип, левой упрямо пыталась дотянуться до нужного артефакта, когда представилась такая возможность. Всё ещё пытаясь скинуть её, дракон качнулся в нужную ей сторону и вот холодной яйцо уже у неё в руках. Южные маги не ошиблись. Вода была заполнена целиком, а воздух наполовину. Возможно, если заполнить оставшиеся две стихии смогут компенсировать воздух целиком. Спрыгнув на узкий парапет, Аврора увернулась от металлического крыла и подбежала к Савелию.
- Держи. Закрой глаза и успокойся. Артефакт всё сделает за тебя.
Мужчина сделал, как она сказала, и Авроре только осталось, что удивиться моментальности наполнения его части. Воздух тем временем, и правда наполнился ещё на четверть.
- Это не я, - с удивлением произнёс он, когда девушка практически вырвала у него артефакт. – Мне будто земля сама силу дала, аж по позвоночнику пробило.
- Понятно, повезло, считай, – не стала она его слушать. - Теперь моя очередь.
Она должна справиться. Осталось только её стихия, и можно будет отправить Велеса к остальным богам и освободить технику, как и обещала.

3 092

Скрытый текст - Отчёт за 13.08-19.08:
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 11.09.2018 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 11.09.2018, 19:39
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
ЗамГлавВедьмВреда, ну что, удовлетворили любопытство? Впечатления? Теперь я прошу ответа. Без маханием кнута "обиды", правда. Но в этом случае имею право сама проявить любопытство.
Ответ: удовлетворение любопытства будет производится по окончанию Литературной Викторины. Как и критика Ваших произведений. На всё просто нет времени. Да и сил. Мне же не 22-а уже, и даже не 23-и=\


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Зря вы так) Оба автора легко и непринуждённо открывают границы новых миров. У обоих есть изъяны - это тоже верно. У Лукьяненко, что после третьего Дозора - остальные читать не стоит. У Макса Фрая, что под этим псевдонимом пишут два человека. И если один пишет качественно, хоть и долго, то второй в основном пустышки, зато быстро. Ну, это я так утрирую, но поле для размышления и обозначения их как состоявшихся авторов есть.
Лукьяненко, как человека - презираю, а как автор он мне просто не интересен. Макс Фрай - не читал даже, но отзывы не нравятся. И кофе тоже.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Зря вы так)
Там просто в рифму же было.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 14.09.2018, 13:27
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Настроение хреновое. Уметь разломать и не уметь склеить... Стихи тоже под это дело. Да, я знаю, они ужасны. Но с ними хоть на время легче становится.

Один стих уже выкладывала в ЛВ. Второй сегодня утром только получился.

Скрытый текст - Стихи Солары:
У столба

Платье дымится к чертям и собакам,
Шея моя - бесконечная плаха,
В грудине мелькает острый клинок,
Вспорот живот в кровавый фокстрот.

Из матки моей жизнь утекает.
Кости разбиты, скупо мелькают
Через осколками порванный край.
Овцы - живите. Ведьма - сгорай.


Размышления на тему мифов

Нет предпосылок увидеть,
Нечего больше ждать.
В прошлое к нежности пылкой
Тянет невольно опять.

В танце страстей озорницы
Нет недосказанных строк.
Нежные ласки на ночь...
Просьба - и мёртв полубог.

Смотрит теперь исподлобья
В зеркале, портя красу.
Уходом своим отмечая
Тоскливую полосу.

Не убежать от себя же,
Не смыть с души чёрный блеск.
Улыбки его не увидеть...
В висках болезненный треск.

Ад – готовь сковородки,
Нимбы – сгорите в Раю.
За перевалом у Смерти,
Не скрыть, кого нежно люблю.


Скрытый текст - Под настроение:
Watch on YouTube

Перевод

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 14.09.2018 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 14.09.2018, 20:23
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Один стих уже выкладывала в ЛВ. Второй сегодня утром только получился.
Прочел на свою голову. На свою теперь уже седую голову. Я заваривал себе чай, но после стиха он стал черным кофе, да еще и без сахара. Потом я вспомнил, как однажды девушка обыграла меня в шахматы, как я не смог достойно отшутиться в маршрутке и ответ придумал лишь спустя два часа, как в садику, купленного мамой Робокопа,мне сломали в первый же день...Спасибо Вам большое за подобные стихи, от всего,на грани инфаркта, сердца.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 17.09.2018, 13:21
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
- 93 -
Скрытый текст - Летний обычный:
За спиной что-то билось, крошилось, копошилось. Но она старалась всего этого не слышать. Надо очутиться в собственной пустоте, как учила Карин ещё с первых уроков. Даже для тех, кто не имеет большой практики, это не так уж и сложно, даже в такой обстановке. Вот у Савелия же получилось с первого раза, хоть он в глаза артефакты не видел. Значит и у неё получится. Тем более у неё! Но сколько она не пыталась расслабиться, настроиться, абстрагироваться – ничего не получалось. Сначала это не беспокоило, но когда мужчина начал вставлять неуместные шуточки, выдавая собственную нервозность, разозлилась окончательно.
- Замолчи! – рыкнула она.
И опять попыталась сосредоточиться. Но фитиль недовольства собой и откровенной беспомощности уже был зажжён. Звуки вокруг стали казаться острыми, пронизывающими, неприятными. Аврора раздражалась всё больше. А в состоянии злости...ну какая в таком состоянии может быть магия... В таком состоянии магии не бывает. Когда она открыла глаза, ей даже показалось, что индикаторы уже заполненных стихий уменьшились. Она что, вместо того чтобы дать, оттянула на себя энергию? По позвоночнику пробежала волна холода. Это конец.
- Что с тобой? Что собраться не можешь? – тряхнул её Савелий.
- Я не понимаю, - безвольно пролепетала измученная неудачей Аврора. – Этого не должно было быть. Что-то работает неправильно... И я не знаю что!
- А госпожа самоучка, наконец поняла, что чего-то не понимает, - процедил мужчина. - Так чего ждать? Если нельзя добыть огонь здесь, значит, можно это будет сделать в другом месте и в другое время. Да, шанс упущен, но давай уже сматываться отсюда, пока эта громадина нас не растоптала.
Дракон и в самом деле перестал топтаться на одном месте, отмахиваясь хвостом от надоедливых людишек и теперь пробирался сквозь колонны и арки к большому витражу во всю стену, что находился прямо за Авророй. Пока он неуклюже сдирал по дороге фрески и топтал подсвечники, от него можно было отделить Велеса. Когда ещё представиться такой случай? Девушка тихо застонала, согнулась, обхватила голову руками, не обращая внимания на Савелия.
- Хватит ныть, смотри, твои друзья пожаловали, - услышала она как сквозь вату.
Она резко выпрямилась и увидела, что через центральный вход вошли южные маги. Их явление было спасением!
- Помогите! Помогите нам! – крикнула им Аврора, для верности замахав, привлекая внимание.
Только бы поняли, о чём речь, только бы быстрей пришли на помощь. И они пришли. Один из них протянул руку, из ладони блеснуло оранжевое пламя с голубыми молниями. Яйцо вырвалось из рук Авроры, по воздуху перелетело в руки мага. И тут же наполнилось огнём. Смешанные стихии, создавая серебристый вихрь, заполнили собой всё пространство. Дракон остановился, уловил источник энергии и направился к нему. Вот! Вот оно! Сейчас только заклинание нужное произнести и всё! Дело сделано! Аврора затаила дыхание, ощущая торжественность момента... Вспышка. Такая яркая, что лишила девушку зрения на несколько секунд, а когда проморгалась, увидела, что маги с артефактом исчезли.
Вот теперь было действительно всё. Дракон поняв, что интересующая его вещь испарилась, рыкнул, взмахнул в раздражении крыльями и с разбегу вылетел через витраж, осыпав осколками всех, кто находился внизу. Аврора не успела ни крикнуть, ни добежать, ни испугаться. Отрешённо смотрела на то место, где минуту назад были вроде бы друзья.
В храме стало тихо. Только дозорные, решившие вылезти из укрытий, разрывали её хрустом битого стекла.
- Всё кончилось, надо выбираться отсюда, - подытожил Савелий. – В людях ты разбираешься так же, как в колдовстве.
3 033
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 18.09.2018, 19:15
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Кошмар, с новыми правилами собственного производства напоминаю себе Фродо, который тащит Кольцо Всевластия. Но без них, закончила бы только к зиме. А меня это не устраивает. Помнится, самый первый Марафон, что был с десяток лет назад, тоже шёл настолько тяжело. Там хоть и было всё не заморочено, зато в новинку. Потом попривыкла. Так что рассчитываю, сила привычки наработается и в этот раз, а в следующий позволит пройти безукоризненно. Тем не менее...

- 94 - 95 -
Скрытый текст - Летний обычный:
Аврора стояла и молчала, не отреагировала, даже когда Савелий взял её за руку и рывком отправил к главному входу. Похоже рассчитал, что после пережитого ужаса не то, что горожане, но и жрецы не сразу сообразят что делать и нет нужды лазить через окно. Сверху что-то жалобно скрипело. Через пробитый купол были видны звёзды, через разбитый витраж врывался свежий ветер. Искромсанные полы, измятые светильники, обалдевшие служки, растерянные дозорные. Настораживало, что рядом не было ни одного жреца. Конечно, это было на руку, можно было покинуть разрушенный храм спокойно, и всё же, где они все?
На выходе, погружённая в свои мысли, девушка споткнулась о ноги какого-то бродяги, рассевшегося в проходе. Аврора мельком взглянула на него, отвернулась... Потом опять повернулась.
- Ален? Ты здесь что делаешь? – в голосе, помимо воли, всё-таки проскочило удивление.
- Хрен знает. До этого момента тебя искал. – Голос глухой, будто болезненный. - Но теперь, кажется, что зря. Пустая трата времени.
Аврора отвернулась, пошла на улицу. Как был грубияном, так и остался. Бросить его что ли? Месть, как говорится, блюдо, которое следует подавать холодным.
- Тебе здесь нельзя. Сейчас жрецы вылезут из своих нор и тебя туда утащат, - всё-таки сказала она будто в пустоту.
- Можно подумать, расстроишься, - парировал он вслед.
Останется? Но по хрусту битого стекла, девушка поняла, что тот поднимается. Впрочем, ей и правда нет до него дела. Всё на что она рассчитывала, провалилось. Ничего не узнала, ничего не сумела, артефакт потеряла...Теперь ещё и как-то выбираться отсюда надо. А сил нет никаких.
Сил, похоже, не было и у Алена. Обычно бодрый и быстрый, сейчас еле успевал за ними. Аврора вела всех к знакомому ходу, Савелий шёл следом, Ален тащился позади. Что вообще с ним происходит? С его возможностями он лететь вперёд них должен. Но разбираться с этим именно сейчас не было смысла.
Позади раздался грохот. Когда Аврора обернулась, увидела на месте куполов храма поднимающееся пыльное облако. В предрассветном небе оно застилало звёзды, гася светлую полосу у горизонта.
- Ну всё, теперь нам точно не сдобровать, - резюмировала она. – Надо идти в лес, забирать Солару и уматывать отсюда подальше. Как же далеко от Карин мы забрались... Быстрей бы вернуться.
- Подумаешь, крыша храма рухнула, - пожал плечами Савелий. – Видимо, какие-то опоры были повреждены благодаря дракону, что летел под руководством твоих друзей. Ну ничего. Жрецы новую построят. С их возможностями, долго ли.
- Ты не понимаешь, - опёрлась на рычаг, что открывал дверь в проход для контрабандистов, Аврора. Дверь нехотя скрипнула, отъехала в сторону. - Это в доме крыша. А в храме – это символ. Союз неба и земли. Земля позволяет небу здесь находиться. А теперь...
- Не позволяет, - закончил за неё Савелий. – Ну и что?
- Как что? Дело к Апокалипсису. Земля должна быть в союзниках. Если она не согласна, её никакой бог за оставшееся время не сможет уговорить. И если она начала сбрасывать с себя храмы, а тем более такие большие – дело считай заранее проигранное. И кто в этом виноват? Мы с тобой. Если раньше на нас не обращали внимание, как на свершившееся отребье, теперь жизни не дадут. Не только нам, а и всем оставшимся инакомыслящим. Ему, например, тоже.
Она указала на Алена. Тот по-прежнему шёл позади. Молчал, спотыкался, но помощи не просил. Даже потайной ход не удивил его, а прохлада не взбодрила. Что-то в нём было не так, помимо плохого самочувствия. Но, что?
- Может, зря панику поднимаешь? – не сдавался Савелий. - У вас их ещё много.
Аврора только отмахнулась и покачала головой. Сил спорить больше не было. Да и некогда.
Когда они вышли в лесу, совсем уже рассвело. Солнце золотила вершины, радостно играло на каплях росы. Аврора выдохнула. Вроде тихо. Значит, их или не ищут или пока не обнаружили. И то, и то было приятной новостью.
Нет, всё-таки за городом магам лучше. Аврора тут же почувствовала прилив сил, что поднимался от не закованной в камень земли. Идти стало легче, и лагерь по утреннему лесу оказался ближе от города, чем казалось перед закатом. Воспитанница должна была уже проснуться и отдохнуть, и Аврора сразу сунулась к ней.
- Собирайся, - откинула она полог палатки. – Надо уходить.
В палетке было пусто. Сначала девушка зачем-то обшарила одеяла, будто она могла под ними спрятаться. Затем обшарила ближайшие кустарники от озера, одновременно отправив Савелия в обход. Аленом она не пыталась командовать, тот еле добрался с ними до места и тут же растянулся на траве, закрыв глаза. И без подсказок было понятно, что ему надо отдохнуть.
Солары нигде не было. Когда Савелий вернулся ни с чем, она взорвалась:
- Да куда она могла отсюда деться? Ей некуда идти! – она ходила по берегу, резко срывая высокие травинки и откидывая камешки.
- Может, жрецы сюда добрались? – предположил Савелий.
- Тогда бы мы здесь увидели вытоптанную траву, и сожжённый лагерь, - топнула Аврора. - Нет, это не они.
Савелий будто не видел её ярости, облокотился на дерево, спокойно, даже скорее равнодушно произнёс:
- Ты же защиту какую-то ставила. Забыла? Ну и где она?
Аврора, кинулась в палатку, достала скарабея.
- Нет, не обесточен. Если её кто-то отсюда увёл, то это не человек.
- А кто?
- Кто угодно! - опять начала злиться она. -Мало ли здесь живности бегает. Лешие, русалки, в редком случае элементали.
- Оборотни, вампиры, - съязвил Савелий.
- Вампиры!
Аврора схватила скарабея, подбежала к Алену.
- Встань! – приказала она ему.
- И не подумаю, - чуть слышно отозвался он.
- Да встань, - попыталась она его сдвинуть. – Ну, или приподнимись.
- Отстань, – он попытался оттолкнуть её.
Под его напором Аврора отлетела, а вернувшись и приподняв его руку, взвизгнула.
- Давно это с тобой?
- Что?
- Да нет... Сам посмотри. Сейчас поймёшь о чём я.
И начала петь весёленькую песенку. Вкладывая туда эмоции, на которые была сейчас способна. Бредовость композиции, компенсировались звонким голосом и Ален начал оживать. Цвет кожи перестал быть с зеленоватым оттенком, дыхание выровнялось, движения стали уверенными. Зато девушка почувствовала себя хуже. Голова закружилась, стало холодно, похоже, упало давление.
- Что с тобой? - спросил Савелий.
- Да всё нормально со мной, - отмахнулась она. – Скоро восстановлюсь. А вот он вампиром стал.
Ален открыл глаза.
- Кем? Ты что, совсем очумела? Что несёшь? Почему ты так решила?
- Тени у тебя нет.
Тут Ален поднялся сам. Рассветное солнце не оставляло сомнений. Тени действительно не было.
- Когда ты успел так измениться? – затараторила она. - Было что-нибудь необычное с тобой последнее время?
- Вспышка у храма. Больше ничего.
- Понятно. На тебя это так повлияло. Ты, конечно, самоучка, но много не знаешь. Ты стал вампиром. Не обычным, а энергетическим. Хотя, в принципе, это тоже уже обычное явление.
- Так, это не объясняет, куда делась краля, - встрял Савелий.
- Возможно, её забрала тень Алена, - предположила Аврора. - Солара отличный источник питания для Тёмной стороны.
- И как же он её нашёл?
- У них стихии парные. Он мог почуять, что она здесь. Да и скарабея преодолеть в такой состоянии ему раз плюнуть. Скарабей защищает от людей, а не от нелюдей.
- Что теперь?
- Надо идти к Северным магам. Там Карин, она придумает, что делать.
Не успела она договорить, как из леса, что удивительно, бесшумно вышли дозорные. Как они пробрались сюда незамеченными в своих жёлто-черных одеяниях? Позади них мелькали мантии жрецов.

6 085

Скрытый текст - 20. Вам сюда:
20. Яйцо Стихий


Пробравшись в храм через разбитый витраж, и пройдя, балансируя по узкому парапету, Аврора и Савелий спрятались за колонной. Пронзительность людского крика, металлический скрежет поднимающегося дракона, грохот его крыльев и когтей о разноцветную мозаику пола, многовековые колонны, отчего те начинали крошиться, давали максимум для манёвра, без риска моментального привлечения внимания.
За прошедшие полтора месяца дракон вырос. Если в небе и даже на площади издалека, оценить это было почти невозможно, то сейчас, в главном храме города, огромном ограниченном пространстве, девушка не могла поверить, что можно так вымахать. . Размах крыльев застилал половину иконостаса перед входом к главному алтарю, что немощным овцам придавало сил и целеустремлённости побыстрее выместить оттуда. Когда же дракон вставал в полный рост, почти упирался в изогнутый арочный потолок, и временами головой и шипами на ней, задевал светильники. Отчего те качались, гася свечи и отплёвываясь плавленым воском. Разноцветный пол под ними уже был изрядно заляпан жёлтыми каплями, которые по опыту, весьма неохотно оттирались с ребристой мозаики.
Под дождём из воска и падающих свечей, дозорные пытались тыкать копьями огромное существо, но он отмахивался от них, как от назойливых жуков. Вреда они ему не причиняли, зато возни порядком. Из-за них, он то и дело спотыкался о трупы тех, что не к месту оказались под ним, во время падения через купол. Несколько измятых и раздавленных он всё же оттолкнул в сторону и теперь озирался в поисках лучшего выхода. Через купол обратно ему явно не хотелось, а двери и окна были чересчур узки.
Аврора между тем искала глазами яйцо стихий. Артефакт находился аккурат за спиной дракона. Если умудриться схватить его, можно попробовать активировать здесь же в храме. Благо жрецы выбежали на улицу и пока не пытаются вернуться обратно. Так... нужен огонь... нужно настроиться на собственный огонь. Аврора закрыла глаза, попыталась это сделать. Огонь почему-то проявляться не хотел. Наверное, слишком волнуется, надо сбавить нервозность. Девушка выдохнула, посмотрела на Савелия. Он то хоть готов?
- Давно готов, - прорычал он. – Что делать-то надо?
Аврора непонимающе посмотрела на него.
- У тебя всё на лице написано, - отмахнулся мужчина. – Действуй.
Аврора кошкой перепрыгнула на спину металлического ящера, взобралась по шипам на необходимую высоту. Дракон, почувствовав её, завертелся на месте, разбрасывая в стороны не успевших увернуться дозорных. Движения его были резкими, сильными, девушка еле удержалась. Но сохранив равновесие и вцепившись правой рукой в шип, левой упрямо пыталась дотянуться до нужного артефакта, когда представилась такая возможность. Всё ещё пытаясь скинуть её, дракон качнулся в нужную ей сторону и вот холодной яйцо уже у неё в руках. Южные маги не ошиблись. Вода была заполнена целиком, а воздух наполовину. Возможно, если заполнить оставшиеся две стихии смогут компенсировать воздух целиком. Спрыгнув на узкий парапет, Аврора увернулась от металлического крыла и подбежала к Савелию.
- Держи. Закрой глаза и успокойся. Артефакт всё сделает за тебя.
Мужчина сделал, как она сказала, и Авроре только осталось, что удивиться моментальности наполнения его части. Воздух тем временем, и правда наполнился ещё на четверть.
- Это не я, - с удивлением произнёс он, когда девушка практически вырвала у него артефакт. – Мне будто земля сама силу дала, аж по позвоночнику пробило.
- Понятно, повезло, считай, – не стала она его слушать. - Теперь моя очередь.
Она должна справиться. Осталось только её стихия, и можно будет отправить Велеса к остальным богам и освободить технику, как и обещала.
За спиной что-то билось, крошилось, копошилось. Но она старалась всего этого не слышать. Надо очутиться в собственной пустоте, как учила Карин ещё с первых уроков. Даже для тех, кто не имеет большой практики, это не так уж и сложно, даже в такой обстановке. Вот у Савелия же получилось с первого раза, хоть он в глаза артефакты не видел. Значит и у неё получится. Тем более у неё! Но сколько она не пыталась расслабиться, настроиться, абстрагироваться – ничего не получалось. Сначала это не беспокоило, но когда мужчина начал вставлять неуместные шуточки, выдавая собственную нервозность, разозлилась окончательно.
- Замолчи! – рыкнула она.
И опять попыталась сосредоточиться. Но фитиль недовольства собой и откровенной беспомощности уже был зажжён. Звуки вокруг стали казаться острыми, пронизывающими, неприятными. Аврора раздражалась всё больше. А в состоянии злости...ну какая в таком состоянии может быть магия... В таком состоянии магии не бывает. Когда она открыла глаза, ей даже показалось, что индикаторы уже заполненных стихий уменьшились. Она что, вместо того чтобы дать, оттянула на себя энергию? По позвоночнику пробежала волна холода. Это конец.
- Что с тобой? Что собраться не можешь? – тряхнул её Савелий.
- Я не понимаю, - безвольно пролепетала измученная неудачей Аврора. – Этого не должно было быть. Что-то работает неправильно... И я не знаю что!
- А госпожа самоучка, наконец поняла, что чего-то не понимает, - процедил мужчина. - Так чего ждать? Если нельзя добыть огонь здесь, значит, можно это будет сделать в другом месте и в другое время. Да, шанс упущен, но давай уже сматываться отсюда, пока эта громадина нас не растоптала.
Дракон и в самом деле перестал топтаться на одном месте, отмахиваясь хвостом от надоедливых людишек и теперь пробирался сквозь колонны и арки к большому витражу во всю стену, что находился прямо за Авророй. Пока он неуклюже сдирал по дороге фрески и топтал подсвечники, от него можно было отделить Велеса. Когда ещё представиться такой случай? Девушка тихо застонала, согнулась, обхватила голову руками, не обращая внимания на Савелия.
- Хватит ныть, смотри, твои друзья пожаловали, - услышала она как сквозь вату.
Она резко выпрямилась и увидела, что через центральный вход вошли южные маги. Их явление было спасением!
- Помогите! Помогите нам! – крикнула им Аврора, для верности замахав, привлекая внимание.
Только бы поняли, о чём речь, только бы быстрей пришли на помощь. И они пришли. Один из них протянул руку, из ладони блеснуло оранжевое пламя с голубыми молниями. Яйцо вырвалось из рук Авроры, по воздуху перелетело в руки мага. И тут же наполнилось огнём. Смешанные стихии, создавая серебристый вихрь, заполнили собой всё пространство. Дракон остановился, уловил источник энергии и направился к нему. Вот! Вот оно! Сейчас только заклинание нужное произнести и всё! Дело сделано! Аврора затаила дыхание, ощущая торжественность момента... Вспышка. Такая яркая, что лишила девушку зрения на несколько секунд, а когда проморгалась, увидела, что маги с артефактом исчезли.
Вот теперь было действительно всё. Дракон поняв, что интересующая его вещь испарилась, рыкнул, взмахнул в раздражении крыльями и с разбегу вылетел через витраж, осыпав осколками всех, кто находился внизу. Аврора не успела ни крикнуть, ни добежать, ни испугаться. Отрешённо смотрела на то место, где минуту назад были вроде бы друзья.
В храме стало тихо. Только дозорные, решившие вылезти из укрытий, разрывали её хрустом битого стекла.
- Всё кончилось, надо выбираться отсюда, - подытожил Савелий. – В людях ты разбираешься так же, как в колдовстве.
Аврора стояла и молчала, не отреагировала, даже когда Савелий взял её за руку и рывком отправил к главному входу. Похоже рассчитал, что после пережитого ужаса не то, что горожане, но и жрецы не сразу сообразят что делать и нет нужды лазить через окно. Сверху что-то жалобно скрипело. Через пробитый купол были видны звёзды, через разбитый витраж врывался свежий ветер. Искромсанные полы, измятые светильники, обалдевшие служки, растерянные дозорные. Настораживало, что рядом не было ни одного жреца. Конечно, это было на руку, можно было покинуть разрушенный храм спокойно, и всё же, где они все?
На выходе, погружённая в свои мысли, девушка споткнулась о ноги какого-то бродяги, рассевшегося в проходе. Аврора мельком взглянула на него, отвернулась... Потом опять повернулась.
- Ален? Ты здесь что делаешь? – в голосе, помимо воли, всё-таки проскочило удивление.
- Хрен знает. До этого момента тебя искал. – Голос глухой, будто болезненный. - Но теперь, кажется, что зря. Пустая трата времени.
Аврора отвернулась, пошла на улицу. Как был грубияном, так и остался. Бросить его что ли? Месть, как говорится, блюдо, которое следует подавать холодным.
- Тебе здесь нельзя. Сейчас жрецы вылезут из своих нор и тебя туда утащат, - всё-таки сказала она будто в пустоту.
- Можно подумать, расстроишься, - парировал он вслед.
Останется? Но по хрусту битого стекла, девушка поняла, что тот поднимается. Впрочем, ей и правда нет до него дела. Всё на что она рассчитывала, провалилось. Ничего не узнала, ничего не сумела, артефакт потеряла...Теперь ещё и как-то выбираться отсюда надо. А сил нет никаких.
Сил, похоже, не было и у Алена. Обычно бодрый и быстрый, сейчас еле успевал за ними. Аврора вела всех к знакомому ходу, Савелий шёл следом, Ален тащился позади. Что вообще с ним происходит? С его возможностями он лететь вперёд них должен. Но разбираться с этим именно сейчас не было смысла.
Позади раздался грохот. Когда Аврора обернулась, увидела на месте куполов храма поднимающееся пыльное облако. В предрассветном небе оно застилало звёзды, гася светлую полосу у горизонта.
- Ну всё, теперь нам точно не сдобровать, - резюмировала она. – Надо идти в лес, забирать Солару и уматывать отсюда подальше. Как же далеко от Карин мы забрались... Быстрей бы вернуться.
- Подумаешь, крыша храма рухнула, - пожал плечами Савелий. – Видимо, какие-то опоры были повреждены благодаря дракону, что летел под руководством твоих друзей. Ну ничего. Жрецы новую построят. С их возможностями, долго ли.
- Ты не понимаешь, - опёрлась на рычаг, что открывал дверь в проход для контрабандистов, Аврора. Дверь нехотя скрипнула, отъехала в сторону. - Это в доме крыша. А в храме – это символ. Союз неба и земли. Земля позволяет небу здесь находиться. А теперь...
- Не позволяет, - закончил за неё Савелий. – Ну и что?
- Как что? Дело к Апокалипсису. Земля должна быть в союзниках. Если она не согласна, её никакой бог за оставшееся время не сможет уговорить. И если она начала сбрасывать с себя храмы, а тем более такие большие – дело считай заранее проигранное. И кто в этом виноват? Мы с тобой. Если раньше на нас не обращали внимание, как на свершившееся отребье, теперь жизни не дадут. Не только нам, а и всем оставшимся инакомыслящим. Ему, например, тоже.
Она указала на Алена. Тот по-прежнему шёл позади. Молчал, спотыкался, но помощи не просил. Даже потайной ход не удивил его, а прохлада не взбодрила. Что-то в нём было не так, помимо плохого самочувствия. Но, что?
- Может, зря панику поднимаешь? – не сдавался Савелий. - У вас их ещё много.
Аврора только отмахнулась и покачала головой. Сил спорить больше не было. Да и некогда.
Когда они вышли в лесу, совсем уже рассвело. Солнце золотила вершины, радостно играло на каплях росы. Аврора выдохнула. Вроде тихо. Значит, их или не ищут или пока не обнаружили. И то, и то было приятной новостью.
Нет, всё-таки за городом магам лучше. Аврора тут же почувствовала прилив сил, что поднимался от не закованной в камень земли. Идти стало легче, и лагерь по утреннему лесу оказался ближе от города, чем казалось перед закатом. Воспитанница должна была уже проснуться и отдохнуть, и Аврора сразу сунулась к ней.
- Собирайся, - откинула она полог палатки. – Надо уходить.
В палетке было пусто. Сначала девушка зачем-то обшарила одеяла, будто она могла под ними спрятаться. Затем обшарила ближайшие кустарники от озера, одновременно отправив Савелия в обход. Аленом она не пыталась командовать, тот еле добрался с ними до места и тут же растянулся на траве, закрыв глаза. И без подсказок было понятно, что ему надо отдохнуть.
Солары нигде не было. Когда Савелий вернулся ни с чем, она взорвалась:
- Да куда она могла отсюда деться? Ей некуда идти! – она ходила по берегу, резко срывая высокие травинки и откидывая камешки.
- Может, жрецы сюда добрались? – предположил Савелий.
- Тогда бы мы здесь увидели вытоптанную траву, и сожжённый лагерь, - топнула Аврора. - Нет, это не они.
Савелий будто не видел её ярости, облокотился на дерево, спокойно, даже скорее равнодушно произнёс:
- Ты же защиту какую-то ставила. Забыла? Ну и где она?
Аврора, кинулась в палатку, достала скарабея.
- Нет, не обесточен. Если её кто-то отсюда увёл, то это не человек.
- А кто?
- Кто угодно! - опять начала злиться она. -Мало ли здесь живности бегает. Лешие, русалки, в редком случае элементали.
- Оборотни, вампиры, - съязвил Савелий.
- Вампиры!
Аврора схватила скарабея, подбежала к Алену.
- Встань! – приказала она ему.
- И не подумаю, - чуть слышно отозвался он.
- Да встань, - попыталась она его сдвинуть. – Ну, или приподнимись.
- Отстань, – он попытался оттолкнуть её.
Под его напором Аврора отлетела, а вернувшись и приподняв его руку, взвизгнула.
- Давно это с тобой?
- Что?
- Да нет... Сам посмотри. Сейчас поймёшь о чём я.
И начала петь весёленькую песенку. Вкладывая туда эмоции, на которые была сейчас способна. Бредовость композиции, компенсировались звонким голосом и Ален начал оживать. Цвет кожи перестал быть с зеленоватым оттенком, дыхание выровнялось, движения стали уверенными. Зато девушка почувствовала себя хуже. Голова закружилась, стало холодно, похоже, упало давление.
- Что с тобой? - спросил Савелий.
- Да всё нормально со мной, - отмахнулась она. – Скоро восстановлюсь. А вот он вампиром стал.
Ален открыл глаза.
- Кем? Ты что, совсем очумела? Что несёшь? Почему ты так решила?
- Тени у тебя нет.
Тут Ален поднялся сам. Рассветное солнце не оставляло сомнений. Тени действительно не было.
- Когда ты успел так измениться? – затараторила она. - Было что-нибудь необычное с тобой последнее время?
- Вспышка у храма. Больше ничего.
- Понятно. На тебя это так повлияло. Ты, конечно, самоучка, но много не знаешь. Ты стал вампиром. Не обычным, а энергетическим. Хотя, в принципе, это тоже уже обычное явление.
- Так, это не объясняет, куда делась краля, - встрял Савелий.
- Возможно, её забрала тень Алена, - предположила Аврора. - Солара отличный источник питания для Тёмной стороны.
- И как же он её нашёл?
- У них стихии парные. Он мог почуять, что она здесь. Да и скарабея преодолеть в такой состоянии ему раз плюнуть. Скарабей защищает от людей, а не от нелюдей.
- Что теперь?
- Надо идти к Северным магам. Там Карин, она придумает, что делать.
Не успела она договорить, как из леса, что удивительно, бесшумно вышли дозорные. Как они пробрались сюда незамеченными в своих жёлто-черных одеяниях? Позади них мелькали мантии жрецов.

Скрытый текст - Под настроение:

Watch on YouTube

Перевод



__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 19.09.2018, 19:42
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Прочел две главы из третьей части. Ой...беда,просто беда. Нестыковки,(Бессмертный вроде бы как захапал всю магию, но боги могут помогать)неуместные сравнения("Гул в висках стоял такой, будто по ним поезд едет" Какой еще поезд?!), волшебницы машут лопатами, хотя пару глав назад сыпали заклинаниями с громкими названиями, даже после пары секунд удавки на шеи, а тем более от профессионала, не больно то поговоришь. И всё те же "бомжи","сменим тему" и прочай жаргон из нашего мира. Савелий еще бы мог назвать нищих "бомжами", но почему их так называет Аврора? Почему Солара определяет Аврору как "подругу"?
А еще происходящее пресно, персонажи не всегда держатся образа(чаще всего это с Авророй случается), и любые антирелигиозные утверждения очень глупо выглядят в мире, где боги существуют. Аврора рассказывает, что плохо служить Бессмертному, а потом рассказывает, как сама била поклоны какой-то богине...Если она и пыталась бы раскрыть глаза Соларе, то должна была сказать, что Бессмертный - просто еще один бог из множества, который не желает делится верой и пытается захапать себе побольше прихожан.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 20.09.2018, 16:31
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
ЗамГлавВедьмВреда, Каюсь. Вся беда в том, что я не показываю динамику событий. Изначально она такая, потом другая, а потом третья. В тексте Марафона я только фиксирую эти этапы, не описываю сам "путь" до него. Это один из недостатков текста, который надо исправлять.

- 96 - 97-
Скрытый текст - Летний обычный:
Грохот падающего купола сотряс подземный уровень аудиенции жрецов. Лепнина на потолке дала трещины, из мелких прожилок очень быстро они растянулись паутиной, разбежались дальше по стенам, колоннам, фрескам. Картины невольно покачнулись, некоторые упали, в воздухе заметалась пыль. Люстры с жалобным стоном задрожали, но удержались на потолке, продолжая тихо покачиваться.
Жречество начало откашливаться, отхаркиваться, отплевываться, запоздало затыкать носы и рты платками. Кто-то прикладывался к фляжкам с водой или чего покрепче, настоятель не разобрал, да и сейчас это не имело уже значения. Сейчас на повестке возникли гораздо более серьёзные проблемы. Апокалипсис приближался гораздо быстрее, чем было рассчитано пророками. Звёзды до сих пор не вошли в обозначенный сегмент сферы неба, и по динамике их движения за последние несколько десятилетий, не должны были войти ещё столько же. Что-то изменилось. Что-то сломалось, треснуло, уничтожилось прежде назначенного срока. Онуфрий, как главенствующий представитель этого места, сидел на возвышении на троне с дорогим бархатом, позолотой, украшенный по спинке и подлокотникам драгоценными камнями. Его единственного не коснулось облака пыли, не задела штукатурка, да и сам он не подал признаков недовольства действительностью, терпеливо ждал, пока его подопечные придут в себя от очередного, постигшего их этой ночью несчастья.
В тот момент, когда стало понятно, что служение продолжить не получится, что горожане разбегаются от храма как зайцы, в внутренность храма безжалостно раздирается и уничтожается огромным ящером, он дал сигнал всем гостям и представителям духовенства спуститься вниз, в зал заседаний. Здесь можно было решить все вопросы, не прибегая к дополнительным мерам безопасности от прилетевшей рептилии. Без сожаления он оставил дозорным самим разбираться с постигшим их общим несчастьем. Все хороши на своих местах, как никак. И при своём деле. А его место и дело здесь.
Когда подопечные пришли в себя, воцарилась тишина, но ненадолго. В гулком помещении разнеслись слова, что тревожили всех с самого начала вторжения дракона.
- Земля нас отвергла...
Тишина стала ещё обречённей. В воздухе нарастало напряжение. Если до этого момента ещё были надежды обойтись малой кровью и малыми затратами, то последнее происшествие означало начало конца.
- Нет, больше ждать нельзя! – в похоронной манере возопил один из жрецов. - Если люди увидят всё эти бесчинства, то разбегутся перед самым концом, когда наиболее необходимы все наработанные навыки, сила воли, жажда победы, ради Светлого, ради Бессмертного. Люди должны драться за что-то. А если этого что-то нет, что мы получим от них? Бессмертный не сможет воцариться навсегда, ему придётся умереть.
- И все мы останемся не у дел, - закончил Онуфрий.
Уже на половине тирады ему стало скучно, но одёргивать коллегу он не стал, пусть выговорится, может успокоится, а услышавшие его речь до конца не будут пытаться говорить то же самое, только другими словами.
- Что делать... Итак, мы подверглись нападению гильдии магов. По наглости и бесцеремонности происходящего, скорее всего северных. Надо найти лазутчиков и придать их всенародной казни, чтоб неповадно было. Народ надо держать в страхе. Если он начнёт не бояться Ада, то пусть боится за свою жизнь. Так же, надо найти любого замечательного человека, который сможет заполнить сердца людей какой-нибудь трогательной и патриотеческой легендой. Анна, - Онуфрий поднял бровь, указал на коренастого жреца из первых рядов. – Ты займёшься этим делом. У тебя есть опыт, стало быть получится. Постарайся, чтобы сказка была достаточно слезливой и была принята за чистую монету. Так же найдите родственников погибших, пусть рассказывают на всех углах, как они потеряли близких и как их сердца требуют отмщения и взывают ко всем, кто может это осуществить. Это поможет собрать добровольцев, а там дело не за горами, сможем объявить мобилизацию для похода к северным пределам, дабы уничтожить тамошний клоповник. Это дело святое и момент для этого самый что ни на есть подходящий. Дольше ждать нельзя. Промедление будет расценено как слабость. А землю не обманешь... Тогда начнут рушиться купола по всем долам и весям. Тогда нам точно не сдобровать. Кто-то из общего собрания хочет что-то добавить? Нет, тогда совещание окончено. Для более детальных разработок, жду по одному представителю, от каждого города в свой кабинете. Все вы получите детальные инструкции перед отбытием в свои регионы.
- А как быть со слухами? Поднимется паника.
- А что с ними не так? Слухи пусть идут. Ваша задача извлечь из них пользу для себя. Сташит дракон? Учите, что надо усердней молиться. Пугают разрушения? Пусть сидят дома и не высовываются. Бессмертный не отвечает на мольбы? Надо усердней молиться. Сказано же, но делам и награда. И милостей от природы ждать нечего. Бессмертному слабые или своевольные овцы не нужны. Все желания должны быть усреднены, все жизни усреднены, все идеи усреднены. Кто выбивается из этой категории – расправляться немедленно. Цацкаться с инакомыслящими больше некогда. К пришествию Бессмертного всё должно быть готово. Разночтений быть не должно.
Заскрипели стулья, зашаркали уставшие служители культа. Онуфрий дождался, пока все уйдут, прислушался к тому, что происходило наверху. Наверху была тишина. Видимо, самое страшное для них этой ночью уже закончилось. Но вместе с тем оно будет продолжаться, пока последний еретик не сгинет с лица этого вселенной. Жрец подозвал движением руки служку. Тот всё это время стоял у входа, не смея пошевелиться. Даже от пыли откашливался как-то извиняющееся.
- Позови начальника дозора сюда.
Мальчонка кивнул и бегом скрылся в коридоре. Онуфрий между тем встал, открыл нишу в одной из колонн. За каменной плитой скрывался колдовской стеклянный шар. Жрец поднёс руку к поверхности. От шара шёл жар. Онуфрий удовлетворённо кивнул и бросил на него щепотку травы, тот моментально испарил её, оставив в воздухе белый пар, а на губах горьковатый привкус дыма. Мужчина начал произносить молитвы себе в бороду, временами подкидывая траву на раскалённую поверхность. Сначала внутри шара тоже всё заволокло дымом, потом он начал очищаться, становясь прозрачным. К приходу начальника стражи, в шаре проглядывали затянутое утренним туманом озеро, палатка, лесная тропинка.
- Видишь? – указал Онуфрий на лагерь в лесу. Узнаёшь это место?
Дозорный кивнул.
- Твоя задача схватить лазутчиков, привести сюда, завтра прилюдно сжечь на костре. Всё понятно? Тогда можешь идти.
Дозорный залихватски щёлкнул шпорами и удалился.
Онуфрий равнодушно посмотрел ему вслед. Как только чёрно-жёлтый плащ скрылся в коридоре, закрыл шар каменной плиткой. Достал красного старинного вина из другой колонны, выпил прямо из горла бутыли. Когда-то, совсем юным, он знал, что этот день настанет. И очень хотел до него дожить. А теперь... теперь он не знал, хотел ли этого он сам, или его наставник внушил когда-то ему эту идею. Как бы то ни было, теперь его судьба и судьба всего культа похожа на эти трещины на стене, переплетённые в замысловатый клубок. Кто из этого клубка выберется живым – покажет время.
6 032
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 20.09.2018 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 23.09.2018, 19:57
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
- 98 -99 -
Скрытый текст - Летний обычный:
Эдик не спеша вертел разноцветные листочки с расписанием необходимых мероприятий возле потолка. Сегодня он обрёл прозрачно-оранжевый оттенок, отчего весь кабинет был залит закатными красками. Карин была не против. Они позволяли расслабляться ненадолго, а потом также быстро собираться мыслями снова. Но, всё же, позднее время давало о себе знать. Наставница устало откинулась на спинку кресла, закрыла глаза. Что-то в этом мире творилось не так, как предполагалось ещё несколько недель назад. Внутреннее напряжение не отпускало с утра. Но из-за гор невозможно было связаться с миром по ту сторону. Сделано это было в целях безопасности их самим, но так же это являлось прорехой в собственном информационном пространстве. Времена меняются, и система безопасности тоже требовала изменений. Карин давно сделала лазейку, из этого правила, но нужно было, чтоб тот с кем она хотела связаться, первый подал ей сигнал.
Аврора не подавала весточки с той стороны гор уже несколько недель. Хорошо, что Карин в самом начале их побега, Чару уговорила и послала наблюдать за этой святой компанией. В успех мероприятия она не надеялась, но приглядывать за воспитанницей надо. Но что-то и новоявленное привидение последнее время не спешило с отчётами. Это скверно. Карин хлопнула в ладоши.
- Приготовь мне ванну, - распорядилась она горничной, как только та приоткрыла дверь.
Та не успев войти, испарилась по поручению. Ну почему воспитанники не могут быть столь пунктуальны. Одни проблемы с ними. Через несколько минут, Эдик изменил цвет на голубой, и Карин поняла, что ванна готова. Она шла по коридору и не спеша сбрасывала с себя всю одежду. После неё часто на полу валялись кофточки, юбки, шарфики. Горничная подберёт, прачки постирают. Оказавшись у ванны, больше похожей на маленький бассейн, с золотистой пеной по краям, она скинула последние предметы туалета и с наслаждением погрузилась в горячую воду. Некоторое время она не думала вообще ни о чём. Абсолютно пустое сознание, пустая голова, никаких дел, никаких мыслей. Тишина и спокойствие. Вода расслабляла, заставляя наливаться тело огнём. На минуту захотелось мужского внимания и ласки. Отказывать себе в приятных минутах не было смысла. Карин провела рукой и в воздухе появилась серебристая воронка. Один из положительных моментов Эдика, он всегда мог помочь в поиске новой увеселений её учениц. Так и сегодня, не пришлось долго искать по комнатам. Юные ведьмочки, презрев все нормы приличия, развлекались с сатирами. Те рады были приглашению и прибыли прямиком из леса, прихватив игристое вино. Бутылки раскатились по всей комнате. Одна ученица радовала присутствующих медленными танцами на столе, и ей похоже вообще никто не был нужен, кроме музыки. Вторая уединилась за ширмой с рогатым представителем природы. Но не учла только, что ширма полупрозрачная, а луна за окном яркая. Так что Карин могла видеть, чем они занимают друг друга по силуэтам. Третья ученица разметав простыни забавлялась на кровати с двумя красавцами. Карин ухмыльнулась. Весёлая компания. Не хуже, чем во времена её молодости. Она прикрыла глаза, вспомнила темно-русого кареглазого мага, в которого была влюблена миллион лет назад. Запрокинула голову и хотела уже насладится воспоминанием сполна, как Эдик изменил цвет на красный, и начал с периодичностью в секунду мигать, привлекая внимание. Карин с раздражением вышла из состояния истомы и тут же забыла и об ученицах и о кареглазом молодом маге.
Через серебристую воронку на неё смотрел чёрный город. Минимум огней по краям, в основном зияющая чернота, зато в центре храм с обвалившимся куполом, в пыльном облаке, вокруг храма собираются чёрно-желтые дозорные. По левому краю воронки витала в воздухе Чара.
- Это что? – спросила Карин привидение, но тут же поправилась. – Кто это сделал?
- Аврора и этот, что за драконом пришёл, - пояснила Чара.
- Ты что-то путаешь, Аврора уж на что криворукая, на такое не способна.
Наставница не ощущая больше прелести воды, вышла из ванны, быстро обтёрлась полотенцем, накину на плечи халат.
- Я не понимаю точно, что случилось, но она там была, это точно, - запротестовала Чара.
- Почему не связалась со мной раньше? – холодно осведомилась Карин.
- Не я думала, что всё зайдёт так далеко, там ещё какие-то в чёрных мантиях были, - развела руками белёсая девушка.
- Южные, - прошипела себе под нос наставница, - как же, без них... Теперь они улизнут от ответственности, оставив разгребать это нам.
И обратилась уже громко к Чаре.
- Ну, а где сами смутьяны?
Чара замотала головой.
- Не знаю, я здесь осталась наблюдать. Наверное, они обратно к лагерю пошли.
- Час от часу не легче. Найди их срочно и свяжись со мной! Слышишь?
Воронка свернулась и исчезла в недрах Эдика. Карин, забыв про сон, натянула платье на голое тело и почти бегом направилась в кабинет, мысленно отдавая приказы эгрегору. Хоть на него можно положиться. Но сначала нужно всё проверить.
Когда она вошла, на потолке уже было высвечено звёздное небо. Так и есть. Необдуманные действия воспитанницы, при помощи южных магов, ещё больше сдвинули звёзды. Апокалипсис неизбежен. Полгода, год... от силы. Дальше следует смена эпох. «И не останется тогда камня на камне...» - вспомнились слова из древней книги. Вот сейчас у жрецов небось переполох. Ищут виновных и наверняка найдут, но только не из своих рядов. Надо вытаскивать Аврору оттуда, иначе ей не дожить да завтрашней ночи.
Карин резко распахнула дверцы шкафа. Склянки на полках задрожали. Игнорируя угрожающие звяканья, она выбрала необходимые ингредиенты, с грохотом захлопнула дверцы и начала рисовать на полу пентаграмму. Если Чара не подведёт, эти чертежи скоро понадобятся. Точными движениями, выверенными годами, раскрывалась на полу пятиконечная звезда. Символ пяти элементов, символ дьявола, инакомыслия, ада. Для кого как. Для неё сейчас это был символ спасения её нерадивой ученицы.
Красное мигание эгрегора оповестило о том, что привидение свою часть задачи выполнило. В серебристой воронке, кроме него, было видно лесное озеро и три силуэта в окружении черно-жёлтых мундиров. Карин выругалась, и чтоб не тярять время, эфирной рукой дотянулась до створки шкафа, открыла и вынула ещё несколько склянок, успокаивая себя, что нарисовала достаточно большую звезду, чтоб уместила троих.
- Не рассчитывала, что их трое, - прорычала она на Чару. – Что, предупредить нельзя было?
- Я не знала, - пискнуло привидение, - третьего быть не должно было. Он у храма к ним привязался, не думала, что и сюда заявится.
- Думать, - не твоя забота. Твоя забота сообщать нужные сведения. Боги, что за бестолочи.
Она быстро смешала разноцветные ингредиенты в нужной пропорции, брызнула взвесью на пентаграмму. Та вспыхнула синим огнём по линиям мела и открыла портал.
Через дымную пелену в кабинет ворвался свежий утренний воздух. Мгновенье, потом дркгое... Никто не появляется.
- Аврора, ко всем лешим, долго стоять будешь? – рявкнула Карин. – Долго мне ещё портал держать?
Только после этого в пентаграмме очутились три человека и одно привидение. Перед самым носом у дозорных те исчезли с лагеря, и закрыли за собой дорогу в северные пределы. Синий отблеск на полу погас, и Эдик удалил из помещения дым. Карин была мрачнее тучи.
6 057

Скрытый текст - 21. Вам сюда:
21. Два полюса


Грохот падающего купола сотряс подземный уровень аудиенции жрецов. Лепнина на потолке дала трещины, из мелких прожилок очень быстро они растянулись паутиной, разбежались дальше по стенам, колоннам, фрескам. Картины невольно покачнулись, некоторые упали, в воздухе заметалась пыль. Люстры с жалобным стоном задрожали, но удержались на потолке, продолжая тихо покачиваться.
Жречество начало откашливаться, отхаркиваться, отплевываться, запоздало затыкать носы и рты платками. Кто-то прикладывался к фляжкам с водой или чего покрепче, настоятель не разобрал, да и сейчас это не имело уже значения. Сейчас на повестке возникли гораздо более серьёзные проблемы. Апокалипсис приближался гораздо быстрее, чем было рассчитано пророками. Звёзды до сих пор не вошли в обозначенный сегмент сферы неба, и по динамике их движения за последние несколько десятилетий, не должны были войти ещё столько же. Что-то изменилось. Что-то сломалось, треснуло, уничтожилось прежде назначенного срока. Онуфрий, как главенствующий представитель этого места, сидел на возвышении на троне с дорогим бархатом, позолотой, украшенный по спинке и подлокотникам драгоценными камнями. Его единственного не коснулось облака пыли, не задела штукатурка, да и сам он не подал признаков недовольства действительностью, терпеливо ждал, пока его подопечные придут в себя от очередного, постигшего их этой ночью несчастья.
В тот момент, когда стало понятно, что служение продолжить не получится, что горожане разбегаются от храма как зайцы, в внутренность храма безжалостно раздирается и уничтожается огромным ящером, он дал сигнал всем гостям и представителям духовенства спуститься вниз, в зал заседаний. Здесь можно было решить все вопросы, не прибегая к дополнительным мерам безопасности от прилетевшей рептилии. Без сожаления он оставил дозорным самим разбираться с постигшим их общим несчастьем. Все хороши на своих местах, как никак. И при своём деле. А его место и дело здесь.
Когда подопечные пришли в себя, воцарилась тишина, но ненадолго. В гулком помещении разнеслись слова, что тревожили всех с самого начала вторжения дракона.
- Земля нас отвергла...
Тишина стала ещё обречённей. В воздухе нарастало напряжение. Если до этого момента ещё были надежды обойтись малой кровью и малыми затратами, то последнее происшествие означало начало конца.
- Нет, больше ждать нельзя! – в похоронной манере возопил один из жрецов. - Если люди увидят всё эти бесчинства, то разбегутся перед самым концом, когда наиболее необходимы все наработанные навыки, сила воли, жажда победы, ради Светлого, ради Бессмертного. Люди должны драться за что-то. А если этого что-то нет, что мы получим от них? Бессмертный не сможет воцариться навсегда, ему придётся умереть.
- И все мы останемся не у дел, - закончил Онуфрий.
Уже на половине тирады ему стало скучно, но одёргивать коллегу он не стал, пусть выговорится, может успокоится, а услышавшие его речь до конца не будут пытаться говорить то же самое, только другими словами.
- Что делать... Итак, мы подверглись нападению гильдии магов. По наглости и бесцеремонности происходящего, скорее всего северных. Надо найти лазутчиков и придать их всенародной казни, чтоб неповадно было. Народ надо держать в страхе. Если он начнёт не бояться Ада, то пусть боится за свою жизнь. Так же, надо найти любого замечательного человека, который сможет заполнить сердца людей какой-нибудь трогательной и патриотеческой легендой. Анна, - Онуфрий поднял бровь, указал на коренастого жреца из первых рядов. – Ты займёшься этим делом. У тебя есть опыт, стало быть получится. Постарайся, чтобы сказка была достаточно слезливой и была принята за чистую монету. Так же найдите родственников погибших, пусть рассказывают на всех углах, как они потеряли близких и как их сердца требуют отмщения и взывают ко всем, кто может это осуществить. Это поможет собрать добровольцев, а там дело не за горами, сможем объявить мобилизацию для похода к северным пределам, дабы уничтожить тамошний клоповник. Это дело святое и момент для этого самый что ни на есть подходящий. Дольше ждать нельзя. Промедление будет расценено как слабость. А землю не обманешь... Тогда начнут рушиться купола по всем долам и весям. Тогда нам точно не сдобровать. Кто-то из общего собрания хочет что-то добавить? Нет, тогда совещание окончено. Для более детальных разработок, жду по одному представителю, от каждого города в свой кабинете. Все вы получите детальные инструкции перед отбытием в свои регионы.
- А как быть со слухами? Поднимется паника.
- А что с ними не так? Слухи пусть идут. Ваша задача извлечь из них пользу для себя. Сташит дракон? Учите, что надо усердней молиться. Пугают разрушения? Пусть сидят дома и не высовываются. Бессмертный не отвечает на мольбы? Надо усердней молиться. Сказано же, но делам и награда. И милостей от природы ждать нечего. Бессмертному слабые или своевольные овцы не нужны. Все желания должны быть усреднены, все жизни усреднены, все идеи усреднены. Кто выбивается из этой категории – расправляться немедленно. Цацкаться с инакомыслящими больше некогда. К пришествию Бессмертного всё должно быть готово. Разночтений быть не должно.
Заскрипели стулья, зашаркали уставшие служители культа. Онуфрий дождался, пока все уйдут, прислушался к тому, что происходило наверху. Наверху была тишина. Видимо, самое страшное для них этой ночью уже закончилось. Но вместе с тем оно будет продолжаться, пока последний еретик не сгинет с лица этого вселенной. Жрец подозвал движением руки служку. Тот всё это время стоял у входа, не смея пошевелиться. Даже от пыли откашливался как-то извиняющееся.
- Позови начальника дозора сюда.
Мальчонка кивнул и бегом скрылся в коридоре. Онуфрий между тем встал, открыл нишу в одной из колонн. За каменной плитой скрывался колдовской стеклянный шар. Жрец поднёс руку к поверхности. От шара шёл жар. Онуфрий удовлетворённо кивнул и бросил на него щепотку травы, тот моментально испарил её, оставив в воздухе белый пар, а на губах горьковатый привкус дыма. Мужчина начал произносить молитвы себе в бороду, временами подкидывая траву на раскалённую поверхность. Сначала внутри шара тоже всё заволокло дымом, потом он начал очищаться, становясь прозрачным. К приходу начальника стражи, в шаре проглядывали затянутое утренним туманом озеро, палатка, лесная тропинка.
- Видишь? – указал Онуфрий на лагерь в лесу. Узнаёшь это место?
Дозорный кивнул.
- Твоя задача схватить лазутчиков, привести сюда, завтра прилюдно сжечь на костре. Всё понятно? Тогда можешь идти.
Дозорный залихватски щёлкнул шпорами и удалился.
Онуфрий равнодушно посмотрел ему вслед. Как только чёрно-жёлтый плащ скрылся в коридоре, закрыл шар каменной плиткой. Достал красного старинного вина из другой колонны, выпил прямо из горла бутыли. Когда-то, совсем юным, он знал, что этот день настанет. И очень хотел до него дожить. А теперь... теперь он не знал, хотел ли этого он сам, или его наставник внушил когда-то ему эту идею. Как бы то ни было, теперь его судьба и судьба всего культа похожа на эти трещины на стене, переплетённые в замысловатый клубок. Кто из этого клубка выберется живым – покажет время.

***

Эдик не спеша вертел разноцветные листочки с расписанием необходимых мероприятий возле потолка. Сегодня он обрёл прозрачно-оранжевый оттенок, отчего весь кабинет был залит закатными красками. Карин была не против. Они позволяли расслабляться ненадолго, а потом также быстро собираться мыслями снова. Но, всё же, позднее время давало о себе знать. Наставница устало откинулась на спинку кресла, закрыла глаза. Что-то в этом мире творилось не так, как предполагалось ещё несколько недель назад. Внутреннее напряжение не отпускало с утра. Но из-за гор невозможно было связаться с миром по ту сторону. Сделано это было в целях безопасности их самим, но так же это являлось прорехой в собственном информационном пространстве. Времена меняются, и система безопасности тоже требовала изменений. Карин давно сделала лазейку, из этого правила, но нужно было, чтоб тот с кем она хотела связаться, первый подал ей сигнал.
Аврора не подавала весточки с той стороны гор уже несколько недель. Хорошо, что Карин в самом начале их побега, Чару уговорила и послала наблюдать за этой святой компанией. В успех мероприятия она не надеялась, но приглядывать за воспитанницей надо. Но что-то и новоявленное привидение последнее время не спешило с отчётами. Это скверно. Карин хлопнула в ладоши.
- Приготовь мне ванну, - распорядилась она горничной, как только та приоткрыла дверь.
Та не успев войти, испарилась по поручению. Ну почему воспитанники не могут быть столь пунктуальны. Одни проблемы с ними. Через несколько минут, Эдик изменил цвет на голубой, и Карин поняла, что ванна готова. Она шла по коридору и не спеша сбрасывала с себя всю одежду. После неё часто на полу валялись кофточки, юбки, шарфики. Горничная подберёт, прачки постирают. Оказавшись у ванны, больше похожей на маленький бассейн, с золотистой пеной по краям, она скинула последние предметы туалета и с наслаждением погрузилась в горячую воду. Некоторое время она не думала вообще ни о чём. Абсолютно пустое сознание, пустая голова, никаких дел, никаких мыслей. Тишина и спокойствие. Вода расслабляла, заставляя наливаться тело огнём. На минуту захотелось мужского внимания и ласки. Отказывать себе в приятных минутах не было смысла. Карин провела рукой и в воздухе появилась серебристая воронка. Один из положительных моментов Эдика, он всегда мог помочь в поиске новой увеселений её учениц. Так и сегодня, не пришлось долго искать по комнатам. Юные ведьмочки, презрев все нормы приличия, развлекались с сатирами. Те рады были приглашению и прибыли прямиком из леса, прихватив игристое вино. Бутылки раскатились по всей комнате. Одна ученица радовала присутствующих медленными танцами на столе, и ей похоже вообще никто не был нужен, кроме музыки. Вторая уединилась за ширмой с рогатым представителем природы. Но не учла только, что ширма полупрозрачная, а луна за окном яркая. Так что Карин могла видеть, чем они занимают друг друга по силуэтам. Третья ученица разметав простыни забавлялась на кровати с двумя красавцами. Карин ухмыльнулась. Весёлая компания. Не хуже, чем во времена её молодости. Она прикрыла глаза, вспомнила темно-русого кареглазого мага, в которого была влюблена миллион лет назад. Запрокинула голову и хотела уже насладится воспоминанием сполна, как Эдик изменил цвет на красный, и начал с периодичностью в секунду мигать, привлекая внимание. Карин с раздражением вышла из состояния истомы и тут же забыла и об ученицах и о кареглазом молодом маге.
Через серебристую воронку на неё смотрел чёрный город. Минимум огней по краям, в основном зияющая чернота, зато в центре храм с обвалившимся куполом, в пыльном облаке, вокруг храма собираются чёрно-желтые дозорные. По левому краю воронки витала в воздухе Чара.
- Это что? – спросила Карин привидение, но тут же поправилась. – Кто это сделал?
- Аврора и этот, что за драконом пришёл, - пояснила Чара.
- Ты что-то путаешь, Аврора уж на что криворукая, на такое не способна.
Наставница не ощущая больше прелести воды, вышла из ванны, быстро обтёрлась полотенцем, накину на плечи халат.
- Я не понимаю точно, что случилось, но она там была, это точно, - запротестовала Чара.
- Почему не связалась со мной раньше? – холодно осведомилась Карин.
- Не я думала, что всё зайдёт так далеко, там ещё какие-то в чёрных мантиях были, - развела руками белёсая девушка.
- Южные, - прошипела себе под нос наставница, - как же, без них... Теперь они улизнут от ответственности, оставив разгребать это нам.
И обратилась уже громко к Чаре.
- Ну, а где сами смутьяны?
Чара замотала головой.
- Не знаю, я здесь осталась наблюдать. Наверное, они обратно к лагерю пошли.
- Час от часу не легче. Найди их срочно и свяжись со мной! Слышишь?
Воронка свернулась и исчезла в недрах Эдика. Карин, забыв про сон, натянула платье на голое тело и почти бегом направилась в кабинет, мысленно отдавая приказы эгрегору. Хоть на него можно положиться. Но сначала нужно всё проверить.
Когда она вошла, на потолке уже было высвечено звёздное небо. Так и есть. Необдуманные действия воспитанницы, при помощи южных магов, ещё больше сдвинули звёзды. Апокалипсис неизбежен. Полгода, год... от силы. Дальше следует смена эпох. «И не останется тогда камня на камне...» - вспомнились слова из древней книги. Вот сейчас у жрецов небось переполох. Ищут виновных и наверняка найдут, но только не из своих рядов. Надо вытаскивать Аврору оттуда, иначе ей не дожить да завтрашней ночи.
Карин резко распахнула дверцы шкафа. Склянки на полках задрожали. Игнорируя угрожающие звяканья, она выбрала необходимые ингредиенты, с грохотом захлопнула дверцы и начала рисовать на полу пентаграмму. Если Чара не подведёт, эти чертежи скоро понадобятся. Точными движениями, выверенными годами, раскрывалась на полу пятиконечная звезда. Символ пяти элементов, символ дьявола, инакомыслия, ада. Для кого как. Для неё сейчас это был символ спасения её нерадивой ученицы.
Красное мигание эгрегора оповестило о том, что привидение свою часть задачи выполнило. В серебристой воронке, кроме него, было видно лесное озеро и три силуэта в окружении черно-жёлтых мундиров. Карин выругалась, и чтоб не терять время, эфирной рукой дотянулась до створки шкафа, открыла и вынула ещё несколько склянок, успокаивая себя, что нарисовала достаточно большую звезду, чтоб уместила троих.
- Не рассчитывала, что их трое, - прорычала она на Чару. – Что, предупредить нельзя было?
- Я не знала, - пискнуло привидение, - третьего быть не должно было. Он у храма к ним привязался, не думала, что и сюда заявится.
- Думать, - не твоя забота. Твоя забота сообщать нужные сведения. Боги, что за бестолочи.
Она быстро смешала разноцветные ингредиенты в нужной пропорции, брызнула взвесью на пентаграмму. Та вспыхнула синим огнём по линиям мела и открыла портал.
Через дымную пелену в кабинет ворвался свежий утренний воздух. Мгновенье, потом другое... Никто не появляется.
- Аврора, ко всем лешим, долго стоять будешь? – рявкнула Карин. – Долго мне ещё портал держать?
Только после этого в пентаграмме очутились три человека и одно привидение. Перед самым носом у дозорных те исчезли с лагеря, и закрыли за собой дорогу в северные пределы. Синий отблеск на полу погас, и Эдик удалил из помещения дым. Карин была мрачнее тучи.

Скрытый текст - Под настроение:
Уж больно клип понравился) Текст, как то меньше...

Watch on YouTube
Перевод




Скрытый текст - Отчёт за 20.08-26.08:
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 23.09.2018 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 27.09.2018, 18:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Признайся уже, что сдалась и не осилила марафон.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 27.09.2018, 20:35
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
А что, сроки Марафона уже вышли?
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 27.09.2018, 21:13
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
))) У меня есть ещё три дня до обозначенного собой срока)
Да, честно говоря, подзадержала его. Это даже для меня несколько удивительно. Рассчитывала закончить на прошлой неделе, но запала не хватило, каюсь. Если бы не так носилась с идеей сюжета, давно бы "ведьминскими рассказами" добила. Но т.к. они в сюжет именно этой книги не входят, старательно складываю в копилку, только то, что имеет отношение к этой книге. Вернее первой части, думаю что дилогии. Трилогию я пока не осилю.

Мне нужна последняя глава... чесс слово, постараюсь добить на этой неделе.
Спасибо, что, заглянули)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 28.09.2018, 09:00
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
- 100 - Летний обычный. 9 759

Скрытый текст - 22. Вам сюда:
22. А кому-то стоит ещё поучиться


Синие сполохи погасли, склянки закончили дребезжать, оставшиеся без добычи жрецы остались за много километров отсюда. Знакомый кабинет, всегда внушавший уважение и лёгкий ужас, теперь показался восхитительно родным. Но ненадолго.
- Что вы себе позволяете? – произнесла Карин, когда портал закрылся, а незадачливая троица осела на пол.
В её голосе звенел металл, который ничего хорошего не предвещал, тем кто оказался в её власти. Первой досталось Авроре. Наставница указала на мужчин и посмотрела на неё.
– Ну ладно эти... эти ни черта не понимают, что зачем идёт и от чего отталкивается. Но ты, Аврора! Из школы сбежала, артефакт потеряла, храм у жрецов разрушила. Ты хоть представляешь, сколько теперь проблем решать надо?
Эдик вслед за наставницей приобрёл угрожающие малиновые оттенки, отчего и весь кабинет стал неуютным, словно в огне, но девушка так была рада, что сбежала от дозорных, что не придётся находить выход из промозглой темницы или гореть на костре. Последнего явно не хотелось, но выражение лиц жрецов, что пришли за ними к лесному озеру и топтались позади дозорных, не оставляли иллюзий в своих намерениях. После всего пережитого, сил возражать или испугаться не было, но была безумная благодарность, что всё закончилось.
- Апокалипсис, дорогая Карин, он такой - пожала плечами Аврора и нагло улыбнулась. – Бывают и сложности.
- Понятно. Так, дай сюда, - наставница указала на ящерку. – Тебе вообще ничего доверить нельзя. О Мирей теперь позабочусь я, а тебе запрещено будет даже близко подходить к кабинету факультета стихий. Не заслужила.
А вот это было неожиданно. Настроение драйва куда-то делось, испарилось, уничтожилось, оставив место пустоте. Аврора как в тумане отдала Карин свою спутницу. Вместе с ней уходила последняя надежда оказаться осенью там, где так хотелось. Сопротивляться было бесполезно. Идти было некуда, искать поддержки не у кого.
Карин повертела Генриетту в ладонях, потом опустила в любезно предложенную Эдиком колбу. Он из пурпурного теперь поменял цвет на бардовый, будто предгрозовые тучи в закате. Скоро молния рванёт, решила Аврора. Разноцветная ящерка равнодушно залезла под сухую веточку, и не мигая уставилась на скучную груду бумаги перед ней.
- Так, теперь с вами надо разобраться. – Карин сменила объект для гнева. - Савелий, насколько я помню.
Мужчина кивнул. Он сидел на полу, подперев кулаком щёку, и выжижающе смотрел на наставницу.
- Ну что, налюбовались на своё детище? Удалось поговорить с ним? Я так понимаю, что нет. – Карин поцокала языком, выдерживая паузу, возможно собираясь увидеть в глазах Савелия хоть искорку раскаяния. Не дождалась. И раздражённо продолжила. – Благодарите судьбу, что не удалось. Боги говорят на таких частотах, что от вас мокрого места не останется. Теперь, когда яйцо стихий находится у южных магов, вам тем более рассчитывать больше не на что. Скоро здесь будет не так мило и уютно, а очень даже жарко. Так что вам лучше отправиться, простите, с первой же возможностью домой. Она представится через несколько дней, в той же манере, в которой вы сюда и прибыли, правда, без вашей обожаемой техники. Но с чем-нибудь всегда приходиться когда-нибудь расставаться, так что смиритесь. Или купите новую. Или старую. Впрочем, вполне возможно, и до вашего мира донесётся волна разрушений, так что можете сразу вместе с ней ретироваться в какую-нибудь землянку или бункер с чем-нибудь ценным, что у вас ещё осталось. Но уже в своём мире. А мешаться мне здесь под ногами не надо.
- Много вы знаете, - всё-таки снизошёл до ответа мужчина, но дальше в перепалку ввязываться не стал.
Карин посчитала его ответ удовлетворительным и подошла к Алену.
- Так, а что тут у нас?
Наставница наклонилась, подняла Алена за подбородок, заглянула ему в глаза. Тот выдержал взгляд, столько, сколько посчитал нужным. Потом отдёрнулся, отвернулся.
- Интересный экземпляр, - констатировала наставница. – И давно он такой?
- С этой ночи, - тихо ответила Аврора. – Почему-то при активации яйца стихий, у него произошло разделение.
Карин выпрямилась, повернулась к воспитаннице.
- Ясно почему. Ведь там был чужой воздух. И не смотря на то, что заряд артефакта проходил со всеми нарушениями, всё-таки последняя стихия оказалась приемлемой для того, что совершить одно волшебство – смотаться оттуда в руках южных. А ваш друг не выдержал напор чистой составляющей, которая к тому же сильнее его. Не повезло, считайте. Оказался не в том месте, не в то время. А будь в нём хоть капельки интуиции, бежал бы в другую сторону.
- А ведь он и по-другому может, - промямлила Аврора. - И в том месте и в то время. Вы бы видели, на что он способен.
- Никакая способность не может быть полезной, если ты не умеешь ей управлять. Надеяться только на удачу, что она может активироваться в подходящий для тебя момент, может только форменный дурак. Умный способен понять, что он делает не так и при каких обстоятельствах. А как будет правильно. Ему всего-лишь надо было сжать собственную концентрацию воздуха, не позволять чужой пройти сквозь него. А его небось болтало, как флаг на ветру, вот и результат. Пока он не поймёт, как его дар работает, его будет мотать, как пустую закупоренную бутылку в океане. А вас же помотало, не так ли?
Ален прищурился.
- А вам-то что? – процедил он.
- Ну, знаете, просто так за моими воспитанницами не бегают. Даже за такими бестолковыми. Вам что-то надо.
Аврора открыла рот, чтоб возразить, потом закрыла. Ну как она не догадалась. Да, права Карин. Ей ещё учиться и учиться.
- Вещь одну хочу вернуть, - нехотя согласился старшина. - Говорят, вы можете уничтоженные рукописи возвращать. За тем и шёл.
- Угу. А вместо того, чтоб найти рукопись, потеряли часть себя. Ну что же, вот уж действительно не повезло.
Наставница прошлась по кабинету, туда обратно покусывая губу, то и дело норовя взять в руки карандаш, записать что-то, но так и не записав ничего, опять начинала ходить.
- Подождите. Какого-то не хватает... Нет, я не о той вертихвостке, что не посчитала нужным мне вовремя сообщить, когда уже вся столица на ушах стояла. Как только вообще догадалась со мной связаться. Да, Чара, я про тебя говорю. Я про тебя не забыла, с тобой потом разберусь, так же, как и с ним, - она указала на Алена. – Но с вами же кто-то ещё был?
- Так это она всё на глаза попадалась? - догадался Савелий. – Это из-за неё временами казалось, что фигуры какие-то рядом маячат.
Все трое уставились на Карин.
- Да, это её рук дело, - не стало отрицать она. – Думаете, я не смогу даже через горы за вами наблюдать, если мне нужно? Но вы не отвлекайтесь от темы. С вами же был кто-то ещё и совсем недавно, раз Чара не успела доложить о ней.
- Солара, - тихо сказала Аврора.
- Солара? Любимица жрецов? Её только не хватало. Ну и где она в итоге?
- Я думаю, тёмная её сторона Алена с собой в лес увела. Зачем, правда, я так и не знаю.
- Ну, во-первых, как пища она вполне подойдёт. Этой барышне, я так понимаю, всё равно кто ей будет питаться. Жрецы или энергетический вампир. И те и те безжалостны по своей сути, а жертву найти для себя, не такое уж проблематичное дело. Дурочка с таким воспитанием с радостью подставиться, как только решит, что она окрепла. Ничего, скоро она поймёт, что весь мир состоит из хищников. Может хоть это её чему-то научит. А во-вторых, она же, если не ошибаюсь, представитель стихии воды? А рукопись свою вы где потеряли? – уточнила она.
- В воде, - удивился старшина.
- Учитесь. – Карин развела руками и сделала шуточный поклон. - Животная часть в вас сильнее, чем человеческая. Ваш двойник точно знает что хочет, когда хочет и зачем ему это надо. При определённых обстоятельствах, Солара могла бы вам помочь добыть утерянное. Но есть один нюанс. Она такая же бестолковая, как и вы. Только вы, потому что не хотите учиться, а она, потому что ей не посчитали нужным предоставить вовремя информацию. Итог между тем один. Вы оба ни на что не способны. Впрочем, как и первые две стихии, представители которых сидят здесь. Аврора, ты можешь объяснить, почему не смогла активировать огонь в храме?
Девушка замотала головой.
- Я пыталась. Но ничего не получилось. Я не знаю. Может, там собственный огонь силён?
- Это как одна из составляющих. Но дело не только в этом. Ты совершила одну оплошность до того, как пошла за артефактом. Вспоминай.
Аврора нахмурилась.
- Думай, думай, я подожду, - сказала Карин и облокотилась на стол.
Эдик между тем сменил гнев на милость. Похоже, гроза всё-таки шла на убыль. Багровые тона из окраса ушли, нежные голубые лоскутки стали проявляться сквозь густые серые тона.
- Солара? – неуверенно протянула ученица. – В лесу ей плохо стало.
- Наконец-то, - хлопнула в ладоши, наставница. - Кто отдал свою силу чужому человеку? Думаешь я не почувствую, пусть даже на таком расстоянии? Думаешь, Эдик не доложил мне, что его структура изменилась?
- Она умирала. Я не знала, выживет ли.
- А это не твоя забота! Нельзя ничем делиться, если не знаешь насколько оно тебе выгодно. Я тебя чему учила? А ты поделилась своим огнём с той, что умирает. За просто так, за здорово живёшь, просто потому что жаль. А кто пожалеет тебя? Из-за твоей оплошности, жрецы уже пришли по твою душу. И здесь чистая случайность, что эту кралю за два часа до них увёл свеженький вампир, а так бы они и её с удовольствием на костёр пустили. Так что жить ей или умереть, не тебе решать. Она сама, похоже в объятия Бессмертного рвётся. И если бы не твоя глупость с акцией бездумного человеколюбия, Велес вполне вероятно был бы там, где и должен. У вас бы была заветная техника, уж не знаю, каким образом вы собирались её тащить сюда, но как говорится, дуракам везёт, может быть и дотащили бы. А из-за этой глупости вы получили то, что получили. То есть ничего, даже ещё и с потерями.
- Солара могла стать полезной, - совсем сникла Аврора.
- А стала обузой. И ты сама ничего толком не сделала из-за того, сил не хватило. Боги, как же глупо у вашей компании всё получилось. Теперь ещё такая нужная вещица в руках южных. А это значит, что у них преимущество. По крайней мере, на время. А его не так уж и много. Так, всё... вы двое идите с глаз моих, без вас тошно. И побыстрее, - она указала на Аврору и Савелия. – А я им пока займусь. Первый раз вижу такого свежего вампира. Надо изучить жизненные показатели, может процесс ещё обратимый.
Мужчина пожал плечами, встал не торопясь, всем видом показывая, что считает за благо отсюда удалиться, но бежать вприпрыжку не будет. Аврора с тоской последний раз посмотрела на ящерку в колбе, которая похоже совсем не сожалела о смене хозяйки, и вышла вслед за Савелием.
-Допрыгалась? – процедил сквозь зубы мужчина, когда оба в очередной раз остались за дверью.
- Да, допрыгалась, - призналась Аврора. – Но и ты не лучше. Мог бы отговорить связываться с воспитанницей жрецов. Она тебе никогда не нравилась. Это мне что-то в голову взбрело. Мы оба не смогли сделать то, зачем направлялись по ту сторону гор. И если бы не Карин, не знаю, чем бы дело закончилось. Да что уж... пошли лучше в комнату провожу.
- Не надо, душно тут у вас, я лучше по горам прогуляюсь. Лучше там, чем здесь. В этом замке стены давят.
- Давят... – рассеянно согласилась Аврора. – Теперь меня не то, что на следующий год, вообще не пустят на факультет.
Они вышли на улицу. Хорошо здесь. Ясное голубое небо, блестящее море вдалеке, а почти рядом с замком, внизу от смотровой площадки – леса. Савелий закурил.
- Странные у тебя проблемы, У вас конец света на носу, а ты про утерянные уроки расстраиваешься. Когда хоть ждёте его?
- Год, два. А по меркам богов несколько дней.
- Значит совсем скоро. А может со мной, в мир... – он запнулся.
- Стебля, - подсказала Аврора. – Нет, мне ещё не время. Здесь начинается самое интересное. А там со скуки умру.
- А здесь просто умрёшь.
Аврора улыбнулась.
- Посмотрим. Посмотрим...

Скрытый текст - Под настроение:
Watch on YouTube



Всё, ура. Завершила. Это было почти также трудно, как первый Марафон.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 28.09.2018, 09:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Поздравляю. Предложения по поводу следующего?)
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 28.09.2018, 09:53
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Vasex, Издеваешься?) Я еле доползла) Но от следующего не отказываюсь - командуй)

Когда там хотел? Ноябрь-декабрь. Почему нет?

А, хотела ещё ввести понятие "Книгофон". Это когда целенаправленно пишешь книгу, а не черновик. Ясен пень, что всё криво получится. Но сама цель уже другая. Я пока писала черновики, книга вообще не хотела получаться. И как говорила, я боюсь, что без подготовки "черновик, план сюжета" его мало кто осилит. Это надо быть или очень свободным человеком или семи пядей во лбу. А таких, сам понимаешь, единицы.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы из сети Ратмир Настольные Игры 14 01.08.2021 01:53
Почти человек / Almost Human (2013 – ...) Дымка Сериалы 10 19.01.2016 12:47
Почти все те же лица (05.09.2008) MirfRU Новости 0 20.10.2011 03:27
Почти удивили MirfRU Рецензии 1 07.09.2009 09:24
Дополнительные материалы на DVD Артём Вокруг кино 14 06.02.2008 23:16


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.